Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 501 из 7801 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #10001
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я как-то в Таврии на рампе увидела, как продавцы пшикали хлебные деревянные стеллажи Дихлофосом. А потом выкладывали на них хлеб без пакетов.
    им же надо как-то тараканов травить, чтоб по булкам не ползали. Они всё-равно ползают, но в меньших количествах.
    P.S. Я тоже с детства приучена хлеб обжигать. Иногда забываю, но бублики развесные только через огонь в рот попадают


  3. Вверх #10002
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я как-то в Таврии на рампе увидела, как продавцы пшикали хлебные деревянные стеллажи Дихлофосом. А потом выкладывали на них хлеб без пакетов.
    Офтоп! Причем тут коронавирус?
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  4. Вверх #10003
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Офтоп! Причем тут коронавирус?
    А это работники другой фирмы так развлекаются)

  5. Вверх #10004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Самая плохая черта во время беды злорадствовать и глумиться над проблемами других.
    А кто злорадствует? Не надо домысливать то, чего нет в тексте.
    Простая констатация фактов.
    Следующая Швеция на очереди, когда созреет.

  6. Вверх #10005
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А как по вашему - относиться не беспечно? День и ночь рыдать и рвать волосы но ж@пе - аааааа, мы все умрём?
    Не ездить в переполненых маршрутках на работу и с работы? - так других нетути.
    Не ездить на работу вообще?

    А кто тогда будет открывать вам аптеки и продавать лекарство? выпекать, привозить, и отпускать в магазине хлеб? другие продукты? убирать улицы?
    в банке решать ваши вопросы хоть как-то, хоть кривокосо? лечить вам флюс, от которого вы ночью на стену лезли? дежурить в пожарной части и прочих колцентрах?

    Что значит в вашем понятии относится не беспечно - замотаться в простыню и ползти на кладбище?
    Просто паника отключает возможность мыслить здраво. При этом отключается иммунитет и тогда количество вероятных больных таки будет стремится к экспоненте.
    Всё будет хорошо!

  7. Вверх #10006
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Это еще со времен холеры идет.) Я помню как мама так делала, и привычно продолжаю так делать.
    Потому что не знаю кто и какими руками трогал этот хлеб до меня. брезгую.


    Шикарно. Вот шикарная фраза. Не хватает закадрового скрежета зубов зомбаков, мигающей лампочки, и хоррорной музыки.
    Я только вот вчера, когда моя дочка очередной раз мне сказала "ой мам, я тя умоляю. все это нагнетание и заговор жидо-массонов, и всему своя судьба", я ей ответила что с этим мы будем разбираться после. Вирус есть. И игнорировать его нельзя.
    А чтобы испытать благоволение судьбы не надо руку совать в работающую мясорубку. ожидая что в этот момент она остановится.
    Иными словами береженого бог бережет.
    По поводу зловещей музыки и спецэффектов. сегодня в Метро, так получилась я одна в ряду была и фоном идет объявление по карантину и мерам предосторожности. Почувствовала себя, как в ужастике) Вспомнила все книги Кинга, сериалы про эпидемии, вообщем не сильно приятные ощущения)

  8. Вверх #10007
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    А примерная стоимость лечения в день какая-то озвучивается?
    мне попадалась- пару тысяч грн. многие ли смогут себе позволить такое лечение.

    Когда то раньше показалась информация, что китайцы пытались лечить препаратами от СПИДа и от гепатита С. А там суммы не маленькие.

  9. Вверх #10008
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,571
    Репутация
    11607
    Ну что, как тут наш уровень психоза? Честно, отписываюсь от этой темы, а то почитаешь некоторых и задумываешься - какой лучше гробик заказывать? Классический или со стразиками?
    Обыкновенный самоконтроль, который должен быть ВСЕГДА, здесь уже переастает в какую-то планетарную катастрофу.
    И такие настроения здесь наблюдаются регулярно - нашим людям надо чего-то постоянно бояться: кто помнит тему про "химтрейлы"? А про коллайдер?
    Ладно, всем спокойной/неспокойно (выберите сами) ночи.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  10. Вверх #10009
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,564
    Репутация
    16932
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    А примерная стоимость лечения в день какая-то озвучивается?
    мне попадалась- пару тысяч грн. многие ли смогут себе позволить такое лечение
    близкие друзья недавно лечили родного человека в реанимации Еврейской больницы - сначала с кислородной подушкой, на это уходило 5-7 тысяч грн. в сутки, потом перешли на ИВЛ - немного дешевле 3,5-4 тысячи. Это всё с сопутствующими медикаментами.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #10010
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    По поводу зловещей музыки и спецэффектов. сегодня в Метро, так получилась я одна в ряду была и фоном идет объявление по карантину и мерам предосторожности. Почувствовала себя, как в ужастике) Вспомнила все книги Кинга, сериалы про эпидемии, вообщем не сильно приятные ощущения)
    такое же ощущения у меня утром на рынке Черемушки. Кажется в этот момент, продавец мяса должен был превратиться в зомбака и выскочить из-за прилавка, ну или какой-то покупатель рядом упасть ниц и забиться в конвульсиях. эххх. Все эти фото, видео и новости действительно напоминают фильмы ужасов

  12. Вверх #10011
    Постоялец форума Аватар для Olik#
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    эта лотерея должна заканчиваться дома. Бабушка моего мужа, не буду писать о всех ее регалиях, как врача, всегда заставляла хлебобулочные изделия, купленные в магазине обжигать. Ну и соответственно в семье это прижилось. моя дочь поработала на хлебзаводе и сама стала так делать) До этого ухмылялась с предков.
    мне мама говорит, что эта привычка появилась после холеры (тогда это было просто обязательным ритуалом) и надолгие годы осталась в домах одесситов. Сейчас она снова вернулась к этому и вспоминает те, холерные годы))

  13. Вверх #10012
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Когда то раньше показалась информация, что китайцы пытались лечить препаратами от СПИДа и от гепатита С. А там суммы не маленькие.
    Та да. Все так озабочены отсутствием в наших больницах аппаратов ИВЛ, что никто не задумывается а сколько с собой взять для пролечить пневмонию .
    Десятки тысяч. Учитывая что болезнь длится несколько недель. у многих есть такие деньги? а у стариков есть такие деньжищи если у них нет обеспеченных родных?

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    близкие друзья недавно лечили родного человека в реанимации Еврейской больницы - сначала с кислородной подушкой, на это уходило 5-7 тысяч грн. в сутки, потом перешли на ИВЛ - немного дешевле 3,5-4 тысячи. Это всё с сопутствующими медикаментами.
    вот пожалуйста. и стоит ли теперь париться за отсуствующие ИВЛ.
    естесственный отбор.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  14. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    О коронавирусе и не только...
    Эта тема на форуме самая популярная и быстрорастущая. Читать все посты не хватает времени да и желания, но даже чтение "набегами" по паре страниц очень показательно: как и при любом обсуждении присутствует весь спектр защитных механизмов, в зависимости от личности каждого пишущего (психологи еще кучу диссеров на таком материале защитят ).
    Страх смерти - и своей, и близких, значимых людей, угроза для жизни, вдруг ставшая ясной и осязаемой-все это заставляет нас искать способ избавиться от стресса, от травмирующей ситуации.
    У каждого своя реакция. И вот уже кто-то обкладывает матом стариков, продолжающих ездить общественным транспортом. Причем беспокоится не о них, самых уязвимых, а о том, что они "заразу разнесут", кто-то готов чуть ли не расстрелять прилетевших / приехавших из других стран, ибо "Нехай щастить". Две недели назад на эти действия никто внимания не обращал, а сейчас то, что происходит в мире по версии СМИ и действия правительств недвусмысленно доказывают нам серьезность положения, все напуганы.
    Да, конечно, дело не только (и даже не столько) в вирусе, многоходовочка очень разветвленная получилась. А в том, что это повод для каждого посмотреть в себя и увидеть, что там. Поддаться ли первой реакции высшего примата, пытающегося забить угрозу камнями и палками, подвывая от страха.
    Или, опираясь на то большее, что есть внутри каждого из нас, все-таки посмотреть на ту, что стоит за левым плечом... И остаться Человеком. Сил всем душевных для этого, давайте попробуем не выискивать виноватых и врагов.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  15. Вверх #10014
    Слёзы Ганемана
    Аватар для ИринаК
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,992
    Репутация
    44232
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    Ну что, как тут наш уровень психоза? Честно, отписываюсь от этой темы, а то почитаешь некоторых и задумываешься - какой лучше гробик заказывать? Классический или со стразиками?
    Обыкновенный самоконтроль, который должен быть ВСЕГДА, здесь уже переастает в какую-то планетарную катастрофу.
    И такие настроения здесь наблюдаются регулярно - нашим людям надо чего-то постоянно бояться: кто помнит тему про "химтрейлы"? А про коллайдер?
    Ладно, всем спокойной/неспокойно (выберите сами) ночи.
    Полностью согласна!

  16. Вверх #10015
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение


    не впустили без маски

    некоторые форумчане своими постами мне почему-то напоминают этого пенсионера)
    А сколько стоит маска? И сколько этому пенсионеру нужно этих масок нужно купить, если ее каждые два часа нужно менять? Учитывая, что с масками напряг.
    Всё будет хорошо!

  17. Вверх #10016
    Не покидает форум Аватар для Net worth
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,014
    Репутация
    2372
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Та да. Все так озабочены отсутствием в наших больницах аппаратов ИВЛ, что никто не задумывается а сколько с собой взять для пролечить пневмонию .
    Десятки тысяч. Учитывая что болезнь длится несколько недель. у многих есть такие деньги? а у стариков есть такие деньжищи если у них нет обеспеченных родных?
    В больницах не хватит квалифицированных кадров во время массового поступления. Считанные врачи-анестезиологи-реаниматологи захлестнутся в потоке и не выполнят и доли в поставленной задачи. До большинства критически больных руки не дойдут.
    Так что, аппараты без людей, это кусок немого железа.

  18. Вверх #10017
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    А сколько стоит маска? И сколько этому пенсионеру нужно этих масок нужно купить, если ее каждые два часа нужно менять? Учитывая, что с масками напряг.
    для проехать на трамвае, носовой платочек пополам и шлевочки завязки пришить. или резиночки. одного штуки хватит

  19. Вверх #10018
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18078
    Цитата Сообщение от Elonka Посмотреть сообщение
    Ну, скажу так, все мы горазды мыслить в процентном отношении земной численности населения со словами : это все фигня, это все мало, жизнь продолжается и т.д. ровно до того момента, пока старушка не стала рядом и не глянула в лицо. С того самого момента, как это случается каждый понимает в секунду, что "блин, жить то хочется и наср..ть на все то человечество вместе взятое, хоть я всего одна миллионная доля какого то миллионного процента."
    Поэтому, чтобы быть честным прежде всего с собой самим, отвлекитесь от статистики и пафосных фраз о существовании человечества в целом.
    Я скажу так: за неделю знаю о трёх похоронах у знакомых и знакомых знакомых.
    Старушка к ним пришла безо всякого вируса.
    Поэтому, чтобы быть честными прежде всего с собой самим, скажу так: кому суждено быть повешенным - тот не утонет, старая поговрка.

    Ну а карантин - штука полезная, но только в согласии со здравым смыслом.

  20. Вверх #10019
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Просто паника отключает возможность мыслить здраво. При этом отключается иммунитет и тогда количество вероятных больных таки будет стремится к экспоненте.
    Паника это в первую очередь отсутствие знания.
    И время паники уже давно прошло. Она была поначалу, когда новая реальность только вошла в реальность всех и каждого.
    Сейчас народ обсуждает более практичные для сьогодення вещи.
    Но на панику оч удобно спихивать любой здравомыслящий/или не очень / пост , с которым не согласен. А по факту как раз сейчас таки паника успокоилась. ятд.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  21. Вверх #10020
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    трампу верить-себя не уважать
    Китай тоже лечил этими препаратами.


Ответить в теме
Страница 501 из 7801 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения