Тема: Пожар на Троицкой.

Ответить в теме
Страница 101 из 311 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6219
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад я принимал участие в монтаже и наладке комплекса пожарной сигнализации Фотон харьковского нпо Меридиан. Все плюсы и минусы этой системы хорошо знаю, и могу рассказать кому интересно.
    Есть еще вопросы или советы?
    Пожарная сигнализация идет в комплекте с электронными замками и соответсвующими дверями ? И с сервером с базой карточек ? И со специалистами которые ежедневно это обслуживают ?


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Украина очень бедная страна
    Поэтому надо внести предложение на сессии горсовета установить рельсы по всему городу, как уже предлагал кто-то из блогеров, и железяку к ним, в случае пожара просто бить в рельсу, пока власти одупляются

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для Сестрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    649
    Репутация
    1025
    Извините, если было
    Но в общем хоре обличающих всех и вся голосов прозвучало разумное мнение , утащила на ФБ
    " Почему гонят на мэрию и мэра в ситуации с пожаром!
    Это как раз реакция на действие, а не на бездействие. Как отмечают многие и очень уважаемая мной Виктория Белошицкая:
    "гон на Труханова в ситуации с пожаром - это мимо. МЧС городу не подчиняется, здание не на балансе города. Геннадию Леонидовичу, возможно, есть что предъявить, но в случае с пожаром... Извините".
    Я всегда знал, что Вика не просто умная женщина, но и у нее есть чуйка.
    Так вот, если есть что - предъявляйте. Но нечего. Отсюда и гон. А ответ простой - в первый день трагедии именно Труханов показал, что в Одессе осталась лишь одна действенная власть - город. Область до пинка из Киева практически самоустранилась. (Злые языки даже говорят - самоликвидировалась из управленческого поля). Отсюда и истерика, отсюда и попытки гнать по любому поводу.
    Волонтера обидели - истерика вприсадку и медийный понос. Может, Труханов и был грубоват, но ситуация там, на Троицкой, совсем не мармеладная. Флэшпомобы по всем соцсетям, страх и ужас!"
    Михаил Дейч

    у меня тоже есть, что предъявить Труханову
    Есть , за что благодарить..
    люди, не понимающие, что бывает, что в городе есть здания, за которые город не отвечает и влиять не может, и есть структуры, на которые город, мэр, не может повлиять, могут говорить что угодно, только правды в этом "0"...
    Мне кажется, что самые опасные и страшные люди именно те, кто из любой ситуации, даже трагической, пытается наварить себе немного выгоды... подло и низко использовать горе для своего пиара
    Лжа, как ржа. Тлит.

  4. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    269
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Загорелось в кабинете директора,она на улице,а дети и преподаватель из левого крыла мертвы,это как?я подхожу к кабинету, там огонь,я бегу и оповещаю всех,что пожар,правильно?тогда мы все спускаемся вниз,и все ок?или я в соседние кабинеты открыла двери,сказала что горим,и побежала вниз?
    Вы про что говорите? Это что то новое что загорелся кабинет директора...Откуда информация? Давайте как будет реальная информация то её обсудим. Например хронология от начальника полиции верная. Там есть хронология. И она верная.
    Коллекционер широкого профиля

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,793
    Репутация
    10813
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Поэтому надо внести предложение на сессии горсовета установить рельсы по всему городу, как уже предлагал кто-то из блогеров, и железяку к ним, в случае пожара просто бить в рельсу, пока власти одупляются
    Для города лучше такая.


  6. Вверх #2006
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Загорелось в кабинете директора,она на улице,а дети и преподаватель из левого крыла мертвы,это как?я подхожу к кабинету, там огонь,я бегу и оповещаю всех,что пожар,правильно?тогда мы все спускаемся вниз,и все ок?или я в соседние кабинеты открыла двери,сказала что горим,и побежала вниз?
    Директор первая виновна в случившейся трагедии ,она должна была в срочном порядке сказать учителям прекратить занятия и эвакуировать детей на улицу .

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Seth@ Посмотреть сообщение
    Пожарная сигнализация идет в комплекте с электронными замками и соответсвующими дверями ? И с сервером с базой карточек ? И со специалистами которые ежедневно это обслуживают ?
    Комплектация зависит от финансовых возможностей заказчика. Как уже писалось выше- замки открываются автоматически при обнаружении пожара.
    Если вы устанавливаете дома например электро или газовый отопительный котел- вам тоже нужен специалист для ежедневного обслуживания?
    Какой комплекс процедур входит в ежедневное обслуживание пожарной сигнализации, состоящей из нескольких десятков датчиков, трех замков и одного электронного блока?
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 07.12.2019 в 18:06.

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Да не кто не будет ставить все эти системы с авто.открытием дверей, чтоб это все поставить во все школы и сады города уйдет бюджет Украины, во вторых любой пук будет идти только через тендеры и прочее, нам в школе как-то считали что поставить датчики по всей школе надо около 300-400 тыс. грн, при том что само оборудование максимум будет 100 вместе с работой монтажников, остальное бабло проект, фирма с лицензией и распил.
    Про двери которые я писал, ключи находятся в классах в 20 метрах от запасных дверей, даже если училка побежит сама она все равно их откроет, остальная школа спустится по двум лестницам, учения проводят 2 раза в год и все знают по каким лестницам спускаться и где собираться во дворе, а также как звонят в школьный звонок при тревоге

  9. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Мне тут в репутации написали, что в случае срабатывания пожарной сигнализации электронные замки на дверях аварийных выходов должны открываться автоматически. Реализовать такую систему не сложно, это не космические нанотехнологии, а вполне банальное и не самое дорогое электронное устройство.
    Странное дело, что в европейской стране, взявшей курс на диджитализацию, многие продолжают мыслить на уровне "разбей стекло- достань ключ".
    С другой стороны, откуда в государственных учебных заведениях электронные системы безопасности? А как же тогда бюджетное бабло пилить?
    Та не, все правильно: решетка-замок-стекло-ключ.
    Если замыкание должно вообще электропитание отключаться.

    Должно быть электропитание противопожарки и замков по отдельным независимым линиям?

  10. Вверх #2010
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Директор первая виновна в случившейся трагедии ,она должна была в срочном порядке сказать учителям прекратить занятия и эвакуировать детей на улицу .
    А откуда мы знаем, что и кто кому говорил? Кто выводил детей, а кто нет? Пока это все домыслы
    Сперва писали, что директор первой рванула без слов, все это поддержали. Потом появился рассказ о преподавателе, которая якобы взяла сумку и просто ушла. Откуда известны эти подробности? Ребенок прям так точно все рассказывал, и про сумку тоже? И жива ли эта преподаватель или осталась там же?
    Когда будут факты, тогда и обвинять можно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Да не кто не будет ставить все эти системы с авто.открытием дверей, чтоб это все поставить во все школы и сады города уйдет бюджет Украины, во вторых любой пук будет идти только через тендеры и прочее, нам в школе как-то считали что поставить датчики по всей школе надо около 300-400 тыс. грн, при том что само оборудование максимум будет 100 вместе с работой монтажников, остальное бабло проект, фирма с лицензией и распил.
    Про двери которые я писал, ключи находятся в классах в 20 метрах от запасных дверей, даже если училка побежит сама она все равно их откроет, остальная школа спустится по двум лестницам, учения проводят 2 раза в год и все знают по каким лестницам спускаться и где собираться во дворе, а также как звонят в школьный звонок при тревоге
    Вот именно, что "не кто не будет".

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Директор первая виновна в случившейся трагедии ,она должна была в срочном порядке сказать учителям прекратить занятия и эвакуировать детей на улицу .
    И вы совершенно уверены,что она этого не сделала? У вас есть факты?
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Аж тошно читать, у нас нечего не изменится потому как это все следствие от развала всего. Всякие департаменты и прочее хотят всего, одни кричат с реформами что везде надо компьютеры, другие что в ресурсных классах должны быть чайники и электроплиты (чтоб детки с разными "вагами") умели этим управлять и так далее, везде интерактивные доски, кулеры с водой, СЭС требует теплую воду в сан.узлах (бойлеры) и прочее, а проводка то старая, алюминиевая которая запрещена и не рассчитанная на современные требования. ЭТО кто-то менял??? НЕТ и не будет ведь для этого надо хренова куча денег и времени, надо закрыть школы на год чтоб это все поменять, а потом починить помещения после этого и так везде по кругу

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Если замыкание должно вообще электропитание отключаться.

    Должно быть электропитание противопожарки и замков по отдельным независимым линиям?
    Как правило, любая пожарная сигнализация имеет автономное питание от необслуживаемых аккумуляторов.

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    Цитата Сообщение от vadim_od Посмотреть сообщение
    Вы про что говорите? Это что то новое что загорелся кабинет директора...Откуда информация? Давайте как будет реальная информация то её обсудим. Например хронология от начальника полиции верная. Там есть хронология. И она верная.
    Информация или отсюда,или с фб,искать не буду,сама она рассказывала,что горела ее розетка под окном,расскажите,как было,если Вы все знаете

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для гумочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    440
    У меня в доме две студентки колледжей,в колледж пришло письмо с Министерства образования Украины Одесский совет Директоров о сборе денег для похорон погибших на пожаре .не понимаю,где государство ,которое должно все эти расходы взять на себя,где власть ,что это ?????очередной развод государственного масштаба???Никакой конкретики,на организацию похорон,чьих?там еще тела не опознанны?
    Не подумайте ,что дело в деньгах,я думаю,что такие вопросы не должны решаться с миру по нитке в таком городе как наш..

  17. Вверх #2017
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    лично мы поменяли в нашей школе, когда чуть не увели 7-летнюю одноклассницу нашего ребенка - месяц ходили к директору и добивались установки камер и смены вахтера. Так что... я знаю какой ценой что меняется и вижу, как отвечает Буйневич на озвучивание проблем другим родителям, сначала ВСЕГДА отбивается различными способами. Единственные случаи, когда меры были приняты сразу - это только публичные распространение информации (зафиксированные на смарт-часы или видео) и то, в 84-й школе все на месте! Директор объявила, что учитель ПРОСТО три раза повторила объяснение... Глупо доверять тем, кто все это допускает, покрывает и нивелирует.
    Многое зависит и от нас самих, есть же те, кого всё устраивает и которые считают, что ключи должны быть у вахтерши, а не рядом с запасным выходом в ярко-красном шкафчике. Не доходит до директоров и департамента с Буйневич? Не вопрос. Родители находят выход через соц.сети и меняют ситуацию в нужное русло. Доверяй, но проверяй - вот железное правило!

  18. Вверх #2018
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Про двери которые я писал, ключи находятся в классах в 20 метрах от запасных дверей, даже если училка побежит сама она все равно их откроет, остальная школа спустится по двум лестницам, учения проводят 2 раза в год и все знают по каким лестницам спускаться и где собираться во дворе, а также как звонят в школьный звонок при тревоге
    Ключи от запасного выхода должны быть возле двери на самом видном месте, а не где-то в 20 метрах, потому что в суматохе и толкотне уже не будет времени на те 20 метров.

  19. Вверх #2019
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    ЖУТКИЙ ПОЖАР НА ТРОИЦКОЙ ГЛАЗАМИ ПОСТРАДАВШЕГО ОДЕССКОГО СПАСАТЕЛЯ

    https://lotsia.com.ua/article/pozhar-v-odesse-glazami-postradavshego-odesskogo-spasatelya

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,810
    Репутация
    14892
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    И вы совершенно уверены,что она этого не сделала? У вас есть факты?
    У вас есть противоположные факты?давайте не будем уже о фактах на пепелище.уже ничего не докажешь,только свидетельства выживших,но это те,кто не был в левом крыле.


Ответить в теме
Страница 101 из 311 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения