Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 5410 из 7801 ПерваяПервая ... 4410 4910 5310 5360 5400 5408 5409 5410 5411 5412 5420 5460 5510 5910 6410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,181 по 108,200 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #108181
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Вопрос исключительно к врачам (не стоматологам ). Педколлектив будут прививать Пфайзером на следующей неделе. Однако никаких предпрививочных рекомендаций прививальщики не дали. Семейники коллег рекомендуют за несколько дней попринимать антигистамины и в день прививки что-то из обезболивающих. Насколько оправданы подобные рекомендации?
    Не врач. Скажу из личного опыта (колрли Пфайзер) про обезболивающее. У меня рука болеть стала спустя пол дня, жа и то совсем чуть чуть. Поболела немного еще на следующий день. Если так боитесь боли, лчше положить обезболивающее в сумочку, и носить с собой, принимая по необхожимости, а не привентивно. Что точно нельзя, так это алкоголь, 3 дня до, во время, и 3 дня после.


  3. Вверх #108182
    Доктор Хаос


    Аватар для English Bulldog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,939
    Репутация
    7411
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Мой семейник как раз сказал ничего не пить, просто жить себе и всё.
    Следуйте рекомендациям вашего семейного))

    И поменьше слушайте форумных неврастеничек, которые бьются в падучей об упоминании вакцин)

    Там, как у собак Павлова)) любое упоминание о положительных аспектах вакцинации вызывает стойкую рефлексию))

  4. Вверх #108183
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Да, жара этого лета точно навредит результатам. Это вам не холод 2020-го.

    Жара приводит к неверным результатам: летом Германии грозит новый испытательный хаос

    Экспресс-тесты - важный строительный блок в сдерживании пандемии. Но, по мнению экспертов, летом может возникнуть хаос. Причина: особенно высокая температура может привести к неверным результатам теста.

    https://www.focus.de/gesundheit/news..._13359584.html

  5. Вверх #108184
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Кого я запугиваю? Можно цитату? Все давно сделали свои выводы и свой выбор. На который имеют полное право!
    Я лишь говорю о том, КТО нас всех лечит. Специалисты? Где они? Специалистов заткнули сразу и везде.
    Что значит специалисты или нет? Вы о ком? Те кто разработал вакцину или вакцины? Или о врачах?
    Вот все вы говорите кого я запугиваю. Но 3 фразы в разговоре с соседкой, не все верят в эту пандемию, есть еще умные люди, всех не запугать. И она уже решила не делать вакцину. Потом вы перенесеье вирус дома, а она не факт.
    Например я считаю вакцина это шаг вперед в борьбе с эпидемией, но если человек мне скажет, я боюсь делать вакцину, у меня например давление или тромбоз. То я не скажу что все умные люди уже сделали вакцину, по аналогии. Потому что это и есть запугивание. Как по мне
    Вакцинирование это ответственность индивидуальная каждого.

  6. Вверх #108185
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Не врач. Скажу из личного опыта (колрли Пфайзер) про обезболивающее. У меня рука болеть стала спустя пол дня, жа и то совсем чуть чуть. Поболела немного еще на следующий день. Если так боитесь боли, лчше положить обезболивающее в сумочку, и носить с собой, принимая по необхожимости, а не привентивно. Что точно нельзя, так это алкоголь, 3 дня до, во время, и 3 дня после.
    Что так сильно болела? Это же не зубная боль или боль в голове, чтобы лекарствами убирать. А плече не основной руки, как по мне легко можно обходится и без лекарств
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #108186
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Да, жара этого лета точно навредит результатам. Это вам не холод 2020-го.

    Жара приводит к неверным результатам: летом Германии грозит новый испытательный хаос

    Экспресс-тесты - важный строительный блок в сдерживании пандемии. Но, по мнению экспертов, летом может возникнуть хаос. Причина: особенно высокая температура может привести к неверным результатам теста.

    https://www.focus.de/gesundheit/news..._13359584.html
    Кондиционеры?
    Не, не слышал
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #108187
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Что так сильно болела? Это же не зубная боль или боль в голове, чтобы лекарствами убирать. А плече не основной руки, как по мне легко можно обходится и без лекарств
    А где написано что сильно? Я не пила обезболивающее. И никому не советовала пить. Прсоветовала вместо этого, иметь в сумочке, так как болевой порог у всех разный, и реакция у всех разная.

  9. Вверх #108188
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Вопрос исключительно к врачам (не стоматологам ). Педколлектив будут прививать Пфайзером на следующей неделе. Однако никаких предпрививочных рекомендаций прививальщики не дали. Семейники коллег рекомендуют за несколько дней попринимать антигистамины и в день прививки что-то из обезболивающих. Насколько оправданы подобные рекомендации?
    Нет никакой необходимости как- то готовиться к прививке, тем более к Файзеру. Потому что нет ни одной доказанной опасности такой прививки. А готовиться к тому, что у вас день поноет плечо и температура может подскочить– вы ж понимаете...

  10. Вверх #108189
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю о том, КТО нас всех лечит. Специалисты? Где они? Специалистов заткнули сразу и везде.
    Специалистов в чем? В медицине? Вот, например, в Израиле одна из лучших медицин в мире, наши олигархи и топ чиновники любят туда летать лечиться. Там одни из лучших специалистов в медицине. И вот, израильские медики были в первых рядах, кто вакцинировал себя и свои семьи, ну и рекомендовали другим. И им поверили собственные граждане, так как то действительно специалисты. И Израиль в топе по вакцинации.
    А что сделали те, кого якобы заткнули? Кто им доверяет?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 04.06.2021 в 12:52.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #108190
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    А где написано что сильно? Я не пила обезболивающее. И никому не советовала пить. Прсоветовала вместо этого, иметь в сумочке, так как болевой порог у всех разный, и реакция у всех разная.
    Ну, может не верно понял )
    Просто аптеки на каждом шагу, не думаю что это будет проблема купить, если вдруг станет так сильно болеть ) А у тех у кого сильно низкий порог и так с собой носят
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #108191
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Что значит специалисты или нет? Вы о ком? Те кто разработал вакцину или вакцины? Или о врачах?
    Вот все вы говорите кого я запугиваю. Но 3 фразы в разговоре с соседкой, не все верят в эту пандемию, есть еще умные люди, всех не запугать. И она уже решила не делать вакцину. Потом вы перенесеье вирус дома, а она не факт.
    Например я считаю вакцина это шаг вперед в борьбе с эпидемией, но если человек мне скажет, я боюсь делать вакцину, у меня например давление или тромбоз. То я не скажу что все умные люди уже сделали вакцину, по аналогии. Потому что это и есть запугивание. Как по мне
    Вакцинирование это ответственность индивидуальная каждого.
    Я просила цитату, а не ваши предположения о моих разговорах с соседкой. Моя соседка сама знает как ей поступать, у неё есть глаза и мозг. И любому человеку с наличием мозга, даже при желании ничего не внушить. Но это так, отступление от темы.

    А теперь о запугивании. Мне лень тратить время на бесполезные споры. Беру первый попавшийся источник.

    Спайк-протеин нового коронавируса играет дополнительную ключевую роль в развитии болезни
    Исследователи и сотрудники Солка показывают, как белок повреждает клетки, подтверждая, что COVID-19 является в первую очередь сосудистым заболеванием.

    LA JOLLA. Ученым уже давно известно, что характерные «шипованные» белки SARS-CoV-2 помогают вирусу заразить своего хозяина, цепляясь за здоровые клетки. Новое крупное исследование показывает, что белки-шипы вируса (которые ведут себя совершенно иначе, чем те, которые безопасно кодируются вакцинами) также играют ключевую роль в самом заболевании.

    https://www.salk.edu/news-release/th...le-in-illness/

    РАЗБИРАЕМСЯ, КАК ДЕЙСТВУЮТ МРНК ВАКЦИНЫ
    https://www.pfizer.ru/%D1%80%D0%B0%D...B8%D0%BD%D1%8B

    Я не специалист, но я за последнее время перечитала миллион мнений специалистов.
    Каков механизм действия вакцин против COVID-19 на основе информационной РНК (иРНК)?
    Традиционные вакцины предполагают введение в организм ослабленного или инактивированного возбудителя инфекции. Вакцины на основе информационной РНК (иРНК), например вакцины против COVID-19 Pfizer и Moderna, учат клетки вырабатывать белок, который запускает иммунную реакцию в случае заражения. После введения вакцины в плечо иРНК попадает в клетки вблизи места инъекции и побуждает их начать выработку того же белка, который обнаружен в возбудителе COVID-19. Иммунная система распознает этот белок и начинает вырабатывать антитела, которые могут бороться с вирусом в случае последующего заражения вакцинированного человека.

    Спасибо, мне не надо вводить белок в вакцинах, который вызывает тромбозы и прочие "прелести". А вам никто не запрещает этого делать. Тем более, если вы так уверены в том, что ваша иммунная система идеальна. Но в таком случае, ваша иммунная система и при заболевании распознает те же белки, в чём вообще проблема?

    Ну и вишенка на торте-последняя фраза статьи.
    Предотвращает ли вакцина заражение и передачу вируса?
    В настоящее время неизвестно, обеспечит ли вакцина профилактику заражения и дальнейшую передачу вируса привитыми лицами. Иммунитет к инфекции сохраняется в течение нескольких месяцев, однако полный срок его действия еще не установлен. Это важные вопросы, которые в настоящее время изучаются.
    В связи с этим в настоящее время следует продолжать использовать эффективные меры охраны общественного здоровья: пользоваться масками, держаться на расстоянии от других людей, мыть руки, соблюдать респираторный этикет и кашлевую гигиену, избегать скоплений людей и хорошо проветривать помещения.

    https://www.who.int/ru/news-room/fea...u-need-to-know
    "Специалисты", блин!

  13. Вверх #108192
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Что значит специалисты или нет? Вы о ком? Те кто разработал вакцину или вакцины? Или о врачах?
    Вот все вы говорите кого я запугиваю. Но 3 фразы в разговоре с соседкой, не все верят в эту пандемию, есть еще умные люди, всех не запугать. И она уже решила не делать вакцину. Потом вы перенесеье вирус дома, а она не факт.
    Например я считаю вакцина это шаг вперед в борьбе с эпидемией, но если человек мне скажет, я боюсь делать вакцину, у меня например давление или тромбоз. То я не скажу что все умные люди уже сделали вакцину, по аналогии. Потому что это и есть запугивание. Как по мне
    Вакцинирование это ответственность индивидуальная каждого.
    а я скажу, что с такими болезнями он с большой вероятностью не переживет ковид. а вакцина для него - счастливый билет.

  14. Вверх #108193
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Специалистов в чем? В медицине? Вот, например, в Израиле одна из лучших медицин в мире, наши олигархи и топ чиновники любят туда летать лечиться. Там одни из лучших специалистов в медицине. И вот, израильские медики были в первых рядах, кто вакцинировал себя и свои семьи, ну и рекомендовали другим. И им поверили собственные граждане, так как то действительно специалисты. И Израиль в топе по вакцинации.
    А что сделали те, кого якобы заткнули? Кто им доверяет?
    Вот эту тему даже не хочу развивать. Именно в отношении ковида. И, да, вы можете рассказывать сказки о поверили, а я вам расскажу сказки о создали невыносимые условия существования без прививок. И оба мы будем правы.

  15. Вверх #108194
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    а я скажу, что с такими болезнями он с большой вероятностью не переживет ковид. а вакцина для него - счастливый билет.
    Лотерейный. Как и заболевание. Или вы не знаете пожилых людей с букетом болезней, которые благополучно вылечились и счастливы? Я знаю.

  16. Вверх #108195
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне не надо вводить белок в вакцинах, который вызывает тромбозы и прочие "прелести". А вам никто не запрещает этого делать. Тем более, если вы так уверены в том, что ваша иммунная система идеальна. Но в таком случае, ваша иммунная система и при заболевании распознает те же белки, в чём вообще проблема?
    Тут вы как-то не логичны. Если ваша иммунная система идеальна, что вам даже не страшен активный вирус, который тысячами отправляет людей в больницы, то почему вы боитесь вакцины, чье влияние слабее? Что с белками от вакцины ваш организм уже не справится?
    Так вы уверены в своем организме или не уверены?

    Я вот уверен, поэтому без проблем пошёл делать вакцинацию, при том что я уже болел и очень легко. То есть для меня ковид не опасен, иммунитет хорошо работает. И вакцина не опасна ещё более )
    Ну и вишенка на торте-последняя фраза статьи.
    Предотвращает ли вакцина заражение и передачу вируса?
    В настоящее время неизвестно, обеспечит ли вакцина профилактику заражения и дальнейшую передачу вируса привитыми лицами. Иммунитет к инфекции сохраняется в течение нескольких месяцев, однако полный срок его действия еще не установлен. Это важные вопросы, которые в настоящее время изучаются.
    В связи с этим в настоящее время следует продолжать использовать эффективные меры охраны общественного здоровья: пользоваться масками, держаться на расстоянии от других людей, мыть руки, соблюдать респираторный этикет и кашлевую гигиену, избегать скоплений людей и хорошо проветривать помещения.
    И? Невозможно установить полное время, если мы только в начале )) Кто в будущее может заглянуть?
    Главное, что любой может проверить эффективность вакцины в выработке защитных антител, как сделал это например я даже после 1й дозы
    Это снова вопрос вероятности )

  17. Вверх #108196
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение

    Я не специалист, но я за последнее время перечитала миллион мнений специалистов.

    "Специалисты", блин!
    Миллион - это 1 000 000. Или другими словами столько не перечитать даже за период пандемии.

    Есть доказательная медицина, есть развитые страны. и есть "заговор врачей", Билл Гейтс))), ось зла...
    Нет смысла спорить с адептами "барановируса" и чипирования. Как и нет смысла спорить с утверждающими, что любая прививка - это панацея.
    Есть, увы, большее зло и меньшее. И есть назойливо утверждающие, что знают истину в последней инстанции. И чем больше подобная назойливость, тем выше уровень отторжения. Хотя есть и положительная сторона - в споре рождается истина.
    Never give up!

  18. Вверх #108197
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Вот эту тему даже не хочу развивать. Именно в отношении ковида. И, да, вы можете рассказывать сказки о поверили, а я вам расскажу сказки о создали невыносимые условия существования без прививок. И оба мы будем правы.
    В Израиле диктатура? Всех медиков заставили под пытками привиться и привить свои семьи? Серьезно вы считаете себя правыми? Может все-таки перестанете рассказывать сказки? Вот я не пойму какая у вас мотивация в этом? Ну, поверит кто-то в ваши сказки и не пойдет прививаться, и что вам от этого?
    Это снова вопрос вероятности )

  19. Вверх #108198
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от Viki30 Посмотреть сообщение
    Лотерейный. Как и заболевание. Или вы не знаете пожилых людей с букетом болезней, которые благополучно вылечились и счастливы? Я знаю.
    твой единичный случай ни о чем не говорит.
    если ты не в состоянии понять что, "я не видел - значит этого не было" - не очень разумное поведение, то у меня для тебя плохие новости.

  20. Вверх #108199
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Тут вы как-то не логичны. Если ваша иммунная система идеальна, что вам даже не страшен активный вирус, который тысячами отправляет людей в больницы, то почему вы боитесь вакцины, чье влияние слабее? Что с белками от вакцины ваш организм уже не справится?
    Так вы уверены в своем организме или не уверены?

    Я вот уверен, поэтому без проблем пошёл делать вакцинацию, при том что я уже болел и очень легко. То есть для меня ковид не опасен, иммунитет хорошо работает. И вакцина не опасна ещё более )

    И? Невозможно установить полное время, если мы только в начале )) Кто в будущее может заглянуть?
    Главное, что любой может проверить эффективность вакцины в выработке защитных антител, как сделал это например я даже после 1й дозы
    А зачем? Объясните мне для начала. Или иммунитет уже совсем не в тренде в дивном новом мире?

    Я видела здесь девушкины результаты после вакцинации пару страниц назад. Как-то меня они не вдохновили.

  21. Вверх #108200
    Живёт на форуме Аватар для Viki30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,448
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    В Израиле диктатура? Всех медиков заставили под пытками привиться и привить свои семьи? Серьезно вы считаете себя правыми? Может все-таки перестанете рассказывать сказки? Вот я не пойму какая у вас мотивация в этом? Ну, поверит кто-то в ваши сказки и не пойдет прививаться, и что вам от этого?
    Нет, в Израиле демократия. Как и везде.))) Просто у них есть выбор-сидеть дома без работы или уколоться.

    Ещё раз повторяю, человека с мозгами никто не переубедит ни в чём, не надо мне здесь приписывать свои больные фантазии! Я говорю лично за себя. Каждый хозяин своего тела! Вы в своё можете хоть тоннами вливать что угодно. Мало того, мы с огромным удовольствием понаблюдаем за этим!


Ответить в теме
Страница 5410 из 7801 ПерваяПервая ... 4410 4910 5310 5360 5400 5408 5409 5410 5411 5412 5420 5460 5510 5910 6410 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения