Тема: Плач Ярославны

Ответить в теме
Страница 663 из 706 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,241 по 13,260 из 14106
  1. Вверх #13241
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    И про опыт других стран. Кто так сильно неуважал немцев, что аж до 2 мировой дошло? Кто-то притеснял немецкий язык и культуру? Польша может? Украина? Евреи не хотели немецкий учить? Никто их не трогал и тем не менее родился там такой фашизм от которого потом 50 не могли в себя прийти, миллионы людей положили. Имперское сознание и фашизм не зависят ни от языковых проблем, ни от культурных различий. Это как обьяснять поведение маньяка короткой юбкой жертвы. Но маньяка не остановит даже хиджаб.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #13242
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Вот, кстати, на примере немцев.
    Фашистов возненавидели, немецкий язык презирали и после войны в школах отказывались его учить, со временем совсем убрали.
    Немцы расплачивались очень долго, но прошло много времени и все изменилось.
    Что собственно говорит о том, что проблема не в языках/памятниках и др.
    Россия должна быть разрушена (с)

  3. Вверх #13243
    Скандалист форума

    Аватар для Fidi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    эмигрант
    Возраст
    45
    Сообщений
    37,057
    Репутация
    4751
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У кого у них?
    Мы одна страна, но с разным менталитетом и меня никто не заставит рукоплескать Бандере, например.
    Это всё неважно в принципе и если бы это не ломалось через колено, навязывание чужого друг другу, то наша страна обьединилась бы давно.
    Кому это сложно понять, значит, внимательней изучайте и смотрите опыт других стран.
    Сонечко , я про ту страну где ты счас писал.
    А про геноцид: Ассирийцы нагнули вавилонян, а тех нагнули персы. Ну и где счас те асирийцы и вавилоняне?
    Когда будут бить тогда и будешь плакать!

  4. Вверх #13244
    Посетитель Аватар для nusha1002
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, на примере немцев.
    Фашистов возненавидели, немецкий язык презирали и после войны в школах отказывались его учить, со временем совсем убрали.
    Немцы расплачивались очень долго, но прошло много времени и все изменилось.
    Что собственно говорит о том, что проблема не в языках/памятниках и др.
    Немецкий, как и испанский в СССР массово преподавали в школах где-то до середины 70-х. Потому, что Союз тесно сотрудничал с ГДР,Кубой и налаживал контакты в Латинской Америке. США были вероятным противником, но английский же учили.

  5. Вверх #13245
    Посетитель Аватар для nusha1002
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И про опыт других стран. Кто так сильно неуважал немцев, что аж до 2 мировой дошло? Кто-то притеснял немецкий язык и культуру? Польша может? Украина? Евреи не хотели немецкий учить? Никто их не трогал и тем не менее родился там такой фашизм от которого потом 50 не могли в себя прийти, миллионы людей положили. Имперское сознание и фашизм не зависят ни от языковых проблем, ни от культурных различий. Это как обьяснять поведение маньяка короткой юбкой жертвы. Но маньяка не остановит даже хиджаб.
    Ну на счет поляков вы погорячились. В 39-м Польша заключила союз с Францией и Англией против Германии, что во многом и спровоцировало нападение. Кроме того поляки запретили проход армии СССР и пролет над ней самолетов для "усмирения" Германии, напавшей на чехов. Поляки расчитывали , что расправятся с немцами вместе с французами, но те их "кинули". Так что если бы не "гиена Европы", как Черчиль назвал Польшу, то может миллионов 50 и не погибли бы.

  6. Вверх #13246
    Посетитель Аватар для nusha1002
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    И про опыт других стран. Кто так сильно неуважал немцев, что аж до 2 мировой дошло? Кто-то притеснял немецкий язык и культуру? ....
    А кто их тогда уважал? В результате Версальского Договора Германия лишилась ВСЕГО. Армии,флота, промышленности, денег, почти 70 000 кв км территорий, более 5 млн населения, целых городов,колоний и на нее взвалили неподъемные репарации. Она осталась холодной, голодной и нищей. и именно эти условия способствовали карьере Гитлера. У войны множество разных причин и способствующих факторов, но вот одно совпадение.... Или не совпадение. Или не одно. Путин, как и Гитлер запрыгнул в трамвай власти в смутное время, пользуясь желанием народа получить сильного лидера, что наведет порядок Укрепившись у власти гитлеровское окружение увлеклось оккультизмом, появились разные тайные общества и тд. Бункерный последнее время тоже прибегает к услугам всякой нечисти. Например к шаманам через Шойгу. Гитлер начал войну с присоединения потерянных ранее территорий и вдруг возомнил себя не только спасителем Германии, но и всей Европы. Путин тоже начал якобы с помощи русским на Донбассе и теперь он уже чуть не со всей Европой и США воюет и мир спасает. Вот только по возрасту пережил. У костра предков заждались.

  7. Вверх #13247
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    А надо было похвалить за 1 мировую? Оставить армию, все колонии, и отказаться от репараций?
    Боюсь спрашивать, как же поступить с рашкой после войны.

    И по поводу спровоцированного Польшей нападения и 2 мировой, это мне тоже кое что напоминает. Наверное найдутся через 50 лет «историки», которые будут уверены, что Украина спровоцировала ни в чем неповинную расею, так бы они никогда и ни за что.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #13248
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Историю пишем не мы,к сожалению. Напишут,так как надо и выгодно.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  9. Вверх #13249
    Посетитель Аватар для nusha1002
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    А надо было похвалить за 1 мировую? Оставить армию, все колонии, и отказаться от репараций?
    Боюсь спрашивать, как же поступить с рашкой после войны.

    И по поводу спровоцированного Польшей нападения и 2 мировой, это мне тоже кое что напоминает. Наверное найдутся через 50 лет «историки», которые будут уверены, что Украина спровоцировала ни в чем неповинную расею, так бы они никогда и ни за что.
    А что, кто-то предлагал похвалить или отказаться? Вообще-то История - это имена и даты. Это то, что уже произошло, независимо от отношения к этому. Историю можно переписать, но нельзя изменить. И с Первой Мировой не все так гладко. Ведь именно серб убил наследника Австрийского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его супругу, что послужило поводом к войне. Россия выступила на стороне Сербии. На мой взгляд не самое умное решение не самого умного царя. России это стоило почти 2 млн жизней и кризиса, приблизившего революцию. Кроме того она все равно вышла из войны и от германского пирога ей ничегошеньки не досталось.

  10. Вверх #13250
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от nusha1002 Посмотреть сообщение
    Ведь именно серб убил наследника Австрийского престола эрцгерцога Франца Фердинанда и его супругу, что послужило поводом к войне.
    В телеграмме есть видео кадров убийства? или свидетели еще живы?
    А то ведь мы все помним как Украина на Беларусь хотела напасть и якобы даже карты есть)))
    Так что имена и даты это уже не актуально для истории, элементарно подделать и факты и даты и всю историю, а что некрасиво выглядит полностью удалить \ стереть.... свидетелей ликвидировать

  11. Вверх #13251
    Посетитель Аватар для nusha1002
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    В телеграмме есть видео кадров убийства? или свидетели еще живы?
    А то ведь мы все помним как Украина на Беларусь хотела напасть и якобы даже карты есть)))
    Так что имена и даты это уже не актуально для истории, элементарно подделать и факты и даты и всю историю, а что некрасиво выглядит полностью удалить \ стереть.... свидетелей ликвидировать
    В телеге нет видео твоего рождения, значит тебя нет. Свидетели рождения твоей бабушки тоже не живы, значит и ее не было. Можно изменить отношение к событиям, но изменить историю не возможно. Если конечно ты не понимаешь под историей учебник по истории .

  12. Вверх #13252
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от nusha1002 Посмотреть сообщение
    В телеге нет видео твоего рождения, значит тебя нет.
    Все верно меня нет, я бот компьютерный...
    Если конечно ты не понимаешь под историей учебник по истории
    Найдите старые учебники по истории времен ссср и сравните с современными учебниками по истории в путляндии.
    Как пример, в сссровских учебниках было такое понятие как Киевская Русь, сейчас у них изменено на Древнерусское государство.
    А тут еще новые историки появились - выступление путина по истории Украины.

  13. Вверх #13253
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    2 nusha1002
    ты еще напиши, "когда 8 лет бомбили донбас" и тогда ваще все станет понятно,
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  14. Вверх #13254
    Посетитель Аватар для nusha1002
    Пол
    Женский
    Сообщений
    210
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    2 nusha1002
    ты еще напиши, "когда 8 лет бомбили донбас" и тогда ваще все станет понятно,
    Что тебе станет понятнее? При чем тут Донбасс? Типа провокатор заскочил пукнуть в разговор?

  15. Вверх #13255
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Бгг поработала и хватит)
    Нет света, соседи сверху на работе затопили...
    Хоть муж счастлив что я дома и спокоен)
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  16. Вверх #13256
    Не покидает форум Аватар для Иварус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,418
    Репутация
    919
    Прикупил себе складной массажный стол, теперь могу у клиенток на дому работать.

    Кто умничка?

    Иварус умничка!

    Не хожу мимо зеркал во избежании спонтанных оргазмов !

  17. Вверх #13257
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Ковер шикарный. Удачи в новой профессии). Процветай!
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #13258
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    а хрусталём уже можно пользоваться?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  19. Вверх #13259
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Но почему ковер не на стене, так же он быстро затопчится? - не порядок!)

  20. Вверх #13260
    Не покидает форум Аватар для автофанат
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,295
    Репутация
    15037
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Но почему ковер не на стене, так же он быстро затопчится? - не порядок!)
    А можете єто стол на стєнє...
    Моральні цінності? Їх немає..... ;)


Ответить в теме
Страница 663 из 706 ПерваяПервая ... 163 563 613 653 661 662 663 664 665 673 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения