Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 1723 из 7801 ПерваяПервая ... 723 1223 1623 1673 1713 1721 1722 1723 1724 1725 1733 1773 1823 2223 2723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,441 по 34,460 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #34441
    Частый гость Аватар для Lesnik1993
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    Они догонять начали недавно, якобы изза увеличения тестирований чтобы не было лавины, у них ещё всё в переди
    Вы так говорите якобы, как будто там всегда и однозначно врут. При этом то, что тут постоянно врут, я так понимаю совершенно не смущает. Вот эта намеренная политизация реально портит все обсуждение.


  3. Вверх #34442
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,584
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    карантин карантином, а женщины на улицах начали раздеваться, такие формы ходят
    главное ,чтобы мутировать не начали..

  4. Вверх #34443
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от STAR T Посмотреть сообщение
    В Беларуси протестировано людей в 2 раза больше, чем у нас.
    Утверждение ваше не имеет доказательств , поэтому это только слова .

  5. Вверх #34444
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    763
    Мне нравятся голосующие в Телеграмме, когда шли новости о мерах карантина (маски, дистанция, закрытие магазинов, детских площадок и парков) 70-80% в опросниках были ЗА. И вот тут проскочила новость за комендантский час на выходные... и опа! уже 70% против.

    А что такое? Что за возмущения? Вы ногами и руками были за то, как вас в стадо баранов превращают, а тут против... Ну уж нет, власть вошла во вкус, наслаждайтесь!

  6. Вверх #34445
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,793
    Репутация
    10813
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    Беларусь догоняет Украину, в списке они уже рядышком
    Число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло на 1786. Общее число заразившихся превысило 11,9 тыс.

    В России за сутки зарегистрировано 1786 новых случаев коронавируса, что является рекордным показателем, сообщает оперативный штаб в пятницу, 10 апреля.

    Наибольшее число заболевших COVID-19 за сутки зафиксировано в Москве - 1124, Подмосковье - 182 и Коми - 58.

    Общее число заразившихся составляет 11 917 человек в 82 регионах страны - первые заболевшие появились в Туве. Выздоровело на данный момент 795 человек, 94 человека умерло.

    Как пишет "Медуза", гражданин Китая Ван Юньбинь узнал из новостей, что он один из двух зараженных коронавирусом, о которых власти России сообщила 31 января.
    Больного на коронавирус китайца, которого госпитализировали в больницу в России, больше чем болезнь повергли в ужас страшные условия в больнице, сообщает Лента.ру.

    "Китаец испугался условий в российской больнице больше, чем коронавируса, которым он заразился", - говорится в сообщении.

    По его словам, он не получает на руки результаты анализов и волнуется за свою двухлетнюю дочь, которая попала под карантин из-за контакта с ним. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/svit/zarazhennogo-...i-1484985.html
    Думаю в РФ китаец гуляет давно и данные занижены
    Последний раз редактировалось Mator; 10.04.2020 в 14:24.

  7. Вверх #34446
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ну нашли у меня этот вирус. Проявлений болезни никаких. Самоизолировали. И что дальше? Как долго так сидеть? Всю оставшуюся жизнь?
    Через сообщение можно заразиться коронавирусом?
    Если уже на форуме заражённые, то что говорить о людях на улице? Никто же не знает свой диагноз, пока не сделает ПЦР тест. А ПЦР тест сделают, когда коньки уже будешь откидывать.

  8. Вверх #34447
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Читаю новость: в Китае скоро запретят есть собак.
    А я то думаю, чего в Одессе так мало бездомных собак стало.

  9. Вверх #34448
    Частый гость Аватар для Lesnik1993
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Чуть дополню. Есть больные и есть зараженные(инфицированные). То есть больных мы тестами проверим, а вот многие зараженные в инкубационном периоде. Они заражены, как бы часть из них заболеют и даже умрут, но ни в одну статистику не попали пока что.
    Поэтому их реально больше официального. Но тут важно сколько скрыто переносят, без симптомов и чем больше, тем на самом деле лучше, не будет 2й волны, больше людей будет с иммунитетом.
    Что происходит с легкими тех, кто переболел COVID-19 бессимптомно

    Ученые заявляют, что коронавирус потенциально опасен даже для здоровых людей, которые могут перенести его на ногах.
    К неутешительному выводу пришли японские ученые после сравнения снимков КТ у людей с симптомами COVID-19 и без них. После проверки снимков, у 54% обследованных людей, которые заразились коронавирусом, но перенесли его бессимптомно, были поражены легкие. Об этом говорится в исследовании, представленном на сайте RSNA.
    “У людей без симптомов COVID-19 в 54% случаев наблюдались изменения в тканях легких”, - заявили ученые.
    Из 104 человек 76 не демонстрировали никаких симптомов COVID-19, а у остальных 28 были зафиксированы: температура выше 37,5, кашель, одышка и слабость.
    Ученые сравнили снимки компьютерной томографии легких у этих двух групп пациентов и обнаружили патологические изменения в каждой.
    “У людей без симптомов COVID-19 в 54% случаев наблюдались изменения в тканях легких”, - заявили ученые.
    Во второй группе патологические изменения в легких были чаще и составили 79%. Они проявлялись повышением плотности ткани легких и изменениями в дыхательных путях.
    ссылка

    Если все вышесказанное правда я так думаю, что в скором будущем термины "инфицированный" и "больной" станут равнозначными в контексте коронавируса.

    Что касается иммунитета коллективного я видел прогнозы, что ожидается не менее 3 волн, как при испанке было.

  10. Вверх #34449
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от Владимир В.П. Посмотреть сообщение
    Мабуть,вошло в привычку
    Мы по инерции не замечаем вещей, которые с нами изо дня в день
    перестали лазить в окна?)))))))

  11. Вверх #34450
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от Lesnik1993 Посмотреть сообщение
    Вы так говорите якобы, как будто там всегда и однозначно врут. При этом то, что тут постоянно врут, я так понимаю совершенно не смущает. Вот эта намеренная политизация реально портит все обсуждение.
    Я сказал "якобы" чтобы не лезть лишний раз за источником этих слов
    «The World Is Yours»

  12. Вверх #34451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Весна1975 Посмотреть сообщение
    Мне нравятся голосующие в Телеграмме, когда шли новости о мерах карантина (маски, дистанция, закрытие магазинов, детских площадок и парков) 70-80% в опросниках были ЗА. И вот тут проскочила новость за комендантский час на выходные... и опа! уже 70% против.

    А что такое? Что за возмущения? Вы ногами и руками были за то, как вас в стадо баранов превращают, а тут против... Ну уж нет, власть вошла во вкус, наслаждайтесь!
    Уже сказали, не будет в Одессе комендантского часа.

  13. Вверх #34452
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Lesnik1993 Посмотреть сообщение
    Что происходит с легкими тех, кто переболел COVID-19 бессимптомно



    ссылка

    Если все вышесказанное правда я так думаю, что в скором будущем термины "инфицированный" и "больной" станут равнозначными в контексте коронавируса.

    Что касается иммунитета коллективного я видел прогнозы, что ожидается не менее 3 волн, как при испанке было.
    что-то странно... как это, изменения в легких, и человек без симптомов? ... если что-то во внутреннем органе меняется - то по-моему по-любому должен организм как-то просигнализировать...ну либо это должно приравниваться как к питью плохой воды.. симптомов нет, но это вредно... что-то уже реально с этим вирусом загоняют... скоро дойдут что он просто в воздухе летает и всё, всем на планете крышка
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  14. Вверх #34453
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,589
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    нет, уже в эти... если кто-то там подпишет... и не только на эти выходные, а на каждые: и эти и следующие и ещё следующие... т.е. католическая пасха, православная, проводы, майские... и если после выходного перенос - то до 6 утра след рабочего дня, т.е. вторника... я вот сижу и жду, что тут напишут реально правда или гон...
    Гон конечно, вначале ЧП ввести нужно, освободить народ от платежей, а потом уже могут вводить комендантский час, иначе никак. А все эти писульки можно распечатать для похода в туалет

  15. Вверх #34454
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Через сообщение можно заразиться коронавирусом?
    Если уже на форуме заражённые, то что говорить о людях на улице? Никто же не знает свой диагноз, пока не сделает ПЦР тест. А ПЦР тест сделают, когда коньки уже будешь откидывать.
    А...Я поняла... Меня уже записали в жертвы короновируса...

  16. Вверх #34455
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,773
    Репутация
    3427
    Цитата Сообщение от Kaoin Посмотреть сообщение
    Уже сказали, не будет в Одессе комендантского часа.
    где? киньте ссылку ) успокойте
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  17. Вверх #34456
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от norik Посмотреть сообщение
    Комендантский час, с целью пресечь кучкования молодежи надо вводить немедленно.Чтобы не было как в этом сообщении рейтер на твиттере:
    Рейтер опубликовало фото братской могилы на острове Харт недалеко от Бронкса New York City. Самая мощная экономика мира США и ее медицинская система перегружена.
    Бред......

  18. Вверх #34457
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Здесь был Я Посмотреть сообщение
    Вот так вот должны у нас наказывать за карантин
    Тех, кто его выдумал сейчас внедрить??
    Согласна!!!! ))))
    Не больше 75 символов...

  19. Вверх #34458
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    что-то странно... как это, изменения в легких, и человек без симптомов? ... если что-то во внутреннем органе меняется - то по-моему по-любому должен организм как-то просигнализировать...ну либо это должно приравниваться как к питью плохой воды.. симптомов нет, но это вредно... что-то уже реально с этим вирусом загоняют... скоро дойдут что он просто в воздухе летает и всё, всем на планете крышка
    При туб.тоже идут изменения в легких и это может длиться месяцами без симптомов.

  20. Вверх #34459

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,882
    Репутация
    3680
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Ах ты бози мой, как мы боимся остаться без "обслуги". В таком случае возьми калькулятор и посчитай (вы же тут любите циферками играть и графики постить) какое это количество людей. И они не сироты, у них дома семьи. К которым они приходят после "передвижения", пообщавшись с окружающими (или вы думаете что они к месту работы телепортируются?). А еще они на данный момент остались единственным источником дохода для своих семей. А прикинь, есть семьи, где одна парикмахер, другой повар в ресторане, плюс дети и пожилой родственник. И что им теперь, в анабиоз впасть на пару месяцев?
    Достали пропагандоны.



    Надеюсь найдут и выложат их адреса. Для общего блага...
    а общепит можно прогуляться. а в парк ни ни. там вирус с дереьев прямо скачет.

    ПС. в парке красота - на площадка, в песочницах играют детки. на турниках спорсмены. тепло. даже жарко. жизнь прекасна )

  21. Вверх #34460
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    карантин карантином, а женщины на улицах начали раздеваться, такие формы ходят
    Главное, чтобы в маске! ))) А чего тебе дома не сидится в самоизоляции?
    Не больше 75 символов...


Ответить в теме
Страница 1723 из 7801 ПерваяПервая ... 723 1223 1623 1673 1713 1721 1722 1723 1724 1725 1733 1773 1823 2223 2723 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения