Тема: Плач Ярославны

Ответить в теме
Страница 163 из 706 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 14106
  1. Вверх #3241
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37895
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Остыла,нужно новую порцию кипятка долить)
    Єто к весне)
    Та не говори. В этом году прям жопой чую. Уже началось - хочу сумочку, туфельки, платьечко и в отпуск)

    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    на Гревскую площадь лети - там ведьм сжигали
    Пока метла не летает
    Последний раз редактировалось Кац; 27.01.2021 в 14:15.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


  2. Вверх #3242
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Та да!!)
    Время моего школьного детства припало на перестроечный период, тотальный дефицит и бензиновый кризис. Городской транспорт не ходил взагали, до школы по самым скромным меркам было км 2-3. Пешком идти минут 30-40.
    Перед родителями вообще не стоял вопрос как ребёнок будет добираться в школу и обратно. Ну как все...
    Особенно радовала вторая смена, когда зимой по темноте тащишься домой по сугробам. Автомобиля у нас не было, а детей на такси тогда было не принято возить.
    да вообще в районе школы никакие машины не разъезжали и не парковались. А теперь таки стремно детей самих отпускать, столько дебилов (лок) на авто вокруг школы гарцует, не глядя на деток идущих

  3. Вверх #3243
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    модно и из соседнего двора на авто ездить, статусность показывать зачем то

  4. Вверх #3244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Ключевое слово Сами и не в шаговой доступности,а 4 остановки трамзиком. А сейчас до выпускного за руку водят и потом в институт возят,чтобы в маршрутке не ездили с другими) есть у меня знакомая,не по пути а целенаправленно маленького возит с поселке в универ и назад забирает,чтобы не толкался пупсик в общественном транспорте.
    У меня тоже есть такие знакомые!!))) Пацан в этом году школу заканчивает, а родители с гордостью заявляют что он ни разу в своей жизни ни на маршрутке, ни на трамвае не ездил. Причём, ходит (вернее возят) в школу не в ту что ближе к дому, а в самую лучшую, хз где, расстояние не проблема.

  5. Вверх #3245
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,829
    Репутация
    28829
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Ага,я скороварку из гаража еще в понедельник принес
    Классная штука)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  6. Вверх #3246
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такие знакомые!!))) Пацан в этом году школу заканчивает, а родители с гордостью заявляют что он ни разу в своей жизни ни на маршрутке, ни на трамвае не ездил. Причём, ходит он в школу не в ту что ближе к дому, а в самую лучшую, расстояние не проблема.
    а самая лучшая-это Ришельевский лицей?)
    ну там они в походы ходят хотя бы

  7. Вверх #3247
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Классная штука)
    Однозначно!
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  8. Вверх #3248
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37895
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    все дело в лимитах по грузоподъемности
    Ок, возьму ток 1 чемодан
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  9. Вверх #3249
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    а самая лучшая-это Ришельевский лицей?)
    ну там они в походы ходят хотя бы
    Они уже несколько школ сменили. Одна школа уровнем не дотягивала, в другой учительница необъективно относилась, замечания делала, в третьей педагоги так и не сумели раскрыть таланты юного дарования. Ну уже надо доучиться. В ВУЗе то все иначе будет...

  10. Вверх #3250
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,043
    Репутация
    7714
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть такие знакомые!!))) Пацан в этом году школу заканчивает, а родители с гордостью заявляют что он ни разу в своей жизни ни на маршрутке, ни на трамвае не ездил. Причём, ходит он в школу не в ту что ближе к дому, а в самую лучшую, расстояние не проблема.
    Ну и о чем мы тогда плачем? Такое дитя до пенсии будет сидеть дома,рядом с нагретой табуреткой. Ещё и жениться не дай Боже и наплодит таких же )))
    Я помню своих пару раз в школу отвела,дорогу сфотографировали,утром коленом под зад и вперёд. Я прошлась сзади,отконтролила,что запомнили и светофоры правильно понимают,все. А была мамаша,которая до 5 класса сидела с маленьким на уроках. Чтобы он успевал тетрадь открыть и портфель не носил тяжёлый. Блин,помню как он плакал,когда она решила не идти на урок с ним.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  11. Вверх #3251
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    У нас знакомые ребенка возят и забирают с лицея Черноморского. При том тут 15-20 минут идти. Деточка размером с меня. Я с ними как-то ехала, конфеты малому дала и грю,поделись с ним. Так нельзя, они конфеты не едят, а ребенок смотрит с такой жадностью. И его никуда не отпускают гулять. Строго привезли,забрали, учителя домой приходят. Парень в 7 классе не гуляет, друзей нет,лето всё дома проводит. Поздний ребенок.

  12. Вверх #3252
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,427
    Репутация
    10113
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Сама вали туда,задрала уже в каждой теме звиздеть о детях
    Ну должен же кто то быть яжематерью.
    Не всем же иметь расширенные границы сознания, как у тебя.
    Пойми ее и прости
    Венера в скорпионе

  13. Вверх #3253
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401

  14. Вверх #3254
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,016
    Репутация
    34874
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Ну и о чем мы тогда плачем? Такое дитя до пенсии будет сидеть дома,рядом с нагретой табуреткой. Ещё и жениться не дай Боже и наплодит таких же )))
    Я помню своих пару раз в школу отвела,дорогу сфотографировали,утром коленом под зад и вперёд. Я прошлась сзади,отконтролила,что запомнили и светофоры правильно понимают,все. А была мамаша,которая до 5 класса сидела с маленьким на уроках. Чтобы он успевал тетрадь открыть и портфель не носил тяжёлый. Блин,помню как он плакал,когда она решила не идти на урок с ним.
    Ты можешь хотя-бы допустить, что ребенок имел проблемы и совсем не обязательно это такая тотальная избалованность? Ну ты себя на место мамы той поставь, ты думаешь кому-то нравится до 10 лет быть привязанной к ребенку, не иметь своей жизни? Это делается не от гиперопеки, а потому что на свете есть расстройства аутического спектра разной степени. И если мама не хочет отдавать ребенка интернат для умственно отсталых и надеется его адаптировать к нормальной школе, ей приходится быть рядом. Я поражена, что ее хватило на 5 лет, обычно сдаются за несколько месяцев и футболят в специнтернаты.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #3255
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,016
    Репутация
    34874
    Вообще очень часто слышу кококо со всех сторон, кому там конфет не дают, кому булочку не дают, кого возят, с кем сидят, потому что плачет.
    Такое ощущение, что никто не в курсе про диабет, про непереносимоть глютена, про аллергии, про аутизм и прочие проблемы современности. И не надо начинать свистешь про "а вот в наше время не было". Да, в наше время не было, а вот нашим детям досталось. Надо было нам меньше засирать эту планету, глядишь и дети здоровее были бы.
    Меньше осуждения и чуть больше человечности, гражданки. Не все так, как вам с ваших колоколен может быть видно.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  16. Вверх #3256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    В специнтернатах некоторые дети тоже нуждаются в тьюторах. При длительном отсутствии положительных результатов могут порекомендовать домашнее обучение. Никакая школа не стоит того, чтобы так мучить ребёнка. Да и для остальных детей, педагогов это стресс.

  17. Вверх #3257
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,016
    Репутация
    34874
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    В специнтернатах некоторые дети тоже нуждаются в тьюторах. При длительном отсутствии положительных результатов могут порекомендовать домашнее обучение. Никакая школа не стоит того, чтобы так мучить ребёнка. Да и для остальных детей, педагогов это стресс.
    Это никак не поймешь не попробовав. И нет какого-то одного мнения, многие специалисты очень категорично топят за инклюзию, родители им доверяют и очень стараются адаптировать в обычной школе.
    У дочки в классе тоже мальчик, с которым сидим мама. Дочка с насмешкой об этом говорила, пришлось провести беседу. У меня сердце каждый раз от боли и сочувствия сжимается, когда я такое вижу. Этим мамам очень тяжело психологически, они очень устали от всего этого, еще и насмешки со всех сторон.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #3258
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Tarzan2021 Посмотреть сообщение
    Чё? Досталось?
    Жиртресту малолетнему досталось, который бегать не умеет? Или тем, кто кроме чипсов и мака жрать ниче не хочет? Или тем, кто глаза выпучивает на просьбу помочь родителям? Это нашим предкам досталось, которые по лагерям страдали и каторжничали, а тут не досталось - а наградили пришибкуватые родители.
    Да, раньше такого не было, чтоб на перья и собак чихали и нехрен списывать на досталось!
    Не только детям досталось от плохой экологии. У некоторых взрослых тоже наблюдаются стойкие клинические расстройства.

  19. Вверх #3259
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Насчёт конфет я у мамы спросила. Она сказала,что в них ничего хорошего нет,поэтому она их не дает совсем. Ребенок смотрит,когда другие кушают и представь хочется ли ему хоть иногда получать их?! И насчёт того,возит-привозит. Тут просто страх ,так как ребенок поздний и боится,что свяжется с плохими парнями или по дороге домой что-то случится. Её понять можно, но хуже она делает ребенку. Он же должен с кем-то общаться, ходить без мамы с пацанами веселиться. Это тот случай, когда любить нужно с умом.

  20. Вверх #3260
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,016
    Репутация
    34874
    Бу, тебе вчера мысль по бумеранг не донесли? Не насмехайся над детьми, особенно детьми с проблемным здоровьем. Это звучит тупо и говорит об очень слабых уме и душе. В очередной раз тебя заносит в споре.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 163 из 706 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения