Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 3880 из 7801 ПерваяПервая ... 2880 3380 3780 3830 3870 3878 3879 3880 3881 3882 3890 3930 3980 4380 4880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,581 по 77,600 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #77581
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Динаміка за добу:
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение

    Статистика на 9:00 23/10/2020:
    м. Київ: 33135 635
    Харківська обл.: 31592 693
    Львівська обл.: 26399 378
    Одеська обл.: 21128 571
    Статистика на 9:00 24/10/2020:
    м. Київ: 33695 560
    Харківська обл.: 32112 520
    Львівська обл.: 32112 520
    Одеська обл.: 21491 363

    Статистика на 9:00 25/10/2020:
    м. Київ: 34054 359
    Харківська обл.: 32772 660
    Львівська обл.: 27273 405
    Одеська обл.: 21831 340
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)


  3. Вверх #77582
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,834
    Репутация
    20440
    Цитата Сообщение от Орленок Ильича Посмотреть сообщение
    На выходных показатели традиционно падают. Ко вторнику будет опять скачек.
    Неа, к среде!)
    WoT

  4. Вверх #77583
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Информации недостаточно, чтобы сделать короткое предположение. Для продолжительного субфибрилитета существует множество причин.
    Например, очень часто после перенесённых острых респираторных вирусных заболеваний у детей обостряются хронические отоларингологические проблема. Всеми известные аденоидиты, синуситы или отиты. Кроме обострения хронических острые проблемы, с субфебрильной температурой на фоне антибиотиков.
    Я читала, что есть езе температурный хвост после ОРВИ и это тоже нормально, или это интернет -выдумки ?

  5. Вверх #77584
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    бесстрашные белорусы сами создали вторую волну эпидемии


  6. Вверх #77585
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1234100873649576&id=100011490254574&ref=content_filter пост врача о ковид, антибиотиках и механизме повреждения легких

  7. Вверх #77586
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    А правда, что если направление дал семейный врач, то ПЦР делают бесплатно?
    Это большая редкость и не в частных лабораториях .
    Последний раз редактировалось лина4; 25.10.2020 в 16:56.

  8. Вверх #77587
    Посетитель Аватар для Teреза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    511
    https://m.facebook.com/story.php?sto...content_filter пост врача о ковид, антибиотиках и механизме повреждения легких
    молодец врач !!! правильно поднимает вопрос о детях .
    Опрокинутая история мстит.

  9. Вверх #77588
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    бесстрашные белорусы сами создали вторую волну эпидемии

    Уже больше 2х месяцев создают, а динамика меньше чем со строгими ограничениями итальянцев всего за 2 недели.
    Похоже на улице даже в толпе вирус практически не распространяется
    Это снова вопрос вероятности )

  10. Вверх #77589
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1234100873649576&id=100011490254574&ref=content_filter пост врача о ковид, антибиотиках и механизме повреждения легких
    Начинаю читать, и мне кажется, автор или математику не знает или логику

    с 1 марта по 19 сентября 277 285 детей школьного возраста в 38 штатах дали положительный результат ПЦР теста на коронавирус
    51 из которых (в том числе 20 детей от 5 до 11 лет) умерли от COVID-19
    51 / 277 285 = 0,018%
    Да это в худшем случае в 10 раз меньше смертность, чем у детей от гриппа (они в зоне риска). И это при том, что далеко не всех детей выявили.
    А если мы сравним со средней по США из выявленных, то там 2,6% смертность, то есть в 150 раз меньше смертность детей от ковида, чем среди всех.
    Политики, мало чего понимающие в медицине, называли детей “практически невосприимчивыми” и “почти неуязвимыми” к новому коронавирусу.
    Однако новый отчет CDC США свидетельствует совсем о другом
    И приводятся цифры, которые именно это и подтверждают, что дети "почти не уязвимы".
    Даже не хочу дальше читать автора той заметки, который не понимает, что пишет
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #77590
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А мне знаете что не нравится... Мне и моему сыну нужно планово сделать пару анализов. А у нас во всех частных лабах на ковид тестируют. И как мне прийти, воспользоваться услугами лаборатории и не принести с собой короновирус? Аналогично с кт и ренгеном. Малый по поводу увеличенного манту стоит на учете у фтизиатора. Нам по плану в ноябре кт делать. И каким макаром эти все действия воспроизвести? Бардак устроили в стране с этими короновирусом...
    По поводу КТ и рент6ена не подскажу, а по поводу анализов -приходила в синево в субботу , в 11 утра - бвла я одна, вообще никого больше не было. Медсестра в масках и щитках , я была в респираторе. Если естт возможность, наденьте себе и ребенку респиратор + щиток или очки, и постарайтесь выбрать наименьшее загруженные времч, обычно, все прибегают на анализы часов в 8-9, редко кто а 11 приходит

  12. Вверх #77591
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    А мне знаете что не нравится... Мне и моему сыну нужно планово сделать пару анализов. А у нас во всех частных лабах на ковид тестируют. И как мне прийти, воспользоваться услугами лаборатории и не принести с собой короновирус? Аналогично с кт и ренгеном. Малый по поводу увеличенного манту стоит на учете у фтизиатора. Нам по плану в ноябре кт делать. И каким макаром эти все действия воспроизвести? Бардак устроили в стране с этими короновирусом...
    Разве все делают анализы на ковид? Мне казалось,что только определённые и в определённое время... Именно для того,чтобы оградить тех,у кого нет подозрений на ковид. Позвоните в лабораторию
    Расскажите и нам потом
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  13. Вверх #77592
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Число тестов растет все равно. Да, можно предполагать, что чуть медленнее. Однако это не в разы. Сейчас все равно 80% тестов дают отрицательный результат. В апреле вроде было около 90%. То есть за полгода может и меньше выявляем, но это динамика растянута на все эти 6 месяцев, то есть несколько процентов на каждый.
    Плюс если анализировать не только заражения, но и динамику смерти (а там ещё сложнее исказить динамику, так как тяжелобольные поступают к медикам), то аналогично 23 сентября - 63, 23 октября - 121

    То есть, мы можем предположить, например, что в реальности динамика за месяц не 2,15, а 2,5 раза, пусть даже 3(так как я не совсем среднее сравниваю), но точно не больше. Это все равно не сравнимо с Италией и близко.


    24 октября, Одесса - 164
    17 октября, Одесса - 230
    Не очень понял, откуда 32 и 140
    Число тестов не растет. Это видно по той же статистике: 100-120 в день по Одессе. Пропускная способность лаборатории 800шт/день на 2,5млн жителей !(город+область) И это МАКСИМУМ , на который способна лаборатория. Предположим, что у них все есть, никто не болеет ,и они делают 800. ок, что произойдет при потребности в 1000? Правильно, 200 тестов останутся на след.день. Экспоненциальный закон помним? Любая эпидемия развивается экспоненциально. Через два дня потребность возрастает до 2000, через ещё несколько до 4000 и т.д. Лаборатория все та же: максимум 800. Что произойдет? Правильно, большая часть материала просто высохнет не дождавшись своей очереди. Имеет ли при этом значение, сколько анализов осталось "за бортом"? 100,1000,20 000? Как это отразится на статистике? Да никак! Предел лаборатории800шт/день, И она будет "кувыркаться " внутри этого предела, сколько бы там больных ни было. Вот и все.
    Насчёт отрицательных 80-90% - это вы откуда вообще взяли? Смотрим количество тестов и количество положительных в день: оба числа в районе 100-140. Если хотите посмотреть период, когда было резкое падение,найдите на сайте архив. Это недели 2-3назад было.
    Динамику смерти вы тоже никак не проследите,т.к. бОльшая часть людей умирает без анализа. Это можно будет увидеть только по итогу,сравнив общую смертность по месяцам с предыдущими годами.
    .То есть за полгода может и меньше выявляем, но это динамика растянута на все эти 6 месяцев, то есть несколько процентов на каждый.
    Вы прикалываетесь??! Вспоминайте, что такое экспонента. За полгода,да ещё без карантинных мер удваиваются уже не десятки, а десятки тысяч! Это лавина,и чем дальше- тем быстрее((
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 25.10.2020 в 18:19.

  14. Вверх #77593
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Уже больше 2х месяцев создают, а динамика меньше чем со строгими ограничениями итальянцев всего за 2 недели.
    Похоже на улице даже в толпе вирус практически не распространяется
    Статистика Беларуси- см. статистику Украины.
    Вы вообще сравниваете несравнимое.
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 25.10.2020 в 21:11.

  15. Вверх #77594
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Начинаю читать, и мне кажется, автор или математику не знает или логику



    И приводятся цифры, которые именно это и подтверждают, что дети "почти не уязвимы".
    Даже не хочу дальше читать автора той заметки, который не понимает, что пишет
    Скажу сразу- не читала заметку, времени ноль. Но насчёт "неуязвимости" - не вводите в заблуждение. Ковид легче переносится детьми,чем грипп,но в отдельных случаях может вызвать тяжёлые состояния (по типу синдрома Кавасаки), у абсолютно здоровых до этого детей. В Мюнхене зафиксировано две смерти до 21года. В Украине в самом начале эпидемии , когда отписывались по каждой смерти,была девочка восьми лет. Но,к сожалению, никакой информации по ней далее нигде не было,я специально тогда ждала каких-то разъяснений. Я так понимаю,инфа случайно в прессу просочилась и это все быстро замяли.
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 25.10.2020 в 18:07.

  16. Вверх #77595
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Ещё насчёт долговременных последствий вируса, которые не зависят от степени тяжести протекания самой болезни,и от которой не застрахованы и молодые люди:
    https://m.dw.com/de/covid-19-langzeitfolgen-ich-konnte-meinen-kopf-kaum-heben/a-55371259
    Женщина29лет, здоровый образ жизни: вел,плавание,танцы,альпинизм. легко переболела весной. В августе принимала участие в веломарафоне,полностью восстановилась. Затем неожиданно накрыло: слабость, давление в лёгких,затрудненное дыхание. Трудно было поднять даже голову. Сейчас прогресс: уже может сидеть и немного передвигаться...
    Это я к тому, что вирус не изучен. И если некоторым плевать на пожилых людей, пусть не думают, что они сами неприкосновенны.

  17. Вверх #77596
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Ещё насчёт долговременных последствий вируса, которые не зависят от степени тяжести протекания самой болезни,и от которой не застрахованы и молодые люди:
    https://m.dw.com/de/covid-19-langzeitfolgen-ich-konnte-meinen-kopf-kaum-heben/a-55371259
    Женщина29лет, здоровый образ жизни: вел,плавание,танцы,альпинизм. легко переболела весной. В августе принимала участие в веломарафоне,полностью восстановилась. Затем неожиданно накрыло: слабость, давление в лёгких,затрудненное дыхание. Трудно было поднять даже голову. Сейчас прогресс: уже может сидеть и немного передвигаться...
    Это я к тому, что вирус не изучен. И если некоторым плевать на пожилых людей, пусть не думают, что они сами неприкосновенны.
    Почему вы связываете это с ковидом?
    Теперь все на него валим?
    При таких симптомах проверяют кровь и сосуды

    И хватит повторять про некоторым плевать на пожилых людей.
    Ты еще про лизать кнопку лифта напиши и рептилоидов, а то пост не полный.
    Мухлюешь.

  18. Вверх #77597
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Почему вы связываете это с ковидом?
    Теперь все на него валим?
    При таких симптомах проверяют кровь и сосуды

    И хватит повторять про некоторым плевать на пожилых людей.
    Ты еще про лизать кнопку лифта напиши и рептилоидов, а то пост не полный.
    Мухлюешь.
    Во- первых,тыкать мне не надо. Я с ВАМИ не на привозе познакомилась. Во-вторых, это не я связываю - почитайте статью. Она вообще-то обследования прошла в Дании и Германии.Это не одиночный случай. Про рептилоидов тут есть ,кому писать. Ваши собратья по разуму счас подкатятся.
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 25.10.2020 в 18:25.

  19. Вверх #77598
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Margaritka37 Посмотреть сообщение
    Во- первых,тыкать мне не надо. Я с ВАМИ не на привозе познакомилась. Во-вторых, это не я связываю - почитайте статью. Она вообще-то обследования прошла в Дании и Германии.Это не одиночный случай. Про рептилоидов тут есть ,кому писать. Ваши собратья по разуму счас подкатятся.
    Ну да когда нечего сказать, то всегда переходят на аргументы. Как вы со мной разговариваете, не надо мне тыкать,и коронное сам дурак/ сама дура.

    Зачем мне читать статью, я может хочу побеседовать с человеком который ее с таким пафосом постит, у меня создалось впечатление, что вы с девушкой лично знакомы.
    Ну раз вв просто так пишите, ну что же. Мнения своего нету, верю интернету

  20. Вверх #77599
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Информации недостаточно, чтобы сделать короткое предположение. Для продолжительного субфибрилитета существует множество причин.
    Например, очень часто после перенесённых острых респираторных вирусных заболеваний у детей обостряются хронические отоларингологические проблема. Всеми известные аденоидиты, синуситы или отиты. Кроме обострения хронических острые проблемы, с субфебрильной температурой на фоне антибиотиков.
    Док, у меня к Вам вопрос по Вашему профилю есть. Можно в личку стучаться?

  21. Вверх #77600
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Ну да когда нечего сказать, то всегда переходят на аргументы. Как вы со мной разговариваете, не надо мне тыкать,и коронное сам дурак/ сама дура.

    Зачем мне читать статью, я может хочу побеседовать с человеком который ее с таким пафосом постит, у меня создалось впечатление, что вы с девушкой лично знакомы.
    Ну раз вв просто так пишите, ну что же. Мнения своего нету, верю интернету
    Кхе-кхе...Статья с DW, это всемирно известный уважаемый ресурс. С героями их статей я лично не знакома )))
    Если вы не хотите читать - плакать не буду. Это информация из достоверного источника. Кому интересно- тот прочтет, кому нет - будет разводить срач в теме. Я срач поддерживать не собираюсь,и общение в стиле "сам дурак" - это не ко мне. Сорри.


Ответить в теме
Страница 3880 из 7801 ПерваяПервая ... 2880 3380 3780 3830 3870 3878 3879 3880 3881 3882 3890 3930 3980 4380 4880 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения