Тема: Профессиональный успех, мотивация, перфекционизм.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,552
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вы хоть логику держите, о чём речь. Говорили о теле, а это медицина. А понятме биоэнергетики слишком расплывчатое, чтоб конкретно говорить.

    Ещё раз. Речь не о наработке опыта. А о том, чтобы знать себя и свои личные истории. И не переносить это всё на клиента.
    Одна знакомая училась на отлично, защитилась, была практика у нее, прошла терапию и хотела работать. А клиенты проголосовали рублем, уходили без результатов. Неудивительно, ведь за столько лет активной учебы и вращения в узком кругу психологов, она не обращала внимание на семью, детей, жизнь других людей. Не выдержала .. ушла преподавать в одесском вузе.
    Логика, а что человек не есть - тело, душа, дух? Рассматриваете все по отдельности...занятно )

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2020 в 11:24 ----------

    Знать себя и свои истории в первом приближении, так понимаю, не мешало бы научить еще в процессе обучения в институте. А по-другому, смысл в этой учебе, разве что дистанционно.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А33, не знаете работу психологов и психотерапевтов, не говорите ерунды.

    Психологи и психотерапевты при необходимости сотрудничают с медиками.

    А 5 лет ЛИЧНОЙ ТЕРАПИИ, а не опыта - для того, чтобы не решать свои проблемы за счёт клиента.
    Вообще то в вузе с первых лекций по многу раз дают технику безопасности консультирования, если ее соблюдать, то проблемы психолога вообще никак не транслируются, не отражаются и никаким образом не влияют. Психологи не дают советы, по новым методикам, консультация проходит в поле клиента, этого достаточно для экологичности. Но психологи конечно должны иметь своего психолога и псих поддержку, это тоже один из пунктов техники безопасности, про 5 лет личной терапии нигде не слышала.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2020 в 15:24 ----------

    Ну что самозванцы, неуверенные в себе, робкие, слабые, умные, образованные, с проблемами в проф успехе в эту тему когда нить забредут наконец?))

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2020 в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Знать себя и свои истории в первом приближении, так понимаю, не мешало бы научить еще в процессе обучения в институте. А по-другому, смысл в этой учебе, разве что дистанционно.
    В процессе учебы конечно забавно, дают техники методики в виде дом заданий, рефератов, курсовых, и нужно все на себе пройти, одновременно по всем направлениям, честно говоря, во время сессии я чуть было не приобрела моральную травму настоящую, т к к нервам по даче экзаменов добавили стрессовые ситуации, когда ты прорабатываешь все свои моральные травмы оптом за две недели и без псих поддержки..нужен психологу хороший психолог и не один, желательно много наставников, коучей, психологов...треннинги, семинары, обучающие программы проходить, обычно так и делают профессиональные психологи, коучи...но 5 лет личной терапии это чет не то, это подразумевает наличие каких-то серьезных псих отклонений, а значит лучше вообще не браться за такую профессию, психолог это максимально психологичски здоровый, жизнерадостный и добрый, обладающий эмпатией, чуткостью, хорошей интуицией, очень дружелюбный человек в первую очередь...
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 03.02.2020 в 14:24.

  3. Вверх #43
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Это где вот такому учат? В Мечникова или Педине?
    И очень и очень удивительно, что Вам не донесли (или Вы не переняли) важность личной терапии.
    True love is not about perfection.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Это где вот такому учат? В Мечникова или Педине?
    И очень и очень удивительно, что Вам не донесли (или Вы не переняли) важность личной терапии.
    Ну может быть лично я не произвожу впечатление человека, нуждающегося в 5 летней личной терапии? НЕ? Вам видимо рекомендовали, и правильно, судя по вашей агрессивности, вам и 5 лет мало будет. А вообще есть люди, которым просто противопоказано быть психологом, и 20 лет терапии не помогут. Любители жестких рамок, правил и цифр и всех под одну гребенку, это точно не качества психолога и это от природы...не исправить. Хорошие психологи они мягкие, творческие, интуитивные и никаких, как правильно написала а33, железобетонных конструкций....Это энергия добра в первую очередь и именно она главная, психологи лечат душой, добром, теплом...а не 5летней собственной личной терапией ..

  5. Вверх #45
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Я смотрю, механизмы псих. защит вам тоже не знакомы...
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Я смотрю, механизмы псих. защит вам тоже не знакомы...
    С чего такие выводы? Причем совершенно напрасные, очень даже знакомы. Их миллион, и можно ткнуть пальцем в небо и попасть в защиту, это вам видимо это неизвестно. Вы психолог? Или пациент?

  7. Вверх #47
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Пациенты у психиатров, у психологов клиенты, и у психотерапевтов.
    Вот они, ваши страхи.

    Поговорите, и в самом деле, с теми, кому доверяете. Это нормально,так же, как и чистить зубы.
    Но не с универа, а с теми, у кого практическая подготовка, психотерапевтическая.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Пациенты у психиатров, у психологов клиенты, и у психотерапевтов.
    Вот они, ваши страхи.

    Поговорите, и в самом деле, с теми, кому доверяете. Это нормально,так же, как и чистить зубы.
    Но не с универа, а с теми, у кого практическая подготовка, психотерапевтическая.
    Нет, дорогенька, тут в данном случае вы гоняете каких то своих тараканчиков, про пациента это шутка, вообще нельзя так серьезно ко всему относиться, больше улыбайтесь

  9. Вверх #49
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Да, "Остроумие и его отношение к бессознательному" - хорошая книга.
    True love is not about perfection.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Да, "Остроумие и его отношение к бессознательному" - хорошая книга.
    все, я поняла, у вас наверняка и есть этот синдром самозванца слишком вы перестраховываетесь и всего боитесь и эти 5 лет личной терапии каждому психологу и т д Не хотите от этого избавиться и жить проще, легче, веселее и всего в жизни добиться без перестраховок?

  11. Вверх #51
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    И рекетные чувства ещё проработать хорошо. И глубже копайте в этические вопросы, не по букве, а по духу.
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    И рекетные чувства ещё проработать хорошо. И глубже копайте в этические вопросы, не по букве, а по духу.
    Не буду я ниче прорабатывать, я и так гениальный психолог У меня будет своя авторская методика, я буду сама выбирать клиентов, кто мне нравится, и если они меня не будут слушать, будут ныть и долго не выздоравливать, выгонять к специалистам высокого уровня, прошедших 20 лет личной терапии, без всяких этических сюсейпусей!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,552
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    И рекетные чувства ещё проработать хорошо. И глубже копайте в этические вопросы, не по букве, а по духу.
    Человек начинает свой путь психологом. Конечно можно на что-то обратить внимание. Только так резко, как судья, разве не оттолкнет .. Вы ведь не говорите о своих успехах.
    При этом, уже состоявшийся как женщина и мать. Вы не слишком строги?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Человек начинает свой путь психологом. Конечно можно на что-то обратить внимание. Только так резко, как судья, разве не оттолкнет .. Вы ведь не говорите о своих успехах.
    При этом, уже состоявшийся как женщина и мать. Вы не слишком строги?
    Это на самом деле она СЕБЕ все это говорит, по Фрейду Элементарно. Уверена на 99%, что она сама себе предьявляет высокие требования постоянно. Я ж неизвестный ник в интернете, а для нее некое зеркало, это она своих тараканов и гоняет. Причем по теме прям, перфекционизм и скорее всего синдром самозванца.

  15. Вверх #55
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Да, порой люди обесценивают своё самовыражение.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Да, порой люди обесценивают своё самовыражение.
    ну вот, вы и докопались до причины, для вас самое важное самовыражение

  17. Вверх #57
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    ))))
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Вчера, в сериале увидела про синдром самозванца, в самом начале серии, смеялась до слез ))

    http://bigbangonline.name/12season/episode-21.php

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Доброе утро! очень много интересных тем по психологии можно почитать здесь https://psihologmoy.site/

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Репутация
    13
    а я бы пообщался с кем-то по телефону минут 20 )))обещаю будет интересно


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения