Тема: На зимовку в теплые страны

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут уже от людей зависит. От характеров. Кто-то работает удаленно, кто-то просто самодостаточен и спокойно может читать, смотреть сериалы, вышивать крестиком, заниматься йогой......
    Наши друзья, которые уезжают на полгода каждый раз, не работают. Но живя там, все равно надо ходить на базар, в магазин, готовить еду, ходить на спорт, на пляж. Муж на рыбалку ходит. Вечером сериал, или компании таких же бездельников по соседству)))))
    Так полгода и проходят)))
    Мечтаю так - бездельничать

    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    . Лично меня хватало на два месяца максимум. В ШШ активным людям тоскливо, начинается день сурка. . Ввторой месяц все надоедает до аскомы, путешествовать некуда, дайвинг следом за мужем и его дайвколледжем тоже превращается в рутину... Вечером уже никуда не ходишь, устаешь и валишься.... Спустя два месяца, в конце января сбегаю домой... В марте снова хочется в тепло... Чух и в Шарме))))
    Но боюсь, что будет так.....
    Последний раз редактировалось Хаки; 20.11.2019 в 14:23.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Чтобы понять, надо съездить хотя бы на месяц. У меня есть друзья-ровесники, которым отлично там зимуется. Всегда находят чем себя занять...
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  3. Вверх #23
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Ну, зиму мы себе позволить пока не можем из-за школы, но каждый год на месяц в таиланд улетаем.
    Чтобы получилось максимально недорого, билеты иногда покупали за 10-12 месяцев до полета.
    Если перелет удалось купить недорого (бывает до 500 за билет туда-обратно), но обычно это около 800, то все остальное фигня. Жилье на месяц можно снять от 600$ за месяц. Можно и дешевле, но наш вариант, для нас приемлемый, начинается от 600 и выше. Это обычно односпальневый домик, или квартира, с кухней. Мопед на месяц 150$. Питание очень дешевое! Порой можно пообедать втроем на 2$))) Но это надо не бояться покупать еду на базаре, или в типа местной забегаловки. Кстати, за столько лет ни единого отравления у нас там не было, а едим мы все и везде.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #24
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Насчет Шри-Ланки...
    Были там один раз.
    Если кто-то не был в Таиланде, тому нравится. Но после Таиланда уже все не так.
    Еда недорогая и вкусная, очень дешевые морепродукты и можно хоть каждый день есть креветки, омары и крабы. Но на этом весь кайф заканчивается. Оооочень грязно! Мусульмане. Они другие.

    Кстати, один год мы в Таиланде поехали в провинцию Краби. И отдых тоже был испорчен, так как это мусульманскией край Тайланда и сразу чувствуется другая культура и другое отношение к туристам. Другая еда, совсем не такая вкусная, другие порядки. Вообще не понравилось.
    Про Таиланд говорят "страна 1000 улыбок". Так вот все эти улыбки в буддистской части. В мусульманской угрюмые неулыбчивые люди, часто хамовитые.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Вообще-то в Шри-Ланке 70% населения буддисты и только около 10% - мусульмане.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Насчет Шри-Ланки...
    Были там один раз.
    Если кто-то не был в Таиланде, тому нравится. Но после Таиланда уже все не так.
    Еда недорогая и вкусная, очень дешевые морепродукты и можно хоть каждый день есть креветки, омары и крабы. Но на этом весь кайф заканчивается. Оооочень грязно! Мусульмане. Они другие.

    Кстати, один год мы в Таиланде поехали в провинцию Краби. И отдых тоже был испорчен, так как это мусульманскией край Тайланда и сразу чувствуется другая культура и другое отношение к туристам. Другая еда, совсем не такая вкусная, другие порядки. Вообще не понравилось.
    Про Таиланд говорят "страна 1000 улыбок". Так вот все эти улыбки в буддистской части. В мусульманской угрюмые неулыбчивые люди, часто хамовитые.
    Зришь В КООООРЕНЬ!!!!! Один из главных факторов моей не удовлетворенности Египтом и ШШ вчастности... Арабы(муслимы) вокруг, везде!!! Ноющая непереносимость, мучающая...
    На ШриЛанке была единожды 1 неделю, в Хуккадуве. Влюбилась)))...
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Вообще-то в Шри-Ланке 70% населения буддисты и только около 10% - мусульмане.
    Про Тайланд речь шла), вроде бы...
    Последний раз редактировалось VishcenКa; 20.11.2019 в 13:25.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Насчет Шри-Ланки...
    Были там один раз.
    Если кто-то не был в Таиланде, тому нравится. Но после Таиланда уже все не так.
    Еда недорогая и вкусная, очень дешевые морепродукты и можно хоть каждый день есть креветки, омары и крабы. Но на этом весь кайф заканчивается. Оооочень грязно! Мусульмане. Они другие.

    Кстати, один год мы в Таиланде поехали в провинцию Краби. И отдых тоже был испорчен, так как это мусульманскией край Тайланда и сразу чувствуется другая культура и другое отношение к туристам. Другая еда, совсем не такая вкусная, другие порядки. Вообще не понравилось.
    Про Таиланд говорят "страна 1000 улыбок". Так вот все эти улыбки в буддистской части. В мусульманской угрюмые неулыбчивые люди, часто хамовитые.
    Убили меня своим комментом. Я обожаю Краби. Ни разу не столкнулась там с тем,что Вы описываете. Для меня там мой рай. Просто мечтаю о зимовках,но дети школьники.... Начинаю думать в направлении тайских англоязычных школ.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Зришь В КООООРЕНЬ!!!!! Один из главных факторов моей не удовлетворенности Египтом и ШШ вчастности... Арабы(муслимы) вокруг, везде!!! Ноющая непереносимость, мучающая...
    На ШриЛанке была единожды 1 неделю, в Хуккадуве. Влюбилась)))...


    Про Тайланд речь шла), вроде бы...
    Первый абзац вроде про Шри-Ланку. )

  9. Вверх #29
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Вообще-то в Шри-Ланке 70% населения буддисты и только около 10% - мусульмане.
    Значит мы попали в какой-то район мусульманский. К сожалению, не помню где именно мы жили. Это было лет 7 назад.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #30
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Убили меня своим комментом. Я обожаю Краби. Ни разу не столкнулась там с тем,что Вы описываете. Для меня там мой рай. Просто мечтаю о зимовках,но дети школьники.... Начинаю думать в направлении тайских англоязычных школ.
    А вы в других краях там были?

    На самом деле, сколько людей, столько и мнений.))))
    Мы были раз 7 на Самуи, дважды на Пхукете, один раз на Краби.
    В этом году снова на Пхукет летим.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Значит мы попали в какой-то район мусульманский. К сожалению, не помню где именно мы жили. Это было лет 7 назад.
    Ух ты.... Так это вы в ШЛ нашли мусульман?! Их же действительно незначительное количество. Мне там очень понравилось. Мы присматривали виллы для жилья. Но были там очень недолго, чтобы наладить связь и найти контакты.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Хаки, вы на Пхукет турпакетом или сами?
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А вы в других краях там были?

    На самом деле, сколько людей, столько и мнений.))))
    Мы были раз 7 на Самуи, дважды на Пхукете, один раз на Краби.
    В этом году снова на Пхукет летим.
    Таки да, все фломастеры разные. Были в разных концах Тая. Вот Самуи мне ужас как не понравился. Много русской речи. Я не могу выносить ,,тагил,,. На Краби русскую речь слышали 1! раз. В основном иностранцы европейцы и китайцы. Вторых больше, но мне они милее русских
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  14. Вверх #34
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,650
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, каждому свое. Лично меня хватало на два месяца максимум. В ШШ активным людям тоскливо, начинается день сурка. Я не могу без театров, без друзей, без дома долго... Но есть такие, кого здесь ничего не держит. И свою "скудную жизнь" они и там могут жить в обнимку с телевизором.
    Кто вокруг меня там живет?! Пенсионеры, которые имют пассивный доход. "Молодежь", которая удаленно работает, сезонно работает...
    Есть публика, которая пытается там работать, в торговле (естественно), сфера услуг...
    Мне ШШ не нравится ничем, КРОМЕ тепла, Красного моря, близости....
    Месяц я налаживаю быт, встречаюсь со всеми друзьями-приятелями, круговорот дневного пляженья ночных туссовок. Ввторой месяц все надоедает до аскомы, путешествовать некуда, дайвинг следом за мужем и его дайвколледжем тоже превращается в рутину... Вечером уже никуда не ходишь, устаешь и валишься.... Спустя два месяца, в конце января сбегаю домой... В марте снова хочется в тепло... Чух и в Шарме))))
    В связи с этим всем очень интересует зимовка на ШриЛанке, Гоа, Тайланде....
    ага... типа там по-другому будет...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для VishcenКa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    10,446
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    ага... типа там по-другому будет...
    Для меня, например, на ШЛ, очевидно, по-другому, или на Гоа. Там есть куда двигаться, куда путешествовать и что смотреть.
    Хорошие девочки попадают в Рай, плохие - куда сами захотят.

  16. Вверх #36
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Хаки, вы на Пхукет турпакетом или сами?
    Мы всегда путешествуем только сами. )) Никаких турпакетов!

    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Таки да, все фломастеры разные. Были в разных концах Тая. Вот Самуи мне ужас как не понравился. Много русской речи. Я не могу выносить ,,тагил,,. На Краби русскую речь слышали 1! раз. В основном иностранцы европейцы и китайцы. Вторых больше, но мне они милее русских
    Мы Самуи для себя открыли очень давно, когда этот остров только начал обживаться. Еще кольцевая дорога была недоделана! Брали трехлетнего малого на мопед и ехали в джунгли, где, порой, даже заехать не получалось. Видели огромного питона. Видели кобру. Диких обезьян. Сейчас там уже все застроено, подобие нашего каролино-бугаза. Последний раз были там в этом году, после трехлетнего перерыва и постигло нас жуткое разочарование((
    Самуи более семейный остров, без явной проституции и пуси-шоу. На Пхукете, в Патайе действительно одни русские и больше ориентрованы на секс-туристов.

    Мы тоже всегда ищем где нет русских. А если попадает где-то рядом с ними, переходим на другии языки общения, чтобы отличаться, или уезжаем на другой пляж.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #37
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Во Вьетнам ездят еще люди. Говорят, дешевле, чем таиланд. Но люди там не такие приветливые и доброжелательные и кухня совсем другая. А для нас тайская кухня - один из основных факторов, за чем мы туда едем: кухня, массаж каждый день, фрукты и море.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Я не могу выносить ,,тагил,,. На Краби русскую речь слышали 1! раз. В основном иностранцы европейцы и китайцы. Вторых больше, но мне они милее русских
    Ну, ладно европейцы (хотя пьяные англичане это жесть), но китайцы вам милее русских? Вы жжете! Больших наглых, шумных, без комплексов свиней надо ещё поискать!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Та да, жгу! Они шумные и бестактные. Но я очень тяжело переношу понты.А в этом русских (скорее русскоязычных)никто не переплюнет.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Menada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,274
    Репутация
    1372
    VichenKa ,спасибо за тему! Фрилансы и рантье в Одессе множатся, и тема зимовок набирает обороты!

    Были мысли за Египт на месяцок. Основные плюсы - близость, стоимость чартера, подводный мир! Пожалуй всё. Тепло относительное конец декабря - середина января, море такое себе по чистоте и температуре, отсутствие природы, экзотики, инфраструктуры. Конечно все зависит от людей, от компании, некоторым и в Тае скучно через неделю))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения