Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 7119 из 7801 ПерваяПервая ... 6119 6619 7019 7069 7109 7117 7118 7119 7120 7121 7129 7169 7219 7619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 142,361 по 142,380 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #142361
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Другое дело, что семейный врач какие-то свои мульты творит в Хелси. Или Хелси творит что-то з записью.
    В среду в 11 утра пыталась записать маму на приём. Ближайшее время приёма на 03.12. Захожу в 18.15. Полно часов приёма. Записываю её на сегодня, 26.11. , на 11.20. Она поехала, как присуще её менталитету, заранее. В 10.50 её уже принял врач. В 14.00 звонит и говорит: " Я прошла почти полный медосмотр: офтальмолог, дерматолог, невропатолог, кардиограмму". Пролетела чайкой белой с электронными направлениями.
    И главное : " А ты мне все говорила за переполненные поликлиники, тыщи больных ковидом. Только на вакцинацию и на снимки толпа была. Но мне же это не надо было."
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.


  3. Вверх #142362
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Зато теперь врачи более менее находятся в безопасности и не обязаны ходить по домам всех,кто их вызвал....Неизвестно кто и что ожидает врача на вызове.
    Нормальные врачи и сейчас едут на вызов домой..... Есть возможность выбрать нормального врача.
    Который приедет к Вам на дом за 500 грн,-это грамотный врач.
    В лучшем случае-200-300 грн.
    Многие пожилые люди могут себе позволить?Да и не только пожилые.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  4. Вверх #142363
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Очень точно, про активную/неактивную фазу. Учиться плавать когда тонешь - плохой выбор.
    Да, лучше когда все переболеют и перемрут. Потом можно и вакцину вколоть ... Откуда Вы все берётесь ...
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  5. Вверх #142364
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Другое дело, что семейный врач какие-то свои мульты творит в Хелси. Или Хелси творит что-то з записью.
    В среду в 11 утра пыталась записать маму на приём. Ближайшее время приёма на 03.12. Захожу в 18.15. Полно часов приёма. Записываю её на сегодня, 26.11. , на 11.20. Она поехала, как присуще её менталитету, заранее. В 10.50 её уже принял врач. В 14.00 звонит и говорит: " Я прошла почти полный медосмотр: офтальмолог, дерматолог, невропатолог, кардиограмму". Пролетела чайкой белой с электронными направлениями.
    И главное : " А ты мне все говорила за переполненные поликлиники, тыщи больных ковидом. Только на вакцинацию и на снимки толпа была. Но мне же это не надо было."
    Вы знаете, у вас образцовая поликлиника какая-то.
    У меня, моих друзей и родителей как-то все по-другому.

    Пс. Надеюсь, что вы всех уволили, вокруг вас все вакцинировались и мы будем получать от вас только благие вести.

  6. Вверх #142365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Да, лучше когда все переболеют и перемрут. Потом можно и вакцину вколоть ... Откуда Вы все берётесь ...
    почему все?
    Я не болел и не вакцинировался

    Откуда Вы все берётесь ...

  7. Вверх #142366
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Да, лучше когда все переболеют и перемрут. Потом можно и вакцину вколоть ... Откуда Вы все берётесь ...
    Поверь, есть небольшой шанс, что появиться супер вирус, со смертностью 30-40% и с заразностью дельты, тогда всё то,что было, будет детский лепет, на супер вирус не успевают ни вакцины ни коллективный иммунитет. Он тупо на половину скашивает население земли. Но шансов всё же очень мало, но и ковид уже разошёлся хорошо, чем больше случаев болезни, тем больше мутаций, наблюдаем.

  8. Вверх #142367
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у вас образцовая поликлиника какая-то.
    У меня, моих друзей и родителей как-то все по-другому.

    Пс. Надеюсь, что вы всех уволили, вокруг вас все вакцинировались и мы будем получать от вас только благие вести.
    Да то понятно, что я живу в другом мире. И разве я не благую весть лично Вам поведала, что для закрытия больничного не нужно записываться к врачу? И документ совершенно автоматически приходит в отдел кадров или бухгалтерию предприятия, организации, борделя, где работает сотрудник, которому открыли больничный?
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.

  9. Вверх #142368
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    На оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель, считает эксперт.
    Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 Омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter 26 ноября.

    Советник пояснил, что фармацевтическим компаниям таким как Pfizer и Moderna, требуется около 100 дней для создания вакцин против нового варианта коронавируса. Кроме того он отметил, что производство и сертификация также занимают некоторое время.

    Славитт считает, что на оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель.

    "Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету" - подытожил эксперт.На оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель, считает эксперт.
    Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 Омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter 26 ноября.

    Советник пояснил, что фармацевтическим компаниям таким как Pfizer и Moderna, требуется около 100 дней для создания вакцин против нового варианта коронавируса. Кроме того он отметил, что производство и сертификация также занимают некоторое время.

    Славитт считает, что на оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель.

    "Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету" - подытожил эксперт.
    [MOD]

  10. Вверх #142369
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    а теперь задумайтесь кто на Земле ЛОХ?
    [MOD]

  11. Вверх #142370
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    На оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель, считает эксперт.
    Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 Омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter 26 ноября.

    Советник пояснил, что фармацевтическим компаниям таким как Pfizer и Moderna, требуется около 100 дней для создания вакцин против нового варианта коронавируса. Кроме того он отметил, что производство и сертификация также занимают некоторое время.

    Славитт считает, что на оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель.

    "Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету" - подытожил эксперт.На оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель, считает эксперт.
    Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 Омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter 26 ноября.

    Советник пояснил, что фармацевтическим компаниям таким как Pfizer и Moderna, требуется около 100 дней для создания вакцин против нового варианта коронавируса. Кроме того он отметил, что производство и сертификация также занимают некоторое время.

    Славитт считает, что на оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель.

    "Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету" - подытожил эксперт.
    Ай, какие молодцы, с такими скоростями штампуют, что начинаешь думать, а не было ли готово все заранее, вместе с новым штаммом.

  12. Вверх #142371
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Selena_ Посмотреть сообщение
    Ай, какие молодцы, с такими скоростями штампуют, что начинаешь думать, а не было ли готово все заранее, вместе с новым штаммом.
    Касперский их научил
    [MOD]

  13. Вверх #142372
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    То есть появился новый штамм Омикрон и против него делают вакцины сейчас? А вакцины от Дельты тогда что? А когда после Омикрона новый штамм появится то что?

  14. Вверх #142373
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    То есть появился новый штамм Омикрон и против него делают вакцины сейчас? А вакцины от Дельты тогда что? А когда после Омикрона новый штамм появится то что?
    Когда новых клиентов привлечь становится труднее, надо выпустить новую версию продукта для старых Сейчас скажут, что старые вакцины не работают и все кто привились по старой версии, должны пройти ревакцинацию новой. Show must go on!

  15. Вверх #142374
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    почему все?
    Я не болел и не вакцинировался

    Откуда Вы все берётесь ...

    когда Вы читаете о том что за сутки было заражено <..> тысяч человек в Украине, то с учётом тех кто заболел второй или даже может быть (?) третий раз, то я так думаю что процентов 80% от общего количества заболевают КОВИДом в первый раз в своей жизни, и буквально за пару дней до заболевания, большинство (судя по темпам вакцинации) говорили так же как и Вы:
    "Я не болел и не вакцинировался"
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  16. Вверх #142375
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20514
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    На оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель, считает эксперт.
    Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 Омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter 26 ноября.

    Советник пояснил, что фармацевтическим компаниям таким как Pfizer и Moderna, требуется около 100 дней для создания вакцин против нового варианта коронавируса. Кроме того он отметил, что производство и сертификация также занимают некоторое время.

    Славитт считает, что на оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель.

    "Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету" - подытожил эксперт.На оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель, считает эксперт.
    Вакцины от нового штамма SARS-CoV-2 Омикрон будут готовы к лету 2022 года. Такое мнение выразил экс-советник рабочей группы по борьбе с COVID-19 при Белом доме Энди Славитт в Twitter 26 ноября.

    Советник пояснил, что фармацевтическим компаниям таким как Pfizer и Moderna, требуется около 100 дней для создания вакцин против нового варианта коронавируса. Кроме того он отметил, что производство и сертификация также занимают некоторое время.

    Славитт считает, что на оценку эффективности вакцин на основе мРНК, таких как Pfizer и Moderna уйдет порядка двух недель.

    "Если начнем в первых числах декабря, то новые вакцины будут доступны для всего мира к лету" - подытожил эксперт.
    В смысле?))) За две недели они оценят эффективность вакцин (интересно как) и к лету наклепают новую.
    И ч то ж теперь, каждые 100 дней колоть новую вакцину?
    Тут скажу я вам, даже самым ярым любителям уколов стоило бы репу почесать и подумать... а стоит ли?)
    Я отомщу миру любовью!

  17. Вверх #142376
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Зато теперь врачи более менее находятся в безопасности и не обязаны ходить по домам всех,кто их вызвал....Неизвестно кто и что ожидает врача на вызове.
    Нормальные врачи и сейчас едут на вызов домой..... Есть возможность выбрать нормального врача.
    Нормальные врачи едут на дом за приличные деньги . А те же одинокие пенсионеры могу себе это позволить ? Зеленского просят вернуть вызов семейного врача на дом

    Соответствующая петиция опубликована на сайте президента.

    По мнению автора обращения, есть риск врачебной ошибки, когда решается вопрос по телефону, а также угроза для самого больного или окружающих при посещении больницы.
    Если говорить о начальной консультации пациента в телефонном режиме, то не увеличивает ли это риск врачебной ошибки? Во-вторых, если больной с инфекцией и высокой температурой пойдет по больнице, не навредит ли это ему, и также тем, кто будет вокруг в этот момент?"
    Скорые сейчас тоже выборочно едут на вызова .

    А в частных клиниках ,вызов врача на дом зашкаливает -от 1000 гр . Сейчас чёрная пятница ,так слелали скидки ,например -онклиник ,кто из пенсионеров может себе позволить такую роскошь . .Вартість виклику лікаря додому


    Виїзд медсестри додому
    700грн. / 665грн.
    Додати послугу
    Виклик лікаря-терапевта додому
    1200грн. / 1140грн.
    Додати послугу
    Последний раз редактировалось Таня 98; 27.11.2021 в 06:11.

  18. Вверх #142377
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001482061653

    Андрій Волянський
    42 мин. ·
    "В Украине много смертей от Covid потому, что люди поздно обращаются за медицинской помощью..." В.Зеленский
    .....

    И комментарии к посту:

    Олексій Валерійович Галімський
    я бы дополнил пунктами 4. и 5.
    4. Практически полностью отсутствует лечение на раннем этапе и госпитализация групп риска.
    5. Госпитализировать человека если он не с критически низкой сатурацией невозможно. Т.е. заведомо искусственно создаются условия когда пациентов из груп риска и преклонного возраста госпитализируют только в агональном состоянии


    Светлана Иванченко
    Нет возможности получить медпомощь вот и умирают!К семейному врачу не пробиться,запись через минимум 10 дней,скорая не приходит,на частную клинику нет денег у многих.Это реформа, и это в Киеве! Многие сотят в листе ожидания для оформления декларации с сеиейным врачом(это вообще ужас),в регистратуре так и говорят мест нет,если кто-то умрет,мы сообщим...А скорая без направления семейного не забирает в больницу,оказывается.В большинстве случаев врач увольняется и тем 1,5 тыс пациентов даже не известно об этом,узнают случайно,когда припечет,ужас.Будем здоровы,друзья!
    Последний раз редактировалось murik210; 27.11.2021 в 06:39.

  19. Вверх #142378
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от Эсперанта Посмотреть сообщение
    Да то понятно, что я живу в другом мире. И разве я не благую весть лично Вам поведала, что для закрытия больничного не нужно записываться к врачу? И документ совершенно автоматически приходит в отдел кадров или бухгалтерию предприятия, организации, борделя, где работает сотрудник, которому открыли больничный?
    Спасибо, вам.
    Я же говорю, что от вас мы наконец-то будем получать только нужную информацию.
    Мне не надо закрывать больничный, а вот знакомой почему-то надо было к семейному врачу. Почему не автоматическое закрытие, я не в курсе. (Может нюансы с фондом страхования.... не спрашивала).
    И запись на 16 декабря.
    Вы взрослый человек и прекрасно знаете, что в этом мире не все функционирует, как хотелось бы.


    Раз вы такая правильная и резкая, то
    поделитесь, сколько сотрудников вы уволили?

    Аналогичный вопрос к Черномору. Сколько сотрудников у вас уволили по причине невакцинации.

    Именно уволили и по этой статье.

    А то в Одессе собирались СН, обеспокились.
    Выступал также глава парламентской фракции СН Давид Арахамия, который, кроме прочего, высказался против принудительной вакцинации населения от ковида.

    По его мнению, тот факт, что многих украинцев поставили перед необходимостью получения зеленого сертификата, чтобы сохранить зарплату, сильно «просадил» рейтинг партии
    Последний раз редактировалось file; 27.11.2021 в 07:48.

  20. Вверх #142379
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    �� Появился новый штамм коронавируса Мю, он может пробивать иммунитет от любой вакцины, и мега заразнее, чем новый штамм Дельта. В январе-феврале месяце прогнозируют новую жесткую волну пандемии.

    А тем временем Одесская область уже по всем показателям соответсвует «желтой зоне» уже 3 дня, ждём решения МОЗ. Хотя для не вакцинированных особо ничего не изменится, теперь в желтой зоне нужно иметь, как минимум, 1 дозу.

    ��Одесса как она есть (https://t.me/joinchat/iwJZLxXQehBkMzA6) | Наша инста (https://instagram.com/odessa_kak_ona_est) | Стикеры (https://t.me/addstickers/odessakakonaest) | Написать нам (https://t.me/odpublic_bot)

  21. Вверх #142380
    Постоялец форума Аватар для Эсперанта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Спасибо, вам.
    Я же говорю, что от вас мы наконец-то будем получать только нужную информацию.
    Мне не надо закрывать больничный, а вот знакомой почему-то надо было к семейному врачу. Почему не автоматическое закрытие, я не в курсе. (Может нюансы с фондом страхования.... не спрашивала).
    И запись на 16 декабря.
    Вы взрослый человек и прекрасно знаете, что в этом мире не все функционирует, как хотелось бы.


    Раз вы такая правильная и резкая, то
    поделитесь, сколько сотрудников вы уволили?

    Аналогичный вопрос к Черномору. Сколько сотрудников у вас уволили по причине невакцинации.

    Именно уволили и по этой статье.
    То
    Давайте уж четко. По пунктам.
    1. Вы написали, что знакомой, чтобы закрыть больничный, нужно было попасть к врачу. Запись на 16.12. Это фигня. Никаких траблов с фондом страхования нет, кроме своевременной выплаты денежек по больничным. Но это и понятно. Больничный при открытии поступает в таком виде: Открыт 08.11 - закрыт 17.11 (например). Если после 17.11. человек продолжает болеть, то поступает новая информация: открыт с 18.11 - закрыт 25.11. Еще раз, передайте знакомой пусть вечерком проверит запись в Хелси у семейного. Чудесным образом появляются часы приёма.
    2. Дык никого и не уволила. Все вакцинировались. Или сделали вид, что вакцинировались. А как прикажете продолжать рабочий процесс, если сотрудникам по работе ежедневно приходится посещать разнообразные учреждения, заведения где требуют сертификат , ПЦР или антиген?
    Последний раз редактировалось Эсперанта; 27.11.2021 в 08:09.
    Життя людського строки стислі.
    Немає часу на поразку.


Ответить в теме
Страница 7119 из 7801 ПерваяПервая ... 6119 6619 7019 7069 7109 7117 7118 7119 7120 7121 7129 7169 7219 7619 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения