Результаты опроса: Готовы ли Вы убирать за своими животными на прогулке?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я всегда убираю

    33 66.00%
  • Нет, пока что брезгую

    7 14.00%
  • Не задумывался над этим

    3 6.00%
  • Ваш вариант

    7 14.00%

Тема: Уборка за своими собаками при выгуле.

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    У меня мальтезе, только взяли, соответственно ребенок не всегда успевает добежать до улицы(5 этаж). Если пакостим на лестнице, то я убираю и мою, правда моих соседей такая перспектива мало устраивает, но стараемся избегать конфликтов и ликвидировать последствия до появления свидетелей))


  2. Вверх #62
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    48
    Мы покупаем маленькие пакеты-майки 100 шт.5 грн и идя на прогулку,берем с собой 2-3 пакетика,одним собираешь,во второй складываешь,за ручки несешь-выбросил в надлежащее место-красота,и самому приятно,и прохожие одобрительно улыбаются,и всем хорошо.А всего-то делов,главное-привычка.

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Canberra Посмотреть сообщение
    А всего-то делов,главное-привычка.
    +100! Ничего сложного, и с таким пакетиком можно и пару кварталов пройти пока альтфатер попадется.

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Jeneir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    363
    Девочки, мальчики, мое почтение вам! Никогда в нашем районе, не встречала таких добросовестных собачников, думала их и нет вовсе, лишь за рубежом)))
    Никакие богатства не смогут,
    компенсировать бедность души!!!

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    184
    Репутация
    12

    По умолчанию Сделать Одессу лучше для людей и собак

    Добрый день!
    У меня есть идея сделать наш город немного чище и приятнее для всех.
    Наши парки являются единственными уютными уголками для отдыха от суеты каменных джунглей. Прогуливаться со своим домашним питомцем среди шелестящих деревьев прекрасно. Однако, всем приходится сталкиваться с проблемой уборки за нашими меньшими братьями. Часто это приводит к загрязнению парковой среды и вредит всем нам, включая наших детей. Эту ситуацию можно изменить путем установки в парках санитарных урн для питомцев. Я ищу единомышленников для воплощения такой инициативы. Она потребует объединения усилий как хозяев собак, так и неравнодушных к экологии города людей.

    Если вам интересно - обращайтесь!

    https://vk.com/nessus25
    Последний раз редактировалось Криня; 22.10.2014 в 18:25.

  6. Вверх #66
    Новичок Аватар для кристель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    34
    Репутация
    11
    Очень хорошая идея!!!!)))))

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Мич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    277
    Давно болею этой идеей. Приветствую людей, убирающих после своих собак, или хотя бы выгуливающих их в стороне от дорог и домов.
    Ненавижу владельцев собак, создающих проблемы всем окружающим, и мамашкам, и бабкам и другим собачникам.
    Каким дебилом надо быть, чтобы травить собаку на новую скамейку в парке. Посмотрите на центральной алейке сквера Луч?
    Почему не оставить машину вне парка 411 батареи, а не гонять в зеленой зоне? Приехал то с собакой погулять.
    Нашей культуры даже на Азию на хватит, а хотим в Европу.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    За все время видела и вижу одну женщину убирающую за своей собакой! остальные по 2 раза на день радостно гадят на моей придомовой территории и их не смущает...пообещала если не прекратят ...то приму меры)) пару человек сразу пошли выгуливать в другое место)))

  9. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    64

    По умолчанию Отходы жизнедеятельности наших питомцев и кто за это в ответе.

    Немного для размышления. Несколько раз бывал за границей, в том числе и в Европе куда мы так неспешно идем. У них питомцев на улицах видно гораздо меньше, просто что бы завести более менее крупное животное нужно собрать документы, согласия владельца квартиры (если арендуешь), соседей, специальные взносы в службу вроде госнадзора за животными, страховку. Но самое приятное было видеть в Барселоне как маааленькая собачка покакала на тротуар, а владелица не прятала глаза и не убегала побыстрее, а одела на руку перчатку-мешок и собрала какашки. Спокойно и быстро. Ведь получить штраф в 200-300 евро не хочется, хотя этот процесс и естественный, но другие не должны страдать от твоего питомца который облегчился.
    Мы еще долго будем рости до этого. Ведь насколько проще просто наблюдать как твоя 20 кг собачка облегчится на тротуар, детскую площадку или просто дорогу. Некоторые оскорбляются когда делаешь замечания, в ответ можно услышать и просто бормотание, и угрозы, и предложение идти подальше... Говорят что это естественно, природа переработает, дождь смоет... Но все забывают про других, невольных участников, этих действий. Дети раскапывают эти "сокровища" в песочницах или на детских площадках, люди спешащие на работу заносят в маршрутки, трамваи и на работу спецефическое амбре, отдыхающие в парках вместо приятного времяпровождения ищют где бы обтереть или обмыть обувь.
    Я понимаю что есть люди которым это тоже не безразлично. Год назад недалеко от Золотого Дюка я видел снециальный ящичек с бесплатными!!! пакетиками для уборки за питомцами. Через несколько недель он уже был сломан((. Ну что ж, может в этой теме люди начнут обмениваться опытом как они недорого и аккуратно убирают за своими любимцами, вывешивать фото тех кто игнорирует санитарные нормы, предложения как Вы решили эту проблему рядом со своим домом.
    P.S. Данная тема ни в коем случае не должна ущемить права животных, я их люблю и они мне отвечают взаимностью.

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    64

    По умолчанию дворик Среднефонтанская 12а

    Первая героиня темы. На замечание буркнула, надвинула капюшон и ушла. Как переворачивать фото? На компьютере правильно показывает(
    Изображения


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения