Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 908
  1. Вверх #461
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Толку менять приоритетности, если они там сами решают куда и кому. У отца газ на первом месте, а оплатили свет. Его маленькая сумма, остаток остаётся около 700 грн, его никуда не отправляют. И вот с какого перепугу все менять?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


  2. Вверх #462
    Новичок Аватар для Kettie.s.o
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Толку менять приоритетности, если они там сами решают куда и кому. У отца газ на первом месте, а оплатили свет. Его маленькая сумма, остаток остаётся около 700 грн, его никуда не отправляют. И вот с какого перепугу все менять?
    Это только в этом месяце так. Система только запускается и багов (ошибок) много вылезает. Особенно после нового года. Надо подождать . В этом месяце все деньги пошли на свет не из-за того что он на 1 месте в приоритете , а потому что по отоплению и воде не смогли сформировать счёт

  3. Вверх #463
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    311
    Репутация
    29
    подскажите, так что с этим залишком, который остается с предыдущих месяцев? его уже вообще никак получается не забрать?

    у нас в этом месяце вообще везде помилка, кроме как на отоплении и вывоз мусора, хотя начисленной суммы вполне хватает чтоб полностью оплатить всю коммуналку.
    а залишок теперь 1633грн...
    это только идти к ним и разбираться или как?..

  4. Вверх #464
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от smth777 Посмотреть сообщение
    подскажите, так что с этим залишком, который остается с предыдущих месяцев? его уже вообще никак получается не забрать?

    у нас в этом месяце вообще везде помилка, кроме как на отоплении и вывоз мусора, хотя начисленной суммы вполне хватает чтоб полностью оплатить всю коммуналку.
    а залишок теперь 1633грн...
    это только идти к ним и разбираться или как?..
    Этот остаток в следующем месяце уйдет коммунальщикам. А к концу отопительного сезона если что-то останется то можно будет по заявлению в Ощаде обналичить его.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73618283&viewfull=1#post73618283
    Последний раз редактировалось father911; 22.01.2020 в 05:53.

  5. Вверх #465
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от smth777 Посмотреть сообщение
    подскажите, так что с этим залишком, который остается с предыдущих месяцев? его уже вообще никак получается не забрать?

    у нас в этом месяце вообще везде помилка, кроме как на отоплении и вывоз мусора, хотя начисленной суммы вполне хватает чтоб полностью оплатить всю коммуналку.
    а залишок теперь 1633грн...
    это только идти к ним и разбираться или как?..
    И у нас тоже похоже. Только свет без помилки, на него перечислена сумма, которую и должны были перевести. Деньги как бы на счету еще есть, а газ, вода и жек остались с помилками неуплаченными. Вот думаю, как быть. Оплатить за то, что с помилками свои 50% или надо оплачивать всю сумму, или вообще подождать до следующего месяца?

  6. Вверх #466
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    у меня в кабинете по свету одна сумма,а бумажка с оплатой пришла в три раза меньше. какую сумму платить не знаю((( раньше всегда была одинаковая сумма

  7. Вверх #467
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    у меня в кабинете по свету одна сумма,а бумажка с оплатой пришла в три раза меньше. какую сумму платить не знаю((( раньше всегда была одинаковая сумма
    Может контролер приходила к вам после того как квитанцию напечатали и поэтому расхождение такое.

  8. Вверх #468
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    У кого была Помилка в начислении, проверьте. Вроде починили.
    Во всяком случае, у меня сейчас все платежи в статусе Новый.

  9. Вверх #469
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,803
    Репутация
    21998
    То же самое, только ещё исчез 7 номер услуг

    (Житлова послуга ‒ послуга з управління багатоквартирним будинком,
    витрати на управління багатоквартирним будинком,
    у якому створено ОСББ / ЖБК (послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій) 7)
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  10. Вверх #470
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    У кого была Помилка в начислении, проверьте. Вроде починили.
    Во всяком случае, у меня сейчас все платежи в статусе Новый.
    У нас тоже. Только теперь на свет 0 грн. А льготную выплату за декабрь разбросали на газ и воду, хотя по воде по состоянию на 1 января переплата была 550 грн., а Ощадбанк несмотря на это кидает туда теперь ещё 250 грн. Такое впечатление что у Ощадбанка данные сегодня (22 января) по лицевым счетам не по состоянию на 1 января, а по состоянию на 1 декабря. Аналогично и с газом.
    P.S. Нет, всё-таки хорошо что написали заявление на наличную монетизацию льгот и в конце марта льготная выплата за февраль уже пойдет на карту банка.
    Последний раз редактировалось father911; 22.01.2020 в 21:48.

  11. Вверх #471
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Поднимал вопрос о льготной выплате за абонплату за распределение газа неделю назад в собесе и они на тот момент ещё не делали расчет льготных выплат по газу за январь и не знали будет ли сейчас учитываться абонплата за распределение газа. А сегодня мне уже конкретно ответили в собесе что льготная выплата будет учитывать и ежемесячную абонплату за распределение газа, но это будет с опозданием, то есть расчет они будут делать в конце февраля сразу за январь и февраль, но нужно учитывать что сама льготная выплата поступает в конце января за декабрь, в конце февраля за январь, поэтому льготную выплату учитывающую абонплату за распределение газа за январь и февраль мы увидим не раньше конца марта.

    Вообще льгота выплачивается в текущем месяце за предыдущий по закону о монетизации льгот. Я объяснил в собесе, что по закону о оплате абонплаты за распределение газа мы должны оплачивать ее до 20 января за январь и т.д. иначе газовщики угрожают какими-то штрафами и что в таком случае в собесе должны в конце февраля посчитать нам льготную выплату за январь-апрель, тогда числа 23 марта поступят льготные деньги за абонплату за распределение газа за январь-апрель. Но они в собесе так делать не будут и посоветовали оплачивать пока полностью эту абонплату, а потом типа льгота прийдёт нам с большим опозданием. И ещё непонятно как они будут считать ее. Ведь льготы идут по нормам. Значит соцзащите не нужно запрашивать данные у Одессагаза о конкретном потреблении льготника с 1 октября 2018 года до 30 сентября 2019 года. По идее они в собесе должны посчитать сколько по нормам газа положено льготнику в каждом конкретном случае с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года и рассчитать его абонплату сами с учётом его льготы.

    В любом случае льготная выплата будет учитывать абонплату за распределение газа, но как и когда в собесе даже сегодня ещё пока не знают. И ещё приглашаю вас в отдельную тему посвященную вопросу монетизации льгот.

  12. Вверх #472
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Ну хорошо хотя бы то, что они знают, что льготникам льгота положена, и будут её учитывать. А также будем надеяться, что не получим никаких штрафных санкций по несвоевременной уплате за транспортировку газа в январе. Они так могут задерживать расчеты льготные и квитанции на месяц-другой. А мы так должны платить еще раньше, чем они посчитали(((

  13. Вверх #473
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Я сейчас рассчитал по нормам сколько кубов газа должна покрывать наша конкретная льгота в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года. Там получается (хотя я могу ошибаться) 5 месяцев (май-сентябрь) только плита, 5 месяцев (ноябрь -март) отопление и плита, а 2 месяца (октябрь и апрель так называемые полуотопительные месяцы) немного на отопление и плита. У нас абонплата за фактическое распределение газа выходит 72 грн. в месяц, а льготная выплата на абонплату за распределение газа по нормам выходит 83 грн. То есть наша льготная выплата на абонплату за распределение газа фактически покроет полностью эту абонплату. Это потому что мы газом не отапливаемся и поэтому наше фактическое потребление газа меньше нормативного, которое должно рассчитываться собесом.
    Последний раз редактировалось father911; 24.01.2020 в 10:02.

  14. Вверх #474
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Я сейчас рассчитал по нормам сколько кубов газа должна покрывать наша конкретная льгота в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года. Там получается (хотя я могу ошибаться) 5 месяцев (май-сентябрь) только плита, 5 месяцев (ноябрь -март) отопление и плита, а 2 месяца (октябрь и апрель так называемые полуотопительные месяцы) немного на отопление и плита. У нас абонплата за фактическое распределение газа выходит 72 грн. в месяц, а льготная выплата на абонплату за распределение газа по нормам выходит 83 грн. То есть наша льготная выплата на абонплату за распределение газа фактически покроет полностью эту абонплату. Это потому что мы газом не отапливаемся и поэтому наше фактическое потребление газа меньше нормативного, которое должно рассчитываться собесом.
    А я вот думаю, что если не только вы лично, но и остальные льготники начнут "бомбить" соцзащиту вопросом, как им оплатить ежемесячную доставку газа, то и газовщики, и наши "защитники" призадумаются и таки вспомнят, что и на этот вид оплаты распространяется и Закон, и льгота.
    Я больше чем уверена, они совершенно забыли о льготных категориях и совершенно не рассчитывали, что кто-то будет хотеть уменьшить их прибыль. Так что льготников они просто не имели в виду, рассчитывая им платежи пол полной программе(((((

  15. Вверх #475
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Только на следующей неделе в собесах появятся расчёты по льготам за январь, но там всё равно не будет учтена льгота на абонплату за распределение газа.
    Льготу по абонплате за распределение газа за январь (а также и за февраль) начнут считать только в конце февраля, а поступит она в денежном эквиваленте только в конце марта, поэтому в соцзащите вчера посоветовали пока оплачивать льготникам абонплату за распределение газа полностью.
    Ну а дальше льготная выплата на абонплату за распределение газа за март будут рассчитываться ими в конце марта и только в 20-х числах апреля поступит в денежном эквиваленте. Поэтому льготникам в любом случае лучше оплачивать абонплату за распределение газа в текущем месяце за текущий (как того требуют в Одессагазе), а уже спустя месяц получать льготу за неё в денежном эквиваленте.

  16. Вверх #476
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    У кого-нибудь дошли январские платежи?
    У меня на сейчас ни один!

  17. Вверх #477
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь дошли январские платежи?
    У меня на сейчас ни один!
    У нас всего один платеж за газ. Оплаты пока нет, вернее не разнесена. Банк перечислил позавчера, вчера отцу пришла смс о перечислении. Наверное надо ждать понедельника
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  18. Вверх #478
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь дошли январские платежи?
    У меня на сейчас ни один!
    Рано ещё. Но не стоит беспокоиться, коммунальщики все равно занесут их задним числом.
    Последний раз коммунальщики 23 декабря (понедельник) задним числом отметили что получили деньги по свету и воде 20 декабря (пятница) и по газу 21 декабря (суббота).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73867885&viewfull=1#post73867885
    Последний раз редактировалось father911; 25.01.2020 в 23:38.

  19. Вверх #479
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Вечером 26 января обратил внимание что в личном кабинете Одессагаза зачислены льготные деньги, но написано что они пришли 24 января. Но ни 24 января, ни 25 января, ни 26 января около полудня в личном кабинете не было информации о том что позавчера Одессагаз получил льготные деньги. В прошлом месяце было тоже самое, то есть задним числом написано что поступили льготные деньги. О чем я выше и писал. По воде в личном кабинете пока информации о льготной выплате нет.
    P.S. Сегодня (28 января) в личном кабинете по свету ООЭК появилась информация что 23 января начислена монетизированная льгота в размере 0 грн. Остаётся ждать что на днях в личном кабинете Инфокса появится информация о том, что 23 января пришла монетизированная льгота по воде.
    Последний раз редактировалось father911; 28.01.2020 в 10:47.

  20. Вверх #480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    А у меня интересная ситуация.
    В старом кабинете ООЕК оплата прошла, задолженность 0 грн. А в новом кабинете ООЕК оплаты нет, задолженность.
    За газ оплата появилась. Вода и отопление пока нет.


Ответить в теме
Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения