Тема: Профессиональный успех, мотивация, перфекционизм.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 63 из 63
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Хорошая статья про перфекционизм, для тех, у кого невротический, "больной" перфекционизм

    http://www.psychologies.ru/story/pob...toromu-udalos/

    Победить перфекционизм и начать жить: советы психолога, которому удалось
    «Я – перфекционист!» – гордо говорит мне приятель. Ага, то есть ты тревожный невротик, думаю про себя я. Понятно. Панически боишься совершить ошибку и не оправдать ожиданий. Играешь только тогда, когда уверен, что не проиграешь. Конечно, мало кто любит проигрывать, но ошибка – это опыт. Много лет мне понадобилось, чтобы это осознать. Теперь я научилась играть, чтобы выиграть. А это – совсем другая стратегия.


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Перфекционизм может иметь хорошее влияние на мотивацию, но чаще мне кажется что это мешает здоровому ходу дел и подходу к ситуации! Часто мы страдаем когда что то не получается так идеально как мы хотим и стараемся сделать лучше и лучше! Иногда мы даже гнобим себя за ошибки и назазываем! Я считаю что перфекционизм это нездорово и нужно с этим бороться и понимать что это проблема!

  3. Вверх #63
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от odessa2020 Посмотреть сообщение
    Перфекционизм может иметь хорошее влияние на мотивацию, но чаще мне кажется что это мешает здоровому ходу дел и подходу к ситуации! Часто мы страдаем когда что то не получается так идеально как мы хотим и стараемся сделать лучше и лучше! Иногда мы даже гнобим себя за ошибки и назазываем! Я считаю что перфекционизм это нездорово и нужно с этим бороться и понимать что это проблема!
    Да, все верно! Только не бороться, а отследить причины его, часто они идут из детства, от критичных родителей, учителей и пр. И все это нужно желательно размотать, как клубок и размотать на своей шее удавку перфекциониста и дать себе жить радостно и спокойно, без завышеных требований от себя Творчество и юмор в помощь

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения