Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 908
  1. Вверх #601
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    А что видно в личном кабинете Ощадбанка в интересующем вас месяце? Сколько суммарно льготных денег начислено соцзащитой и поступили ли они в Ощадбанк? И куда распределил и распределил ли вообще Ощадбанк льготные деньги в интересующем вас месяце? Всё это видно в личном кабинете льготника на сайте Ощадбанка.
    В том то все и дело, что в личном кабинете Ощадбанка нет ничего в этом месяце, поэтому и интересуюсь, может это у всех так. Это мне нужно обращаться в соцзащиту?


  2. Вверх #602
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    В том то все и дело, что в личном кабинете Ощадбанка нет ничего в этом месяце, поэтому и интересуюсь, может это у всех так. Это мне нужно обращаться в соцзащиту?
    Вы правы, лучше прежде всего узнать в соцзащите сколько должно было быть начислено по каждой услуге льготных денег за январь в вашем случае.

  3. Вверх #603
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от манна Посмотреть сообщение
    Так что, думаю, и Вам должны списать в марте. Просто не платите заранее, дождитесь хотя-бы появления запросов от коммунальщиков (около 18 числа, вроде). А если запросы появятся, то Ощад оплатит.
    Спасибо за информацию, надеюсь так и будет.

  4. Вверх #604
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Сегодня (3 марта) получил ответ от районной соцзащиты по поводу размера льготных выплат за февраль. Теперь отдельной строкой идёт льгота на абонплату за распределение газа. Они ее называют на трубу (отдельно плита и отдельно отопление). У нас суммарно вышло 147 грн. за январь и 147 грн. за февраль. И это при том что размер самой абонплаты по этим услугам у нас сейчас каждый месяц 72 грн. Видимо наше потребление газа меньше нормы и поэтому льготная выплата по абонплате за распределение газа покрывает с лихвой саму эту абонплату.
    Суммы по льготе на абонплату по газу одинаковые в январе и феврале, ведь цена за услугу распределение газа была одинаковая в эти месяцы (0.78 грн.) и льготные нормы на плиту и отопление в эти месяцы не менялись.
    Они просто умножают норму газа на плиту на этот тариф (0.78 грн.) и получается льготная выплата по газу на трубу (в нашем случае это 13.5 м3 и поэтому выплата на абонплату на плиту равна 10.53 грн.), а также они умножают норму газа на отопление на этот же тариф (0.78 грн.) и получают льготную выплату на абонплату на отопление (в нашем случае это 174.714 м3 и поэтому льготная выплата на абонплату по распределению газа равна 136.28 грн.)
    Льготная выплата по воде немного поднялась так как сама вода подорожала с 5 февраля.
    По газу за февраль расчет верный, так как по новой цене газа идут расчеты (5.00503 грн. за 1 м3).
    Последний раз редактировалось father911; 04.03.2020 в 07:00.

  5. Вверх #605
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...У нас с вами разная ситуация. Вы каждый месяц и по каждому платежу обращаетесь в соцзащиту, получаете ответы в электронном виде. У вас - Суворовский р-н. Попробуйте такой финт провернуть в моем - Приморском! Как об стену горох! Они в течение месяца(!) отвечают на общий вопрос, конкретные ответы, да еще в электронном виде - это не про Приморский район. Спрашивать их можно, хоть каждый день. Получить хоть какой-то ответ - врядли...
    Я бы на вашем месте в том случае, если районная соцзащита не отвечает на ваши письменные запросы по электронной почте о размере ваших льготных выплат, написал бы об этом на сайте Единого центра обращения граждан города Одессы 1535.odessa.ua, они перенаправят ваш запрос в соцзащиту и в течении 10 рабочих дней они вам ответят (я бы выбрал вариант ответа в электронном виде) .
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ...И еще, подскажите (это для меня совершенно невразумительно): если в счете к оплате/долге стоит сумма со знаком "минус" что это значит? Долг? Переплата?
    Переплата.
    Последний раз редактировалось father911; 05.03.2020 в 15:11.

  6. Вверх #606
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Они просто умножают норму газа на плиту на этот тариф (0.78 грн.) и получается льготная выплата по газу на трубу (в нашем случае это 13.5 м3 и поэтому выплата на абонплату на плиту равна 10.53 грн.), а также они умножают норму газа на отопление на этот же тариф (0.78 грн.) и получают льготную выплату на абонплату на отопление (в нашем случае это 174.714 м3 и поэтому льготная выплата на абонплату по распределению газа равна 136.28 грн.)
    .
    Моя мама по закону должна иметь льготу минус 25% от тарифа. Да, сейчас некоторым, при определенном "потолке" пенсии, льготу не начисляют. Но ее пенсия вполне в "вилку" укладывается, т.к. совсем небольшая. Зато потребление газа, пресловутый "розподил" забирает у нее в месяц 198 грн. И как вы думаете, сколько гривен льготы ей насчитали? ЦЕЛЫХ ОДНУ (1) ГРН. 05 КОП. (????????!!!!!!!).
    Если вы правы, и норму газа на плиту умножают на 0,78, то получается: 10,5 куб.м х 0,78 = 8,19.
    Но никак не одна гривня(((((((((
    И это - только расчет на плиту(((((

  7. Вверх #607
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    ... Зато потребление газа, пресловутый "розподил" забирает у нее в месяц 198 грн. И как вы думаете, сколько гривен льготы ей насчитали? ЦЕЛЫХ ОДНУ (1) ГРН. 05 КОП. (????????!!!!!!!).
    Если вы правы, и норму газа на плиту умножают на 0,78, то получается: 10,5 куб.м х 0,78 = 8,19.
    Но никак не одна гривня(((((((((
    И это - только расчет на плиту(((((
    Нет норма же идёт на плиту 5.4, м3 со скидкой 25% или 1.35 м3 бесплатно. Вот эти 1.35, м3 мы умножаем на 0.78 грн. и получается 1.053 грн.
    Это если из газового оборудования плита и АОГВ. А вот если двухконтурный котел и плита, то 10.5 м3.
    P.S. У нас многодетная семья (5 человек) и дают на плиту по 5.4 м3 со скидкой 50% , то есть 27 м3 со скидкой 50% или 13.5 м3 бесплатно, то есть 13.5*0.78 грн =10.53 грн. и это только на плиту на 5 человек и это при том что абонплата по транспортировке газа 72 грн. Основное это льготные кубы на отопление вот там самое интересное, а не на плиту.
    Последний раз редактировалось father911; 06.03.2020 в 10:29.

  8. Вверх #608
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет норма же идёт на плиту 5.4, м3 со скидкой 25% или 1.35 м3 бесплатно. Вот эти 1.35, м3 мы умножаем на 0.78 грн. и получается 1.053 грн.
    Это если из газового оборудования плита и АОГВ. А вот если двухконтурный котел и плита, то 10.5 м3.
    P.S. У нас многодетная семья (5 человек) и дают на плиту по 5.4 м3 со скидкой 50% , то есть 27 м3 со скидкой 50% или 13.5 м3 бесплатно, то есть 13.5*0.78 грн =10.53 грн. и это только на плиту на 5 человек и это при том что абонплата по транспортировке газа 72 грн. Основное это льготные кубы на отопление вот там самое интересное, а не на плиту.
    Получается, они "забыли", что человек отапливает дом газом? Эта монетизация - тот еще лохотрон((((((((((
    А если даже только на плиту, то все равно прописано 5 человек, и на них тоже должны кубы давать(((((

  9. Вверх #609
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Получается, они "забыли", что человек отапливает дом газом? Эта монетизация - тот еще лохотрон((((((((((
    А если даже только на плиту, то все равно прописано 5 человек, и на них тоже должны кубы давать(((((
    Нет, никто не забыл просто соцзащита отдельно считает льготную выплату на плиту на абонплату за транспортировку газа и отдельно на отопление на абонплату на транспортиовку газа.
    К примеру, у нас 350 м3 даётся на отопление со скидкой 50% или 175 м3 бесплатно, поэтому 175 м3*0.78 грн.=136.50 грн. (льготная выплата на абонплату по транспортировке газа на отопление)
    Итого суммарно на абонплату по транспортировке газа нам выплатят в отопительный месяц 10.53+136.50=147 грн. И это при том что сама абонплата по транспортировке газа у нас 72 грн.
    Но здесь не стоит забывать что в мае, июне месяце (неотопительные месяцы) льготная выплата по траспортировке газа не будет включать отопление (она будет всего 10.53 грн.), а абонплата останется прежней (72 грн.).
    Помимо льготной выплаты на абонплату за транспортровку газа соцзащита как и прежде само собой даёт льготную выплату на плиту и отопление. У нас, к примеру за январь, на плиту бесплатно 13.5 м3 (на 5 человек) и на отопление 175 м3. Всего выходит 188.5 м3, цена газа была в январе 5.86 грн., значит 5.86*188.5м3=1105 грн.
    То есть по газу за январь всего мы получили льготной выплаты (включая льготную выплату на абонплату по транспортиовке газа) 147+1105=1252 грн.
    По ссылке я подробно рассматриваю как начисляется льгота по газу (плита и и отопление) в нашем конкретном случае. То есть как делается расчёт количества льготных кубов по отапливаемой площади, количеству льготников и газовому оборудованию, этажности дома и коррегирующему коэффициенту зависящему от области.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73843421&viewfull=1#post73843421
    Спасибо "монетизации льгот"!
    Теперь мы хоть в денежном эквиваленте получаем свои льготные деньги и сами их можем направить на оплату, электричества, газа и воды. Мало того по воде теперь даже больше выходит льготных денег чем было до "монетизации льгот".
    Последний раз редактировалось father911; 06.03.2020 в 12:31.

  10. Вверх #610
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Нет, никто не забыл просто соцзащита отдельно считает льготную выплату на плиту на абонплату за транспортировку газа и отдельно на отопление на абонплату на транспортиовку газа.
    К примеру, у нас 350 м3 даётся на отопление со скидкой 50% или 175 м3 бесплатно, поэтому 175 м3*0.78 грн.=136.50 грн. (льготная выплата на абонплату по транспортировке газа на отопление)
    Итого суммарно на абонплату по транспортировке газа нам выплатят в отопительный месяц 10.53+136.50=147 грн. И это при том что сама абонплата по транспортировке газа у нас 72 грн.
    Но здесь не стоит забывать что в мае, июне месяце (неотопительные месяцы) льготная выплата по траспортировке газа не будет включать отопление (она будет всего 10.53 грн.), а абонплата останется прежней (72 грн.).
    Помимо льготной выплаты на абонплату за транспортровку газа соцзащита как и прежде само собой даёт льготную выплату на плиту и отопление. У нас, к примеру за январь, на плиту бесплатно 13.5 м3 (на 5 человек) и на отопление 175 м3. Всего выходит 188.5 м3, цена газа была в январе 5.86 грн., значит 5.86*188.5м3=1105 грн.
    То есть по газу за январь всего мы получили льготной выплаты (включая льготную выплату на абонплату по транспортиовке газа) 147+1105=1252 грн.
    По ссылке я подробно рассматриваю как начисляется льгота по газу (плита и и отопление) в нашем конкретном случае. То есть как делается расчёт количества льготных кубов по отапливаемой площади, количеству льготников и газовому оборудованию, этажности дома и коррегирующему коэффициенту зависящему от области.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73843421&viewfull=1#post73843421
    Спасибо "монетизации льгот"!
    Теперь мы хоть в денежном эквиваленте получаем свои льготные деньги и сами их можем направить на оплату, электричества, газа и воды. Мало того по воде теперь даже больше выходит льготных денег чем было до "монетизации льгот".
    Но ведь дело в том, что из соцзащиты Приморского р-на мама получила ответ, где сказано:" З 01.01.20 р. Вам здійснено перерахунок на розподіл природного газу на плиту та опалення у розмірі 1 грн.05 коп (щомісячно)".
    И как это прикажете понимать?

    P.S. Похоже, вы - счастливое исключение в акции "монетизация льгот"))) Боюсь, что у моей семьи, как и у многих других, возникли лишь дополнительные проблемы с оплатой и появились несуществующие долги в оплате коммуналки. Из-за нерасторопности, нерадивости, пофигизма, безалаберности и равнодушия чиновников всех уровней, кто связан с подобной обналичкой.((((((
    Последний раз редактировалось Irina Bogdanova; 06.03.2020 в 13:25.

  11. Вверх #611
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Но ведь дело в том, что из соцзащиты Приморского р-на мама получила ответ, где сказано:" З 01.01.20 р. Вам здійснено перерахунок на розподіл природного газу на плиту та опалення у розмірі 1 грн.05 коп (щомісячно)".
    И как это прикажете понимать?
    Выложите здесь весь тест письма. У вашей мамы двухконтурный котёл и плита? Или АОГВ и плита?
    Насколько я помню у вашей мамы 104.56 м3 (94.56 м3 на отопление и 10.5 м3 на плиту) по льготной скидке 25% и у вашей мамы двухконтурный котёл и плита.
    https://forumodua.com/showthread.php...1#post73842889
    То есть 26.14 м3 бесплатно у вашей мамы. Поэтому льготная выплата по газу (включающая плиту и отпление) в январе у вашей мамы будет 26.14 м3 * 5.86 грн. (цена газа в январе)=153.18 грн.
    А льготная выплата на абонплату по транспортировке газа будет в январе 26.14 м3*0.78 грн.=20.39 грн.
    Значит льготная выплата по газу за январь (плита и отопление, а также на абонплату по транспортировке газа на плиту и отопление) будет 153.18+20.39=173.57 грн.
    Последний раз редактировалось father911; 06.03.2020 в 13:39.

  12. Вверх #612
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    двухконтурный котёл и плита? Или АОГВ и плита?
    А разве двухконтурный котел не является АОГВ?

  13. Вверх #613
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    А разве двухконтурный котел не является АОГВ?
    1) Плита газовая и газовый водонагреватель (двухконтурный котёл) дают 10.5 м3
    2) Плита газовая при отсутствии централизованного горячего водоснабжения дают 5.4 м3.
    У нас АОГВ и плита, а у вашей мамы двухконтурный котёл и плита. Поэтому у нас на одного льготника дают 5.4 м3, а у вашей мамы 10.5 м3.
    Последний раз редактировалось father911; 06.03.2020 в 13:58.

  14. Вверх #614
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    1) Плита газовая и газовый водонагреватель (двухконтурный котёл) дают 10.5 м3
    2) Плита газовая при отсутствии централизованного горячего водоснабжения дают 5.4 м3.
    У нас АОГВ и плита, а у вашей мамы двухконтурный котёл и плита. Поэтому у нас на одного льготника дают 5.4 м3, а у вашей мамы 10.5 м3.
    Нет, я реально не претендую на гениальность! НО двухконтурный котел (газовый водонагреватель автоматический, АГВ) - газовое оборудование для обогрева и нагрева воды. АОГВ - Автоматический Отопительный Газовый Водонагреватель.
    В чём разница????

  15. Вверх #615
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Нет, я реально не претендую на гениальность! НО двухконтурный котел (газовый водонагреватель автоматический, АГВ) - газовое оборудование для обогрева и нагрева воды. АОГВ - Автоматический Отопительный Газовый Водонагреватель.
    В чём разница????
    У нас АОГВ и мы им можем только отапливать дом, а двухкотнурный котёл используют не только для отопления, а ещё и для нагрева воды (горячая вода благодаря этому есть в доме круглый год).
    Отопительные котлы могут иметь один или два водяных контура. Обычные, или одноконтурные котлы (в просторечии АОГВ), содержат лишь один замкнутый водяной контур, используемый только для отопления помещений. Двухконтурные котлы дополнительно содержат второй проточный водяной контур, соединенный с водопроводной магистралью и предназначенный для горячего водоснабжения помещений. Оба контура гидравлически никак не связаны между собой и контур горячего водоснабжения нагревается путём косвенного нагрева от контура отопления.
    Двухконтурный котёл это АОГВ плюс газовая колонка.
    Последний раз редактировалось father911; 06.03.2020 в 14:11.

  16. Вверх #616
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Скажите пожалуйста, кто-то получает наличкой деньги за льготы. Мне в Ощадбанке сказали, что это виртуальные деньги и получить их я не могу. Карточка в Ощадбанке у меня пенсионная, но туда пока ничего не пришло . Заявление написала в январе.

  17. Вверх #617
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Achilla Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто-то получает наличкой деньги за льготы. Мне в Ощадбанке сказали, что это виртуальные деньги и получить их я не могу. Карточка в Ощадбанке у меня пенсионная, но туда пока ничего не пришло . Заявление написала в январе.
    Мы получаем. В январе написали заявление на наличную монетизацию льгот и уже в начале февраля получили льготные деньги наличкой за январь на карту Приватбанка. А пару дней назад получили льготные деньги уже за февраль.
    А в каких числах января вы писали заявление в соцзащите на наличную монетизацию льгот?
    Последний раз редактировалось father911; 10.03.2020 в 19:55.

  18. Вверх #618
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Achilla Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кто-то получает наличкой деньги за льготы. Мне в Ощадбанке сказали, что это виртуальные деньги и получить их я не могу. Карточка в Ощадбанке у меня пенсионная, но туда пока ничего не пришло . Заявление написала в январе.
    Деньги очень даже реальные. У отца карточка пенсионная в Ощаде. Уже вот вторая выплата была.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #619
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,813
    Репутация
    22027
    Подскажите, а лифт разве не входит на 50% скидку?
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  20. Вверх #620
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    Подскажите, а лифт разве не входит на 50% скидку?
    Нет, не входит. На лифт нет ни субсидий, ни льгот.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=16358&p=70152324&viewfull=1#post70152324


Ответить в теме
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения