Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 908
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,808
    Репутация
    22014
    Всё "сырое" куча ошибок ,как может
    ТОВ 'ОДЕСАГАЗ-ПОСТАЧАННЯ'-Послуга з постачання та розподілу електричної енергії (послуга з електропостачання)???

    Послуга з постачання та розподілу електричної енергії (послуга з електропостачання) 4 .. .. 0 Помилка

    Всё как всегда сделано ногами и выкинуто на "радость" людям.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо


  2. Вверх #162
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Всё "сырое" куча ошибок ,как может
    ТОВ 'ОДЕСАГАЗ-ПОСТАЧАННЯ'-Послуга з постачання та розподілу електричної енергії (послуга з електропостачання)???

    Послуга з постачання та розподілу електричної енергії (послуга з електропостачання)4.. ..0Помилка

    Всё как всегда сделано ногами и выкинуто на "радость" людям.
    Неужели вы ожидали чего-то другого?
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  3. Вверх #163
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Периодически просматриваю эту тему. И возник вот такой вопрос. Если я, как льготник (дети войны,льгота - оплата ком.услуг на 25% меньше), плачу только за свет (по счетчику), за газ (по счетчику), за воду (без счетчика), то почему я не могу, как и прежде, оплачивать показания своих счетчиков и воды, рассчитывая сумму оплаты самостоятельно?
    И почему я должна доплачивать деньги, если Ощадбанк, к примеру, зафигачил все деньги на оплату газа? Я ведь уже свет и воду оплатила?

  4. Вверх #164
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...то почему я не могу, как и прежде, оплачивать показания своих счетчиков и воды, рассчитывая сумму оплаты самостоятельно?...
    Можете.
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...И почему я должна доплачивать деньги, если Ощадбанк, к примеру, зафигачил все деньги на оплату газа?...
    Это действительно так? Все начисления по льготе за воду, газ и свет за октябрь у вас ушли на оплату газа за октябрь?
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...Я ведь уже свет и воду оплатила?
    Оплатили за октябрь с учётом льготы?

  5. Вверх #165
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    У всех по умолчанию с 1 октября 2019 года безналичка, для налички нужно писать дважды в год заявление в соцзащите. Ничего для безналички делать не нужно. Никаких карточек в Ощадбанке и реквизитов коммунальщиков. За нас всё будет делать каждый месяц соцзащита. Каждый месяц соцзащита оплатит наши льготы коммунальщикам до 18 числа, а остальное будем мы оплачивать сами. А вот с ОСМД по льготам немного сложнее.
    Почему для наличного получения льгот нужно писать заявление дважды год?
    Я когда была в соцзащите, заявление написала и все, они ничего больше не сказали.

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Отец посчитал и оплатил все сам с учетом льготы. А теперь согласно приоритетной очереди перечислений коммунальщикам, не хватит средств на оплату электроэнергии. На след месяц они будут перерасчеты делать интересно?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #167
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Добрый день! Я отстала от жизни) Мы получали льготу 50%. Из вышенаписанного, я поняла, что заявление нужно было написать до 15 октября (я себе решила, что кто хочет монетизирует льготы, а кто хочет оставляет как есть). Сейчас оплачивала за коммунальные, у нас за ОСМД есть только льгота 50%, все остальное 100%. Как мне лучше всего поступить в отопительный сезон? Оплачивать самой 50% от выствленных счетов до мая 2020?

  8. Вверх #168
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Почему для наличного получения льгот нужно писать заявление дважды год?
    Я когда была в соцзащите, заявление написала и все, они ничего больше не сказали.
    Вы писали заявление до 15 октября? Если нет, то вы просто оставили свои контакты соцзащите для Ощадбанка (по умолчанию пока на безналичную монетизацию льгот).

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вы писали заявление до 15 октября? Если нет, то вы просто оставили свои контакты соцзащите для Ощадбанка (по умолчанию пока на безналичную монетизацию льгот).
    Нет, я не писала заявление. ОСМД передал сам мой номер телефона в соцзащиту.

  10. Вверх #170
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я отстала от жизни) Мы получали льготу 50%. Из вышенаписанного, я поняла, что заявление нужно было написать до 15 октября (я себе решила, что кто хочет монетизирует льготы, а кто хочет оставляет как есть). Сейчас оплачивала за коммунальные, у нас за ОСМД есть только льгота 50%, все остальное 100%. Как мне лучше всего поступить в отопительный сезон? Оплачивать самой 50% от выствленных счетов до мая 2020?
    Если ваше ОСМД не заключило договор на те услуги что вы получаете через них, то вы можете как один из возможных вариантов оплачивать пока полностью эти услуги ОСМД, а после 1 июня написав заявление в Ощадбанке вы сможете забрать те свои льготные деньги, которые вам начислялись всё это время, но которыми вы не могли воспользоваться так как ваш ОСМД не заключил пока договор с Ощадбанком. Или вы можете оплачивать часть (с учётом льготы) этих услуг идущих через ОСМД до 1 июня, ведь так как ОСМД не заключил договор с Ощадбанком, то по закону за эти услуги с вас не имеют права пока требовать оплачивать в полном объёме.
    А за те услуги что у вас идут без ОСМД будут ваши льготные выплаты поступать напрямую (без вашего участия) коммунальщикам на ваши лицевые счета у них.
    Последний раз редактировалось father911; 22.11.2019 в 14:32.

  11. Вверх #171
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Нет, я не писала заявление. ОСМД передал сам мой номер телефона в соцзащиту.
    Присмотритесь, я вопрос по поводу заявления адресовал не вам, а Alfa-omega.

  12. Вверх #172
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Вы писали заявление до 15 октября? Если нет, то вы просто оставили свои контакты соцзащите для Ощадбанка (по умолчанию пока на безналичную монетизацию льгот).
    Я не помню какого числа была.
    Я написала заявление на получение наличных на карточку и оставила номер телефона
    Сказали, что сумму льготы будем получать на карточку и все.

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если ваше ОСМД не заключило договор на те услуги что вы получаете через них, то вы можете как один из возможных вариантов оплачивать пока полностью эти услуги ОСМД, а после 1 июня написав заявление в Ощадбанке вы сможете забрать те свои льготные деньги, которые вам начислялись всё это время, но которыми вы не могли воспользоваться так как ваш ОСМД не заключил пока договор с Ощадбанком. Или вы можете оплачивать часть (с учётом льготы) этих услуг идущих через ОСМД до 1 июня, ведь так как ОСМД не заключил договор с Ощадбанком, то по закону за эти услуги с вас не имеют права пока требовать оплачивать в полном объёме.
    А за те услуги что у вас идут без ОСМД будут ваши льготные выплаты поступать напрямую (без вашего участия) коммунальщикам на ваши лицевые счета у них.
    Спасибо! Только что напрямую узнала в управлении соц защиты, что мне нужно было подождать до 25 ноября и не платить сейчас, т.к. после 25-го будет видно сколько нужно погасить. Но в любом случае безналичная монетизация будет у меня.

  14. Вверх #174
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я не помню какого числа была.
    Я написала заявление на получение наличных на карточку и оставила номер телефона
    Сказали, что сумму льготы будем получать на карточку и все.
    В законе о монетизации льгот говорится о том что заявление на наличную монетизацию льгот нужно писать дважды в год.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73616818&viewfull=1#post73616818

  15. Вверх #175
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    23
    Репутация
    28

    По умолчанию Целый день пенсионеров развлекается толпа

    Наш новый сосед по квартире Ощадный зашевелился, похоже
    18 ноября через форму обратной связи на сайте Ощадбанка попросил сообщить мне суммы, которые они перечислили поставщикам услуг. Сегодня пришел ответ:
    Цитата Сообщение от Ощадбанк
    Відповідно до Постанови виплата пільг здійснюється безготівково. Клієнтам, яким пільга призначена безготівковою формою виплати, кошти на рахунки комунальних підприємств в поточному місяці будуть перераховані 22 листопада. Ці терміни встановлені виключно на поточний місяць і погоджені з усіма учасниками процесу, тому клієнтам не будуть нараховуватися штрафні санкції. СМС-повідомлення з сумами доплати буде відправлено 25 листопада. У випадку, якщо в СМС-повідомленні буде відсутня інформація за певною послугою, це означає, що комунальне підприємство не уклало договір з Банком, або не надало інформації про стан заборгованості, тому потрібно сплачувати рахунок у повному обсязі. Невикористані кошти буде перераховано на сплату комунальних послуг на наступний місяць. А у червні місяці наступного року, за наявності невикористаного залишку коштів по монетизації пільг, Банком буде здійснена виплата коштів, про що надійде відповідне СМС-повідомлення на мобільний номер телефону.

    Також, пільговик має право до 15 жовтня (для отримання пільг на опалювальний сезон) та до 15 травня (для отримання пільг на неопалювальний сезон) звернутися до підрозділів УПСЗН та змінити механізм виплати на готівкову форму.

    Перевірити інформацію щодо даних у реєстрі виплат Ви можете звернувшись у зручний для Вас час до контакт-центру АТ «Ощадбанк» за номером телефону 0-800-210-800 (безкоштовний зі стаціонарних та мобільних телефонів по Україні) або +38-044-363-01-33 (для дзвінків із-за кордону), а також уточнити:
    • суму сплачених коштів за монетизацією пільги;
    • суму, яку потрібно доплатити за комунальні послуги;
    • перелік комунальних послуг, за якими відсутня інформація, і за якими необхідно оплачувати згідно з квитанціями;
    • залишок за монетизацією пільги на поточний день.

  16. Вверх #176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Ну, что сказать. Обещали перевести деньги поставщикам 18.11, затем 22.11.
    Вчера 23.11, зашел в кабинет - деньги оставались нераспределенными.
    Сегодня 24.11 уже не могу войти в кабинет, пишет ошибка.
    На горячей линии Ощадбанка морозятся.
    Кто-то может войти в свой кабинет или это только я такой счастлиый?

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,808
    Репутация
    22014
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать. Обещали перевести деньги поставщикам 18.11, затем 22.11.
    Вчера 23.11, зашел в кабинет - деньги оставались нераспределенными.
    Сегодня 24.11 уже не могу войти в кабинет, пишет ошибка.
    На горячей линии Ощадбанка морозятся.
    Кто-то может войти в свой кабинет или это только я такой счастлиый?
    Зашёл-вышел без проблем,деньги на счету, их наверное запустят на перерасчёт за ноябрь.
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  18. Вверх #178
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Скиньте пожалуйста ссылку с которой заходите.

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Периодически читаю тему и... радуюсь,что я не льготчица.Это ж такой каламбур,как в этом разобраться пожилым людям! Льготы вроде есть,а деньги попробуй выбей.Одной рукой дают , другой забирают...
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,808
    Репутация
    22014
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста ссылку с которой заходите.
    https://pkb.oschadbank.ua/login
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо


Ответить в теме
Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения