Тема: Сад Таро. Проработка колод и МАК-игры*

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    По умолчанию Сад Таро. Проработка колод и МАК-игры*

    Приветствую всех гостей и будущих завсегдатаев темы «Сад Таро».

    Тема не коммерческая и "звездоносная", ее открытие санкционировано модератором раздела. Надеюсь, обойдемся без флуда, флейма и троллинга

    Итак, для чего создана эта тема? Для взаимного приятного погружения в мир Таро и символов. Здесь хотелось бы периодически (под настроение или по мере свободного времени) безвозмездно предлагать экспресс-консультации по актуальным для вопрошающих вопросам; ситуативные и познавательные расклады; проработки интересных колод и мини-игры с использованием МАК; обмениваться раскладами (взаиморасклады) и/или оказывать поддержку новичкам, заблудившимся в богатом символизме Таро и оракулов. То бишь, акцент этой темы — на практической деятельности, а не на сухой теории.
    И, конечно, хотелось бы, чтобы тарологи получали объективную обратную связь (ОС, оску) — это будет условной благодарностью за уделенное время и труд.

    Приглашаю всех желающих: тарологов — как профессиональных, так и новичков, готовых "расчехлить свой инструмент", и, конечно же, вопрошающих — без вас и ваших запросов/вопросов не было бы и нас))


  2. Вверх #2
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658

    По умолчанию Проработка колоды «Таро Грехов. Реинкарнация»

    От себя хочу предложить проработку колоды «Таро Грехов. Реинкарнация»
    Но... Слегка в неожиданном ключе: предлагаю желающим узнать, какой исторический персонаж строит козни на пути к желаемой вами цели. Кто отбрасывает тень на белую полосу и норовит сделать подножку или навязывает вам свои негативные качества?..

      Показать скрытый текст
    Таро Грехов. Реинкарнация


    Пока готова взять 5 желающих. Ни фото, ни даты рождения не нужно. Достаточно просто написать: "мне карту из Таро Грехов", и я обязательно отвечу. Не обещаю, что оперативно, но отвечу.

    Дополню (поскольку не все понимают, в чем суть проработки).
    Это не предсказание по карте, не толкование метафор, зашифрованных в образах и сюжетах арканов «Таро Грехов» или в их названиях. Суть исключительно в исторических личностях и свойственных этим лицам качествах — вот что является фишкой текущей проработки.
    Последний раз редактировалось More Tethys; 09.12.2019 в 06:05.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    С открытием!
    Задумка замечательная и полезная, мне нравится.
    Бывает, сталкиваешься с чем-то, что можно и нужно обсудить - и ищешь, где и с кем...
    пока найдешь... А теперь я знаю, куда идти...

    Ну, и чтобы не флуд.

    Мне карту из Таро Грехов, пожалуйста.

  4. Вверх #4
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    С открытием!
    Задумка замечательная и полезная, мне нравится.
    Бывает, сталкиваешься с чем-то, что можно и нужно обсудить - и ищешь, где и с кем...
    пока найдешь... А теперь я знаю, куда идти...

    Ну, и чтобы не флуд.

    Мне карту из Таро Грехов, пожалуйста.
    И это мастер мастеру пишет)))) подружка, подружке))) вам в жизни мало общения друг с другом, так тут комедию играете))) Браво отличная задумка, и дабы тоже не флудить
    Мне тоже карту таро грехов, пожалуйста)))

  5. Вверх #5
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    С открытием!
    Задумка замечательная и полезная, мне нравится.

    Мне карту из Таро Грехов, пожалуйста.
    Те, кто помнят общую тему до ее прихватизации, надеюсь оценят и обживут. Акцент все же на думающую аудиторию))

    Так-с... Судя по всему, козни может строить тень Марка Лициния Красса. Этот римский титулованный чудак, конечно, известным был, богатым и весьма предприимчивым + оратором отменным слыл, но... Не брезговал хвататься за все и сразу (даже лиц, объявленных вне закона, "органам" сдавал), пытаясь урвать куш, продавить свои интересы и обзавестись союзниками... Не пытаешься ли и ты сейчас "объять необъятное", игнорируя чувство меры и необходимость передышки между "боями"?
    В случае с Крассом и Рим пал, и сам он погиб в Парфянском походе...
    Основной порок, о который споткнулся Красс, и о который его тень может "споткнуть" тебя, — жажда наживы и... Непомерная щедрость. Только вот его щедрость зачастую превращалась в тяжелую ношу для одаренных им людей. Увы, он так и не смог отыскать золотую середину...

      Показать скрытый текст
    иллюстрация
    Последний раз редактировалось More Tethys; 08.12.2019 в 21:34.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Nata__Liya
    Пол
    Женский
    Адрес
    В сказке....
    Сообщений
    3,334
    Репутация
    3033
    Цитата Сообщение от More Tethys Посмотреть сообщение
    Те, кто помнят общую тему до ее прихватизации, надеюсь оценят и обживут. Акцент все же на думающую аудиторию))

    Так-с... Судя по всему, козни может строить тень Марка Лициния Красса. Этот римский титулованный чудак, конечно, известным был, богатым и весьма предприимчивым + оратором отменным слыл, но... Не брезговал хвататься за все и сразу (даже лиц, объявленных вне закона, "органам" сдавал), пытаясь урвать куш, продавить свои интересы и обзавестись союзниками... Не пытаешься ли и ты сейчас "объять необъятное", игнорируя чувство меры и необходимость передышки между "боями"?
    В случае с Крассом и Рим пал, и сам он погиб в Парфянском походе...
    Основной порок, о который споткнулся Красс, и о который его тень может "споткнуть" тебя, — жажда наживы и... Непомерная щедрость. Только вот его щедрость зачастую превращалась в тяжелую ношу для одаренных им людей. Увы, он так и не смог отыскать золотую середину...
    Вика, благодарю
    Порылась в инфе, почитала, любопытный тип, весьма неугомонная личность... Теперь понятно, кто пинает меня, чтобы спокойно не сиделось))
    Я ему баланс, блин, а он мне - приключения...
    Думаю, чтобы не спотыкаться о тень - нужно периодически отпускать ее погулять, застаивается парень, грустит... Предаться, что ли, порокам, перешагивая...

    Пока писала - о, да он крассава)) Подкинул шикарную идею ))
    и шо нам с ним сопротивление Рима - пустяк, который приукрасят летописцы

    Спасибище тебе и за Красса, и за идеи

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    И мне карту, пожалуйста) посмотрим, что там выпадет ) как в сказке )

  8. Вверх #8
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Nata__Liya Посмотреть сообщение
    Вика, благодарю
    Спасибище тебе и за Красса, и за идеи
    Во благо))

  9. Вверх #9
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И мне карту, пожалуйста) посмотрим, что там выпадет ) как в сказке )
    Вечер добрый)
    Для Вас... История с двоепапством — в XIV в. под именем Климента VII избрали бандита и кардинала Роберта Женевского (впоследствии антипапа), а в XV в. еще и третий папа вступил на престол — Балтазар Косса. Косса тоже моралью не отличался: история запечатлела его пиратом и прелюбодеем... Настолование (интронизация), увы, не обошлась без мздоимства и подкупа "электората" кардинальского...
    И... Вполне возможно, что сейчас тень этих двух "пап" расшатывает под Вами "трон", привнося в жизнь ситуации двойственные, потребность "усидеть на двух стульях" и (вынужденное или выученное) притворство...
    Неопределенность пора выкорчевать под корень и выбрать между "нашим" и "вашим" — здесь точки баланса не может быть...

      Показать скрытый текст
    иллюстрация
    Последний раз редактировалось More Tethys; 08.12.2019 в 20:57. Причина: Добавила иллюстрацию

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от More Tethys Посмотреть сообщение
    Вечер добрый)
    Для Вас... История с двоепапством — в XIV в. под именем Климента VII избрали бандита и кардинала Роберта Женевского (впоследствии антипапа), а в XV в. еще и третий папа вступил на престол — Балтазар Косса. Косса тоже моралью не отличался: история запечатлела его пиратом и прелюбодеем... Настолование (интронизация), увы, не обошлась без мздоимства и подкупа "электората" кардинальского...
    И... Вполне возможно, что сейчас тень этих двух "пап" расшатывает под Вами "трон", привнося в жизнь ситуации двойственные, потребность "усидеть на двух стульях" и (вынужденное или выученное) притворство...
    Неопределенность пора выкорчевать под корень и выбрать между "нашим" и "вашим" — здесь точки баланса не может быть...
    Ситуации двойственные, да так и есть. Притворство, возможно перед собой.
    Наши, ваши - все это люди, а может и ситуации ..
    Спасибо большое и благодарю.

  11. Вверх #11
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ситуации двойственные, да так и есть. Притворство, возможно перед собой.
    Наши, ваши - все это люди, а может и ситуации ..
    Спасибо большое и благодарю.
    Во благо. Прикрепила фото аркана (не грузилось).

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    А можно мне карту?
    You give me your smile.А piece of your heart...

  13. Вверх #13
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    А можно мне карту?
    Можно)
    Козни может строить тень Гвидо Гвардастаньо — по версии Бокаччо,
    он был убит мессиром Россильоне, который скормил сердце убиенного своей жене и возлюбленной Гвидо... Отомстил за адюльтер.
    По версии Никовски, Гвидо, мстя за отравление своего отца, обезглавил спящих убийц...
    Не отравлено ли Ваше сердце желанием мести?.. Не жаждет ли некто отмщения Вам? Месть едва ли принесет счастье, но непременно ранит душу...
    Тень Гвидо щедра на подлости, так что, будьте бдительны!

      Показать скрытый текст
    иллюстрация

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от More Tethys Посмотреть сообщение
    Можно)
    Козни может строить тень Гвидо Гвардастаньо — по версии Бокаччо,
    он был убит мессиром Россильоне, который скормил сердце убиенного своей жене и возлюбленной Гвидо... Отомстил за адюльтер.
    По версии Никовски, Гвидо, мстя за отравление своего отца, обезглавил спящих убийц...
    Не отравлено ли Ваше сердце желанием мести?.. Не жаждет ли некто отмщения Вам? Месть едва ли принесет счастье, но непременно ранит душу...
    Тень Гвидо щедра на подлости, так что, будьте бдительны!

      Показать скрытый текст
    иллюстрация
    Спасибо,предупрежден,значит вооружен Возможно есть такие люди...
    You give me your smile.А piece of your heart...

  15. Вверх #15
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Спасибо,предупрежден,значит вооружен Возможно есть такие люди...
    Во благо)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    хочу карту) размажьте меня))))

  17. Вверх #17
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Ситуации двойственные, да так и есть. Притворство, возможно перед собой.
    Наши, ваши - все это люди, а может и ситуации ..
    Спасибо большое и благодарю.
    Знаешь мне идёт иная информация согласно этой карте...

    Ты на раздорожье между стабильностью и дизбалансом
    Ты пойми, что твои шаги к определенному стремлению сбивают тебя неразумием, и ты имея два пути пошла неверным путем, даже скажу не разумным.
    В данном аспекте не о грехе эта карта говорит, а о том, что стоит задуматься что есть разумное, а что неразумное, ибо это есть один из страшных грехов...

    Но у Алчности есть вторая сторона, что нам и говорит 2 ка самой карты...

    Стремление к чему-либо... Синоним алчности - "ненасытность"

    Возможно ты очень сильно стремишься не к материальным благам -деньгам (к примеру), а, например, к знаниям или новым впечатлениям, это вряд ли можно назвать первую сторону алчности. Но!!! Не переступи грань разумного с не разумным!!!
    Тебе дали право выбора, и ты скорее приняла неразумное решение пути. Это тебе предупреждение свыше , понимай дальше как хочешь.
    И помни тебе придется заплатить высокую цену за неразумный выбор... Мзда это четко объясняет. Причем цену будешь предлагать ты!!! Имею сомнения, что сможешь договорится...
    Вот такая информация пришла посмотрев на эту карту
    Немного страшно мне понимать, что ты на чаше весов сейчас. Думай очень серьезно думай!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,744
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от @witch_377 Посмотреть сообщение
    Немного страшно мне понимать, что ты на чаше весов сейчас. Думай очень серьезно думай!!!
    В Таро ничего не понимаю и благодарна всем, кто карту толкует.
    Только знаешь, вот по аналогии со снами, бывает думаешь - ну вот, сбылось. Потом событие, еще раз - точно, а после третий раз, самый основной.
    Так первым я могла бы назвать противостояние, что в Шизе. А дальше, дальше будет видно.

  19. Вверх #19
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В Таро ничего не понимаю и благодарна всем, кто карту толкует.
    Только знаешь, вот по аналогии со снами, бывает думаешь - ну вот, сбылось. Потом событие, еще раз - точно, а после третий раз, самый основной.
    Так первым я могла бы назвать противостояние, что в Шизе. А дальше, дальше будет видно.
    Знаешь, я эту колоду никогда не видела и не знаю её.
    Но посмотрев на саму карту и ты.... Сама видишь какая информация пришла. Но речь идёт о твоей жизни... Твоём жизнином пути на земле, и Шиза- тут совершенно ни при чем))
    Хотя младшие арканы говорят о бытовой стороне жизни человека, , но тут как не крути хоть как то донести тебе информацию

  20. Вверх #20
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Спасибо,предупрежден,значит вооружен Возможно есть такие люди...
    Скажу тебе я свое видение этой карты

    Посмотри внимательно вокруг, оглянись... Люди которые недалеко от тебя, на самом деле тебе чужие. Ты столько раз спотыкалась, ошибалась, востанавливалась... что следствием твоих жизненных ошибок - твое здоровье. Ты борешься за свою жизнь, существование во благо сама и нету у тебя опоры, надёжной опоры, хотя постфактум может он и есть, но это формальность) ты сама принимаешь решения в своей жизни, совет? А разве есть в твоём окружении те люди, которым ты можешь доверять??? Нет... Нету, карта говорит тебе ты можешь быть палачем, а можешь быть и жертвой, но скорее тебя одолевает гнев, твоей жизни. Ты радуешься ,а вокруг всем всеравно, хотя тебе могут в глаза улыбаться и делать вид.
    Совет. 6 говорит начни новый и интересный путь своей жизни, удали все горести и печали из сердца и души своей. Твоя жизнь и судьба в твоих руках. И строй ее так, как подскажет тебе твое сердце, но не нарушай заповеди господа бога нашего))))
    Хочется много дописать... Но на данном этапе жизни тебе предостаточно информации. Подсказка ещё одна - месть это блюдо холодное - тебе нужно делать поступки и шаги очень обдуманные, взвешивать все за и против и только тогда делать вывод и шаги. Вот что в данном аспекте для тебя означает слово месть.
    Последний раз редактировалось =FreZorr=; 09.12.2019 в 01:04.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения