Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 310 из 311 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6219
  1. Вверх #6181
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ...там НЕ было пожара.! У одной "хозяйки" загорелось масло на сковородке и было сильное задымление и гореть начал сам жир. Так что не в счёт.
    Я знаю только одну компанию, которая во всех своих высотках делает отсечки между этажами, по типу отсеков в подложке. Огонь очень быстро распространяется по вентканалам и шахтами лифта. А, учитывая количество говно пластика в строительства...
    Да, ну
    В инстонрамме полно видео было как пылает огонь с окна
    То есть люди снимали с домов на против
    Вот фото даже
    Просто у меня сын на квартире жил в этом дома на 25 этаже , я очень заинтересовалась этим
    Изображения
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..


  2. Вверх #6182
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась. Разве у группы Кирилла была не пара информатики? Преподаватель Анна Байдюк опаздывала на пару, но тоже погибла?
    Мама Кирилла видела писала, что Таранова закрыла свой кабинет в котором начался пожар и пошла искать директора.
    Алена Трофимчук сейчас опустошена с Татьяной Спену и
    ещё 6
    в ДВНЗ "Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса".
    5 декабря, 20:45 · Одесская область, Одесса ·
    Начало пожара!!! Дым из кабинета Тарановой. Если бы эта нелюдь Таранова не закрыла кабинет и не ушла искать директора мой Кирюша и остальные погибшие остались бы живы . Кирилл был на 5 этаже с окнами выходящими во внутренний двор. О том что в здании пожар им сообщила одногрупница которая несколькими минутами до того спустилась вниз, она позвонила и попросила забрать её сумку и спускаться так как в здании много дыма и похоже пожар. Но к сожалению было уже поздно(((( Они не смогли пройти третий этаж и вернулись назад стоя в окнах с криками о помощи . Кирилл Ксюша Бабенко и Лена Беженарь остались там навсегда... так же как и другие студенты и сотрудники в основном бухгалтерии их так же никто не посчитал нужным оповестить о пожаре и эвакуации.... Двоих однокурсников эвакуировали спустя полчаса в 10.42((((( Хотела бы задать вопрос Тарановой как она спит? Интересно ей наши дети не сняться? Ничего. Жизнь бумеранг. Сколько бы ваши адвокаты не затягивали процесс жизнь вас обязательно накажет. Не забывайте что у вас растет сын и он тоже попадёт в такую же ситуацию с такой же сволочью которая просто закроет дымящийся кабинет и уйдёт кого то искать вместо того чтобы эвакуировать детей и вызывать пожарных. Родителям которые планируют отправить на обучение в этот колледж своих детей советую тысячу раз подумать. Эти нелюди которые выбегали как крысы продолжают там работать и в следующей аналогичной ситуации они поступят так же спасая свои шкуры и личные вещи. Они не будут спасать ваших детей. Тех кто спасал и выводил детей было всего несколько преподавателей. Но основная масса этого педколлектива во главе с директором Кочергой это трусливые твари людьми их назвать не могу никак.

    Вот комментарий от 12 декабря Алена Трофимчук
    12 декабря, 15:46 ·
    Василий Романюк "муж убийцы- Тарановой" вы бы помалкивали . Ваши комментарии под публикацией этого поста попытка оправдать безалаберность и бездействие вашей жены . На руках вашей жены и ее коллег таких же безответственных смерти наших детей.....

  3. Вверх #6183
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,506
    Репутация
    3272
    Там на страничке в ФБ у Алёны Трофимчук есть видео начала пожара. И слышна сигнализация ревун.

  4. Вверх #6184
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    мне не понятно вот что- а разве кабинеты с детьми внутри закрывают? такое не делают в школе, неужели к этому нормально относились в другие дни сами учащиеся? я правильно понимаю что Таранова закрыла кабинет с этими детьми? А сами дети не видели что дымит? или она закрыла другой кабинет? просто информация тут и в фб по Тарановой разная. и по видео в фб ревун слышно очень хорошо.
    Последний раз редактировалось montana27; 15.12.2020 в 22:16.

  5. Вверх #6185
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    мне не понятно вот что- а разве кабинеты с детьми внутри закрывают? такое не делают в школе, неужели к этому нормально относились в другие дни сами учащиеся? я правильно понимаю что Таранова закрыла кабинет с этими детьми? А сами дети не видели что дымит? или она закрыла другой кабинет? просто информация тут и в фб по Тарановой разная. и по видео в фб ревун слышно очень хорошо.
    Она закрыла свой кабинет, административный, на 3м этаже кажется.
    Дети были на 4-5м, в учебных аудиториях.
    Просто она не подняла тревогу, не вызвала пожарных, не начала эвакуацию, а пошла искать директора и как раз время и было потеряно.
    Ну и насколько я знаю, в аудиториях не ставят обогреватели, если холодно то сидят в куртках и студенты и преподаватели, другое дело в кабинетах администрации.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #6186
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Она закрыла свой кабинет, административный, на 3м этаже кажется.
    Дети были на 4-5м, в учебных аудиториях.
    Просто она не подняла тревогу, не вызвала пожарных, не начала эвакуацию, а пошла искать директора и как раз время и было потеряно.
    Ну и насколько я знаю, в аудиториях не ставят обогреватели, если холодно то сидят в куртках и студенты и преподаватели, другое дело в кабинетах администрации.
    спасибо за уточнение! тоже помню что так же читала
    просто ее фраза построена так, что выглядит как обвинение в умышленном закрытии детей " Если бы эта нелюдь Таранова не закрыла кабинет и не ушла искать директора мой Кирюша и остальные погибшие остались бы живы" я подумала что может чего то не поняла в прошлый раз и детей таки закрыли...но раз этого не было то странное обвинение. директора же она пошла не просто так искать. да и ревун слышно хорошо, хотя утверждали что его там нет

  7. Вверх #6187
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    А вот теперь у меня встречный вопрос к тем, кто обвиняет меня в проплаченности - А сколько вам, продажным демагогам, заплатила Хмарская, на личной совести которой гибель двух девочек? Именно продажным демагогами - ибо основной причиной гибели людей было повальное нарушение официальных инструкций, как должны РУКОВОДСТВО и педагоги действовать при пожаре, и в случае жертв нарушение этих инструкций приравнивается к уголовному преступлению. А вы, борзописцы без совести, на каждое напоминание личной ответственности педагога и руководителя и нарушение инструкции, повлекшее гибель детей и сотрудников, обвиняете в "проплаченности со стороны властей"? Не смешите, ребята - если бы власти хотели найти крайнего и его посадить, они бы не стали проплачивать писульки на форуме "свободного" журналиста, а просто отдали бы распоряжение арестовать, посадить и приговорить, и оснований юридических для этого больше, чем достаточно. Кстати, умники, свято верящие в миф о моей "заказанности" - вы прочтите предыдущую фразу несколько раз. Может, поймете, что власть имущие будут действовать более радикально, чем заказывать журналиста-любителя.

    Теперь некоторые нюансы:

    1. Якобы "родители погибших молчат из-за компенсации" - никто из родителей не получал компенсации. Это ложь.

    2. Методика защиты тех, кто нарушил ВСЕ инструкции, косаемые эвакуации в учебных заведениях, что привело к гибели 6 студентов, проста - затянуть время любыми методами. В частности - регулярные отводы судей, и прочие бюрократические крючки. Цель затягивания - спустя три года после трагедии по закону пойдет смягчение наказания. И люди не понесут никакой ответственности - ну, разве что административной. И почему замалчивается информация, которой располагает следствие, доказывающая, что основной причиной гибели людей стало полное нарушение инструкции , применяемой при возгорании в учебных заведениях, которую персонал нарушил от и до? Исключение - погибшая педагог, которая не позволила себе стоять отдаленно на тротуаре, а снова бросалась в огонь. Ответы на эти вопросы я не получу, но догадаться можно.

    3. "Разоблачительных матеиралов" - более, чем достаточно. Статей, видеозаписей, фактов, зафиксированных полицией. (Источник этих фактов - отнюдь не запросы, на которые никто не ответил, следователи не общаются с журналистами, отказывающими проглатывать пилюлю о "трагической случайности.) . Вы их е видели и, если в ситуацию не вмешается человек с серьезной весовой категорией, не увидите никогда. Куча материалов на руках у разных журналистов и изданий, которым закрыли рот.

    Замалчивается даже такая мелочь, (для нас с вами), как то, что Ксения Бабенко вовсе не падала на пожарника, на видео другая девочка. А Ксения упала в другое место, и у мамы даже есть видео, которое подтверждает это. Да, для нас с вами особой разницы нет, девочка ведь погибла, и пожарник тоже. Но теперь ответьте мне пожалуйста, почему на слезные просьбы мамы Ксении Бабенко, (буквально слезные, сквозь слезы, объявить официально, что Ксюша не падала на пожарника, что она не виновата в трагедии этой семьи, следователь отвечает: - "А вам что, будет от этого легче?" Да, ей будет от этого легче. неужели даже такую мелочь, которая вообще не влияет на следствие, сложно сделать? Или все-таки влияет? Или сам факт, что девочка прыгала в другом месте, практически под арку, дает нам несколько иную картину того, что происходило внутри?

    И последнее. Шансов, что мне, человеку, от которого ничего не зависит, удастся что-то поменять, очень мало. Конечно, я это одна не делаю, у меня одной нет на это сил. Но единственное, что я могу сказать тем, кто совершает смертный грех лжесвидетельства, покрывая фактически свое участие в убийстве детей - Бог неподкупен. Конечно, по земным ощущениям, очень хочется, чтобы каждый получил Царствие Небесное по истечению земной жизни, а ответ на содеянное нес сразу и здесь, но на самом деле за смертные грехи мы отвечаем и тут, и там. И если кто-то оправдывает гибель детей "кармой", корчит из себя "шибко верующего", а сам врет на суде и уходит от ответственности, вы будете отвечать за все перед Ним, которому пару сотен баксов не всунешь. В гробу, ребята, карманов нет, а страшен гроб не тем, что в него кладут тело, а тем, что после жизни каждого ждет встреча со своими поступками и их последствиями. И смотрите, чтобы тогда вы не стали завидовать даже сгоревшим заживо ученикам и коллегам.

    Отвечать на выпады не буду. Мне нужна правда и ответственность на будущее, чтобы это не повторялось, а не препирательства, кто прав а кто нет. Поэтому тратить время и душу на препирательства не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 19.04.2021 в 18:40.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #6188
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Пы Сы - следующее заседание суда - 27-го числа. Состоится ли оно, или его перенесут - неизвестно. Время уточню и кину сюда.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #6189
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    что мешает маме опубликовать это видео и написать кто упал на пожарника? ей кто то не дает это сделать?
    Поскольку это нормальный человеческий вопрос, отвечаю: на фото Ксюша уже в тяжелом состоянии после падения. "Как тряпочка", сказала ее мама. Поэтому мама просила не выкладывать эти фото, хотя они есть. Впрочем, в самые первые дни кто-то из однокурсников выложил эту информацию, написав, что Ксюша не прыгала на пожарника. И во время первого судебного заседания женна пожарника накинулась на ту девочку, которая на него упала, накинулась с упреками. Девочка расплакалась, (что естественно), сказала, что она не нарочно, она ни о чем не думала, сзади обжигал огонь... Для меня тоже нет особой разницы, ведь ребенка нельзя винить, человек в дыму и в панике не видит, куда он там прыгает. Но это имеет значение для Ксюшиной мамы. А может быть, и для следствия, но вот тут уже не я разбираюсь. Тут точную оценку может жать только эксперт-специалист, которому гос. эксперты лапшу на уши не навешают. (Простите за простоту)
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #6190
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Поскольку это нормальный человеческий вопрос, отвечаю: на фото Ксюша уже в тяжелом состоянии после падения. "Как тряпочка", сказала ее мама. Поэтому мама просила не выкладывать эти фото, хотя они есть. Впрочем, в самые первые дни кто-то из однокурсников выложил эту информацию, написав, что Ксюша не прыгала на пожарника. И во время первого судебного заседания женна пожарника накинулась на ту девочку, которая на него упала, накинулась с упреками. Девочка расплакалась, (что естественно), сказала, что она не нарочно, она ни о чем не думала, сзади обжигал огонь... Для меня тоже нет особой разницы, ведь ребенка нельзя винить, человек в дыму и в панике не видит, куда он там прыгает. Но это имеет значение для Ксюшиной мамы. А может быть, и для следствия, но вот тут уже не я разбираюсь. Тут точную оценку может жать только эксперт-специалист, которому гос. эксперты лапшу на уши не навешают. (Простите за простоту)
    4 года прошло. как там продвинулось журналистское расследование?
    Да пребудет с нами сила!

  11. Вверх #6191
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Год прошел. Хотелось бы услышать мнение экспертов по пожарам. Вы установили таки дома систему экстренного покидания помещений, носите ли с собой респираторы с нужной степенью защиты от дыма, кубы куплены? Или ушли в тему о короновирусе и там вещаете истину? Ну и журналистку любительницу из этой темы хотел бы спросить: как там журналистское расследование? Закончено, виновные найдены и наказаны?
    о, спрашивал три года назад)))
    Да пребудет с нами сила!

  12. Вверх #6192
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А что об этом говорит министерство образования ?
    Вопросы есть по теме, где Вы были очень активны. Или ушли в духовные практики и перешли на новый лвл, где респираторы уже не нужны?
    Да пребудет с нами сила!

  13. Вверх #6193
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,385
    Репутация
    11423
    ….это уму непостижимо. Еще не было активной фазы войны, центр города, на виду у всех ГОРЕЛИ ЛЮДИ, ДЕТИ.
    Дети звонили родителям и прощались, погиб спасатель-пожарник, 16 человек тогда погибло…
    Весь город нес и вез вещи и еду спасателям и пострадавшим, а наша уебищная мерия все, на что сподобилась, так это попытаться прикарманить всю помощь, создав «координационный штаб и открыв счет»
    Лысую мразоту только за это нужно порвать в клочья.
    А еще лучше, спалить со всем его вонючим кодлом.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  14. Вверх #6194
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,506
    Репутация
    3272
    С начала войны нахожусь в Европе. Мы слишком идеализировали в свое время их. Вопросов тут тоже много, только их не задашь....
    Весь мир везде одинаковый.

  15. Вверх #6195
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от DG-2016 Посмотреть сообщение
    ….это уму непостижимо. Еще не было активной фазы войны, центр города, на виду у всех ГОРЕЛИ ЛЮДИ, ДЕТИ.
    Дети звонили родителям и прощались, погиб спасатель-пожарник, 16 человек тогда погибло…
    Весь город нес и вез вещи и еду спасателям и пострадавшим, а наша уебищная мерия все, на что сподобилась, так это попытаться прикарманить всю помощь, создав «координационный штаб и открыв счет»
    Лысую мразоту только за это нужно порвать в клочья.
    А еще лучше, спалить со всем его вонючим кодлом.
    Порвешь одну мразоту,на его место станет другая,мы все к техники безопасности,к своей жизни,чужой относимся наплевательски, хотя есть и прогресс уже многие водители пристёгивается,а раньше....и так сойдёт
    В больнице видел обьяву за пожарную безопасность ответственный ГЛАВ.ВРАЧ какой-то бред , может глав.врач будет лечить ,а пожарной безопасностью займётся инженер по эксплуатации здания

  16. Вверх #6196
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21690
    Квартал улицы Троицкой после пожара так до сих пор в себя не пришёл.((((
    И это уже на годы, так здесь на улице порядка не навели.
    Я хорошо помню этот дом, ещё до пожара обращал на него внимание, как то: со стороны Троицкой улицы все (!!!) выступающие наружу балконы были срезаны за годы до того, хотя аналогичные по Пушкинской улице были (и сейчас есть) на месте.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 05.12.2023 в 10:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #6197
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21690
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Порвешь одну мразоту,на его место станет другая,мы все к техники безопасности,к своей жизни,чужой относимся наплевательски, хотя есть и прогресс уже многие водители пристёгивается,а раньше....и так сойдёт
    В больнице видел обьяву за пожарную безопасность ответственный ГЛАВ.ВРАЧ какой-то бред , может глав.врач будет лечить ,а пожарной безопасностью займётся инженер по эксплуатации здания
    Главврач не лечит, он руководит, это директорская, руководящая должность. Может продолжать и врачебную практику, но, занимая руководящий пост, не обязан.
    Всё логично [так поди считают], если главврач это директор (а так оно и есть), то он ответственен за всё, в том числе и за пожарную безопасность, как составляющую всего подвластного хозяйства. Значит, директор (начальник) никому из подчинённых это не поручил и посчитал, что будет ответственным сам лично. Либо начальство свыше так посчитало.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #6198
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Главврач не лечит, он руководит, это директорская, руководящая должность. Может продолжать и врачебную практику, но, занимая руководящий пост, не обязан.
    Всё логично [так поди считают], если главврач это директор (а так оно и есть), то он ответственен за всё, в том числе и за пожарную безопасность, как составляющую всего подвластного хозяйства. Значит, директор (начальник) никому из подчинённых это не поручил и посчитал, что будет ответственным сам лично. Либо начальство свыше так посчитало.
    Человек не имеющий технического образования не может быть ответственным за то ,в чем не разбирается ,а пожарная безопасность помимо план эвакуации ,это технические проблемы,кстати в школах тоже ответственный за пож.без. это директор ну если преподаватель физики,это пол беды ,а если литературы....
    Поэтому повторюсь должен быть инженер по эксплуатации здания ,даже на пол ставки

  19. Вверх #6199
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21690
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Человек не имеющий технического образования не может быть ответственным за то ,в чем не разбирается ,а пожарная безопасность помимо план эвакуации ,это технические проблемы,кстати в школах тоже ответственный за пож.без. это директор ну если преподаватель физики,это пол беды ,а если литературы....
    Поэтому повторюсь должен быть инженер по эксплуатации здания ,даже на пол ставки
    Да, но как директор (как и любой начальник) несёт за это всю полноту ответственности (по пожарной безопасности в том числе), в том числе и как начальник того, кто назначен ответственным в его же подчинении. А техническая неграмотность -- это не отмазка, это недопустимое упущение.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #6200
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,790
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Человек не имеющий технического образования не может быть ответственным за то ,в чем не разбирается ,а пожарная безопасность помимо план эвакуации ,это технические проблемы,кстати в школах тоже ответственный за пож.без. это директор ну если преподаватель физики,это пол беды ,а если литературы....
    Поэтому повторюсь должен быть инженер по эксплуатации здания ,даже на пол ставки
    Якщо ДСНС дав згоду на експлуатацію це означає що приміщення відповідає усім нормам та має усі необхідні атрибути - плани евакуації, пожежну сигналізацію, наявність достатньої кількості вогнегасників та інше. За те щоб це все було у робочому стані наймається фірма котра робить періодичний аудіт та обслуговує вогнегасники, пожежну сигналізацію. Тобто директору треба як відповідальному шукати гроші щоб оплатити послуги цієї фірми та тримати усі евакуаційні шляхи чистими та відкритими, періодично влаштовувати навчальну евакуацію та слідкувати щоб усі будівельники при будь-яких роботах використовували матеріали відповідно до вимог пожежної безпеки.
    Не обов'язково щоб відповідальний у чомусь розбирався, він якраз повинен тупо слідкувати інструкції, а не розбиратись що та як.


Ответить в теме
Страница 310 из 311 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения