Тема: Профессиональный успех, мотивация, перфекционизм.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. Вверх #21
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Я не делаю выводы - эпизодические. История с дизайном маски это всего лишь маленький эпизод, из жизни Джобса. К тому же, состояние перехода в иное, а у него было предсостояние перехода - каждый проживает по своему. Может всё совсем банально, привычка выбирать лучшее из лучшего.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Я не делаю выводы - эпизодические. История с дизайном маски это всего лишь маленький эпизод, из жизни Джобса. К тому же, состояние перехода в иное, а у него было предсостояние перехода - каждый проживает по своему. Может всё совсем банально, привычка выбирать лучшее из лучшего.
    Мои сообщения обращены не только к Вам. Банально, не знаю, у меня было однажды состояние перехода.
    Лучшее из лучшего в материальном, тогда совершенно не волновало. Важным оказалось другое.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2020 в 14:32 ----------

    И я не могу точно сказать, что именно заставило меня высказать эти мысли в теме. Если они и будут полезны автору, то моей заслуги в этом нет.
    Рассматривая человека как единое целое - мышление, творчество, в котором они выражаются; эмоции и тело, можно увидеть разные варианты среди состоявшихся, в чем-то великих людей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2020 в 14:42 ----------

    Если же рассматривать профессионализм в среде(коллектива, общества) тогда нужно учесть еще многие параметры. Так как поиск единомышленников, а в сущности, людей близких по видению, по духу, довольно сложное мероприятие. )

  3. Вверх #23
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мои сообщения обращены не только к Вам. Банально, не знаю, у меня было однажды состояние перехода.
    Лучшее из лучшего в материальном, тогда совершенно не волновало. Важным оказалось другое.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2020 в 14:32 ----------

    И я не могу точно сказать, что именно заставило меня высказать эти мысли в теме. Если они и будут полезны автору, то моей заслуги в этом нет.
    Рассматривая человека как единое целое - мышление, творчество, в котором они выражаются; эмоции и тело, можно увидеть разные варианты среди состоявшихся, в чем-то великих людей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2020 в 14:42 ----------

    Если же рассматривать профессионализм в среде(коллектива, общества) тогда нужно учесть еще многие параметры. Так как поиск единомышленников, а в сущности, людей близких по видению, по духу, довольно сложное мероприятие. )
    Банальным - я назвала не переход, а нейронную связь/привычку. Одну из...разумеется.
    Ок, по поводу близких по духу - Вы знаете, я уже давно не в поиске.
    И хотела вернуться к разговору о творчестве и искусстве. В искусстве, если это было настоящим творчеством, заложен огромный энергетический потенциал. А всё потому, что произведения искусства/творения, выше своих творцов, т.к. настоящее творчество рождается на духовном взлёте. Это огромный ресурс. И говоря о творчестве, есть два вида творчества: рождаемое от недостаточного ресурса и от изобилия. Изобилен Марк Шагал. Так разливать на холсте чувства, может только человек, который любил. И если проанализировать любое призведение искусства, не только картины, но и поэзию, прозу - можно уловить эту грань. Из чего оно рождено, из какого источника. И конечно, присутствует обратная связь. Произведения искусства, как проводники, передают не только информацию о себе, на более глубоких слоях/уровнях восприятия, передают состояние автора. Перфекционизм от изобилия - состояние совершенства. Не просто стремиться к идеалу, а творить в состоянии идеала/совершенства. И результатом всегда будешь более чем удовлетворен.

    На счёт мыслей и нет Вашей заслуги - не говорите так. Иначе, можно сделать вывод, что Вы в нейронной искусственной сети, и не принадлежите самой себе. Я бы не хотела так думать.
    Последний раз редактировалось *VeronikaV*; 29.01.2020 в 14:22.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    По поводу Шагала, да Вы очень верно сказали. Творчество от избытка. Только принимая во внимание разнообразие мира людей, естественно, что найдутся почитатели и творчества от недостаточного ресурса.
    Скажи мне, что ты смотришь, читаешь ...
    Насчет сети, бывает такое - находишь что-то из своего прошлого - свой любимый рисунок или встречаешь человека, с которым давно не общался, и мысли "как я это сделал, или как я мог находить в нем, или общаться" того же рода. Потому, некоторая отстраненность сразу, для себя, может быть не лишней. Не в плане избегания ответственности, а в поиске соответствия.

  5. Вверх #25
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    По поводу Шагала, да Вы очень верно сказали. Творчество от избытка. Только принимая во внимание разнообразие мира людей, естественно, что найдутся почитатели и творчества от недостаточного ресурса.
    Скажи мне, что ты смотришь, читаешь ...
    Насчет сети, бывает такое - находишь что-то из своего прошлого - свой любимый рисунок или встречаешь человека, с которым давно не общался, и мысли "как я это сделал, или как я мог находить в нем, или общаться" того же рода. Потому, некоторая отстраненность сразу, для себя, может быть не лишней. Не в плане избегания ответственности, а в поиске соответствия.
    Да, всё уравновешивается. Так работает универсальный закон жизненного баланса, если говорить о материи. Но мы с Вами) часто выходим за грани)

    Как здесь не вспомнить суфиев)

    Однажды Рабию спросили: " Откуда ты идёшь?"
    - Из мира иного, - ответила она.
    - А куда ты идёшь?
    - В мир иной, - ответила она.
    - Тогда что ты делаешь в этом мире? - удивились окружающие.
    - Играю, - ответила Рабия улыбнувшись.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да)
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    7015
    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Про Цветаеву шокировало, недавно как раз статья встретилась...и таких как она много
    вот такой вот "профессионализм"
    Если пишете на тему перфекционизма, то всегда проверяйте инфу. Цветаева отдала детей в приют, надеясь, что там хоть как-то маломальски кормят. Она хотела спасти их от голода.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Есть то, что пишут сейчас, есть некие свидетельства очевидцев(?), письма. Есть понимание, каким сложным было то время. Вспомнила известную притчу о монахе и ребенке, ему принесли ребенка и через год забрали. А вот как же монах смотрел за ним, если забрали, то значит ребенок был жив-здоров?

  8. Вверх #28
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Если пишете на тему перфекционизма, то всегда проверяйте инфу. Цветаева отдала детей в приют, надеясь, что там хоть как-то маломальски кормят. Она хотела спасти их от голода.
    Легкомыслие! - Милый грех,
    Милый спутник и враг мой милый!
    Ты в глаза мне вбрызнул смех,
    и мазурку мне вбрызнул в жилы.

    Научив не хранить кольца,-
    с кем бы Жизнь меня ни венчала!
    Начинать наугад с конца,
    И кончать еще до начала.

    Быть как стебель и быть как сталь
    в жизни, где мы так мало можем...
    - Шоколадом лечить печаль,
    И смеяться в лицо прохожим!

    » Стихи Марины Цветаевой о любви

    Или вот этот шедевр:

    Уж сколько их упало в эту бездну,
    Разверзтую вдали!
    Настанет день, когда и я исчезну
    С поверхности земли.

    Застынет все, что пело и боролось,
    Сияло и рвалось.
    И зелень глаз моих, и нежный голос,
    И золото волос.

    И будет жизнь с ее насущным хлебом,
    С забывчивостью дня.
    И будет все - как будто бы под небом
    И не было меня!

    Изменчивой, как дети, в каждой мине,
    И так недолго злой,
    Любившей час, когда дрова в камине
    Становятся золой.

    Виолончель, и кавалькады в чаще,
    И колокол в селе...
    - Меня, такой живой и настоящей
    На ласковой земле!

    К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
    Чужие и свои?!-
    Я обращаюсь с требованьем веры
    И с просьбой о любви.


    И день и ночь, и письменно и устно:
    За правду да и нет,
    За то, что мне так часто - слишком грустно
    И только двадцать лет,

    За то, что мне прямая неизбежность -
    Прощение обид,
    За всю мою безудержную нежность
    И слишком гордый вид,

    За быстроту стремительных событий,
    За правду, за игру...
    - Послушайте!- Еще меня любите
    За то, что я умру.


    И рекомендую к просмотру фильм " Мотылек" российский. Фильм очень грубый, пошлый, тяжёлый. Я его смотрела в несколько подходов. И досмотрела до конца только из-за малышки и чтобы не оставлять незакрытым гештальт - закрыть эмоции которые вызывает фильм при просмотре.

    И по Цветаевой можно докторскую писать) жаль это не моя специализация, а просто хобби. Читать людей на всех уровнях.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Genius Посмотреть сообщение
    Если пишете на тему перфекционизма, то всегда проверяйте инфу. Цветаева отдала детей в приют, надеясь, что там хоть как-то маломальски кормят. Она хотела спасти их от голода.
    А пойти на работу мыть посуду, полы? Не вариант? У меня трое детей, мы не малоимущие, но у нас бизнес и бывали периоды, когда все капец, банкротство, идешь в магазин и понимаешь, что йогурты детям не можешь купить и все, тумлер, на следующий день обзваниваешь все обьявления, берешься за любую работу, где побольше платят, выгрызаешь эту работу, потому что нужно и пашешь...а не стихи сочиняешь...я как человек, не могу оправдать ТАКОЕ вообще. Как начинающий психолог, могу проанализировать, что приводит к такому вот результату....какие личные качества или психологические травмы...

    Нарциссизм, да, похоже и он, больной перфекционизм ходит рука об руку с ним...(согласна с Вероникой про нарциссов).
    Понравилось от а33 что больной перфекционизм это с оглядкой на других, здоровый для себя....вот, наверное в этом суть и отличие одного от другого!!!Спасибо за мысль! Там и нужно копать )) судя по всему.
    Я тоже перфекционистка (Вероника вы бухгалтер? Я тоже )) и у меня есть и тот и тот перфекционизм, одно скажу точно, расслабиться мне сложно и просто наслаждаться жизнью...моя жизнь это вечное преодоление каких-то препятствий, соревнований и гонок....такая белка безумная)) но я учусь расслабляться и получать удовольствие от жизни.

    Про самозванцев, это люди профессионалы, которые много знают, умеют, но не решаются и боятся, что мало знают, умеют и часто сидят в тени и ничего не добиваются, их обгоняют наглые в себе уверенные и часто вообще не обладающие профессионализмом...от такая обидная ситуация, так мы устроены, многие знания, многие печали, больше знаешь...меньше спишь...мало знаешь "а, счас все сделаю" и на этом часто выезжаешь!

    Очень интересный синдром Очень хочется в нем разобраться, у меня он тоже всплывает (да у многих), например перед экзаменами, когда все выучил и идешь с мыслью что все хана, двойка, получаешь пятерку, и наоборот, т к есть еще другой синдром когда нифига не знаешь, но считаешь что знаешь все, называется эффект Даннинга Крюгера

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2020 в 11:35 ----------

    Вот неплохая статья

    Синдром самозванца: что это и как от него избавиться


    https://habr.com/ru/post/413609/

    В книге «Тайные мысли успешных женщин: почему способные люди страдают от синдрома самозванца и как процветать, несмотря на него» [The Secret Thoughts of Successful Women: Why Capable People Suffer from the Impostor Syndrome and How to Thrive in Spite of It], Валери Янг разбирает синдром самозванца и добавляет к нему деталей, описывая различные виды самозванцев и их поведение:

    Эксперт. Проявляется в испуганном отрицании своей принадлежности к экспертам. Связано с постоянным ощущением того, сколько всего ещё необходимо узнать и сделать. Глубинный страх перед выяснением того, что человек не знает всего в своей области. Может привести к ощущению того, что человек не заслуживает своего рабочего места.

    Перфекционист. Перфекционизм лежит в основе ощущения, что человек мог бы (и должен был бы) сделать лучше. Неважно, насколько хорошо выполнена задача, он не принимает комплименты и не празднует достижения. Иногда успех даже не замечается, поэтому неудивительно, что уверенность в себе не вырабатывается.

    Супермэн. Некоторые люди не прекращают работать, и берутся за все задачи, что только могут. Янг считает, что такой трудоголизм – это выражение потребности внешнего одобрения, и его можно преодолеть, только формулируя собственную, внутреннюю меру персонального успеха.

    Природный гений. Суждение о достойности человека на основе природных возможностей, а не достигнутого в результате труда. Тенденция к смехотворно завышенным ожиданиям связывается с и усиливается посредством ожиданий того, что человек успешно сможет сделать что-то с первого раза – идеальный рецепт для появления чувства неадекватности и неудачи, особенно в сложных областях.

    Ярый индивидуалист. Требует выполнения всех задач в одиночку, практически совсем не ищет помощи. Проекты оцениваются с точки зрения их требований, личные потребности приносятся в жертву в угоду требованиям проекта.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2020 в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Легкомыслие! - Милый грех,
    Милый спутник и враг мой милый!
    Ты в глаза мне вбрызнул смех,
    и мазурку мне вбрызнул в жилы.

    Научив не хранить кольца,-
    с кем бы Жизнь меня ни венчала!
    Начинать наугад с конца,
    И кончать еще до начала.

    Быть как стебель и быть как сталь
    в жизни, где мы так мало можем...
    - Шоколадом лечить печаль,
    И смеяться в лицо прохожим!

    » Стихи Марины Цветаевой о любви

    Или вот этот шедевр:

    Уж сколько их упало в эту бездну,
    Разверзтую вдали!
    Настанет день, когда и я исчезну
    С поверхности земли.

    Застынет все, что пело и боролось,
    Сияло и рвалось.
    И зелень глаз моих, и нежный голос,
    И золото волос.

    И будет жизнь с ее насущным хлебом,
    С забывчивостью дня.
    И будет все - как будто бы под небом
    И не было меня!

    Изменчивой, как дети, в каждой мине,
    И так недолго злой,
    Любившей час, когда дрова в камине
    Становятся золой.

    Виолончель, и кавалькады в чаще,
    И колокол в селе...
    - Меня, такой живой и настоящей
    На ласковой земле!

    К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
    Чужие и свои?!-
    Я обращаюсь с требованьем веры
    И с просьбой о любви.


    И день и ночь, и письменно и устно:
    За правду да и нет,
    За то, что мне так часто - слишком грустно
    И только двадцать лет,

    За то, что мне прямая неизбежность -
    Прощение обид,
    За всю мою безудержную нежность
    И слишком гордый вид,

    За быстроту стремительных событий,
    За правду, за игру...
    - Послушайте!- Еще меня любите
    За то, что я умру.


    И рекомендую к просмотру фильм " Мотылек" российский. Фильм очень грубый, пошлый, тяжёлый. Я его смотрела в несколько подходов. И досмотрела до конца только из-за малышки и чтобы не оставлять незакрытым гештальт - закрыть эмоции которые вызывает фильм при просмотре.

    И по Цветаевой можно докторскую писать) жаль это не моя специализация, а просто хобби. Читать людей на всех уровнях.
    Вот, у меня тоже уже 12 лет психология, эзотерика хобби, только в прошлом году я решилась получить образование и возможно буду работать в этой сфере, ну или подрабатывать...можете последовать примеру Работа, которая хобби, это самая эффективная мотивация, называется доминантной Я ж уже в теме

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2020 в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение

    И рекомендую к просмотру фильм " Мотылек" российский. Фильм очень грубый, пошлый, тяжёлый. Я его смотрела в несколько подходов. И досмотрела до конца только из-за малышки и чтобы не оставлять незакрытым гештальт - закрыть эмоции которые вызывает фильм при просмотре.

    И по Цветаевой можно докторскую писать

    Фильм смотреть не буду, это сложно, но интересно посмотреть на портрет



    может я субьективна, но взгляд холодный...даже злой...стихи...ну да "полюбите меня", "я да я".... о себе любимой...хотя многие поэты так и пишут, о себе и своих переживаниях...
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 30.01.2020 в 10:58.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Добиться - это в плане найти хорошую работу, или больше? Не знаю, сейчас все, кто что-то умеют, не сидят без дела, среди знакомых и окружающих.
    По поводу экзаменов, эта неуверенность, и в чем-то ее корни есть. У меня сын такой, сдавал на отлично, а перед этим нервно ходил и говорил, что ничего не знает. Говорю, ну как же ничего, он отвечает, так не по меркам же школы/института, в сравнении с наукой.) Что он имел в виду )

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Добиться - это в плане найти хорошую работу, или больше? Не знаю, сейчас все, кто что-то умеют, не сидят без дела, среди знакомых и окружающих.
    По поводу экзаменов, эта неуверенность, и в чем-то ее корни есть. У меня сын такой, сдавал на отлично, а перед этим нервно ходил и говорил, что ничего не знает. Говорю, ну как же ничего, он отвечает, так не по меркам же школы/института, в сравнении с наукой.) Что он имел в виду )
    ну вот, потому что чем больше знаешь,тем больше видишь возможностей ошибиться, нюансов и пр.

  12. Вверх #32
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Те, кто идёт в психологию подрабатывать и настроены против возможных клиентов, вызывают у меня опасения.
    True love is not about perfection.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Те, кто идёт в психологию подрабатывать и настроены против возможных клиентов, вызывают у меня опасения.
    ну да, логично, меня тоже настораживает данный факт в самой себе, нужно ж любить и принимать ВСЕХ пациентов, у меня скорее всего не получится, я могу и даже хочу помогать только тем, к кому у меня лежит душа, скажем так и все каким-то добрым, неуверенным в себе людям. Если псих нарцисс, то боюсь да, я не смогу, потому что не захочу, меня вот этот момент и напрягает в моей будущей работе, но вроде нашла лазейки, можно не брать себе в клиенты тех, кому ты не можешь помочь, это даже честно... Я уже придумала отмазки типа "извините, моей квалификации недостаточно для помощи вам", ну или "я не чувствую, что смогу помочь, могу порекомендовать другого специалиста". Правда нарциссы разные бывают, очень часто это несчастные грустные люди, такие у меня не вызывают отвращения и наоборот вызывают желание помочь.

    Вообще это не по теме У вас про перфекционизм есть что сказать?)) Хотя это тоже про профессионализм конечно, профессиональный психолог конечно должен принимать душой всех людей... возможно это приходит с ростом профессионализма, буду в это верить

  14. Вверх #34
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Личная терапия ОТ 5 лет.

    А где, в каком подходе обучаетесь?

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    810
    Репутация
    985
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Личная терапия ОТ 5 лет.

    А где, в каком подходе обучаетесь?
    5 лет вы проводите терапию или вам?)

    Сейчас на психфаке, второе высшее, а вообще давно увлекаюсь психологией для себя, друзей, родных, игры трансформационные, мак, арт терапия, еще увлекаюсь эзотерикой в плане чакр, очень мне это близко для понимания психологии. Лет 5 я уже тоже по немногу консультирую друзей, знакомых, близких )) т е небольшой опыт есть, почему и говорю, что сложно помогать тем, кому не хочется...иногда попадаю в такие ситуации...меня это опустошает, когда сама выбираю кому помочь или соглашаюсь помогать тем кому приятно, т е есть тяга, то наполняет...

  16. Вверх #36
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Ориентировочно, этого периода достаточно, чтобы отодвинуть всё поверхностное и пройти вглубь. Чтобы работать профессионально, а не прибавлять клиентам дополнительных проблем.
    Последний раз редактировалось Koska; 02.02.2020 в 23:46.
    True love is not about perfection.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Приглашаем сотрудников с пятилетним опытом работы - это стандарт, клише по любой специальности. А на деле, у каждого своя скорость и свой опыт. Человек, все же не механизм.
    По опыту общения и отзывам, первое время будут притягиваться клиенты со схожими вопросами у принимающего. И пока человек не проработает эти вопросы сам, они все будут приходить. В общении с клиентом, такие вопросы прорабатываются значительно быстрее. Второе, если даже самый опытный психолог разложит по полочкам и покажет направление работы клиенту, у последнего должны быть силы на это. Потому без свободной энергии(упражнения по набору энергии в помощь)может ничего не получиться. Из опыта тех, кто уже состоялся как специалист. imho

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2020 в 07:14 ----------

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    5 лет вы проводите терапию или вам?)

    Сейчас на психфаке, второе высшее, а вообще давно увлекаюсь психологией для себя, друзей, родных, игры трансформационные, мак, арт терапия, еще увлекаюсь эзотерикой в плане чакр, очень мне это близко для понимания психологии. Лет 5 я уже тоже по немногу консультирую друзей, знакомых, близких )) т е небольшой опыт есть, почему и говорю, что сложно помогать тем, кому не хочется...иногда попадаю в такие ситуации...меня это опустошает, когда сама выбираю кому помочь или соглашаюсь помогать тем кому приятно, т е есть тяга, то наполняет...
    К психологу приходят с вопросами на эмоциональном и ментальном плане. Только у клиента есть еще и тело. Как вижу, психолог работает на опережение того, что эти проблемы скажутся на физическом плане клиента. Тут знание эзотерики Вам в помощь. То, как именно выглядит клиент, может рассказать о нем больше чем он сам. Что-то уже сказалось на физическом состоянии, что-то еще не дошло до тела. Что-то идет от наследственности. А то, что Вы чувствуете, ощущаете себя опустошенной, говорит о том, что и Вам не хватает, прежде всего, энергии. Кому не хочется помогать, это сигнал как раз об этом. imho
    Последний раз редактировалось a33; 03.02.2020 в 14:14.

  18. Вверх #38
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    А33, не знаете работу психологов и психотерапевтов, не говорите ерунды.

    Психологи и психотерапевты при необходимости сотрудничают с медиками.

    А 5 лет ЛИЧНОЙ ТЕРАПИИ, а не опыта - для того, чтобы не решать свои проблемы за счёт клиента.
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,598
    Репутация
    10348
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А33, не знаете работу психологов и психотерапевтов, не говорите ерунды.

    Психологи и психотерапевты при необходимости сотрудничают с медиками.

    А 5 лет ЛИЧНОЙ ТЕРАПИИ, а не опыта - для того, чтобы не решать свои проблемы за счёт клиента.
    Для этого я и на форуме, чтобы Вы могли поговорить о ерунде? )
    При необходимости, а она появляется у ряда психологов(можно сказать новой волны), они сотрудничают и с биоэнергетиками, и с занимающимися экстрасенсорикой(они тоже сотрудничают с медиками, история института человека в Одессе, тому пример). Если хотите, могу дать ссылку на профиль человека на форуме, который может Вам это подтвердить, если захочет конечно.
    Вы понимаете, ментальные конструкции, если их цементировать, могут сослужить дурную службу, о них потом больно ударяться и окружающим, и самому человеку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2020 в 10:50 ----------

    Насчет решать свои проблемы за счет клиента, а так повсюду - подобное притягивает подобное. И хирургу нужен опыт в операциях, теория не даст полного освоения профессии, и терапевт набирается практического опыта только с клиентами. И даже маги, становятся опытными, только в работе. Разве психологи не люди, а ангелы? Ваша вера в личную терапию, не отменяет другого пути.

    ps Кстати, тот же Запорожан, когда руководил центром здоровья семьи, сотрудничал с т.н. экстрасенсорами и целителями и сдавал им помещения. И дело было не только в коммерческой выгоде. О том, как и кто обучает психологии и проводит личную терапию, это уже совсем другая история. Учатся всю жизнь, как показывает практика.
    Последний раз редактировалось a33; 03.02.2020 в 10:02.

  20. Вверх #40
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Вы хоть логику держите, о чём речь. Говорили о теле, а это медицина. А понятме биоэнергетики слишком расплывчатое, чтоб конкретно говорить.

    Ещё раз. Речь не о наработке опыта. А о том, чтобы знать себя и свои личные истории. И не переносить это всё на клиента.
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения