Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 908
  1. Вверх #701
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь пришли деньги на карту?
    Обычно числа 2-3 уже зачисляли.
    Приват, тоже не получила
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥


  2. Вверх #702
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Спасибо. Тоже Приват, значит пока ждем.

  3. Вверх #703
    Постоялец форума Аватар для *Веруня*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    1040
    Каждый год льготы надо переоформлять. Основная масса делает это в июле. Когда вы оформляли льготы? Может пора переоформить? Поэтому и деньги не пришли?
    2009♂ 2012♀ 2014♀ Счастье не находят, его создают.

  4. Вверх #704
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от *Веруня* Посмотреть сообщение
    Каждый год льготы надо переоформлять. Основная масса делает это в июле. Когда вы оформляли льготы? Может пора переоформить? Поэтому и деньги не пришли?
    А может перевели на безналичную монетизацию льгот из-за долга. Тогда уже второй месяц (за май в июне и за июнь в июле) льготные выплаты идут напрямую коммунальщикам. Это можно увидеть в личном кабинете льготника на сайте Ощадбанка.
    Последний раз редактировалось father911; 06.07.2020 в 17:16.

  5. Вверх #705
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Мне льготы переоформлять не надо. УБД.
    Долгов нет. В кабинете Ощада смотрел.
    father911, Вы вроде тоже в Привате. Вам деньги зашли?

  6. Вверх #706
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    ...father911, Вы вроде тоже в Привате. Вам деньги зашли?
    Нет, не пришли.

  7. Вверх #707
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет, не пришли.
    Спасибо, значит это у них, тогда ждем.

  8. Вверх #708
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Приват, тоже не получила
    Маме вчера зачислили, карточка в Ощаде.

  9. Вверх #709
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от *Веруня* Посмотреть сообщение
    Каждый год льготы надо переоформлять. Основная масса делает это в июле. Когда вы оформляли льготы? Может пора переоформить? Поэтому и деньги не пришли?
    Я ещё в апреле звонила в управление соцзащиты (Суворовский р-н) , так мне сказали ничего не надо переоформлять.

  10. Вверх #710
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я ещё в апреле звонила в управление соцзащиты (Суворовский р-н) , так мне сказали ничего не надо переоформлять.
    Они имели в виду что не нужно переоформлять (обновлять заявление на наличную) монетизацию льгот, она автоматом продлевается если нет задолженности по коммунальным, а если задолженность есть то минимум на 6 месяцев переведут (до отопительного сезона) на безналичную монетизацию льгот. Но льготы нужно как и прежде переоформлять раз в год. У нас это происходит каждый год в июле, поэтому я ещё в первых числах этого месяца звонил в районную соцзащиту и уточнил у них в каком режиме они работают сейчас (во время карантина). Ответили мне по телефону что они работают в закрытом режиме ( в том числе и на переоформление льготы). Для этого достаточно придти в районную соцзащиту и на первом этаже у входа охраннику объяснить цель моего прихода и назвать номер кабинета где переоформляется льгота. Дальше ко мне спустится с этого кабинета специалист соцзащиты и примет у меня справки о доходах и даст мне заполнить декларацию о доходах. В общем всё как и прежде уже на протяжении 5 лет (с июля 2015 года я оформлял (переоформлял) льготу уже 6 раз, в этот раз это будет уже 7-й раз), таким образом оформление (переформление) льготы происходит фактически на 1-м этаже соцзащиты у входа, а не в самом кабинете.
    В этом году для оформления (переоформления) льготы в районной соцзащите доход льготника не должен превышать 2940 грн.
    Переоформлять льготу нужно только тем у кого льгота идёт по доходам, а таких у нас большинство.
    Информацию по доходам некоторых видов льготников соцзащита запрашивает сама и обращаться в соцзащиту таковым льготникам вообще не нужно. К примеру, дети войны, по ним соцзащита сама раз в год (в январе месяце) запрашивает в пенсионном фонде каков размер их пенсии и если она не превышает порога для получения льготы в этом году, то льгота остаётся ещё на один год. Если пенсия превышает этот порог то до следующего года льгота приостанавливается, а в январе следующего года снова сравнивают размер пенсии льготника и новый порог для ее получения. То есть возможна ситуация когда ребёнку войны льготу приостановили в январе одного года, но уже в январе следующего года снова возобновили, а через год снова приостановили и так далее.
    УБД льгота идёт без учёта доходов и поэтому им это вообще не нужно.
    Здесь есть перечень категорий льготников, которым не нужно каждый год переоформлять льготу по доходам.
    https://km.104.ua/ru/for-clients/news/id/z-1-lipnja-pilgi-narahovujutsja-po-novomu-13068
    P.S. У меня тоже Суворовский район.
    Последний раз редактировалось father911; 06.07.2020 в 20:50.

  11. Вверх #711
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Что в июне было 2 выплаты?
    У меня всегда приходят в последние дни месяца. Так что в июне одна была
    Я на воде круги оставил прямоугольным кирпичом

  12. Вверх #712
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    У меня всегда приходят в последние дни месяца. Так что в июне одна была
    Ну так это вы получили июньскую выплату, а это вопрос про июльскую. Я тоже обычно получаю 3го, но до сих пор пока нет.
    ​♥ Забей....и просто будь сильней♥

  13. Вверх #713
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Уже!

  14. Вверх #714
    Посетитель Аватар для Bernlove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    131
    Репутация
    52
    Добрый день. Подскажите, чтобы написать заявление на монетизацию льгот - нужно самого льготника привозить? Или достаточно её документов и заявления, Образец которого я нашла тут ранее? Мне по телефону соцзащита сказала, что вообще просто надо заявление в скрыньку какую-то бросить ����*♀️
    Не хотелось бы бабушку (80+) в скопление людей таскать...

  15. Вверх #715
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,440
    Репутация
    33223
    Цитата Сообщение от Bernlove Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, чтобы написать заявление на монетизацию льгот - нужно самого льготника привозить? Или достаточно её документов и заявления, Образец которого я нашла тут ранее? Мне по телефону соцзащита сказала, что вообще просто надо заявление в скрыньку какую-то бросить ����*♀️
    Не хотелось бы бабушку (80+) в скопление людей таскать...
    Ну да,приезжаете и бросаете в скрыньку на входе.
    А там кто знает,приезжала лично бабуля или нет.

  16. Вверх #716
    Новичок Аватар для Vicky Zet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    34
    В кабинете льготника на сайте ощада пропала вся информация о начислениях, водоканал прислал сегодня долг, значит деньги не перечислили, что это значит, может кто-то в курсе?

  17. Вверх #717
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Vicky Zet Посмотреть сообщение
    В кабинете льготника на сайте ощада пропала вся информация о начислениях, водоканал прислал сегодня долг, значит деньги не перечислили, что это значит, может кто-то в курсе?
    В Ощадбанке сейчас в кабинетах технический сбой. Нужно подождать и всё исправят.
    Ощадбанк всегда перечисляет деньги туда куда хочет. То есть не так как хотелось бы льготникам (с безналичной формой монетизации льгот) часть за газ, часть за свет и часть за воду, а может всю общую льготную сумму начисленную за месяц по газу, свету и воде перечислить только за одну услугу (к примеру за газ). Поэтому проверьте личные кабинеты по газу и свету, скорее всего льготная выплата по воде перечислена за газ или свет.
    И ещё бОльшая часть льготников должны ежегодно (как правило в июле) переоформлять льготу по доходам в районной соцзащите. Может вам переоформить льготу нужно было в прошлом месяце. У вас какой вид льготы (у нас многодетная семья)?
    Последний раз редактировалось father911; 20.08.2020 в 18:41.

  18. Вверх #718
    Новичок Аватар для Vicky Zet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    34
    У нас льгота чернобыльская, в кабинете за август была инфа что льгота пойдет на водоканал, но деньги туда пока не дошли, хотя уже должны бы по идее

  19. Вверх #719
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2177
    Цитата Сообщение от Vicky Zet Посмотреть сообщение
    ...в кабинете за август была инфа что льгота пойдет на водоканал, но деньги туда пока не дошли, хотя уже должны бы по идее
    А какая информация в личном кабинете Инфокса? Может быть вам прислали сейчас квитанцию с долгом по воде (а распечатана она была по состоянию на 1 августа, когда деньги льготные ещё Инфоксу не пришли), а сейчас может быть льготные деньги пришли Инфоксу и в личном кабинете это отображено и долга нет.
    К примеру, у нас льготные деньги поступили Одессагазу 18 августа и естественно если бы нам принесли с Одессагаза квитанцию (распечатанную в абонотделе до 17 августа включительно) то согласно квитанции у нас был бы долг по газу.
    Нужно ориентироваться не столько на квитанцию, сколько на информацию в личном кабинете каждого конкретного поставщика коммунальных услуг.
    Последний раз редактировалось father911; 20.08.2020 в 21:54.

  20. Вверх #720
    Новичок Аватар для Vicky Zet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    34
    В кабинете инфокса на 18.08 задолженность, ощад заработал, там деньги отправлены 17.08


Ответить в теме
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения