Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 908
  1. Вверх #581
    Посетитель Аватар для angela.r69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь, в кабинете Ощада есть данные для оплаты за Тепло?
    у родителей тоже нет , но кабинет для просмотра данніх по теплу не работает с 6 февраля, написали временно , может перетрубация у них, решили єтот месяц подождать,посмотрим как будет в следующем


  2. Вверх #582
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А у вас ещё безналичная форма монетизации льгот?
    Так в тот то и дело, что перешел. Еще 7 февраля написал заявление, чтобы с марта уже получать на карту.
    У меня в Ощаде все это время получался остаток, и я так рассчитал что в феврале выйду в ноль и не буду иметь никаких дел с Ощадом. А эти из ТГО, взяли и не подали данные за январь. И у меня полностью закрыли проплату за свет, газ и воду и всеравно остался остаток в 385 грн. Ну не гады?
    И теперь в июне прийдеться все-таки открывать счет в Ощаде и выковыривать эти деньги. А это лишний гембель.
    Последний раз редактировалось Pozdeeva; 20.02.2020 в 09:30.

  3. Вверх #583
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Кто-нибудь знает адрес ветки где обсуждают монетизацию супсидий?
    Они видимо уже прошли путь открытия счетов в Ощаде и знают все подводные камни.

  4. Вверх #584
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает адрес ветки где обсуждают монетизацию супсидий?..
    https://forumodua.com/showthread.php?p=74119119

  5. Вверх #585
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Спасибо. Я эту ветку видел. Ответа на свой вопрос не нашел.

  6. Вверх #586
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,771
    Репутация
    3427
    люди добрые подскажите плиз дали доступ в онлайн банкинг, Ощадбанк, где тут смотреть про начисление льгот и их распределение?... или надо к ним топать и просить спец что бы они что-то подключили? открыли доступ или ещё как-то?

    П.С. смотрю моя ссылк аотличается от вашей, я смотрю онлайн по ссылке https://online.oschadbank.ua
    Последний раз редактировалось Hamely; 27.02.2020 в 08:50.
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  7. Вверх #587
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    люди добрые подскажите плиз дали доступ в онлайн банкинг, Ощадбанк, где тут смотреть про начисление льгот и их распределение?... или надо к ним топать и просить спец что бы они что-то подключили? открыли доступ или ещё как-то?

    П.С. смотрю моя ссылк аотличается от вашей, я смотрю онлайн по ссылке https://online.oschadbank.ua
    Я вот тоже совсем запуталась(((
    Передала в соцзащиту телефон льготника (телефон, фио, адрес, вид льготы). В соцзащите сказали, что передадут эти данные (передадут, по-видимому, в Ощадбанк) только в конце марта - начале апреля.
    Но на указанный телефон уже пришло смс о размере начисленных льготных денег. Пыталась создать кабинет в Ощаде с указанием уже известного им телефона. Телефон проходит, а пароля нет. Где его взять? Или пришлют пароль только, когда передадут через месяц в банк данные льготника?

  8. Вверх #588
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...Пыталась создать кабинет в Ощаде с указанием уже известного им телефона. Телефон проходит, а пароля нет. Где его взять? Или пришлют пароль только, когда передадут через месяц в банк данные льготника?
    https://pkb.oschadbank.ua/registration/recipient
    А вы по ссылке выбираете войти в первый раз?

  9. Вверх #589
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    люди добрые подскажите плиз дали доступ в онлайн банкинг, Ощадбанк, где тут смотреть про начисление льгот и их распределение?...[/url]
    Специльный раздел, который называется Безналичная монетизация льгот
    https://pkb.oschadbank.ua/registration/recipient

  10. Вверх #590
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    https://pkb.oschadbank.ua/registration/recipient
    А вы по ссылке выбираете войти в первый раз?
    У меня вообще такая страница, как вы по ссылке указали, не появлялась. Т.е. строки "войти в первый раз" не было. По ссылочке вашей перешла, и вроде даже зарегилась, прислали смс и сделала себе пароль. Но, когда перебрасывает на страницу входа, с телефоном и паролем, после ввода данных пишет "Ошибка. Такой страницы не существует"(((((

    P.S. Сейчас вот опять пару раз пыталась войти. Теперь пишет "неверный номер телефона или пароль".

    P.P.S. И даже на главной странице банка пыталась найти раздел "Безналичная монетизация льгот". Пишет, нет такого(((((((((((
    Последний раз редактировалось Irina Bogdanova; 27.02.2020 в 14:03.

  11. Вверх #591
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...Но, когда перебрасывает на страницу входа, с телефоном и паролем, после ввода данных пишет "Ошибка. Такой страницы не существует"(((((...
    Я выше уже писал как побороть и эту ошибку 404. Всем у кого была эта проблема совет помог.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=74094139&viewfull=1#post74094139
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=74094507&viewfull=1#post74094507
    Последний раз редактировалось father911; 27.02.2020 в 14:20.

  12. Вверх #592
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я выше уже писал как побороть и эту ошибку 404. Всем у кого была эта проблема совет помог.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=74094139&viewfull=1#post74094139
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=74094507&viewfull=1#post74094507
    Благодарю! Все открылось, даже удивительно! Но не уверена, что и в следующий раз так будет. Ведь уже была на указанной странице и несколько раз стучалась, чтобы войти)
    Но особой радости от попадания на нужную страницу и прочтения того, что там пишут, нет совсем. Я не претендую на гениальность, но мне абсолютно непонятно, что там написано. Тем более, их комментарии.
    В кабинете указаны 4 периода, 4 месяца - с октября 2019г. по январь 2020г. Каждый раз сумма
    "нарахованои пильгы", в каждом из месяцев - разная (почему, вероятно, отдельный разговор). Но если я кликаю на иконку конвертика в крайнем правом столбце, открываются интересные сообщения:
    - либо "Пильга не покрыла газ (хол.вода, др. услугу) и "детали в личном кабинете";
    - либо "Нарахована пильга.... Залишок ... Пильга покрыла вси рареестровани в особыстому кабинети послуги. Бильше инфо oschadbank.ua/sd;
    - либо "Нарахована пильга.... Залишок 0. Доплатить - газ..., вода...

    Ну вот что это за послания? Как в них разобраться? То нараховано, то не нараховано. То покрыла, то осталось. То доплатить. Сам чёрт ногу сломит!

  13. Вверх #593
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...В кабинете указаны 4 периода, 4 месяца - с октября 2019г. по январь 2020г. Каждый раз сумма
    "нарахованои пильгы", в каждом из месяцев - разная (почему, вероятно, отдельный разговор)....
    Ну вот что это за послания? Как в них разобраться? То нараховано, то не нараховано. То покрыла, то осталось. То доплатить. Сам чёрт ногу сломит!
    Смею предположить что из-за изменений цены на газ и суммы по газу разные начислялись. А по электричеству за октябрь начислили сумму, которая не учитывает то, если установлен двухтарифный счётчик, но вот уже в ноябре или декабре по свету начисляли правильную сумму в соцзащите, но вычли то что было неправильно начислено по свету за октябрь (это видно только в личном кабинете Ощадбанка в ноябре или декабре).
    А вообще по суммам льготных начислений по каждой отдельной услуге я каждый месяц опрашиваю по электронной почте районную соцзащиту и дальше уже сверяюсь какая суммарная сумма зашла в личный кабинет Ощадбанка (непонятных расхождений не было ещё). В личном кабинете Ощадбанка не видно сколько начислено льготных денег по каждой конкретной услуге (об этом знает только соцзащита), но там видно куда и сколько конкретно ушло льготных денег. К примеру, из ответа соцзащиты я вижу что начислено за октябрь по свету, газу и воде такие то суммы. Суммарно это будет к примеру 1000 грн., а потом в личном кабинете Ощадбанка вижу что эти 1000 грн. за октябрь Ощадбанк полностью направил на оплату за газ, а за свет и воду мне придется оплачивать полностью. В другом месяце Ощадбанк частично деньги направил за свет и воду, а за газ мне придется оплатить полностью. А бывает что по воде переплата в текущем месяце в 500 грн., а Ощадбанк все равно кидает часть суммарной льготной выплаты на воду. Спрашивается зачем? Поэтому проще перейти на наличную форму монетизации льгот и самим решать куда и сколько платить с льготных денег.
    Последний раз редактировалось father911; 27.02.2020 в 15:31.

  14. Вверх #594
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    а потом в личном кабинете Ощадбанка вижу что эти 1000 грн. за октябрь Ощадбанк полностью направил на оплату за газ, а за свет и воду мне придется оплачивать полностью.
    Простите, что значит "оплачивать полностью"? Льготная скидка, вне зависимости от прихотей и проплат соцзащиты, существует по каждому коммунальному платежу. И мне, мягко говоря, все равно, что и куда они направляют. Я плачу, как мне велит/разрешает закон, на энное кол-во процентов меньше. И если они там что-то недоплатили, догадываюсь, переведут на этот "долг" деньги в следующем месяце.
    У нас с вами разная ситуация. Вы каждый месяц и по каждому платежу обращаетесь в соцзащиту, получаете ответы в электронном виде. У вас - Суворовский р-н. Попробуйте такой финт провернуть в моем - Приморском! Как об стену горох! Они в течение месяца(!) отвечают на общий вопрос, конкретные ответы, да еще в электронном виде - это не про Приморский район. Спрашивать их можно, хоть каждый день. Получить хоть какой-то ответ - врядли.
    А, во-вторых, я плачу за коммуналку не тогда, когда поступают/не поступают льготные деньги, когда что-то известно за прошедший месяц. Я плачу в 1-ю половину месяца, когда приходит пенсия. Как правило, я "обгоняю" все эти соцзащитовские начисления.
    Мне, как писала выше, совершенно непонятны эти их комментарии в каждом месяце. Ясно, что где-то они много денег кинули, где-то - ничего. Но вот наличие "залишка" или "надо заплатить за газ" (к примеру) - этот ход их мыслей мне не ясен совсем. И почему и при "залишке", везде указано "проплачено" и стоят нули?
    И еще, подскажите (это для меня совершенно невразумительно): если в счете к оплате/долге стоит сумма со знаком "минус" что это значит? Долг? Переплата?

  15. Вверх #595
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Сейчас у них есть приоритетная очередь проплат. Сначала отопление/ газ, затем вода, элэнергия и т.д. согласно этой очереди они раскидывают проплаты. Полные суммы, а не часть. Поэтому может денег на все не хватать. Когда денег не хватает, чтобы покрыть след поставщику, эту сумму оставляют на остаток на след месяц. По крайней мере у нас так было. Но сейчас слава богу на наличную форму перешли и действительно оплачиваем в такой последовательности, как подходит нам.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #596
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Добрый вечер! Кому-то уже в феврале льготу начисляли? Жду сообщения, так ничего и не приходило до сих пор. Хотя в прошлые месяцы до 25-26 числа начисляли.

  17. Вверх #597
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кому-то уже в феврале льготу начисляли? Жду сообщения, так ничего и не приходило до сих пор. Хотя в прошлые месяцы до 25-26 числа начисляли.
    Вы имеете в виду безналичную форму монетизации льгот?
    Если наличную форму монетизации льгот вы имели в виду, то уже в первых числах февраля льготные деньги пришли.

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду безналичную форму монетизации льгот?
    Если наличную форму монетизации льгот вы имели в виду, то уже в первых числах февраля льготные деньги пришли.
    Имела в виду безналичную форму. Мне уже приходят уведомления о неуплате за январь и об отключении. И не понятно сколько нужно оплатить. В прошлые месяцы покрывали полностью электроэнергию и отопление.

  19. Вверх #599
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,680
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Имела в виду безналичную форму. Мне уже приходят уведомления о неуплате за январь и об отключении. И не понятно сколько нужно оплатить. В прошлые месяцы покрывали полностью электроэнергию и отопление.
    А что видно в личном кабинете Ощадбанка в интересующем вас месяце? Сколько суммарно льготных денег начислено соцзащитой и поступили ли они в Ощадбанк? И куда распределил и распределил ли вообще Ощадбанк льготные деньги в интересующем вас месяце? Всё это видно в личном кабинете льготника на сайте Ощадбанка.
    Последний раз редактировалось father911; 28.02.2020 в 11:51.

  20. Вверх #600
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    И у меня полностью закрыли проплату за свет, газ и воду и всеравно остался остаток в 385 грн. Ну не гады?
    И теперь в июне прийдеться все-таки открывать счет в Ощаде и выковыривать эти деньги. А это лишний гембель.
    Мы подали на наличную форму в январе, в феврале на карту получили. При этом в Ощаде осталась неплохая сумма, так как отопление почему-то не списывалось. Но в феврале, несмотря на получение льготных на карту, газ и воду все равно подали коммунальщики и Ощад успешно списал им все, что просили. Специально тянули до 20 числа, не оплачивали, чтобы проверить, спишут или нет. Списали. Так что, думаю, и Вам должны списать в марте. Просто не платите заранее, дождитесь хотя-бы появления запросов от коммунальщиков (около 18 числа, вроде). А если запросы появятся, то Ощад оплатит.


Ответить в теме
Страница 30 из 46 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения