Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 173 из 311 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 6219
  1. Вверх #3441
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    А откуда инфа что препод, вышедшая с сумкой, это именно тот, который с 5 этажа?
    Вполне может быть, выйдя посмотреть что случилось - уже не было возможности вернуться обратно на 5 этаж.
    Либо она вообще так и не дошла до первого этажа.
    Преподаватели же тоже погибли.
    возможно все...как уже писали выше, началось ОБС полным ходом
    1+1=4


  2. Вверх #3442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Тут еще в чем дело, дело в том что например в мой двор не заедет ни одна пожарная машина у меня дому больше ста лет арка она же фасад двора по высоте не позволит. Такой роскоши как пожарный выход в моем флигеле не предусмотрено. Если вдруг первый этаж в огне то у меня два варианта либо шмякнуться об асфальт либо попытаться попасть в модный куб, а при этом мои шансы выжить все таки увеличиваются. При том что первый это бельэтаж и высота потолков 3,20 + высота перекрытий перспективка прыгнуть на асфальт как то не очень...Как пожарным попасть во внутрь нашего квартала вообще загадка !
    Вот в таких случаях, куб даст хоть какие-то шансы прыгнуть удачно.
    Тем более это не батут, он не пружинит, а принимает форму.
    Вопрос его удачного расположения - это конечно проблема.

  3. Вверх #3443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Тут еще в чем дело, дело в том что например в мой двор не заедет ни одна пожарная машина у меня дому больше ста лет арка она же фасад двора по высоте не позволит. Такой роскоши как пожарный выход в моем флигеле не предусмотрено. Если вдруг первый этаж в огне то у меня два варианта либо шмякнуться об асфальт либо попытаться попасть в модный куб, а при этом мои шансы выжить все таки увеличиваются. При том что первый это бельэтаж и высота потолков 3,20 + высота перекрытий перспективка прыгнуть на асфальт как то не очень...Как пожарным попасть во внутрь нашего квартала вообще загадка !
    А пожарную лестницу (раньше они были в каждом дворе)на метал сдали

  4. Вверх #3444
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Многие читают только последние страницы форума. Писала сама девочка, что она узнала себя на видео. Это именно она упала на спасателя. Она его видела и хотела быть в стороне, но возможно потеряла сознание (или голова закружилась) и она упала. Очнулась только на земле. Так что, смерть спасателя не была напрасной. Девочку он таки спас.
    А про учительницу мы ничего не знаем. Она услышала шум и пошла узнать, что происходит. Никто и не подозревал, что пожар. На 3 этаже кричали "Пожар!", но на 5 могли и не слышать. А вот назад учительница или не могла уже вернуться, а может и живой ее нет. Это пока мы не знаем.

  5. Вверх #3445
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    А откуда инфа что препод, вышедшая с сумкой, это именно тот, который с 5 этажа?
    Вполне может быть, выйдя посмотреть что случилось - уже не было возможности вернуться обратно на 5 этаж.
    Либо она вообще так и не дошла до первого этажа.
    Преподаватели же тоже погибли.
    По логике вина на том, кто оставил включенный прибор, который привел к чудовищным последствиям. Только здесь некоей Т. объявили подозрение и уже открыто уголовное производство, уже и по всем новостям объявили, а в Виктории трое детей сгорело, пожар начался в комнате Егоровой, а Егорову только через полгода начали вызывать на допрос и то как свидетеля. После чего та слиняла в Испанию. Я этого не могу понять.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  6. Вверх #3446
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Тут еще в чем дело, дело в том что например в мой двор не заедет ни одна пожарная машина у меня дому больше ста лет арка она же фасад двора по высоте не позволит. Такой роскоши как пожарный выход в моем флигеле не предусмотрено. Если вдруг первый этаж в огне то у меня два варианта либо шмякнуться об асфальт либо попытаться попасть в модный куб, а при этом мои шансы выжить все таки увеличиваются. При том что первый это бельэтаж и высота потолков 3,20 + высота перекрытий перспективка прыгнуть на асфальт как то не очень...Как пожарным попасть во внутрь нашего квартала вообще загадка !
    Не в лучшем положении.
    Нужно учиться специальные узлы вязать, запасаться канатом и где-то тренироваться лазанию по канату.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  7. Вверх #3447
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Я вчера тоже читала об этом на ФБ, там якобы родственница даже фото девочки из больницы выкладывала. И там я впервые узнала, что эта девочка упала на Сергея, а не Ксения. За Ксению сказали, что ей показалось, что внизу натянута сетка, она и прыгнула ((
    Это все начали рассуждать по тому видео ,где дети прыгают сами. Сначала девочка на пожарника , потом другая на крышу подвала или сарая, хз.
    Мол , та что на пожарника это Ксения, а та что на крышу - выжила. Вышло оказалось наоборот.
    Они рядом упали, может поэтому те кто их вытаскивал и в скорую помощь доносил что-то напутали. Хз...
    Последний раз редактировалось djulia2008; 10.12.2019 в 22:00.

  8. Вверх #3448
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    По логике вина на том, кто оставил включенный прибор, который привел к чудовищным последствиям. Только здесь некоей Т. объявили подозрение и уже открыто уголовное производство, уже и по всем новостям объявили, а в Виктории трое детей сгорело, пожар начался в комнате Егоровой, а Егорову только через полгода начали вызывать на допрос и то как свидетеля. После чего та слиняла в Испанию. Я этого не могу понять.
    Никто не подтвердил, что возгорание произошло из-за включенного прибора. Это пока только предположение.

  9. Вверх #3449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Не в лучшем положении.
    Нужно учиться специальные узлы вязать, запасаться канатом и где-то тренироваться лазанию по канату.
    В альпинистком магазине покупаешь верёвку,систему спуска и проходишь курс обучения на ,,значок Альпинист Украины,,зачётная носа Говерло

  10. Вверх #3450
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Вот именно предварительно.ФИО пока нет. В комнате Егоровой произошло возгорание- она мученица и святая. В кабинете у педагога произошло возгорание - сука (С ). И там и там возгорание в конкретном месте. В чем разница? И там и там дети погибли.Дети! Объясните мне. Не понимаю
    Это не ОБС - это показания студентов в первый же день после пожара. Это раз.

    Егорова, увидев огонь, поднимает крик и кидается выводить детей вместе с вожатыми, а не тихонечно бежит искать директора - это два.

    Преподша, вышедшая "посмотреть" С СУМОЧКОЙ - сволочь потому, что изначально предполагала, что может не вернуться за сумкой, "если что", поэтому спасала сумку на всякий случай, но при .этом даже на всякий случай не побеспокоилась о детях.

    по поводу Егоровой - я не считаю ее святой, хотя бы потому, что, будь я на ее месте после первой же жалобы, что вода бьет током МОИХ детей, в душевой хроническая течь и на этом фоне срабатывает пожарная сигнализация, я бы сделала руководству лагеря беременную голову и отселила бы детей в безопасный корпус. Но она, видимо, искренно не понимала степени опасности, раз ее сын тоже жил в этом же опасном корпусе.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 10.12.2019 в 22:13.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #3451
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Никто не подтвердил, что возгорание произошло из-за включенного прибора. Это пока только предположение.
    В новостях прочла о подозрении, я так поняла зав отделением. Это при том, что источник возгорания не понятен и ничего не понятно. А насчет подозрения?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  12. Вверх #3452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Никто не подтвердил, что возгорание произошло из-за включенного прибора. Это пока только предположение.
    А даже если возгорание произошло из-за включеного прибора,что виноват тот кто его включил

  13. Вверх #3453
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Прокуратура потребует круглосуточный домашний арест для директрисы сгоревшего колледжа

    Меру пресечения руководителю сгоревшего колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса Любови Кочерге будут избирать в суде 11 декабря.

    Прокуратура будет требовать для нее круглосуточный домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Также решается вопрос об отстранении Любови Кочерги от должности.

    Напомним, вчера директрисе вручили подозрение о совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия).
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  14. Вверх #3454
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    По логике вина на том, кто оставил включенный прибор, который привел к чудовищным последствиям. Только здесь некоей Т. объявили подозрение и уже открыто уголовное производство, уже и по всем новостям объявили, а в Виктории трое детей сгорело, пожар начался в комнате Егоровой, а Егорову только через полгода начали вызывать на допрос и то как свидетеля. После чего та слиняла в Испанию. Я этого не могу понять.
    Ладуша, у меня вопрос к Вам - Вы реально предполагаете, что китайский кипятильник, вызвавший пожар и оказавшийся в его эпицентре, мог уцелеть в то время, как поплавилась металлическая лестница? Уцелеть настолько, чтоб еще и воду греть при проведении экспертизы? Именно в таком состоянии находится типа "найденный" кипятильник Егоровой и представлен суду.

    Второе- заведующая мерзавка не потому, что у нее в комнате что-то загорелось, это-то как раз несчастный случай, а не халатность. Но чисто одесское преступление начинается тогда, когда человек, вместо того, чтобы поднять крик и известить об опасности, бежит шушукаться и совещаться с директором, да еще и заперев дверь, чтоб уж точно никто не мог увидеть, что происходит в комнате. Помните, свидетель писала, что видела дым еще около 9-ти утра?
    Бес справедливости - самый страшный.

  15. Вверх #3455
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что сотрудница врет, что под подоконником?
    С ее же слов, что под подоконником.
    Она вам лично сказала?

  16. Вверх #3456
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Помните, свидетель писала, что видела дым еще около 9-ти утра?
    какая свидетель?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #3457
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Это было в оф информации, а не "кто-то" отсебятину напостил. Да и допрос был.
    Тоже все врут вместе с сотрудницей?
    Тут так много было "оф информации"!противоположной

  18. Вверх #3458
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Ксения Бабенко погибла, но она упала на лестницу, проколола легкое насквозь. А девочка, упавшая на Сергея, вроде как выжила и незначительные повреждения. Но это на уровне ОБС, я лично эту инфу не проверяла
    Поняла. Я перепутала девочек. Ксения погибла и о ней писали, что погибла.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  19. Вверх #3459
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,491
    Репутация
    15820
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    А откуда инфа что препод, вышедшая с сумкой, это именно тот, который с 5 этажа?
    Вполне может быть, выйдя посмотреть что случилось - уже не было возможности вернуться обратно на 5 этаж.
    Либо она вообще так и не дошла до первого этажа.
    Преподаватели же тоже погибли.
    Логично.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  20. Вверх #3460
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822


Ответить в теме
Страница 173 из 311 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения