Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 6444 из 7801 ПерваяПервая ... 5444 5944 6344 6394 6434 6442 6443 6444 6445 6446 6454 6494 6544 6944 7444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 128,861 по 128,880 из 156014
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #128861
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,416
    Репутация
    2295
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Для меня было откровением узнать, когда я среди знакомых объявлял,что по всем признакам корона....что почти все переболели. А некоторые и по два раза.
    Вот только, если сдать тест на антитела, корона подтвердится далеко не у всех). Я тоже был уверен, что по всем признакам в январе у меня был ковид, даже запахи пропадали на пару дней). В конце февраля тест на антитела отрицательный, в начале марта - положительный ПЦР (.


  3. Вверх #128862
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Для меня было откровением узнать, когда я среди знакомых объявлял,что по всем признакам корона....что почти все переболели. А некоторые и по два раза.
    я и сама была уверена, что уже болела короной пока не заболела короной )
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  4. Вверх #128863
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Комаровский высказал идею оплаты вакцинируемым в размере 5000 грн! Предположил,что очередь выстроится от желающих!
    Я бы сделал это только для пенсионеров.
    Хотя бы потому, что реально будет очередь и с наших налогов будем ведь платить ) А так пенсионерам доп пенсия единоразовая. Это не так накладно для бюджета, а польза двойная. Привьём людей в группе риска, плюс поможем малоимущим
    Ну, и можно всем пенсионерам начислить, то есть и тем кто раньше, тогда это не так обидно будет для тех кто сам сделал.
    Вторым этапом можно 50+, но уже по 2тыс например.
    Это снова вопрос вероятности )

  5. Вверх #128864
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Кстати, сейчас везде пишут, что 95% госпитализированных не вакцинированы. А почему нет какой-либо информации о переболевших? Есть ли среди госпитализированных переболевшие? Мне кажется, это очень важная информация.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #128865
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Вениамин, вы сравниваете несравнимое. Придерживание правил пдд еще никому не навредило. Я не против вакцин и считаю, что именно благодаря им человечество победило ряд смертельных болезней. Но я против экспериментов, поголовного и принудительного вакцинирования в разгар эпидемии, когда точный эффект не доказан. Примеры других стран показывают, что массовое вакцинирование не останавливает процесс заражения. Не понятно тогда, какого итога вы ожидаете от такого же массового вакцинирования здесь. Вы слушали мнения врачей-инфекционистов? Если да, к какому выводу пришли? Считаете правильным колоть всех без разбора, даже если у человека есть сопутствующие болезни? Дочку как решили-будете прививать?
    Немалую роль в отказе вакцинироваться играет постоянное и неискоренимое из нашей системы правило: никогда и ни при каких обстоятельствах не показывать правду, что человек сыграл в ящик именно от действия вакцины. И я сейчас говорю не только про вакцины от ковида. Если бы всё это изначально как-то иначе работало и преподносилось населению, я уверена ответ был бы иным. Но увы-что есть, то есть.
    Косвенно (или даже прямо) есть подтверждения этой версии: по последней информации от нашего семейника, что им приказано колоть всех подряд, никаких ограничений теперь нет (у кого ранее наблюдались аллергические реакции, неприятие определённых видов лекарств, и прочая). Если у кого есть в этом сомнения, то сей момент сейчас парируется соответствующим пунктиком в опросном листе и заверением, что в случае постковид..., пардон, поствакцинных осложнений помощь будет оказана (спасибо, как говорится). А так -- колоться всё равно рекомендовано всем без разбору, все имевшиеся ранее ограничения были сняты.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #128866
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67659
    Україна програє у війні за здоровий глузд, або Чому ваш сусід не хоче вакцинуватись

    https://project.liga.net/projects/uk...IJrQdnEYh-fCWo
    Hakuna Matata!

  8. Вверх #128867
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вчера был небольшой дождь. Не ливень.А на Химической улице был потоп. Затор. И это не было дождя толком. Деньги выделяются, а инфраструктуры нет.
    Я это проецирую на ситуацию с КоВидом. Уже два года этот вирус. Уже даже блогеры устали об этом трындеть. А мед.структура в стране до сих пор не готова. Как делается статистика? Много людей анализы не делают. Штука грн. И длинная очередь!!!
    Может при доступности населения делать тесты, люди раньше бы обращались за помощью к врачам. А не дожидались, когда пипец уже.
    Вот я тоже, вроде переболел этой заразой, но я не хочу потратить кучу времени и штуку гривень. Уже почти восстановился. А таких , как я? Которые не делали анализы... Ведь если их добавить к статистике, то результаты весьма изменятся. По процентности заболевания и смертности.
    Есть ещё знакомые, которые заболели. Признаки вроде короны. Говорю им сделайте анализы и вызовите доктора... Нет...
    А после реформы, так называемой, вот у меня нет договора с поликлиникой. И я не знаю, как мне вызвать доктора. И вообще, что делать.
    Так о какой статистике в стране речи идут?
    И почему удивляетесь, что немало людей доведены до койки...
    Насколько я знаю, по направлению от семейного врача можно сделать бесплатно ПЦР.
    Причем, если я не ошибаюсь хоть в Смарт-лабе, компенсирует им потом правительство.
    Я знаю знакомых, к кому даже домой приезжали за ПЦР
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #128868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город в цвету
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вы тут такие речи ведёте умные. Ссылками меряетесь. А обычный гражданин не имеет возможность провериться.
    Дезинфекция по космическим ценам. Витамины поднялись резко в цене.
    И тут бесплатная вакцина?
    Серьезно?
    А потом удивляемся, почему народ стремается колоться этим?
    Ничего личного, просто бизнес (с)
    Чем больше вакцинированных(условно бесплатно), тем больше возможности насильно впаривать эти небесплатные тесты. Так как если бы было мало вакцинированных, то тесты впаривать было бы тяжелее, граждан стравливают
    Ессно топят за то, что тесты на антитела делать не надо, а зачем знать, что полстраны итак переболело?? и вакцина переболевшим нафик не нужна.
    Крутят этими антителами как циган солнцем - тут они не нужны, а там уже вдруг нужны!!
    Ну а кто случайно сдохнет от побочки - сам виноват!

    Особенно доставляет то, что за вакцинацию топит товарищ, сливший все маски в Китай перед началом пандемии, по хорошей цене ессно))
    Подумаешь какие-то маски, тут теперь можно иметь Клондайк в виде плр-тестов и пр.))

    Цены на закупки естественно засекречены, негоже холопам знать как на них бояре наживаются))
    Про то, как бюджет на науку урезается постоянно, хотя куда там уже урезать- то?? тоже всем насрать.

    Знакомые пенсы шизанулись и к себе не подпускают на расстояние пары метров, даже вакцинированные.

    Ну и ничего, что когда на улице по ночам уже +5 а отопления нет, люди тупо мерзнут и болеют((

    Верной дорогой идем товарищи (с)
    Последний раз редактировалось KostyOd; 14.10.2021 в 11:21.

  10. Вверх #128869
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Витамины поднялись резко в цене.
    Это какие? Я просто пью регулярно один комплекс, цена особо не меняется. вернее то бывает по скидки беру, то нет, но плюс-минус одно и то же. Правда импортные, но наверное у всех импортное сырье )
    И тут бесплатная вакцина?
    Предлагаете деньги брать? ))
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #128870
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,600
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, по направлению от семейного врача можно сделать бесплатно ПЦР.
    Причем, если я не ошибаюсь хоть в Смарт-лабе, компенсирует им потом правительство.
    Я знаю знакомых, к кому даже домой приезжали за ПЦР
    У них есть квота, больше определённого количества семейник направлений не может выдать, точно так же кому-то везёт сделать КТ бесплатно, или уже надо быть совсем плохим, либо чтобы семейник относился к вам лучше, чем к другим)
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  12. Вверх #128871
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Косвенно (или даже прямо) есть подтверждения этой версии: по последней информации от нашего семейника, что им приказано колоть всех подряд, никаких ограничений теперь нет (у кого ранее наблюдались аллергические реакции, неприятие определённых видов лекарств, и прочая). Если у кого есть в этом сомнения, то сей момент сейчас парируется соответствующим пунктиком в опросном листе и заверением, что в случае постковид..., пардон, поствакцинных осложнений помощь будет оказана (спасибо, как говорится). А так -- колоться всё равно рекомендовано всем без разбору, все имевшиеся ранее ограничения были сняты.
    Так их особо и не было, кроме аллергии на компоненты вакцины.
    И повторюсь, многие болезни являются факторами риска при короне, то есть усиливает пользу вакцинации для таких людей, что перекрывает возможный рост рисков вакцин (боимся ведь смерти, осложнение тоже ведь успешно лечатся)

    А как вы, 2ю поставили, или я уже спрашивал? ))
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #128872
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, по направлению от семейного врача можно сделать бесплатно ПЦР.
    Причем, если я не ошибаюсь хоть в Смарт-лабе, компенсирует им потом правительство.
    Я знаю знакомых, к кому даже домой приезжали за ПЦР
    Так для этого надо потратиться на семейника. Отстоять очереди за бюрократией.
    Вы понимаете, что большинство людей не будет этого делать.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  14. Вверх #128873
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Так для этого надо потратиться на семейника. Отстоять очереди за бюрократией.
    Вы понимаете, что большинство людей не будет этого делать.
    Можно записаться в хелси и прийти без очереди по времени.
    К моему доктору сложно записаться, так как запись на неделю вперед бывает, но я вижу в той же поликлиники других, где хоть на сегодня запись. Есть и частные клиники, где декларация заключается бесплатно и без очередей
    Другое дело, что люди не знают. Но тут можно у знакомых поспрашивать, я и сам так делал. Как уже и многим рассказывал, что делать.
    Было бы желание, как говориться.
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #128874
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,600
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Так для этого надо потратиться на семейника. Отстоять очереди за бюрократией.
    Вы понимаете, что большинство людей не будет этого делать.
    А зачем на семейника тратиться?
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  16. Вверх #128875
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Это какие? Я просто пью регулярно один комплекс, цена особо не меняется. вернее то бывает по скидки беру, то нет, но плюс-минус одно и то же. Правда импортные, но наверное у всех импортное сырье )

    Предлагаете деньги брать? ))
    Ну прошел слух по витаминам отдельно "с" и "д".
    В аптеках теперь "д" серии разные по дозировкам. От тысячи единиц до 20 тыс.единиц.
    Деньги за вакцину?
    Зачем?
    Просто стрёмно это,что на всём подряд наживаются все...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #128876
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    А зачем на семейника тратиться?
    А, что у нас что-то есть бесплатно?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #128877
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,515
    Репутация
    16890
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Так для этого надо потратиться на семейника. Отстоять очереди за бюрократией.
    Вы понимаете, что большинство людей не будет этого делать.
    не обязательно, я уже писала, что семейный врач сейчас консультирует по Вайберу или другим онлайн-способом и может выписать вам направление онлайн, оно придёт в виде смс на телефон, вы идёте в лабораторию, показываете номер направления из смс-ки и делаете ПЦР.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #128878
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,600
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    А, что у нас что-то есть бесплатно?
    Ну я например когда болел ковидом, семейнику не давал ни копейки, единственно после выздоравления презент сделал и то не в денежной форме, а мог ничего не давать, в принципе как многие и делают
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  20. Вверх #128879
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Можно записаться в хелси и прийти без очереди по времени.
    К моему доктору сложно записаться, так как запись на неделю вперед бывает, но я вижу в той же поликлиники других, где хоть на сегодня запись. Есть и частные клиники, где декларация заключается бесплатно и без очередей
    Другое дело, что люди не знают. Но тут можно у знакомых поспрашивать, я и сам так делал. Как уже и многим рассказывал, что делать.
    Было бы желание, как говориться.
    Ну когда-то, в доковидную эпоху я столкнулся.
    Приходишь к доктору, он тебе выписывает направление. И идёшь с этим направлением по всем инстанциям. Отстаиваешь очереди.
    И приходишь назад. И становишься уже в очередь или записываешься на фиг знает когда.
    Помнится так неделю гоняли от одного специалиста к другому, подозрение на пневманию, пока в этих очередях и не выздоровел уже самотужки.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  21. Вверх #128880
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,422
    Репутация
    21939
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Я недавно (по работе) создавала электронную форму-опросник перед вакцинацией от коронавируса для другой страны. Была немного в шоке, от количества нюансов, которые они учитывают ДО вакцинации: от рассы или смешения расс до очень глубокого анализа состояния здоровья и перечня возможных рисков. Да, противопоказаний к вакцинации практически нет (очень мало), но сбор данных идёт огромный. Плюс идёт поствакцинальный ежемесячный опрос пациентов на любые отклонения в самочувствии, которые также вносятся в базу. Что я хочу этим сказать: исследования идут полным ходом в реальном времени, поэтому рано утверждать, что вакцины и их влияние полностью изучены и безопасны.
    И я вообще молчу про подобный сбор данных в нашей стране, которого тупо нет и не планируется. Плюс у нас огромное количество купленных сертификатов, что вообще отметает любое желание хоть как-то брать в учёт нашу статистику ((
    Если таким "сбором" можно назвать повторное заполнение точно такой же куцой бланковой формы перед второй порцией. Думаю, ещё формальный повод справиться о самочувствии будет ещё у семейного терапЭвта при получении сертификата, но не более.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 6444 из 7801 ПерваяПервая ... 5444 5944 6344 6394 6434 6442 6443 6444 6445 6446 6454 6494 6544 6944 7444 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения