Тема: Здорового ребенка в детсаду определили в спецгруппу! Как быть?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    Question Здорового ребенка в детсаду определили в спецгруппу! Как быть?

    Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете. Проблема в том, что мой ребёнок собирается идти в детский сад. Сегодня выяснилось, что нас определили в группу для "особых" детей. Это при том, что ребенок не имеет никаких физических, тем более умственных отклонений. Мы решили отдать малыша в садик для того, чтобы он мог побыстрее адаптироваться в социуме, учился и развивался... А в результате что имеем? Чему мой ребенок сможет научиться у детей с диагнозом аутизма и ДЦП??!
    Последний раз редактировалось it_Helga; 20.11.2019 в 17:35.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от it_Helga Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете. Проблема в том, что мой ребёнок собирается идти в детский сад. Сегодня выяснилось, что нас определили в группу для "особых" детей. Это при том, что ребенок не имеет никаких физических, тем более умственных отклонений. Мы решили отдать малыша в садик для того, чтобы он мог побыстрее адаптироваться в социуме, учился и развивался... А в результате что имеем? Чему мой ребенок сможет научиться у детей с диагнозом аутизма и ДЦП??!
    так и просится ответ "терпению и толерантности", но промолчу )
    это, скорее всего, не спец группа, а инклюзивная..? т.е. основная масса обычных детей разбавлена двумя-тремя с особыми потребностями?
    двое моих знакомых специально отдавали детей (обычных) именно в такую группу т.к. там меньше детей и больше воспитателей, кажется так.. т.е. внимания детям больше, условия получше. все довольны вполне. несколько солнечных детей им не мешают.
    но, если вы не хотите в такую группу, всегда можно "договориться" же )
    моя маленька Незалежність

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Я ничего не имею против таких деток и мне их искренне жаль. Но, как любая мама, для своего ребёнка мне хотелось бы лучшего...
    А по поводу "договориться", я думаю, что на это и было рассчитано. Хотите нормальные условия - позолотите ручку. У нас, к великому сожалению, это не искоренить! ((

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от it_Helga Посмотреть сообщение
    Я ничего не имею против таких деток и мне их искренне жаль. Но, как любая мама, для своего ребёнка мне хотелось бы лучшего...
    А по поводу "договориться", я думаю, что на это и было рассчитано. Хотите нормальные условия - позолотите ручку. У нас, к великому сожалению, это не искоренить! ((
    Их жалеть не надо!!! Они не нуждаются в жалости!!!
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Вот вообще не понятно,зачем поднимать даже эту тему.Пошли к заведующей и задали ей этот вопрос?Уверенна,что деньги здесь ни при чем. И она вам даст ответ.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения