Тема: Черный список ветеринаров или Что делать если ветеринар покалечил вашего питомца

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    24

    По умолчанию Черный список ветеринаров или Что делать если ветеринар покалечил вашего питомца

    Добрый день. Прежде чем открыть тему опишу свою историю:

    Обратился весной 2019г к Ушакову О.С. У моей собаки был поставлен диагноз латеральный вывих надколенника. Звучит громко, но собака даже не хромала, заметили, когда готовились к выставке. Выбрал Ушакова О.С. так как на этом настаивала заводчица, а я поверил…

    Во время операции допустили заражение. 3 недели мучений – температура, гной, почти каждый день возил собаку на перевязки, промывание и пр., сам Ушаков О.С. осмотрел собаку всего 1 раз. Когда у собаки появилась экзема у меня кончилось терпение, и я пошел провериться у другого ветврача. Даже внешний осмотр показал, что сустав не держится на месте. Сделали рентген –врач спросил, что это вообще была за операция?!

    Когда я с этими результатами показался Ушакову О.С. на меня открыли рот, почему я хожу по другим врачам и что во всех бедах, виноват я. После часового «разговора» я понял, что имею дело с нелюдями, которым сейчас выгоднее нахамить мне, чем исправлять то, что наделали…, деньги уже получили (около 15000грн), а проблемы теперь у меня!

    Повторная операция у другого врача показала: все связки коленного сустава, включая и крестовую сгнили, сгнила даже часть мышц; коленную чашечку пришлось удалить, т.к. она деформировалась и не могла уже выполнять свою функцию... Собаку сделали инвалидом!

    Я знаю, я далеко не единственный, кто пострадал от этого садиста, но Ушаков Олег Степанович остается безнаказанным и длится это уже десятилетиями. Приток клиентов ему обеспечивает кланово-корпоративные договоренности - он ведь главврач, кандидат наук, декан факультета ветеринарной медицины ОГАУ и его рекомендуют заводчики, судьи, тренера…

    Но это не может продолжаться вечно, данную задачу необходимо решать, иначе такие нелюди как Ушаков О.С. будут продолжать безнаказанно калечить тех, кого мы любим!
    • Я прошу всех неравнодушных подписаться на этот пост.
    • Пишите Ваши примеры безответственных ветеринаров.
    • Пишите сюда Ваши предложения как оградить общество от Ушакова О.С. и ему подобных.
    • Распространите эту информацию среди знакомых чтобы уберечь как можно больше людей и их питомцев от этих горе-врачей.
    • Если наши труды спасут от беды хотя бы одно животное – значит мы старались не зря!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SvetlankaI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,959
    Репутация
    1152
    Добрый вечер, ужасная история
    К сожалению, такие коновалы до сих пор существуют и остаются безнаказанными.
    А все негативные отзывы быстро подчищают!

    Очень надеюсь, что за врачебную халатность в отношении животных начнут наказывать, а такие клиники будут закрывать!!!

    Уверена, что найдется еще не один пушистый пациент, пострадавший от рук этого "специалиста" и вы вместе добьетесь справедливости!
    Счастье) 23.08.13!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3914
    Пожалуйста, оставьте краткий отзыв на Гуглмапс (где этот врач работает и куда вы обращались). Мой опыт в подобной ситуации показал, что это наиболее действенный способ предостеречь других людей и там эти отзывы не удаляют, как на других ресурсах (в том же 2Гис). Да, недо-врача это никак не накажет, но возможно другие животные не пострадают(((
    Собачку очень жалко
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Серенький Саныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь
    Сообщений
    997
    Репутация
    2730
    Прекрасно понимаю. У нас был похожий случай, только в другой клинике. Не правильно объяснили дозировку, еле спасли в другой клинике. Это было ужасно! Больно! Страшно! Я понимаю чувства Артем 21. НЕ дай Бог таких врачей вашим любимцам.
    Всё, что ни делается-к лучшему

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    24

    По умолчанию Отзывы, где и как осталять

    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, оставьте краткий отзыв на Гуглмапс (где этот врач работает и куда вы обращались). Мой опыт в подобной ситуации показал, что это наиболее действенный способ предостеречь других людей и там эти отзывы не удаляют, как на других ресурсах (в том же 2Гис). Да, недо-врача это никак не накажет, но возможно другие животные не пострадают(((
    Собачку очень жалко
    Спасибо Вам и всем, кто ответил за сочувствие. Благодарю, что Вы еще и затронули важную тему, потому что мне очень хочется уберечь как можно больше людей и их питомцев от таких как Ушаков О.С. Поделюсь опытом, как и где оставлять отзывы:

    1. Google maps (отзыв в Google на конкретную организацию – действительно сейчас наиболее популярный). Чтобы оставить отзыв или оценку нужен аккаунт Gmail, 1 отзыв на 1 организацию с оценкой от 1 до 5. Важно: текст который вы оставите в отзыве нельзя копировать на другие сайты, иначе на Google он будет сочтен за плагиат и скроется.
    2. 2 гис – можно оставлять отзыв в мобильной и в on-line версии по аккаунту в соцсетях или Gmail. Отзывы не сразу попадают в видимую часть, несколько дней висят в неподтвержденных, это своего рода карантин – их там проверяют. Главное не напишите еще один такой же, их тогда забанят оба.
    3. Конечно же Одесский форум – но здесь думаю описывать роботу не нужно. Кроме того я здесь сам новичок, понимаю что это хорошая площадка высказаться и очень надеюсь на Вашу поддержку. За советы заранее спасибо.
    4. Есть такая группа https://www.facebook.com/black.list.odessa/ с большим количеством подписчиков. Правда мою историю отказались печатать, причин не знаю. Однако за клинку на Розумовского там написали 2 года назад https://www.facebook.com/black.list.odessa/posts/1281486848661608/. Реакцию можете видеть – 77 комментариев и топ 10 в Google до сих пор – жаль что меня не захотели печатать.
    5. zoon.com.ua живой сайт с реальными отзывами, их рейтинг подтягивает Google
    6. 20.ua тоже сайт с реальными отзывами, их рейтинг подтягивает Google
    7. Дальше сайты по тематике на которых можно оставить отзывы, но у них не такая хорошая посещаемость: petsi.net; petadvisor.in.ua; infomesto.com

    Я конечно не профессионал, поэтому если кто-то может что-то добавить или посоветовать – буду очень рад. Однако, чем больше информации распространить об подобных Ушакову горе врачах, тем больше мы сможем обезопасить животных. Потому не поленитесь, а опишите везде Вашу историю или помогите Вашим знакомым. Всем Спасибо

    P.S. Надеюсь администрация форума не сочтет данный пост за рекламу вышеперечисленных ресурсов.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Angelina St
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    69
    Сочувствую вам Артем, это действительно беда что произошло с вашей собакой. Не знаю, как носит земля таких как Ушаков, он действительно известен в городе как ветеринар покалечивший много животных. Кто и за какие деньги еще рекомендует его – наверное люди без совести!
    Ваше решение написать о своем случае считаю очень правильным и пуст так поступает каждый у кого была подобная ситуация. Тогда действительно следующий человек прочитав хорошо подумает идти ли к этому Ушакову или кому-то подобному!
    Вообще создать тему где можно оставлять подобные примеры безответственности ветеринаров хорошая идея. Если врач урод, тогда к нему не пойдут новые клиенты, если врач нормальный – примет меры, изменит что-то и это будет ему уроком!
    Хочу еще добавить к вашей рекомендации по ресурсам для отзывов: сайт zoon.com.ua бестолковый ресурс для раскрутки клиентов, хотя делают они это завуалировано. Они часто не вытирают комментарии, а просто убирают оценку. Плюс к этому есть какие-то оценки, которые они сами ставят, а вы не можете, поэтому на Ушакова там 50 отзывов, но каких-то 150 оценок, как их поставить никто не знает). moypitomets.com тоже из этой же серии, просто нельзя оставить отзыв. Конечно грош цена таким оценкам и ресурсам – не тратте на них время!
    До свиданья, Ангелина Ст.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Артем, увы - эта клиника каждый раз проявляла высший непрофессионализм, по их вине погибли несколько опекаемых мной животных, отношение ужасное, причем оба эивотные погибли только потому, что помощь не была оказано ВОВРЕМЯ: первый раз - Ушаков вначае поставил неправильный диагноз, а когда мы привезли кошку с закрытой пиометрой в критическом состоянии, и оперировать ее надо было СРОЧНО, он назначил операцию через пару часов, потом опаздывал, его прождали еще час после назначенного срока, потом кошка закричала и в жутких конвульсиях и судорогах умирала в течении часа, этот подонок так и не приехал. Второй раз аналогичная ситуация - ривезла котенка с переполненнм мочевым пузырем, надо быо откачивать мочу, персонал заявил, что не могут этог сделать, так как нужна анестезия, а нестезиолога нет, а препараты у него, а он будет через полчаса. Рахвитие событий бло таким же, я прождала еще полчаса после того срока, как должен был приехать анестезилого, малышка от боли грызла прутья переноски и умерла. До этого то не могли определить гистную инвазию, наплевав на мои слова, что кот вырва глистами. назначили какой-то курс лечения- хорошо мы поехали и сделали рогонку от глистов в другой клинике, кот выжил. отом у меня на глазах дежурный врач стал уговаривать хозяев успить кота, у котрого внезапно возниклапроблема с задними лапами только потому, что тот уписялся в клинике, и врач, без всякого обследования, (а кот именно ВЫПИСЯЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ, то есть мочевой пузырь работал и почеиспускание было нормальным)- утверждая, что кот... не может писять и умрет от разрыва мочевого пузыря! В эту клинику я не обращаюсь НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!!
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #8
    ВНИМАНИЕ!!!
    Уважаемые форумчане, Одесситы и гости города, владельцы всех видов живых существ, ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА.
    Обратился в клинику "Айболит" с переломом лапки у канарейки. Получил ответ, что лапку спасти не получится, нужна ампутация. Во время ампутации проводили прижигание, в результате которого сожгли птице оба крыла на половину и хвост под корень!!!
    Фашист (медицинским работником его назвать язык не поворачивается) мИХАЛЕЦ яРОСЛАВ, возвращая обгоревший комок перьев и выставляя счёт за "услуги!!!" обмолвился только о "небольших косметических дефектах".
    Только приехав в квартиру разглядел, что со второй лапкой тоже далеко не всё в порядке: кожа вся полопалась, коготки облезли.
    Обратившись на следующий день с вопросом Что Делать???!!!, получил ответ: ну помажьте Пантенолом от ожогов.
    Только спустя два дня от другого сотрудника клиники стало известно, что вторую лапку сожгли полностью и не восстановится она никогда!
    Наблюдать как Кенар, многие годы радовавший нашу семью, родных и близких своим пением, пытается взлететь без крыльев и хвоста и ползает по дну клетки без обеих ног, было невыносимо...
    Наверное, если бы он мог говорить, сказал бы только два слова: "Ай, болит!!!"
    Поэтому уважаемые владельцы всех видов живых существ, обращаясь за помощью в это заведение будьте готовы к тому, что обратно Вы можете получить труп своего любимца, завёрнутый в пелёнку.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Евгений Евстифеев Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ!!!
    Уважаемые форумчане, Одесситы и гости города, владельцы всех видов живых существ, ПРОЧТИТЕ ДО КОНЦА.
    Обратился в клинику "Айболит" с переломом лапки у канарейки. Получил ответ, что лапку спасти не получится, нужна ампутация. Во время ампутации проводили прижигание, в результате которого сожгли птице оба крыла на половину и хвост под корень!!!
    Фашист (медицинским работником его назвать язык не поворачивается) мИХАЛЕЦ яРОСЛАВ, возвращая обгоревший комок перьев и выставляя счёт за "услуги!!!" обмолвился только о "небольших косметических дефектах".
    Только приехав в квартиру разглядел, что со второй лапкой тоже далеко не всё в порядке: кожа вся полопалась, коготки облезли.
    Обратившись на следующий день с вопросом Что Делать???!!!, получил ответ: ну помажьте Пантенолом от ожогов.
    Только спустя два дня от другого сотрудника клиники стало известно, что вторую лапку сожгли полностью и не восстановится она никогда!
    Наблюдать как Кенар, многие годы радовавший нашу семью, родных и близких своим пением, пытается взлететь без крыльев и хвоста и ползает по дну клетки без обеих ног, было невыносимо...
    Наверное, если бы он мог говорить, сказал бы только два слова: "Ай, болит!!!"
    Поэтому уважаемые владельцы всех видов живых существ, обращаясь за помощью в это заведение будьте готовы к тому, что обратно Вы можете получить труп своего любимца, завёрнутый в пелёнку.
    На основе Вашего рассказа могу сказать, что при разделении разных специалистов орнитологи в Айболите хреновые. Пэтому Вы сделаете доброе дело, если пожалуетесь с этим всем заведующей клиники, она хороший, адекватный и знающий врач. А хороший орнитолог при зоопарке в ветклинике, если что идите туда сразу же. Если бебная птица еще жива-идите туда, не теряя времени, может еще можно что-то сделать. Так обидно.... уж лучше просто подвязать лапку чепочкой и ждать, пока заживет и только выпаивать антибиотик и гамавит, чтобы бытрее сросталось.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Но в целом я ценю айболит за его диагностику, и за терапевтов, и очень хороший специалист завотделением, узист первоклассный. А вот с хирургами у меня был печальный опыт, но я пожаловалась заведующей и юноша получил урок. Из хирургов там проверенный Дерменко. (Я просто ходу к давним своим специалистам.)
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    Напишу тут про горе врачей! Очень печальный опыт был с Артеменко! Его заводчики часто рекомендуют, по старой дружбе видать! 12 лет назад угробил мне пятилетнего ризеншнауцера! Сделав операцию на лапе ему без снимка! Профи, бля...! Собака умирала после его операции 2 месяца от саркомы костей!
    Когда делал операцию, полностью наркоз не подействовал и собака выла...! Потом вышел, вынес его и отправил домой!
    Это так проходят у Артеменко операции....
    От Ушакова в этот раз, Бог уберёг...! А то тоже заводчики его рекомендовали! Была на приеме и поняла, что тикать надо! Открыла форум и нашла ОЧЕНЬ много негативных отзывов про него....!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения