Тема: Паштеты

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263

    По умолчанию Паштеты

    Решила обновить домашнее меню и ввести пару паштетов, для быстрых перекусов. Идея такая пришла после просмотра телевизионного сюжета о венском кафе прославившегося своими бутербродиками с различными пастами.

    Поиски мои идеального рецепта продолжаются, так что, если у кого есть что то вкусное на памяти, выкладывайте


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Паштет с семечками подсолнуха.

    Подумала, если не напишу, умру.
    Взяла его с Поваренка, польстившись на многочисленные комментарии типа "Спасибо, Натусечка! Паштет супер", "На здоровье, Владлюлечка! Сама его обожаююю", "Натулечка, он восхитительный!", "Танюшечка, спасибо тебе, дорогая" и т.д.

    После снятия пробы и по прошествию недоумения сейчас могу сказать. На мой взгляд этот паштет подойдет:
    - малоимущим
    - голодающим по убеждению
    - людям у которых нет зубов, но захотелось семечек.

    Рецепт:
    1. Очищенные сырые семечки подсолнуха залить кипятком и варить 15 мин.
    2. Слить воду, добавить сок 1/4 лимона, укроп и соль по вкусу.
    3. Блендером взбить в паштетную массу.

    Короче, если вы отправите в рот ложку набухших подсолнечных семечек, предварительно политых соком лимона и зажуете это пучком укропа, вкус будет тот же. Даже не знаю, что может спасти этот рецепт.

    Рекомендуется к гренкам из ржаного хлеба.
    Последний раз редактировалось Evaline; 30.12.2019 в 15:36.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Паштет из брынзы с петрушкой

    Отправила бы его к паштету из семечек в этом виде. Может брынзу я взяла не ту, может с петрушкой переборщила, но по факту получилось бееее, разве что цвет прикольный - светло-зеленый. Закуска из творога или плавленного сырка с укропом, чесноком и майонезом гораздо вкуснее и они даже рядом не стоят.

    Брынзу взяла базарную коровью средней солености.
    Брынзу, очищенные зубчики чеснока и зелень петрушки в блендер. Взбивается до однородной массы. Соль по вкусу.
    Последний раз редактировалось Evaline; 30.12.2019 в 15:38.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Паштет из красной фасоли и грецких орехов. Эксперимент №3

    Красную фасоль нужно предварительно замочить на 6 часов, воду периодически менять. Есть еще способ быстрой варки фасоли, когда ей дают закипеть, сливают воду, а затем варят обычным способом. Но я решила не отходить от рецепта. И хорошо, что не отошла! Через полчаса замачивания фасоли в воде всплыли чужие! Пришлось бегать за новой фасолью. В конце варки фасоль посолить.

    Готовую отваренную фасоль переложить в блендер, туда же грецкие орехи и раздавленные с тмином зубчики чеснока. Из дополнительных специй хмели-сунели. Также кусочек сливочного масла, который рекомендовалось предварительно подержать в морозилке. Чтобы это все сбилось в кучу, при взбитии добавлять чуть чуть кипяченой воды.

    Это тоже рецепт с Поваренка. Ну... таке. Кому то нравится.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Паштет из фасоли с грибами и творогом

    Уже похоже на что-то. Я использовала красную фасоль с предыдущего рецепта, хотя по рецепту идет белая. В любом случае эта закуска оказалась самой удачной по вкусу из четырех.

    1. Лук обжарить с грибами (шампиньонами) с добавлением пахучих травок.
    У меня были тимьян и розмарин. В сковороду я добавила еще кориандр и мускатный орех. Обжаривала на смеси растительного и сливочного масла.
    2. Готовые лук, грибы и фасоль поместить в блендер. Туда же немного творога. Все взбить до однородной массы.

    Паштет получился очень прикольный и ароматный. Муж не смог определить из чего он, думал с печенкой ))

    Рекомендуется в прикуску с помидорками черри как самостоятельная закуска или на гренки. Рецепт девочки Леночки, не помню с какого сайта. Но спасибо Леночке).
    Последний раз редактировалось Evaline; 30.12.2019 в 15:40.

  6. Вверх #6
    Паштет из лосося
    Лосось консервированный 100 г.
    Сливочный сыр 200 г.
    Копченый лосось 50 г.
    Кетчуп 35 г.
    Лимонный сок 1/2 ч.л.
    Время приготовления 10 минут.

    http://edim.pp.ua/2019/01/16/pashtet-iz-lososja/

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Попробуйте нут варёный перебить блендером , добавить кунжутную пасту (кунжут слегка обжарить до золотого, в блендер, перемолоть, добавить масло растительное на Ваш вкус,, можно каплю водички и взбить блендером до однородной суспензии). Дальше по вкусу соль, тимьян сухой, красный острый перец чили , лимонный сок. И намазка для тостов готова. Это вкусно но каллорийно.
    На пол кило варёного нута, 100 грм кунжут и около 30 мл масла.
    "Из всех возможных решений выбирай самое доброе" Стругацкие

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimok_DV Посмотреть сообщение
    Паштет из лосося
    Лосось консервированный 100 г.
    Сливочный сыр 200 г.
    Копченый лосось 50 г.
    Кетчуп 35 г.
    Лимонный сок 1/2 ч.л.
    Время приготовления 10 минут.

    http://edim.pp.ua/2019/01/16/pashtet-iz-lososja/

    Попробовала, очень вкусно)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения