Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 3845 из 7801 ПерваяПервая ... 2845 3345 3745 3795 3835 3843 3844 3845 3846 3847 3855 3895 3945 4345 4845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76,881 по 76,900 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #76881
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    1. Я не кажу про всіх. А хліб я можу купити в найближчому магазині "Сантім" - 500 м від мого дома. І везти нікуди не потрібно. А чому АТБ не купує обладнання в усі нові магазини? Тому що розраховано на бидло?
    2. В студентських гуртожитках - спалахи захворювання. Викладачі хворіють ( в Києві захворів ковідом декан інституту географії КНУ ім.Шевченка - весь КНУ закрили на карантин). Як в таких умовах забезпечити право вільно обрати, як студент хоче навчатися - віддалено чи традиційно?
    А хлеб в Сантиме как появляется?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА


  3. Вверх #76882
    Не покидает форум Аватар для VeronikaX
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,655
    Репутация
    8836
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А хлеб в Сантиме как появляется?
    Удаленно))
    А потом быд... простые люди из маршрутки добравшись рабочего места - до кассы в сантиме пробивают своими руками чек и сканируют этот хлеб на грязном-прегрязном сканере. А перед этим его выгружают в подсобку грузчики, ехавшие в той же маршрутке. А на полку выкладывает сотрудник отдела хлеба и бакалеи, например, ехавший на работу... ну вы уже поняли.
    Но чего глаза не видели, о том сердце не печалилось.
    Русский военный корабль иди н@хуй!

  4. Вверх #76883
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Динаміка за добу:
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Статистика на 9:00 21/10/2020:
    м. Київ: 31869 = 559
    Харківська обл.: 30272 = 713
    Львівська обл.: 25702 = 310
    Одеська обл.: 19957 = 614
    Статистика на 9:00 22/10/2020:
    м. Київ: 32500 = 811
    Харківська обл.: 30899 = 627
    Львівська обл.: 26021 = 319
    Одеська обл.: 20557 = 600

    Спеціально для ИринаК: це не паніка - це офіційна (скоріше за все - зменшена) статистика.
    Последний раз редактировалось Rus; 22.10.2020 в 10:25.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  5. Вверх #76884
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А хлеб в Сантиме как появляется?
    Міні-пекарня. Як в "Ашані". Як в "Метро".

    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Удаленно))
    А потом быд... простые люди из маршрутки добравшись рабочего места - до кассы в сантиме пробивают своими руками чек и сканируют этот хлеб на грязном-прегрязном сканере. А перед этим его выгружают в подсобку грузчики, ехавшие в той же маршрутке. А на полку выкладывает сотрудник отдела хлеба и бакалеи, например, ехавший на работу... ну вы уже поняли.
    Но чего глаза не видели, о том сердце не печалилось.
    Няких вантажників.
    Пекар працює в рукавичках.
    Хліб знаходиться в упаковці.
    Від пекарні до каси - 1 людина (я).
    Ніяких брудних сканерів (хліб взагалі сканувати не потрібно - він продається по внутрішньому коду, який досвідчені касири знають по пам'яті, або знаходять в каталозі).
    Відкрийте для себе магазини, де піклуються про власну репутацію, а не лише про розмір касової виручки.

    І останнє - контактним шляхом Ковід майже не передається.
    Последний раз редактировалось Rus; 22.10.2020 в 10:27.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  6. Вверх #76885
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    А делать избирательные участки в детских садах ? Некоторые сады закрыты в понедельник. Будет огородное количество народа как потом обработать все поверхности , да никто ничего не будет делать . Так было и так будет .
    По поводу одного сада могу написать, что обработку делают 6 раз в день , тут уже крайности, у детей некоторіх началась аллергия на дез средства, игрушки, ковры и т.д. убрали. Обработать все это не проблема на самом деле и проветрить, проблема в том, что сборище на выборах - рассадник(. Сад государственный, если что

  7. Вверх #76886
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,657
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А хлеб в Сантиме как появляется?
    Вы задаёте очень сложные вопросы.У человека винда самоликвидируется,вместе с бухгалтерией в Австралии

  8. Вверх #76887
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Удаленно))
    А потом быд... простые люди из маршрутки добравшись рабочего места - до кассы в сантиме пробивают своими руками чек и сканируют этот хлеб на грязном-прегрязном сканере. А перед этим его выгружают в подсобку грузчики, ехавшие в той же маршрутке. А на полку выкладывает сотрудник отдела хлеба и бакалеи, например, ехавший на работу... ну вы уже поняли.
    Но чего глаза не видели, о том сердце не печалилось.
    а люди что, руки мыть не умеют или сканер антисептиком побрызгать? Вы прям про свиней пишите, а не про людей. Простите

  9. Вверх #76888
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Вот никого из "свидетелей апокалипсиса" специально не цитирую - иначе их родимчик хватит от праведного гнева и они побегут жаловаться...
      Показать скрытый текст

    Сорри, достали.
    а оппоненты - сплошь белые пушистики... ага
    Hakuna Matata!

  10. Вверх #76889
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,640
    Репутация
    1285
    Про коронавирус от известного американского реаниматолога Пола Марик (Paul E. Marik):

    Ковид — совсем не похож на грипп. При гриппе происходит стимуляция синтеза интерферона, при ковиде — его подавление со всей иммунной системой. Ковид не похож ни на одну другую болезнь, тк вызывает цитокиновый шторм

    Неструктурные белки ковида подавляют синтез белков в клетке хозяина, в основном блокируя иммунный ответ. Иммуный ответ в клеткax хозяина подавлен.

    Главный способ распространения- воздушно- капельный. При разговoре с каждым выдохом выходит примерно миллион вирусных частиц. Самое сильное размножение вируса-- в носоглотке.

    Заразность: в инкубационном периоде до появления симптомов, и (меньше) в первые дни симптомов. Наиболее заразны те, кто об этом не знает.

    Наиболее эффективный способ борьбы- маски. Маска уменьшaет количество вирусных частиц, которые человек вдыхает Чем меньше вируса тем легче течение.

    В легочной фазе у человека уже нет живого вируса, но есть циркулирующие части вируса. Иммунный ответ на них и убивает хозяина. Живой вирус не убивает.

    После 8 дня с момента появления смптомов живой вирус не выделяется, С 10 дня больной человек чаще всего не заразен даже если ПЦР положительный.

    После 6–8 дня лавинообразно нарастает отложенный иммунный ответ на вирусные частицы с выделением цитокинов. Увеличивается поражение сосудов, увеличивается свертываемость. Цитокиновый шторм убивает хозяина.

    В умерших находят очень мало вируса, но обширное повреждение эндотелия, активацию макрофагов, тромбоз.

    Три фактора ведущие к полиорганной недостаточности и смерти: гипоксия, цитокиновый шторм, гипер–коагуляция.

    Hеоднородность течения болезни. Количество попавшего в организм вируса имеет зачение- маску носить нужно

    У некoторых есть кpоcс–реактивность к другим коронавирусам. Возраст и лишний вес — факторы риска ведущие к смерти.

    Как лечить- зависит от фазы. На этапе размножения вируса— противовирусные, в поздней стадии они бесполезны. Ремдесивир, возможно, ивермектин
    В легочной фазе — противовоспалительные, кислород, т к падает сaтурация.

    Pемдесивир показывает очень слабое улучшение. Он незначительно помогает в начале до цитокинового шторма. Так же провалились интерферон и хлорохин. Антивирусные препараты работают только в начале

    Действительно работают стероиды: в поздней, легочной фазе. Чем тяжелее больной, тем выраженнее эффект стероидов. Eсли больной еще не получает кислорода, они не нужны и даже вредят

    Важно: Антикоагуляция (чем тяжелее пациент, тем более она полезна) и пронация- положение больного на животе

    Половина выздоровевших от ковида имеет отсроченный постковидный синдром.

    Вакцины: шансы довольно неопределенные и неясные.

  11. Вверх #76890
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,136
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Міні-пекарня. Як в "Ашані". Як в "Метро".
    Наверное там же на территории мини пшеничные поля, мини мельницы, мини заводик по производству дрожжей и всё роботизировано
    Magna est veritas et praevalebit

  12. Вверх #76891
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    а оппоненты - сплошь белые пушистики... ага
    святые люди (с))))

  13. Вверх #76892
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Наверное там же на территории мини пшеничные поля, мини мельницы, мини заводик по производству дрожжей и всё роботизировано
    а при чем здесь поля и дрожжи к короне?

  14. Вверх #76893
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    народ, ткните носом где описывают у кого как протекал ковид, какие симптомы, когда улучшение, а то пользы от этой темы аж 0)

  15. Вверх #76894
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Katerina641 Посмотреть сообщение
    народ, ткните носом где описывают у кого как протекал ковид, какие симптомы, когда улучшение, а то пользы от этой темы аж 0)
    я так понимаю полезную тему открыли в разделе здоровье, а тут просто поговорить)

  16. Вверх #76895
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Через десять дней Берни Экклстоуну исполнится 90 лет: бывший глава менеджмента Формулы 1 (прим. - міліардер) отпразднует юбилей в Швейцарии, где проживает в курортном местечке Гштад вместе со своей семьёй.

    Ему также принадлежит роскошный отель Olden, расположенный в пешеходной зоне Гштада, откуда до горнолыжных подъёмников не более 700 м, и обычно в холодное время года в нём нет свободных номеров. Однако в настоящее время отель закрыт.

    «Один из сотрудников заразился коронавирусом. Так что мы придерживаемся введённых правил, поскольку Covid-19 в десять раз хуже, чем обычный грипп, это я уже понял. Теперь я поддерживаю требование повсеместного использования масок», – приводит слова Экклстоуна швейцарский таблоид Blick.
    Якщо міліардер зрозумів небезпеку - чому не розуміють прості люди, які користуються громадським транспортом, а не власним гелікоптером?
    Последний раз редактировалось Rus; 22.10.2020 в 11:00.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  17. Вверх #76896
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что больницы позакрывали. И что врачи поувольнялись. И что средства выделенные на эпидемию, прос..ны, время на организацию чего-либо упущено. А нам предлагают сраться из-за тряпочки на носу, чтобы отвлечь внимание от этих проблем.
    Граждане, пребывающие в амплуа "здравствуйтедебилыбезмасочники" и "давайте дисциплинироваться и слушаться" - вы вольно или невольно помогаете этой проворовавшейся власти скрывать следы своих преступлений. Надеюсь что по недомыслию. С чем я вас кстати и поздравляю...

    зы И я более чем когда либо уверена - если бы опасность была ТАК велика как рассказывает телевизор и прочие провластные медиа, наша дорогая власть забежала бы в Карпаты в закрытый бункер с тройной охраной. А не рассекала по ресторанам без масок.
    Если вам для доказательства своей правоты нужно заразиться и помереть в очереди на госпитализацию, то это, конечно, ваше право. Но по дороге в эту очередь вы наверняка щзаразите 3-5 других людей, которые ничего доказывать не хотели, но помрут следом за вами в той же очереди. И что самое смешное- помрёте совершенно напрасно, потому что власть ваше мнение и ваша жизнь не интересуют от слова совсем, им на вас даже не плевать, вы слишком мизерны даже в качестве объекта для плевка, вы для них никто, пустое место. Опасность велика- для вас. У власти есть самолёты, их ждут места в лучших мировых клиниках, при необходимости. И поверьте- тот же Кернес добрался до Шарите быстрее, чем вы до своей троллейбусной остановки доходите. Уже выздоравливает, кстати.

  18. Вверх #76897
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Наверное там же на территории мини пшеничные поля, мини мельницы, мини заводик по производству дрожжей и всё роботизировано
    Все упаковано, лежить на складі.
    До речі - роботу фермерів та заводів по виробництву муки на локдаун не зупиняли.
    Муку щоденно у магазин доставляти не потрібно. Разом з мукою з центрального складу доставляють багато інших товарів.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  19. Вверх #76898
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    я просто охреневаю от того, сколько людей мыслит в стиле "сгорел сарай - гори и хата"
    маски и социальная дистанция естественно не защищают на 100%, и не "решают проблему"
    так нет никакого одного волшебного действия, которое проблему решит.

    а "уменьшение вероятности" и "снижение скорости распространения" - это для вас уже сильно сложно?

    вы сами в жизни все вопросы решаете "в один ход"?
    Я в реале отлично умею ругаться матом. Тут не могу. Не хочу наказаний. Но, бля, я понять не могу - в чем проблема надеть маску??? В чем проблема держать дистанцию??? Это же просто. Элементарно просто. Никто же больше ничего не требует. Ни МОЗ, ни ВОЗ, ни Степанов, ни Зеленский ( извините за упоминание этой тли). Неее. Надо, ....., дождаться заболеваемости больше 10 тысяч, сесть на локдаун снова, перекрывать дороги, ложиться под общественный транспорт, получить психотравму. А всего-то нужно просто надеть маску и держать дистанцию! Все!
    Кстати, я думаю, что мы с мужем таки приперли ковид из Турции. 31.08 прилетели, 06.09 заболел муж. И да. Мы не в статистике. Лечились за свой счет. Мужа в больницу уже тогда не взяли. Где нам теперь получить 100 тыщ? А? Доцент? Компенсацию за лечение на свои? (сарказм,если что).
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  20. Вверх #76899
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Я в реале отлично умею ругаться матом. Тут не могу. Не хочу наказаний. Но, бля, я понять не могу - в чем проблема надеть маску??? В чем проблема держать дистанцию??? Это же просто. Элементарно просто. Никто же больше ничего не требует. Ни МОЗ, ни ВОЗ, ни Степанов, ни Зеленский ( извините за упоминание этой тли). Неее. Надо, ....., дождаться заболеваемости больше 10 тысяч, сесть на локдаун снова, перекрывать дороги, ложиться под общественный транспорт, получить психотравму. А всего-то нужно просто надеть маску и держать дистанцию! Все!
    Кстати, я думаю, что мы с мужем таки приперли ковид из Турции. 31.08 прилетели, 06.09 заболел муж. И да. Мы не в статистике. Лечились за свой счет. Мужа в больницу уже тогда не взяли. Где нам теперь получить 100 тыщ? А? Доцент? Компенсацию за лечение на свои? (сарказм,если что).
    Вот все такие умные! Оденьте маски! А я в Турцию полечу. Не ну а чо?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  21. Вверх #76900
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Вот все такие умные! Оденьте маски! А я в Турцию полечу. Не ну а чо?
    И в Турции ведь все в масках? И ковид из Турции сюда привезли.


Ответить в теме
Страница 3845 из 7801 ПерваяПервая ... 2845 3345 3745 3795 3835 3843 3844 3845 3846 3847 3855 3895 3945 4345 4845 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения