Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36 44 45 46
Показано с 901 по 908 из 908
  1. Вверх #901
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    15 февраля прочел в новостях в интернете что всех льготников принудительно переводят из безналичной формы монетизации льготных выплат в наличную. 17 февраля обратился через личный кабинет Пенсионного фонда с заявлением о переводе льготных выплат с января этого года на банковский счёт. 2 марта получил ответ на свое заявление, что выплата льготных денег переведена на банковский счёт. 6 марта получили на банковскую карту льготную выплату за 1 месяц. В Пенсионном Фонде узнал что льготные выплаты идут пока с опозданием и поэтому мы получили в марте деньги только за январь, а за февраль и март деньги должны поступить в начале апреля.
    Также обратил внимание что льготная выплата за январь уменьшилась по сравнению с декабрем. Узнал в пенсионном фонде, что по разбивке льготной выплаты за январь по услугам видно, что льготная выплата по вывозу мусора стала меньше.
    С 1 декабря для жителей частного сектора в Одессе услуга по вывозу мусора за 1 человека поднялась с 32.36 грн. до 61.26 грн. и соответственно льготная выплата по вывозу мусора за декабрь 2022 года стала больше чем за ноябрь 2022 года.
    Районная соцзащита начисляя в январе льготную выплату за декабрь 2022 года учла этот нюанс, а пенсионный фонд не учел и до сих пор не учитывает.
    В Пенсионном фонде сказали что они уже знают об этом (эта проблема не только льготников, но и субсидиантов), но пока у них нет ответа, то есть они пока не знают выплатят ли они эту разницу по мусору за январь-март, а также им неизвестны сроки устранения этой проблемы.
    Последний раз редактировалось father911; 14.03.2023 в 13:04.


  2. Вверх #902
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    15 февраля прочел в новостях в интернете что всех льготников принудительно переводят из безналичной формы монетизации льготных выплат в наличную. 17 февраля обратился через личный кабинет Пенсионного фонда с заявлением о переводе льготных выплат с января этого года на банковский счёт. 2 марта получил ответ на свое заявление, что выплата льготных денег переведена на банковский счёт. 6 марта получили на банковскую карту льготную выплату за 1 месяц. В Пенсионном Фонде узнал что льготные выплаты идут пока с опозданием и поэтому мы получили в марте деньги только за январь, а за февраль и март деньги должны поступить в начале апреля.
    Также обратил внимание что льготная выплата за январь уменьшилась по сравнению с декабрем. Узнал в пенсионном фонде, что по разбивке льготной выплаты за январь по услугам видно, что льготная выплата по вывозу мусора стала меньше.
    С 1 декабря для жителей частного сектора в Одессе услуга по вывозу мусора за 1 человека поднялась с 32.36 грн. до 61.26 грн. и соответственно льготная выплата по вывозу мусора за декабрь 2022 года стала больше чем за ноябрь 2022 года.
    Районная соцзащита начисляя в январе льготную выплату за декабрь 2022 года учла этот нюанс, а пенсионный фонд не учел и до сих пор не учитывает.
    В Пенсионном фонде сказали что они уже знают об этом (эта проблема не только льготников, но и субсидиантов), но пока у них нет ответа, то есть они пока не знают выплатят ли они эту разницу по мусору за январь-март, а также им неизвестны сроки устранения этой проблемы.
    Добрый вечер! Вы меняли банк для получения на карту или оставили Ощадбанк? Я 23 февраля подала заявление в Пенсионном Фонде и реквизиты банка, куда хочу перевести выплаты. В пятницу звонила, заявление еще не рассмотрено. Сколько это может занять может кто подскажет.

  3. Вверх #903
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Весняна Посмотреть сообщение
    ... Вы меняли банк для получения на карту или оставили Ощадбанк? Я 23 февраля подала заявление в Пенсионном Фонде и реквизиты банка, куда хочу перевести выплаты. В пятницу звонила, заявление еще не рассмотрено. Сколько это может занять может кто подскажет.
    В заявлении был указан ПриватБанк. Заявление через личный кабинет Пенсионного фонда рассматривали 14 дней (17 февраля приняли заявление и 2 марта дали на него положительный ответ), а уже 6 марта на банковскую карту ПриватБанка пришли льготные выплаты за январь.

  4. Вверх #904
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В заявлении был указан ПриватБанк. Заявление через личный кабинет Пенсионного фонда рассматривали 14 дней (17 февраля приняли заявление и 2 марта дали на него положительный ответ), а уже 6 марта на банковскую карту ПриватБанка пришли льготные выплаты за январь.
    Спасибо за ответ. Что-то мой процесс рассмотрения заявления затянулся. Попробую завтра им снова позвонить...

  5. Вверх #905
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В заявлении был указан ПриватБанк. Заявление через личный кабинет Пенсионного фонда рассматривали 14 дней (17 февраля приняли заявление и 2 марта дали на него положительный ответ), а уже 6 марта на банковскую карту ПриватБанка пришли льготные выплаты за январь.
    А как узнать, что ответ положительный? У меня Дата звернення 11.01.2023 23:53 Статус звернення Виконано Дата відповіді 13.02.2023 Текст відповіді совсем пустой, и денег нет.

  6. Вверх #906
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от superpasha Посмотреть сообщение
    А как узнать, что ответ положительный? У меня Дата звернення 11.01.2023 23:53 Статус звернення Виконано Дата відповіді 13.02.2023 Текст відповіді совсем пустой, и денег нет.
    А по какому вопросу у вас было обращение в Пенсионный фонд? По вопросу перевода льготных выплат из безналичной формы в наличную на банковскую карту?
    У меня в личном кабинете Пенсионного фонда написано: "17.02.2023 09:23:01: Ваше звернення зареєстровано 02.03.2023 09:48:47: Виплата льготи переведена на Приватбанк".
    Я бы вам посоветовал обратиться в Пенсионный фонд в Одессе в отдел занимающийся льготами и субсидиями и по вашему ИНН спросить их что они видят в "електронної бази отримувачів пільг та субсидій" касательно начислений за январь-март ваших льготных выплат.
    И как выше я уже писал, в Пенсионном Фонде мне сказали, что льготные выплаты идут пока с опозданием и поэтому мы получили в марте деньги только за январь, а за февраль и март деньги должны поступить в начале апреля. Поэтому и вам скорее всего пока стоит беспокоиться о поступлении на банковую карту льготных выплат только за январь.
    Последний раз редактировалось father911; 19.03.2023 в 22:10.

  7. Вверх #907
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А по какому вопросу у вас было обращение в Пенсионный фонд? По вопросу перевода льготных выплат из безналичной формы в наличную на банковскую карту?
    У меня продление льгот совпало с переездом в Пенсионный фонд. Заполнял заяву про надання пільг на оплату житлово-комунальних послуг. В пенсионным фонде сказали что у меня всё в порядке, только деньги ждать в апреле, за январь включительно ) .

  8. Вверх #908
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от superpasha Посмотреть сообщение
    У меня продление льгот совпало с переездом в Пенсионный фонд. Заполнял заяву про надання пільг на оплату житлово-комунальних послуг. В пенсионным фонде сказали что у меня всё в порядке, только деньги ждать в апреле, за январь включительно ) .
    Может потому что у нас продление лишь в июле этого года,. то льготная выплата за январь, при переходе в Пенсионный фонд, пришла на банковскую карту в марте.


Ответить в теме
Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 36 44 45 46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения