Результаты опроса: Какая по вашему мнению форма монетизации льгот лучше?

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличная (когда деньги приходят на карту банка льготника).

    23 26.44%
  • Безналичная (когда деньги приходят на лицевые счета льготника в коммунальных службах).

    15 17.24%
  • Меня не устраивают обе эти формы.

    1 1.15%
  • До монетизации льгот было намного удобней.

    50 57.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Монетизация льгот (не субсидий) и всё что с этим связано.

Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 908
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Ну и зачем надо было ломать уже налаженную схему? Кому это выгодно? В чем плюсы?
    По моему глубокому убеждению минусов больше чем плюсов. Но у нас все делается для людей. Хотя и есть небольшая часть льготников, которым удобнее получать льготные деньги на карту банка, в случаях когда на лицевом счету у коммунальщиков помимо льготника прописано ещё много нельготников.
    Последний раз редактировалось father911; 07.11.2019 в 13:52.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Если льготник имеет безналичную форму монетизации льгот и съэкономил льготные деньги, то он может открыть счёт в Ощадбанке и на этот банковский счёт ему будут переведены съэкономленные им по льготе деньги:
    "по итогам отопительного сезона суммы неиспользованных средств перечисляются со счета для выплаты льгот на счета льготников в АО "Ощадбанк". В случае отсутствия открытого счета в АО "Ощадбанк" счет открывается по заявлению льготника в АО "Ощадбанк". Открытие счета осуществляется в порядке, определенном АО "Ощадбанк"".

    Если вовремя не обратиться в Ощадбанк с заявлением по выплате съэкономленных льготных денег, то эти съэкономленные льготные деньги уйдут обратно государству:
    "Остатки средств, учитываемых на счете для выплаты льгот по учетным записям льготников состоянию на 1 июня, по которым не было обращений льготников по их выплате, 20 декабря прекращают учитываться АО "Ощадбанк" по таким учетными записями льготников и в течение двух рабочих дней возвращаются на счет Минсоцполитики, открытый в Казначействе".
    т.е. по любому, на всякий случай, нужно открывать счет в Ощадбанке?
    Интересно, как они их будут различать? (наличная форма, безналичная)

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Ежемесячно до 18 числа льготные деньги должны Ощадбанком перечисляться коммунальщикам. То есть, к примеру, льготные деньги за октябрь должны Ощадбанком быть перечислены на лицевые счета льготника в коммунальных службах (в случае безналичной монетизации) до 18 ноября.
    "АО "Ощадбанк" на основании полученных реестров начисленных сумм платежей льготникам осуществляет ежемесячно до 18 числа перечисления средств общими суммами со счета для выплаты льгот на счета управляющих, объединений, исполнителей коммунальных услуг с предоставлением реестров начисленных сумм платежей льготникам, в которых указывается информация о перечислении средств".
    Если так, то хорошо. Я всегда плачу 20 числа (регулярные платежи ПБ), то я уже буду видеть оставшуюся сумму с учетом льготы.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    т.е. по любому, на всякий случай, нужно открывать счет в Ощадбанке?
    Интересно, как они их будут различать? (наличная форма, безналичная)
    Я думаю что к концу отопительного периода будет видно есть ли у нас съэкономленные льготные деньги или их нет. И уже тогда можно открыть счёт в Ощадбанке.
    Наличная на карту банка льготника, а безналичная напрямую коммунальщикам.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Если так, то хорошо. Я всегда плачу 20 числа (регулярные платежи ПБ), то я уже буду видеть оставшуюся сумму с учетом льготы.
    Думаю что поначалу пока система заработает могут быть сбои. Но наверное спустя несколько месяцев все будет именно так как вы написали.
    Последний раз редактировалось father911; 07.11.2019 в 16:15.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Думаю Вы правы, поэтому видимо буду платить полную сумму пока не выравняется. Так будет спокойнее.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Думаю Вы правы, поэтому видимо буду платить полную сумму пока не выравняется. Так будет спокойнее.
    У вас нет услуг через ОСМД?

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Только мусор и СДПТ

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Только мусор и СДПТ
    Тогда с льготами по ним могут возникнуть проблемы. Пока ваш ОСМД не откроет на вас счёт в банке, льготных денег по этим услугам вы не увидите, к сожалению.
    Вы должны сподвигнуть на это ваш ОСМД.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для mva69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    843
    Репутация
    221
    Здравствуйте, спасибо за ценную информацию!
    Есть вопрос : если образуется переплата в случае запоздалого начисления льгот по безнал. Механизму, то она будет считаться сьекономленными средствами?
    Как тогда не прозевать и рассчитать сумму экономии и перевести на свой счет, чтоб в конце сезона она не ушла?
    Мир Вам и вашему дому!

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Месяц назад с бухгалтером этот вопрос решали, обещали открыть.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    ...Есть вопрос : если образуется переплата в случае запоздалого начисления льгот по безнал...
    Можно просто оплачивая ежемесячно счета недоплачивать сумму льготных денег (ведь мы знаем сколько у нас в денежном эквиваленте по электричеству, газу, воде и теплу получается льготы).
    Последний раз редактировалось father911; 07.11.2019 в 14:44.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Я пару дней назад говорил по телефону с представителем нашей районной соцзащиты в отделе льгот. Я озвучил в соцзащите вариант с полной оплатой коммунальщикам, а потом когда льготные деньги поступят на лицевые счета коммунальщиков (в случае безналичной монетизации льгот), то образуется переплата, а специалист соцзащиты озвучил мне второй альтернативный вариант (озвученный мною выше) оплачивать коммунальщикам ежемесячно за вычетом льготы.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Pozdeeva Посмотреть сообщение
    Месяц назад с бухгалтером этот вопрос решали, обещали открыть.
    Повезло вам.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от mva69 Посмотреть сообщение
    ...Как тогда не прозевать и рассчитать сумму экономии и перевести на свой счет, чтоб в конце сезона она не ушла?
    Насколько я понял уйти она может только к концу следующего года (после 20 декабря), а вот поинтересоваться есть ли она после отопительного сезона можно будет в Ощадбанке уже после 1 июня.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229385&p=73618283&viewfull=1#post73618283
    Последний раз редактировалось father911; 07.11.2019 в 14:52.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    354
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Повезло вам.
    Были проблемы. Но там проблема в другом.
    Якобы в случае открытия таких счетом ОСМД хотят считать прибыльной организацией, а это налоги и немалые. Но вроде
    порешали этот вопрос.
    Последний раз редактировалось Pozdeeva; 07.11.2019 в 19:27.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Декамерон
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    377
    сегодня мне сказали что счет не обязательно открывать в Ощаде а можно в том банке где вы получаете например детские и сказали что все таки можно остаться на той же основе что и была. Такое чувство что они сами не знают как правильно.Каждый трактует как хочет и глава ОСМД пинает на них а они на главу)))
    с ума сойти можно

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    С 1 октября 2019 года стартовала монетизация льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. Согласно Постановлению КМУ № 373 от 17 апреля 2019 года, параллельно будут функционировать 2 системы предоставления льгот в денежной форме: наличная и безналичная.

    Льготы не отменяются. Они будут автоматически переведены в безналичную форму. Наличная форма – по желанию льготников.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Декамерон Посмотреть сообщение
    сегодня мне сказали что счет не обязательно открывать в Ощаде а можно в том банке где вы получаете например детские...
    Да, действительно это так.
    Получатель льготы теперь сможет самостоятельно выбирать, куда будут перечисляться средства: один из 38 уполномоченных банков или выплатные объекты «Укрпочты» (кассы в отделениях или доставка почтальоном на дом).
    Ранее Ощадбанк был единственным учреждением, куда перечислялись субсидии (их монетизация просто была раньше монетизации льгот). Теперь получатель льготы может выбрать не Ощадбанк (для смены банка нужно подать соответствующее заявление в орган социальной защиты). А пока по умолчанию всем льготникам будут открыты счета для выплаты льгот в Ощадбанке.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Монетизированную льготу можно получать через любой из ниже перечисленных банков:

    — Укрэксимбанк;

    Ощадбанк;

    ПриватБанк;

    Укргазбанк;

    Укрсоцбанк;

    Райффайзен Банк Аваль;

    — Кредобанк;

    УкрСиббанк;

    — Идея Банк;

    — Креди Агриколь Банк;

    — Пиреус Банк;

    Альфа-Банк;

    ОТП Банк;

    — Банк Альянс;

    — Львов;

    -Индустриалбанк;

    МТБ Банк;

    Пивденний;

    — Полтава-банк;

    Первый Украинский Международный Банк;

    — Восточно-Украинский банк Грант;

    — Юнекс Банк;

    — Коммерческий Индустриальный Банк;

    — Универсал Банк;

    — Радабанк;

    Банк Восток;

    — Мотор-Банк;

    — Акордбанк;

    — Кристалбанк;

    — Банк Сич;

    — Банк Клиринговый дом;

    — МетаБанк;

    — Международный инвестиционный банк;

    — Правэкс Банк;

    — ТАСкомбанк;

    — Укрстройинвестбанк;

    — Акцент-Банк;

    — Агропросперис Банк.
    https://nv.ua/biz/finance/v-kakih-ba...-50038422.html


Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения