Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 3055 из 7801 ПерваяПервая ... 2055 2555 2955 3005 3045 3053 3054 3055 3056 3057 3065 3105 3155 3555 4055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61,081 по 61,100 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #61081
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Как мне сказали, что экспресс-тест делается только для того, чтобы определиться в какое отделение класть в короновирусное или там где с подозрением и гриппом лежат. А на момент осмотра в приемном у меня были хрипы в лёгких. У женщин, которые были со мной в палате были уже с собой снимки КТ лёгких. Также я ещё полностью не отошла от своего ужасного состояния, т.к. я обратилась за мёд. помощью с очень сильной отдышкой, очень высоким давлением, плюс у меня немели руки, ноги и носонубный треугольник. После того как мне дали лекарства постепенно становилось легче. Плюс мне ещё начальство на телефон наяривало. Как Вы думаете в таком состоянии можно было рассуждать о чем-то?
    Да все отлично у вас. Было предынсультное состояние, криз на полную катушку. Пронесло- и слава богу, с остальным вы справитесь, только не нервничайте.


  3. Вверх #61082
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Так в этом отделении боксов вообще нет! Правда есть в одно палате между кроватями высокие деревянные перегородки.
    Попросите родных купить и передать вам респираторы, почаще мойте руки и умывайтесь, не приближайтесь к соседкам- в принципе, ведите себя как в Сильпо)))

  4. Вверх #61083
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    согласна,контактного человека селить в палату с людьми с неподтвержденным диагнозом-это весьма странно.
    lisichka-I нужно было вообще в отдельный бокс поселить.
    я не кардиолог,но на фоне повышения давления до таких цифр могут быть проблемы с бронхо-легочной системой,у моей свекрови как-то сердце прихватило,и хрипы были,и эуфилин кололи,и в кардиологию отправили
    Ну у меня ещё и астма в анамнезе, поэ ому хрипы как я понимаю могут быть и из-за нее.

  5. Вверх #61084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    С этими тестами вообще, какая-то загадка
    Это вы правильно сказали что с тестами лажа. У меня у мамы у единственной со всего отделения обнаружили антитела при том что она как раз когда начался весь кипишь была в отпуске на даче где при желании не с кем контактировать. Никаких побочных моментов со здоровьем в этот момент не помнит.

  6. Вверх #61085
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от chiva Посмотреть сообщение
    Это вы правильно сказали что с тестами лажа. У меня у мамы у единственной со всего отделения обнаружили антитела при том что она как раз когда начался весь кипишь была в отпуске на даче где при желании не с кем контактировать. Никаких побочных моментов со здоровьем в этот момент не помнит.
    На дачу и с дачи она на собственных крыльях летала? Как ангел небесный? И за хлебушком в сельмаг ни разу не выходила?

  7. Вверх #61086
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,035
    Репутация
    88203
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Ну у меня ещё и астма в анамнезе, поэ ому хрипы как я понимаю могут быть и из-за нее.
    Вероятнее всего и температуру, фрагментарно тоже может дать на фоне стресса плюс.
    Nemo me impune lacessit

  8. Вверх #61087
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Ну у меня ещё и астма в анамнезе, поэ ому хрипы как я понимаю могут быть и из-за нее.
    Я вот все равно не понимвю. У вас нет темпеатуры, нет жара, вы не кашляете, не чихаете. Зачем вам находиться в больнице? Почему вас не могут выписать домой с требованием установить программу дию и вы будете дома.
    Зачем занимать место в палате.

  9. Вверх #61088
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    На дачу и с дачи она на собственных крыльях летала? Как ангел небесный? И за хлебушком в сельмаг ни разу не выходила?
    У моей знакомой из аптеки в киеве в больнице тоже обнаружили по тесту антитела. Но она ни разу не кашлянула. Ей сказали что если ты болела гриппом в течение я уже не помню какого периода до этого, то тест может быть положительным

  10. Вверх #61089
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,629
    Репутация
    1454
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    На дачу и с дачи она на собственных крыльях летала? Как ангел небесный? И за хлебушком в сельмаг ни разу не выходила?
    нет на личном авто, Магаза там нет вообще. Продукты закупал отец в городе.

  11. Вверх #61090
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Ну у меня ещё и астма в анамнезе, поэ ому хрипы как я понимаю могут быть и из-за нее.
    тем более,астма-это хроническое воспаление в бронхах

  12. Вверх #61091
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Попросите родных купить и передать вам респираторы, почаще мойте руки и умывайтесь, не приближайтесь к соседкам- в принципе, ведите себя как в Сильпо)))
    горе соседок уже забрали))

  13. Вверх #61092
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    В Одессе за последние сутки +21 выявленный. В инфекционке 86 с подтвержденным диагнозом.

  14. Вверх #61093
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я вот все равно не понимвю. У вас нет темпеатуры, нет жара, вы не кашляете, не чихаете. Зачем вам находиться в больнице? Почему вас не могут выписать домой с требованием установить программу дию и вы будете дома.
    Зачем занимать место в палате.
    У них сейчас такой протокол.

  15. Вверх #61094
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Евгений Пинелис, врач-реаниматолог Бруклинской центральной больницы в Нью-Йорке, рассказал о работе системы здравоохранения в США


  16. Вверх #61095
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    тем более,астма-это хроническое воспаление в бронхах
    Это как-бы да, но мне все мои препараты год назад ещё отменили и лёгкие были чистые без хрипов. А астма у меня обостряется на фоне аллергии на амброзию. Сейчас аллергических проявлений у меня пока нет.

  17. Вверх #61096
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Это как-бы да, но мне все мои препараты год назад ещё отменили и лёгкие были чистые без хрипов. А астма у меня обостряется на фоне аллергии на амброзию. Сейчас аллергических проявлений у меня пока нет.
    Дорогуша, а причём здесь лёгкие к астме?!

    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    тем более,астма-это хроническое воспаление в бронхах
    Я бы даже не сказал, что это воспаление. Это скорей аутоимунка с последующим повышенным фактором секреции выделения слизи.
    Последний раз редактировалось Frage?; 12.07.2020 в 13:10.

  18. Вверх #61097
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    В Одессе скончались два больных COVID-19

    Двое пациентов с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 скончались вчера в реанимационном отделении Одесской городской клинической инфекционной больницы.

    Об этом сообщили в муниципальном департаменте здравоохранения.

    65-летняя женщина была госпитализирована в инфекционную больницу 7 июля, 47-летний мужчина — 30 июня. Оба пациента поступили в тяжелом состоянии, с тяжелым течением коронавирусной болезни, двухсторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной недостаточностью и рядом сопутствующих заболеваний. Находились в реанимации на кислородной поддержке.

    Всего в регионе скончались 29 больных COVID-19.

    За минувшие сутки диагноз подтвердили у 33 жителей области, в том числе у 21 одессита. С начала эпидемии вирус нашли у 2174 человек. 947 выздоровели.

    По данным на утро 12 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 86 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  19. Вверх #61098
    Посетитель Аватар для _Miu_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    461
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Хочу добавить:
    1. Носавирус у меня проявился красными вкраплениями на носу((( Вид ужасный! Три любовницы сбежали, со страху!(
    2. Попавирус проявился потерей работы! Я тупо не давал сходить на очко всем сотрудникам офиса. У нас одно очко на офис, а я там постоянно сидел((
    Извините за любопытство, а где вы работаете и на какой позиции?

  20. Вверх #61099
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Дорогуша, а причём здесь лёгкие к астме?!



    Я бы даже не сказал, что это воспаление. Это скорей аутоимунка с последующим повышенным фактором секреции выделения слизи.
    Эта слизь при прослушивании будет выдавать хрипы.А если еще учесть,что приступ астмы часто провоцирует стресс,то вполне вероятно,что на фоне высокого давления и пережитого стресса накануне бронхи начали вырабатывать избыток слизи

  21. Вверх #61100
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Эта слизь при прослушивании будет выдавать хрипы.А если еще учесть,что приступ астмы часто провоцирует стресс,то вполне вероятно,что на фоне высокого давления и пережитого стресса накануне бронхи начали вырабатывать избыток слизи
    Именно, стресс.
    Коллеги довели lisichka-l до больницы. Хорошо, если она отделается просто неприятными воспоминаниями.
    А если таки здоровый человек коронавирус в инфекционке подхватит?
    Кто за это будет отвечать? На чьей совести будет этот расклад?


Ответить в теме
Страница 3055 из 7801 ПерваяПервая ... 2055 2555 2955 3005 3045 3053 3054 3055 3056 3057 3065 3105 3155 3555 4055 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения