Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 309 из 311 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 6219
  1. Вверх #6161
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    А на чем базируется уверенность в его не виновности ?
    Я не знаю как скинуть сюда сылки на документы с ФБ, в которых все описывается. Если Вам интересно разобраться перейдите на его страницу в ФБ, там много раз за сегодня писали,что и как. Сюда писать, то очень много текста получится. Если кратко, то он уволился до пожара оттуда, согласно его должностных инструкций он не отвечал за пожарную безопасность. Он только должен был обеспечить, чтобы прошли обучение люди, которые за это отвечают. Что и сделал и скрины об оплате обучения в ФБ выложили.
    Все пройдет и это тоже...


  2. Вверх #6162
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    64
    Вот и начали сливать дело.
    https://dumskaya.net/news/zasedanie-po-delu-o-pozhare-v-odesskom-kolledzhe-119624/
    Годик потянут - не будет потерпевших, будут или минимальные сроки или вообще уйдет дело на доработку и в архив.

  3. Вверх #6163
    Новичок Аватар для lenusya2001
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    124
    Я думала, суд отменили из-за короновируса. А тут вот как - из-за неявки пострадавших. Бумаги, вишь ли, нет, чтобы повестки разослать.
    Недавно укрпошта потеряла мое заказное письмо, и задержала доставку на месяц. Но письмо нашли. А через неделю укрпошта мне прислала, о ужас, заказное письмо с извинениями. То есть,у укрпошты есть ресурс для отправки писем,а у суда нет?
    А как же тот гад - начальник пожарной службы? Который закупал китайское барахло, которое при пожаре к коже приплавлялось? А как же отсутствие вышек, разворованные средства, нарушения, которые были установлены в ходе следствия?
    Все, ничего? По домам расходимся?!

    Интересно, а когда загорится высотка в 25 этажей (а шанс этого велик, так как высоток построили много, пожарную безопасность не всегда соблюдают), будем ждать, пока само погаснет, да шашлыки поджаривать?
    Я уже упоминала в одном из комментариев, что в Лондоне воспламенилась высотка в 2017 (Пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне), и там ничего не смогли сделать, куча трупов (более 70 человек) и пострадавших. Оборудования, чтобы потушить, не нашлось. В Лондоне. И всем всё сошло с рук.
    Был пожар высотки в Мадриде (2005 год, Башня «Виндзор») Хорошо, что здание было не жилым (то ли строилось, то ли что). Но его не могли потушить, просто ждали. Вот почему строятся высокие здания, но нет никакой возможности их потушить?

    В Одессе нет ни одной вышки, которая может тушить выше 4-го этажа. В Одессе нет машин,которые могут заехать во внутренний дворик в старой Одессе, а ведь у нас таких двориков сотни, если не тысячи!
    Я не заходила в эту тему с зимы. И в деле не сдвинулось НИЧЕГО?

    Кстати, помню, тут какая-то журналистка-актриса все кричала, что у нее есть удостоверение журналиста, и она куда-то там писала, чтобы затребовать информацию об этом деле, и будет писать честную разоблачительную статью. Ну что, написала статью? Или тоже коронавирус помешал?
    И вот так во всем? Одно вранье, воровство, коррупция. Как от всего этого противно!

  4. Вверх #6164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от lenusya2001 Посмотреть сообщение
    Я думала, суд отменили из-за короновируса. А тут вот как - из-за неявки пострадавших. Бумаги, вишь ли, нет, чтобы повестки разослать.
    Недавно укрпошта потеряла мое заказное письмо, и задержала доставку на месяц. Но письмо нашли. А через неделю укрпошта мне прислала, о ужас, заказное письмо с извинениями. То есть,у укрпошты есть ресурс для отправки писем,а у суда нет?
    А как же тот гад - начальник пожарной службы? Который закупал китайское барахло, которое при пожаре к коже приплавлялось? А как же отсутствие вышек, разворованные средства, нарушения, которые были установлены в ходе следствия?
    Все, ничего? По домам расходимся?!

    Интересно, а когда загорится высотка в 25 этажей (а шанс этого велик, так как высоток построили много, пожарную безопасность не всегда соблюдают), будем ждать, пока само погаснет, да шашлыки поджаривать?
    Я уже упоминала в одном из комментариев, что в Лондоне воспламенилась высотка в 2017 (Пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне), и там ничего не смогли сделать, куча трупов (более 70 человек) и пострадавших. Оборудования, чтобы потушить, не нашлось. В Лондоне. И всем всё сошло с рук.
    Был пожар высотки в Мадриде (2005 год, Башня «Виндзор») Хорошо, что здание было не жилым (то ли строилось, то ли что). Но его не могли потушить, просто ждали. Вот почему строятся высокие здания, но нет никакой возможности их потушить?

    В Одессе нет ни одной вышки, которая может тушить выше 4-го этажа. В Одессе нет машин,которые могут заехать во внутренний дворик в старой Одессе, а ведь у нас таких двориков сотни, если не тысячи!
    Я не заходила в эту тему с зимы. И в деле не сдвинулось НИЧЕГО?

    Кстати, помню, тут какая-то журналистка-актриса все кричала, что у нее есть удостоверение журналиста, и она куда-то там писала, чтобы затребовать информацию об этом деле, и будет писать честную разоблачительную статью. Ну что, написала статью? Или тоже коронавирус помешал?
    И вот так во всем? Одно вранье, воровство, коррупция. Как от всего этого противно!
    Кто вам сказал что в Лондоне всем сошло с рук?
    Во- первых - кому всем?
    Здание принадлежало конкретному лицу, а не как у нас. И с этого лица у ж точно спросили по полной...конфискации, штраф, выплаты потерпевшим и тп.
    Там были нарушения, которые не устранили по предписание, поэтому страховая не покрывала
    Вы ж понимаете, у нас так не было ...нет ...и не будет!
    Актриса деньги отработала и сидит ждет нового заказа
    Вышки у нас есть, но они не везде могут заехать ( как было и в данном случае).
    Сдвинулось дело или нет, знают наверное только родители погибших, потерпевших
    Но, судя из того, что шума они не поднимают, можно думать что сумма компенсаций их удовлетворила.

  5. Вверх #6165
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что в Лондоне всем сошло с рук?
    Во- первых - кому всем?
    Здание принадлежало конкретному лицу, а не как у нас. И с этого лица у ж точно спросили по полной...конфискации, штраф, выплаты потерпевшим и тп.
    Там были нарушения, которые не устранили по предписание, поэтому страховая не покрывала
    Вы ж понимаете, у нас так не было ...нет ...и не будет!
    Актриса деньги отработала и сидит ждет нового заказа
    Вышки у нас есть, но они не везде могут заехать ( как было и в данном случае).
    Сдвинулось дело или нет, знают наверное только родители погибших, потерпевших
    Но, судя из того, что шума они не поднимают, можно думать что сумма компенсаций их удовлетворила.
    Если актриса - это я, то:

    1. - Я работаю БЕЗ денег, так как зарабатываю их в театре и концертами, поэтому позволяю себе заниматься, чем хочу. И еще не публиковать материал, если обижающая сторона, боясь огласки, перестанет плохо себя вести и исправится. (Это речь о материалах с животными, не с людьми и тем более не тогда, когда совершилась трагедия с детьми.)

    2. Я ДОБИВАЮСЬ ответов еще на несколько вопросов. Основных, кстати. Так, пустячок-с - типа видео с камер напротив со стороны банка, интервью с родителями - (родителями, а не ментами, которые блеют что "их не надо беспокоить" и смущенным руководством, которые говорят: "Ну ладно, будет правда, где ты ее выложишь?") и прочими, не для общих глаз предназначенными моментами.

    3. Да, я согласна, я "затянула" - видите ли, с 6-го марта вылетела из строя вплоть до начала лета, так как слегла с "непонятным вирусом" : началось с того, что полфевраля задыхалась, а как только одышка прошла - температура 39, боль в горле, кашель, прочие прелести! Скорая ко мне ехать боялась, лечилась по телефону, а потом уговаривала знакомых все-таки со мной встретится по этому вопросу, пытаясь убедить, что даже если у меня было "оно", то "оно" у меня прошло.

    4 И параллельно столкнулась с интересной штукой: когда от структуры власти что-то надо нам - то "сейчас ковид и карантин". (В лучшем случае отпуск.) А вот когда ИМ надо - так ни ковид, ни отпуск не помеха!
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 01.09.2020 в 16:23.
    Бес справедливости - самый страшный.

  6. Вверх #6166
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от lenusya2001 Посмотреть сообщение
    Я
    Кстати, помню, тут какая-то журналистка-актриса все кричала, что у нее есть удостоверение журналиста, и она куда-то там писала, чтобы затребовать информацию об этом деле, и будет писать честную разоблачительную статью. Ну что, написала статью? Или тоже коронавирус помешал?
    И вот так во всем? Одно вранье, воровство, коррупция. Как от всего этого противно!
    Если не поленитесь и есть куча времени - сходите на мою страницу в ФБ, там от 8-го марта есть пост, где я прошу привезти лекарства животным моей знакомой, так как я сильно заболела и не могу их ей привезти. Это подтверждение того, что я действительно болела. И долго. А, еще - разоблачительная статья не должна строится на предположениях, на руки надо получить факты.
    Бес справедливости - самый страшный.

  7. Вверх #6167
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от lenusya2001 Посмотреть сообщение
    Я думала, суд отменили из-за короновируса. А тут вот как - из-за неявки пострадавших. Бумаги, вишь ли, нет, чтобы повестки разослать.
    Недавно укрпошта потеряла мое заказное письмо, и задержала доставку на месяц. Но письмо нашли. А через неделю укрпошта мне прислала, о ужас, заказное письмо с извинениями. То есть,у укрпошты есть ресурс для отправки писем,а у суда нет?
    А как же тот гад - начальник пожарной службы? Который закупал китайское барахло, которое при пожаре к коже приплавлялось? А как же отсутствие вышек, разворованные средства, нарушения, которые были установлены в ходе следствия?
    Все, ничего? По домам расходимся?!

    Интересно, а когда загорится высотка в 25 этажей (а шанс этого велик, так как высоток построили много, пожарную безопасность не всегда соблюдают), будем ждать, пока само погаснет, да шашлыки поджаривать?
    Я уже упоминала в одном из комментариев, что в Лондоне воспламенилась высотка в 2017 (Пожар в здании Grenfell Tower в Лондоне), и там ничего не смогли сделать, куча трупов (более 70 человек) и пострадавших. Оборудования, чтобы потушить, не нашлось. В Лондоне. И всем всё сошло с рук.
    Был пожар высотки в Мадриде (2005 год, Башня «Виндзор») Хорошо, что здание было не жилым (то ли строилось, то ли что). Но его не могли потушить, просто ждали. Вот почему строятся высокие здания, но нет никакой возможности их потушить?

    В Одессе нет ни одной вышки, которая может тушить выше 4-го этажа. В Одессе нет машин,которые могут заехать во внутренний дворик в старой Одессе, а ведь у нас таких двориков сотни, если не тысячи!
    Я не заходила в эту тему с зимы. И в деле не сдвинулось НИЧЕГО?

    Кстати, помню, тут какая-то журналистка-актриса все кричала, что у нее есть удостоверение журналиста, и она куда-то там писала, чтобы затребовать информацию об этом деле, и будет писать честную разоблачительную статью. Ну что, написала статью? Или тоже коронавирус помешал?
    И вот так во всем? Одно вранье, воровство, коррупция. Как от всего этого противно!
    В новостроях по ходу есть внутренние оборудование ибо не давно был же пожар в Альтаире на 24 этаже
    Потушили очень быстро ( сама была удивлена )
    Правда проводку всю залили , возможно до сих пор сохнет ::::ну это второй вопрос
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  8. Вверх #6168
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    В новостроях по ходу есть внутренние оборудование ибо не давно был же пожар в Альтаире на 24 этаже
    Потушили очень быстро ( сама была удивлена )
    Правда проводку всю залили , возможно до сих пор сохнет ::::ну это второй вопрос
    конечно есть: пожарная сигнализация, пожарные рукава и система пожаротушения. но не это удивительно (так должны сдаваться абсолютно все дома в эксплуатацию). важно другое - во всех нормальных европейских странах, где есть старинные здания, которые (например) переоборудовали под гостиницы или просто сдаются квартиры, государство обязывает собственников за свой счет устанавливать пож.сигнализацию и систему пожаротушения. сколько таких домов в Праге, Лондоне, Будапеште, Варшаве - если и не все, то подавляющее большинство точно с сигнализацией

  9. Вверх #6169
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Год прошел. Хотелось бы услышать мнение экспертов по пожарам. Вы установили таки дома систему экстренного покидания помещений, носите ли с собой респираторы с нужной степенью защиты от дыма, кубы куплены? Или ушли в тему о короновирусе и там вещаете истину? Ну и журналистку любительницу из этой темы хотел бы спросить: как там журналистское расследование? Закончено, виновные найдены и наказаны?
    Да пребудет с нами сила!

  10. Вверх #6170
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Год прошел. Хотелось бы услышать мнение экспертов по пожарам. Вы установили таки дома систему экстренного покидания помещений, носите ли с собой респираторы с нужной степенью защиты от дыма, кубы куплены? Или ушли в тему о короновирусе и там вещаете истину? Ну и журналистку любительницу из этой темы хотел бы спросить: как там журналистское расследование? Закончено, виновные найдены и наказаны?
    Думаю вы сами знаете ответы , на эти вопросы
    Это действительно ужасно
    Моя знакомая сына потеряла ( единственного)
    Прежней она уже никогда не станет ,,,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  11. Вверх #6171
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    920
    Репутация
    1120
    Говорят что какая-то компания УкрОхорона это пульт сигнализации такой, по слухам от первых уст, то есть от клиентов, говорят что укрохорона дерёт бабло ежемесячно, а в реальности что пожарка что охранка на пульт не выведена и на пульте не видят ни охранный ни пожарный прибор.

    Отзывы в интернете это подтверждают кстати.

  12. Вверх #6172
    Постоялец форума Аватар для Дмитрий В
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Galka045 Посмотреть сообщение
    Говорят что какая-то компания УкрОхорона это пульт сигнализации такой, по слухам от первых уст, то есть от клиентов, говорят что укрохорона дерёт бабло ежемесячно, а в реальности что пожарка что охранка на пульт не выведена и на пульте не видят ни охранный ни пожарный прибор.

    Отзывы в интернете это подтверждают кстати.
    Никто вовремя не заехал в любом случаи.

  13. Вверх #6173
    Живёт на форуме Аватар для ОХОТНИЦА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,859
    Репутация
    9540
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Думаю вы сами знаете ответы , на эти вопросы
    Это действительно ужасно
    Моя знакомая сына потеряла ( единственного)
    Прежней она уже никогда не станет ,,,,,
    Мама Кирилла? Я видела ее в ФБ было заседание суда все мразины из колледжа не наказаны и затягивают суд, то их адвокаты в отпуск поедут то еще шо то((( Это ужас(
    Veni, vidi, vici

  14. Вверх #6174
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от ОХОТНИЦА Посмотреть сообщение
    Мама Кирилла? Я видела ее в ФБ было заседание суда все мразины из колледжа не наказаны и затягивают суд, то их адвокаты в отпуск поедут то еще шо то((( Это ужас(
    У меня просто ком в горле, две могилки на Втором кладбище мама кирилла выставила в ФБ. И кстати, в своих постах в Фб она подтвердает, что преполаватель закрыла детей, взяла сумочку и пошла быстро, а дети, в том числе и Кирилл, оказались отрезанные огнем- с 5 ого этажа выход остался заблокирован для всех. Единственным чудом спалась главбух Анна Васильевна, а вся бухгалтерия погибла

  15. Вверх #6175
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    И кстати, в своих постах в Фб она подтвердает, что преполаватель закрыла детей, взяла сумочку и пошла быстро, а дети, в том числе и Кирилл, оказались отрезанные огнем- с 5 ого этажа
    Что-то я запуталась. Разве у группы Кирилла была не пара информатики? Преподаватель Анна Байдюк опаздывала на пару, но тоже погибла?
    Мама Кирилла видела писала, что Таранова закрыла свой кабинет в котором начался пожар и пошла искать директора.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #6176
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась. Разве у группы Кирилла была не пара информатики? Преподаватель Анна Байдюк опаздывала на пару, но тоже погибла?
    Мама Кирилла видела писала, что Таранова закрыла свой кабинет в котором начался пожар и пошла искать директора.
    Да,тогда еще это все обсуждали.Что преподаватель опаздывала,до своей группы не дошла,начала выводить детей с третьего этажа,а с ними на 5 этаже сидела молоденькая лаборантка,она не смогла вовремя сориентироваться.Ее папа давал интервью,рассказывал,что она как раз хотела увольняться,несколько дней не хватило,ее не устраивала маленькая зарплата.Очень жаль,что с людьми такие беды происходят.Читала,что у папы Кирилла недавно еще и мама от ковида умерла.

  17. Вверх #6177
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась. Разве у группы Кирилла была не пара информатики? Преподаватель Анна Байдюк опаздывала на пару, но тоже погибла?
    Мама Кирилла видела писала, что Таранова закрыла свой кабинет в котором начался пожар и пошла искать директора.
    Потому что уже начинают все валить в одну кучу
    В лагере " Виктория" дети были закрыты
    Что за бред с закрытием детей в колледже

  18. Вверх #6178
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Да,тогда еще это все обсуждали.Что преподаватель опаздывала,до своей группы не дошла,начала выводить детей с третьего этажа,а с ними на 5 этаже сидела молоденькая лаборантка,она не смогла вовремя сориентироваться.Ее папа давал интервью,рассказывал,что она как раз хотела увольняться,несколько дней не хватило,ее не устраивала маленькая зарплата.Очень жаль,что с людьми такие беды происходят.Читала,что у папы Кирилла недавно еще и мама от ковида умерла.
    И какое отношение смерть от Ковид имеет отношение к этой теме?

  19. Вверх #6179
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Да,тогда еще это все обсуждали.Что преподаватель опаздывала,до своей группы не дошла,начала выводить детей с третьего этажа,а с ними на 5 этаже сидела молоденькая лаборантка,она не смогла вовремя сориентироваться.
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Потому что уже начинают все валить в одну кучу
    В лагере " Виктория" дети были закрыты
    Что за бред с закрытием детей в колледже
    Ну вот и мне кажется, что все перемешалось уже.
    Я так понимаю, что погибли студенты из 2х групп? Преподаватели этих групп Байдюк Анна и Третьякова Наталья Алексеевна тоже погибли.

    П.С. К делу не относится, просто мысли, посмотрела на сайте колледжа кто сейчас директор, точнее И.О.директора - Чепиль Галина.
    Неожиданно, никогда бы не подумала, на первом курсе вела у нас химию, ну там и преподавателем сложно назвать, большую часть пар болтала на любые темы кроме своего предмета. Хотя, это было 17 лет назад, может что-то изменилось в подходе к преподаванию.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  20. Вверх #6180
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,538
    Репутация
    11560
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    В новостроях по ходу есть внутренние оборудование ибо не давно был же пожар в Альтаире на 24 этаже
    Потушили очень быстро ( сама была удивлена )
    Правда проводку всю залили , возможно до сих пор сохнет ::::ну это второй вопрос
    ...там НЕ было пожара.! У одной "хозяйки" загорелось масло на сковородке и было сильное задымление и гореть начал сам жир. Так что не в счёт.
    Я знаю только одну компанию, которая во всех своих высотках делает отсечки между этажами, по типу отсеков в подложке. Огонь очень быстро распространяется по вентканалам и шахтами лифта. А, учитывая количество говно пластика в строительства...
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.


Ответить в теме
Страница 309 из 311 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения