Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 172 из 311 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 6219
  1. Вверх #3421
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от LEBROCK Посмотреть сообщение
    Избушку Асвадурова 105 лет не исправляли. Пришёл пожар собственной персоной и указал на недостатки параллелепипедных форм. Дескать, даже 7 класс геометрии не сподобились прочитать за сотню-то лет, граждане интеллектуалы всех мастей и расцветок!
    Гарифуллин, успокойся уже, дятел !
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)


  2. Вверх #3422
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Также все официальные версии утверждали , прямо таки с интервью врача , что Ксения Бабенко упала на пожарного ( она погибла и он) а оказалось , что она прыгала в другом месте , а девочка , упавшая на Шатохина жива ..


    Так что не спешите сразу делать выводы

  3. Вверх #3423
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Уже задавала вопрос:
    Я даже не знаю. Вот думаю, может Михо? Сложно сказать. Но однозначно, никого нет нормального, это точно. пс тема не об этом все ж
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  4. Вверх #3424
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    деньги выделяет отдельно город, область и Киев
    область выделяет 3млн пострадавшим
    сколько город - не помню, было в новостях (посмотрела, как раз город выделит семьям погибших по 120тыс), 150тыс уже собрали в целевой фонд при мэрии
    Киев - ?
    кабинет министров дает еще 4млн
    1+1=4

  5. Вверх #3425
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от NaLa™ Посмотреть сообщение
    Она ушла из здания, а детей как оповестили?... Много вопросов без ответа.
    Поддерживаю!!!!

    Вот почему такие вопросы по существу тонут в рассуждениях о проводке, сопротивлениях, ватах-киловатах и тому подобных рассусоливаниях?!

    Реально - не могу молчать.

    Мы часто говорим, что начинать надо с себя - так это же правда, и начинать надо с тех, кто работает "на местах".

    И я еще в прошлой теме, о пожаре в "Виктории" писала, что безнаказанность персонала порождает дальнейшую безответственность и приведет к трагедии. Что в Виктории "замша" по противопожарной безопасности и Чернова, знавшие, что душ бьет током и что противопожарная сигнализация все чаще и чаще срабатывает, должны были сесть вместе с Саркисяном, а не лазить по пожаоищу и подкидывать кипятильники. Которые, типа побывав в пожаре, продолжают работать!!!! Лестница поплавилась - и кипятильник еще и воду может греть. Ребенку ясно, что это подлог! Так нет же - благодаря как реальным, так и форумским штрейкбрехерам, этот факт благополучно заболтали в обсуждении Егоровой-Янчик-мэра - и спустили с рук виновникам. И вот снова - персонал колледжа, который прежде всего должен был поднять крик об эвакуации, или хотя бы оповестить о задымлении, спасает себя, любимых без всякого шума.

    И результат- 15 трупов!!!! 15, Карл!!!!

    ...Заведующая, вместо того, чтобы поднять шум, на качуме ищет директора. а что - она ведь даже не сядет! Адвокат скажет, что бедненькая женщинка была вся в шоке, и дадут в худшем случае какое-нибудь условное. А потом и вовсе судимость снимут, и поедет восстанавливать нервы на какой-нибудь там приличный загран-курорт! Пусть дураки-родители могилки обрабатывают, и родные героев посмертно на ордена любуются, а она будет любоваться на закаты на море!

    ...Сучка-преподша, которая, заподозрив неладное, забирает свою сумку и с ней в руках выходит из кабинета, сказав ученикам - "Я пойду посмотрю, что там, если я не вернусь - выходите!", и уматывает с концами... интересно, а если б в классе был ее ребенок, она бы, сумочку свою на всякий с
    лучай забирая, тоже б его оставила?!!!! А ей даже обвинения не предъявили, и ученики даже ее имени не назвали, рассказывая о ее поведении! А она убийца, обыкновенная, эгоистичная убийца, которая живет по принципу - "главное, шоб тихо". Вместо того, чтобы, вместе со своей сумочкой прихватить и учеников, сказав им- "Ребята, если ложная тревога -в ернемся вместе, если нет - покидаем здание быстро и ез паники". Но это ж надо думать не о своей ж---е, а о жизнях детей. А чего о них думать - никто ж под ответ не поставит. В худшем случае можно мэра припомнить - безотказный спосоь перевода стрелок с тех, кто стоял рядом с трагедией и мог ее предотвратить.

    ...Комендант с огнетушителями под кроватью - ну,вообще отдельная песня! Где место коменданта? правильно- на скамье подсудимых. Потому что отвечает за здание, потому что огнетушители должны висеть по лестницам и коридорам, а не под ее кроватью, потому что попадись огнетушитель в руки ученикам - при условии, что он был бы в рабочем состоянии, - пожар, возможно, удалось бы локализовать до приезда пожарных своими силами!

    Да, согласна, пожарная инспекция - это вообще шедевр, особенно на фоне преследования Украинского театре. Дамы-господа, хотите знать одно из самых "вопиющих" требований? Требование противогазов той марки, которые выпускаются.... только в России!!! Не в США, не в Израиле - в России!!! С которой у нас нет торговли официально! Издевательство? Или думаете, я вру? Если коллеги мне позволят - выложу тут фото этого требования с мстительным удовольствием. Потому что сомневаюсь, что руководство Укр. театра будет идти на скандал с коррупционерами. Хотя лучшего момента схватить за шкирку этих упырей и требовать не отставки, а отсидки, - не найдешь!

    И "крайних" искать не надо - вот они: директор - кмендант - заведующая - слинявшие преподы колледжа, инспектора и начальство наших пожарных органов, курирующие колледж. - это тот малый джентльменский набор, по которому плачут нары.

    А если опять все закончиться условными мансами и тихими "отставками"... ну что ж,ждем новых жертв. Как овцы. или как бараны. Других слов от гнева и боли просто нет.

  6. Вверх #3426
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Ну да, при жабе... Только я вспоминаю про дачу Докса, которую снесли за одну ночь уже при Труханове и его терки с Саакашвили по этому поводу. А теперь ходят упорные слухи, что продан бывший филиал санатория "Лермонтовский" "Чайка" в парке Шевченко и судя потому как захламляется там территория, слухи не лишены основания и будет вестись строительство, естественно высотки, а там памятники архитектуры. А так мер у нас не при чем, "бежал через лесочек схватил кленовый листочек".
    Сейчас скажут - дача Докса Бумабарасу жабой тоже была отдана, именно так. И вообще даже с дрона видно = сзади сгоревшего здания на Троицкой просто множество решеток по всему побережью понатыкано, грунт не укрепляется, а они все тычут и тычут, малейший оползень и эти дома сползут , не дай Боже. Нет, это все пИпередники.
    Не удержалась в этой теме, но опять нехорошая мысль- как бы очередной Кадорр не вырос,на месте колледжа, мне просто страшно (((
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  7. Вверх #3427
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,490
    Репутация
    15819
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    Сотрудница сама из СМИ о своих словах и узнала , как и вы .
    Я дала ответ вам не о сотруднице, а на тему, что названа была не причина, как факт и доказанный, а названы ВЕРСИИ, несколько и одна из них в связи с удлинителем.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  8. Вверх #3428
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!!!!

    Вот почему такие вопросы по существу тонут в рассуждениях о проводке, сопротивлениях, ватах-киловатах и тому подобных рассусоливаниях?!

    Реально - не могу молчать.

    Мы часто говорим, что начинать надо с себя - так это же правда, и начинать надо с тех, кто работает "на местах".

    И я еще в прошлой теме, о пожаре в "Виктории" писала, что безнаказанность персонала порождает дальнейшую безответственность и приведет к трагедии. Что в Виктории "замша" по противопожарной безопасности и Чернова, знавшие, что душ бьет током и что противопожарная сигнализация все чаще и чаще срабатывает, должны были сесть вместе с Саркисяном, а не лазить по пожаоищу и подкидывать кипятильники. Которые, типа побывав в пожаре, продолжают работать!!!! Лестница поплавилась - и кипятильник еще и воду может греть. Ребенку ясно, что это подлог! Так нет же - благодаря как реальным, так и форумским штрейкбрехерам, этот факт благополучно заболтали в обсуждении Егоровой-Янчик-мэра - и спустили с рук виновникам. И вот снова - персонал колледжа, который прежде всего должен был поднять крик об эвакуации, или хотя бы оповестить о задымлении, спасает себя, любимых без всякого шума.

    И результат- 15 трупов!!!! 15, Карл!!!!

    ...Заведующая, вместо того, чтобы поднять шум, на качуме ищет директора. а что - она ведь даже не сядет! Адвокат скажет, что бедненькая женщинка была вся в шоке, и дадут в худшем случае какое-нибудь условное. А потом и вовсе судимость снимут, и поедет восстанавливать нервы на какой-нибудь там приличный загран-курорт! Пусть дураки-родители могилки обрабатывают, и родные героев посмертно на ордена любуются, а она будет любоваться на закаты на море!

    ...Сучка-преподша, которая, заподозрив неладное, забирает свою сумку и с ней в руках выходит из кабинета, сказав ученикам - "Я пойду посмотрю, что там, если я не вернусь - выходите!", и уматывает с концами... интересно, а если б в классе был ее ребенок, она бы, сумочку свою на всякий с
    лучай забирая, тоже б его оставила?!!!! А ей даже обвинения не предъявили, и ученики даже ее имени не назвали, рассказывая о ее поведении! А она убийца, обыкновенная, эгоистичная убийца, которая живет по принципу - "главное, шоб тихо". Вместо того, чтобы, вместе со своей сумочкой прихватить и учеников, сказав им- "Ребята, если ложная тревога -в ернемся вместе, если нет - покидаем здание быстро и ез паники". Но это ж надо думать не о своей ж---е, а о жизнях детей. А чего о них думать - никто ж под ответ не поставит. В худшем случае можно мэра припомнить - безотказный спосоь перевода стрелок с тех, кто стоял рядом с трагедией и мог ее предотвратить.

    ...Комендант с огнетушителями под кроватью - ну,вообще отдельная песня! Где место коменданта? правильно- на скамье подсудимых. Потому что отвечает за здание, потому что огнетушители должны висеть по лестницам и коридорам, а не под ее кроватью, потому что попадись огнетушитель в руки ученикам - при условии, что он был бы в рабочем состоянии, - пожар, возможно, удалось бы локализовать до приезда пожарных своими силами!

    Да, согласна, пожарная инспекция - это вообще шедевр, особенно на фоне преследования Украинского театре. Дамы-господа, хотите знать одно из самых "вопиющих" требований? Требование противогазов той марки, которые выпускаются.... только в России!!! Не в США, не в Израиле - в России!!! С которой у нас нет торговли официально! Издевательство? Или думаете, я вру? Если коллеги мне позволят - выложу тут фото этого требования с мстительным удовольствием. Потому что сомневаюсь, что руководство Укр. театра будет идти на скандал с коррупционерами. Хотя лучшего момента схватить за шкирку этих упырей и требовать не отставки, а отсидки, - не найдешь!

    И "крайних" искать не надо - вот они: директор - кмендант - заведующая - слинявшие преподы колледжа, инспектора и начальство наших пожарных органов, курирующие колледж. - это тот малый джентльменский набор, по которому плачут нары.

    А если опять все закончиться условными мансами и тихими "отставками"... ну что ж,ждем новых жертв. Как овцы. или как бараны. Других слов от гнева и боли просто нет.
    Эмоционально. Как всегда. Аплодировать не буду- не место.
    Я вот одного понять не могу с комнаты Егоровой начался пожар. она святая.Она кинулась искать сына - сына вывел вожатый. Почему она не сразу вспомнила о трех девочках?
    Колледж : Препод кинула детей - сука,,, (С)
    ШОк.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  9. Вверх #3429
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Эмоционально. Как всегда. Аплодировать не буду- не место.
    Я вот одного понять не могу с комнаты Егоровой начался пожар. она святая.Она кинулась искать сына - сына вывел вожатый. Почему она не сразу вспомнила о трех девочках?
    Колледж : Препод кинула детей - сука,,, (С)
    ШОк.
    аналогия неверна...Егорова выводила детей, и к сожалению не всем повезло((((
    преподавательница (пока предварительно) просто ушла
    это две большие разницы
    1+1=4

  10. Вверх #3430
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,490
    Репутация
    15819
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    Также все официальные версии утверждали , прямо таки с интервью врача , что Ксения Бабенко упала на пожарного ( она погибла и он) а оказалось , что она прыгала в другом месте , а девочка , упавшая на Шатохина жива ..


    Так что не спешите сразу делать выводы
    А есть ссылка, где написано, что она жива?
    Все новостные кишмя кишели инфо и фото в связи с ее похоронами.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  11. Вверх #3431
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    аналогия неверна...Егорова выводила детей, и к сожалению не всем повезло((((
    преподавательница (пока предварительно) просто ушла
    это две большие разницы
    Вот именно предварительно.ФИО пока нет. В комнате Егоровой произошло возгорание- она мученица и святая. В кабинете у педагога произошло возгорание - сука (С ). И там и там возгорание в конкретном месте. В чем разница? И там и там дети погибли.Дети! Объясните мне. Не понимаю
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  12. Вверх #3432
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    У нас сейчас начнет работать ОБС. Сейчас скажут, что погибшая Бортнюк тоже вышла с сумочкой, детей не выводила и вообще все сволочи. Секта свидетелей Егоровой, как всегда устроили и тут свою проповедь, ну Сидней Аделаджа, чесслово
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  13. Вверх #3433
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    про кубы эти модные. не лично вам, но достали уже в этой теме с ними, как с панацеей при пожарах в высотках. Кто то прыгал в воду с 6-9 метров без подготовки? когда вокруг всякая хрень, и нет времени собраться, подготовиться и расчитать свой прыжок? Да убитых будет больше, чем спасенных, и виноватыми в этом сделают опять таки спасателей и власти. Все эти кубы, батуты и прочая фигня не актуальны при таких пожарах, если они где то еще и используются, то не в таких случаях.
    Тут еще в чем дело, дело в том что например в мой двор не заедет ни одна пожарная машина у меня дому больше ста лет арка она же фасад двора по высоте не позволит. Такой роскоши как пожарный выход в моем флигеле не предусмотрено. Если вдруг первый этаж в огне то у меня два варианта либо шмякнуться об асфальт либо попытаться попасть в модный куб, а при этом мои шансы выжить все таки увеличиваются. При том что первый это бельэтаж и высота потолков 3,20 + высота перекрытий перспективка прыгнуть на асфальт как то не очень...Как пожарным попасть во внутрь нашего квартала вообще загадка !
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

  14. Вверх #3434
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    А есть ссылка, где написано, что она жива?
    Все новостные кишмя кишели инфо и фото в связи с ее похоронами.
    Ксения Бабенко погибла, но она упала на лестницу, проколола легкое насквозь. А девочка, упавшая на Сергея, вроде как выжила и незначительные повреждения. Но это на уровне ОБС, я лично эту инфу не проверяла
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  15. Вверх #3435
    Частый гость Аватар для AshleKer
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    577
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Kleoneo Посмотреть сообщение
    я в последнюю неделю только новости про пожар и читаю...на другие меня просто нет
    Аналогично.Все очень страшно.
    Сказать люблю- нужна почти секунда, а доказать -нужна почти вся жизнь:)

  16. Вверх #3436
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Зимняя вишенка Посмотреть сообщение
    Тут еще в чем дело, дело в том что например в мой двор не заедет ни одна пожарная машина у меня дому больше ста лет арка она же фасад двора по высоте не позволит. Такой роскоши как пожарный выход в моем флигеле не предусмотрено. Если вдруг первый этаж в огне то у меня два варианта либо шмякнуться об асфальт либо попытаться попасть в модный куб, а при этом мои шансы выжить все таки увеличиваются. При том что первый это бельэтаж и высота потолков 3,20 + высота перекрытий перспективка прыгнуть на асфальт как то не очень...Как пожарным попасть во внутрь нашего квартала вообще загадка !
    а во двор-колодец моей бабушки в центре вообще никакая машина не заедет - мало того, что арка низкая, так еще и во дворе старая канализация и машина туда может просто провалиться( 3 этажа высоких + цоколь. тоже ловушка если пожар(((

  17. Вверх #3437
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Вот именно предварительно.ФИО пока нет. В комнате Егоровой произошло возгорание- она мученица и святая. В кабинете у педагога произошло возгорание - сука (С ). И там и там возгорание в конкретном месте. В чем разница? И там и там дети погибли.Дети! Объясните мне. Не понимаю
    ну к Егоровой относятся по-другому наверно потому, что она детей ВЫВОДИЛА...теперь поняли разницу?
    и опять таки, к ней сочувственно относятся не все
    но к преподавателю, который вышел с сумкой и оставил ребенка - будут плохо относиться все однозначно
    1+1=4

  18. Вверх #3438
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от AshleKer Посмотреть сообщение
    Ксения Бабенко погибла, но она упала на лестницу, проколола легкое насквозь. А девочка, упавшая на Сергея, вроде как выжила и незначительные повреждения. Но это на уровне ОБС, я лично эту инфу не проверяла
    Я вчера тоже читала об этом на ФБ, там якобы родственница даже фото девочки из больницы выкладывала. И там я впервые узнала, что эта девочка упала на Сергея, а не Ксения. За Ксению сказали, что ей показалось, что внизу натянута сетка, она и прыгнула ((

  19. Вверх #3439
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Dara* Посмотреть сообщение
    ну к Егоровой относятся по-другому наверно потому, что она детей ВЫВОДИЛА...теперь поняли разницу?
    и опять таки, к ней сочувственно относятся не все
    но к преподавателю, который вышел с сумкой и оставил ребенка - будут плохо относиться все однозначно
    А откуда инфа что препод, вышедшая с сумкой, это именно тот, который с 5 этажа?
    Вполне может быть, выйдя посмотреть что случилось - уже не было возможности вернуться обратно на 5 этаж.
    Либо она вообще так и не дошла до первого этажа.
    Преподаватели же тоже погибли.

  20. Вверх #3440
    Постоялец форума Аватар для Зимняя вишенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    а во двор-колодец моей бабушки в центре вообще никакая машина не заедет - мало того, что арка низкая, так еще и во дворе старая канализация и машина туда может просто провалиться( 3 этажа высоких + цоколь. тоже ловушка если пожар(((
    Ну так у меня так и есть! Хочется чтоб у людей был хотя бы шанс на спасение.
    Кто смеется последним, тот медленнее соображает.


Ответить в теме
Страница 172 из 311 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения