Тема: Пропавшую 14 летнюю девочку нашли убитой.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Вверх #21
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Наличие подобных новостей говорит о низком социальном и культурном уровне в обществе...
    Психологическая деградация.
    Распространение подобных новостей БЕЗ НАЛИЧИЯ СТРОГОГО НАКАЗАНИЯ ПРЕСТУПНИКАМ - лишь призыв к действиям и разрешённая вседозволенностьдля таких же уродов...
    Количество новостей подобного содержания растёт - значит общество болеет стабильно больше в прогрессии...
    Любому такому преступнику - каторга пожизненная и полное отсутствие новостей о нем.
    И именно огласка с безнаказанностью порождает увеличение подобных преступлений.
    Не больше 75 символов...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Так этому подонку и пожизненно не будет ,до 15 лет ,по статье 115 ,выйдет в 30 лет и тоже будет убивать .

    Сегодня попрощались с девочкой


    https://od-news.com/2019/11/05/v-odesse-proshlo-proshhanie-s-ubitoj-2-noyabrya-darej-drobot/

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Этот урод наркоман 15 летний наверное тоже скорее всего получит пожизненно .
    несовершеннолетние пожизенного не могут получить

  4. Вверх #24
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    16951
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    как объяснить ребенку, что и соседями ходить нельзя?..
    обязательно объяснять нужно, что полностью доверять можно только самым близким - именно соседи и даже дяди/отчимы зачастую являются педофилами, вызывают доверие у детей или знают, чем их можно шантажировать (. Поэтому надо учить обязательно отличать неприемлемое поведение и не идти на поводу у других. У друзей в школе случай был, что дети снимали друг перед другом нижнее белье и смеялись, уговаривали других тоже снимать, запрыгивали друг на друга. Когда одна из мам обратилась к учительнице с просьбой, чтобы школьный психолог провела в классе занятие, учительница отказалась озвучивать эту проблему, поэтому тут только самим учить детей рассказывать о таких случаях - в младшей школе они могут дурачиться, а постарше и принудить к каким-то отношениям уже могут, и посмешищем сделать, к сожалению (. Водим время от времени ребенка и друзья наши водят на семинары по детской безопасности типа "злая улица", "как вырваться и убежать". Но это не к тому, что-то знаю 100%-ный рецепт и такая умная, просто страшно, что у нас ничего не работает и доверчивые дети могут стать жертвами (((.
    Кстати, в первый день этих каникул в экономическом лицее проходила какая-то игра, мы семьей проходили мимо и увидели на скамейке подростков, один из которых лежал и закатывал глаза, подошли узнать - одного вырубило после того, как пил из горлышка ((, они его пытались уложить на скамейку, посадили - его начало рвать... вызвали скорую, но дожидаться не было времени уже, надеюсь все нормально окончилось.Но, опять же, где они берут алкоголь - из дома или продают им? Если второе, то с этим можно и нужно бороться.

    Светлая память девочке, очень страшно понимать, что она пережила и как жить ее родителям (((...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Nautilus, , алкоголь и сигареты всегда продавали и будут продавать подросткам.
    Я закончила школу 18 лет назад, у нас за забором школы сидела бабуля и продавала сигареты поштучно ...кому? Конечно же школьникам, а через дорогу был магазин, где мы легко покупали пиво и шампанское ( хотя наклейки " до 18 не отпускаем" были уже тогда). Недавно проезжала мимо своей школы и картина та же- магазин и бабуля с сигаретами ( только уже другая конечно).
    Поэтому бороться могут только родители и только со своим ребенком. Хотя здесь проблема в возрасте - сложно достучаться до подростка и Объяснить ему, что курить и пить плохо ( тем более что многие родители позволяют делать эти при детях).
    Поражает жестокость современных детей (((
    Мы тоже много чего творили ( и пили, и курили и не только сигареты), но никто никого не убивал....не насиловал...не избивал.
    Нужно подавлять в детях жестокость, потому что последние годы от новостей о подростках волосы стают дыбом.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    Nautilus, , алкоголь и сигареты всегда продавали и будут продавать подросткам.
    Я закончила школу 18 лет назад, у нас за забором школы сидела бабуля и продавала сигареты поштучно ...кому? Конечно же школьникам, а через дорогу был магазин, где мы легко покупали пиво и шампанское ( хотя наклейки " до 18 не отпускаем" были уже тогда). Недавно проезжала мимо своей школы и картина та же- магазин и бабуля с сигаретами ( только уже другая конечно).
    Поэтому бороться могут только родители и только со своим ребенком. Хотя здесь проблема в возрасте - сложно достучаться до подростка и Объяснить ему, что курить и пить плохо ( тем более что многие родители позволяют делать эти при детях).
    Поражает жестокость современных детей (((
    Мы тоже много чего творили ( и пили, и курили и не только сигареты), но никто никого не убивал....не насиловал...не избивал.
    Нужно подавлять в детях жестокость, потому что последние годы от новостей о подростках волосы стают дыбом.
    Всегда Были в школах непонятные ребята, из неблагополучных семей. Я закончила школу 23 года назад и было многое. И насиловали, и били -всякое. У меня одноклассницу группа из нескольких ублюдков закрыла в кабинете , раздела , один держал, другой раздевал , остальные забавлялись.Правда, с ее слов, ее не изнасиловали.Меня в той ситуации мама поразила.Запретила делать резонанс, просила никому не говорить. Об этом узнала моя соседка, которая мне "по секрету" рассказала. Своих одноклассников-ублюдков после такого даже видеть не хочу, они все благополучно ушли в ПТУ после 9 ого класса (( но сам факт- было. А родители еще и боятся- что люди скажут, ой насиловали сама виновата
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Сил родителям девочки !
    Все эти разговоры : надо было учить, надо было за руку водить в 14 лет и так далее....не о чем.
    Люди,Вам не было 14 лет или у вас своих детей нет ?

    Это ужасающая трагедия-сейчас все массово говорят о эпидемии-корь, дефтерия. Это все фигня,самая большая эпидемия-это наркотики, все эти закладки, в подростковом возрасте косит и ломает жизни, самая большая эпидемия и чума-наркотики. И бездействие органов.
    Хочешь, чтобы что-то вышло хорошо - сделай это сам!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    По словам соседей, семья, в которой росла Даша, — благополучная, девочка была присмотрена. Мама работает в салоне красоты, по некоторым данным, является его совладелицей. Говорят, что гулявшей с парнями либо в нехороших компаниях ее никогда не видели. Соседи убеждены: в данном случае она просто пошла на поводу у подружек.
    А может соседи её вообще не знали?! И это была не случайная встреча!!!

    "Друзья погибшей девочки в шоке от того, что произошло и удивляются, почему она не дала отпор парню.

    "Ведь она же была выше его ростом! Почему не сопротивлялась? Почему никто не слышал криков о помощи?" – рассказали знакомые.

    Они добавили, что Даша дружила с Кириллом два года, он хорошо к ней относился, хотя у него была слава не очень хорошая. О парне говорили, что он употреблял алкоголь и наркотики.

    "Никто не мог подумать, что он на такое способен. Знали, что он может подраться, знали, что летом он был два месяца под домашним арестом. Но к девушкам он относился хорошо", - добавила подруга Даши"

  9. Вверх #29
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Слишком много неясностей...
    Не больше 75 символов...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Наличие подобных новостей говорит о низком социальном и культурном уровне в обществе...
    Психологическая деградация.
    Распространение подобных новостей БЕЗ НАЛИЧИЯ СТРОГОГО НАКАЗАНИЯ ПРЕСТУПНИКАМ - лишь призыв к действиям и разрешённая вседозволенностьдля таких же уродов...
    Количество новостей подобного содержания растёт - значит общество болеет стабильно больше в прогрессии...
    Любому такому преступнику - каторга пожизненная и полное отсутствие новостей о нем.
    И именно огласка с безнаказанностью порождает увеличение подобных преступлений.
    Далеко ходить не надо. Свежая новость. За убийство ГРОЗИТ ДО 10 лет. А сколько там будет на самом деле мы врядли когда- то узнаём. Потому что осудят его через несколько лет. А все просто из- за того , что 59- летняя женщина отказалась выпить с 37- летним знакомым. Мир перевернулся
    https://pushkinska.net/news/v-odessk...8kF6ibSSHr250o
    И таких новостей каждый день вагон и маленькая тележка. И они уже никого не шокируют и не пугают, потому что у психики от такого количества таких новостей просто срабатывает защита. А это поколение выросло на этом. Кровавые сцены в фильмах , компьютерные игры с 7 жизнями, безнаказанность преступлений. Кого- то взрослые смогли защитить от воздействия , а кого- то нет. И этих, которых нет, их все больше и больше. Им что ветку обломать, что жизнь человеческую- одно и тоже.
    Последний раз редактировалось Это я; 06.11.2019 в 07:24.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А может соседи её вообще не знали?! И это была не случайная встреча!!!

    "Друзья погибшей девочки в шоке от того, что произошло и удивляются, почему она не дала отпор парню.

    "Ведь она же была выше его ростом! Почему не сопротивлялась? Почему никто не слышал криков о помощи?" – рассказали знакомые.

    Они добавили, что Даша дружила с Кириллом два года, он хорошо к ней относился, хотя у него была слава не очень хорошая. О парне говорили, что он употреблял алкоголь и наркотики.

    "Никто не мог подумать, что он на такое способен. Знали, что он может подраться, знали, что летом он был два месяца под домашним арестом. Но к девушкам он относился хорошо", - добавила подруга Даши"
    На ориентировке по нему ясно видно, что его рост примерно 1.75, у Даши было 1.70. хренотень всякую пишут.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А может соседи её вообще не знали?! И это была не случайная встреча!!!...
    Да всем было просто пофигу: и школе, и друзьям, и соседям подавно. Прое**ли ребенка, а теперь начинают себя отбеливать: "да как же так? все было хорошо..." Когда хорошо, такие "случайности" не происходят.

    А кто пишет "куда катится мир, кровавые фильмы" и т.д. - так никуда он не катится. Такое всегда было, есть и будет. У меня таких примеров еще с советских времен вагон и маленькая тележка.
    В классе был пацан, толковый, веселый, в музыкальной школе занимался. Мамка всё личную жизнь устраивала. Фамилию он в 3-м классе поменял. А как перешли в среднюю школу, что-то пошло не так. Мозги-то никуда не делись, но вести себя начал, как шут. Я себе так понимаю, от недостатка внимания, как-то хотел выделиться. Не, ну было очень весело, когда он у доски отвечал, все смеялись. Потом успеваемость съехала. Потом его забрали с нашей школы, потому что начались конфликты с учителями, срывал уроки. А потом он скололся, в смысле, передоз.
    В старшей школе, в лицее, куда без серьезных экзаменов никого не брали, аналогичная история. Умный пацан, и та же клоунада. Мама хорошая, в лицей приходила. Но жизнь личную тоже устраивала. На бабушке он был. В лицее он долго не продержался, тут все серьезно было, и после первого семестра его "уволили". Итог - скололся.
    Еще история - тут уже знакомая семья, детьми мы дружили. Пацан замечательный. И мама очень хорошая, но личную жизнь устраивала, уехала в Болгарию. Он - на бабушке. ПТУ закончил, по залету женился, в 16 уже стал папой. И вроде работал, и ребенок, но че-то как-то на приключения тянуло. Все время, как по краю пропасти: то бухой, то драка, то какие-то друзья стремные. И мы, на сколько малые тогда были (институтское время), понимали, что это добром не кончится. Итог - сбросили его с лестницы в каком-то доме. Нет его.
    Вот еще про пацана из хорошей семьи. Тоже мой одноклассник. Полная семья, мама не знаю кто, папа - шишка в МВД, очень уважаемый человек. Старшую сестру знаю - учительницей в школе стала. Он хорошистом в начальной школе был, играл на трубе в музыкалке. Но в средней школе дружить его тянуло со стремными ребятами. Уроки стал прогуливать, домашку не делал. Папу часто в школе видела. Потом сестра подключилась. И, помню, на классном часу вытащит его классная к доске - и давай перед всем классом отчитывть, стыдить. А он ведь воспитанный, понимает, что плохо сделал; стоит... глаза кверху полные слез. Блин, так жалко его мне было. Классную сволочью я считала. Возились с ним более-менее в школе... благодаря папе. Короче, ушла я из этой школы в лицей, а его вроде в техникум папа устроил. Этот дольше продержался... но в итоге скололся.

    Говорят, что к подростку в 14-15 не достучаться. Ну так опоздали вы. В этом возрасте дети уже личности. Достукиваться нужно с рождения, чтобы к 13-14 годам ребенок четко понимал, что такое "хорошо", а что такое "плохо". В этом и заключается ответственное родительство.
    Девчонку безмерно жаль, но она, к сожалению, одна из многих.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Да всем было просто пофигу: и школе, и друзьям, и соседям подавно. Прое**ли ребенка, а теперь начинают себя отбеливать: "да как же так? все было хорошо..." Когда хорошо, такие "случайности" не происходят.

    А кто пишет "куда катится мир, кровавые фильмы" и т.д. - так никуда он не катится. Такое всегда было, есть и будет. У меня таких примеров еще с советских времен вагон и маленькая тележка.
    В классе был пацан, толковый, веселый, в музыкальной школе занимался. Мамка всё личную жизнь устраивала. Фамилию он в 3-м классе поменял. А как перешли в среднюю школу, что-то пошло не так. Мозги-то никуда не делись, но вести себя начал, как шут. Я себе так понимаю, от недостатка внимания, как-то хотел выделиться. Не, ну было очень весело, когда он у доски отвечал, все смеялись. Потом успеваемость съехала. Потом его забрали с нашей школы, потому что начались конфликты с учителями, срывал уроки. А потом он скололся, в смысле, передоз.
    В старшей школе, в лицее, куда без серьезных экзаменов никого не брали, аналогичная история. Умный пацан, и та же клоунада. Мама хорошая, в лицей приходила. Но жизнь личную тоже устраивала. На бабушке он был. В лицее он долго не продержался, тут все серьезно было, и после первого семестра его "уволили". Итог - скололся.
    Еще история - тут уже знакомая семья, детьми мы дружили. Пацан замечательный. И мама очень хорошая, но личную жизнь устраивала, уехала в Болгарию. Он - на бабушке. ПТУ закончил, по залету женился, в 16 уже стал папой. И вроде работал, и ребенок, но че-то как-то на приключения тянуло. Все время, как по краю пропасти: то бухой, то драка, то какие-то друзья стремные. И мы, на сколько малые тогда были (институтское время), понимали, что это добром не кончится. Итог - сбросили его с лестницы в каком-то доме. Нет его.
    Вот еще про пацана из хорошей семьи. Тоже мой одноклассник. Полная семья, мама не знаю кто, папа - шишка в МВД, очень уважаемый человек. Старшую сестру знаю - учительницей в школе стала. Он хорошистом в начальной школе был, играл на трубе в музыкалке. Но в средней школе дружить его тянуло со стремными ребятами. Уроки стал прогуливать, домашку не делал. Папу часто в школе видела. Потом сестра подключилась. И, помню, на классном часу вытащит его классная к доске - и давай перед всем классом отчитывть, стыдить. А он ведь воспитанный, понимает, что плохо сделал; стоит... глаза кверху полные слез. Блин, так жалко его мне было. Классную сволочью я считала. Возились с ним более-менее в школе... благодаря папе. Короче, ушла я из этой школы в лицей, а его вроде в техникум папа устроил. Этот дольше продержался... но в итоге скололся.

    Говорят, что к подростку в 14-15 не достучаться. Ну так опоздали вы. В этом возрасте дети уже личности. Достукиваться нужно с рождения, чтобы к 13-14 годам ребенок четко понимал, что такое "хорошо", а что такое "плохо". В этом и заключается ответственное родительство.
    Девчонку безмерно жаль, но она, к сожалению, одна из многих.
    Какое - то окружение у вас странное.

  14. Вверх #34
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Не надо НЕдооценивать влияние и пропаганды и навязанных клише...
    Подростки сейчас пьют с 11 лет шмурдяки какие-то и сколько курят спайсы... Это ж модно!!!
    Всё начинается с семьи и дальше школа. У кого нет в семье авторитетов и элементарного счастья, берут примеры из вне. Но какие? Каждый сам определяет.

    В моём детстве в школе были разпи**яи (пару человек на все 10 классов), но таких случаев за мою 9-летнюю учёбу не было, чтобы кого-то убивали. И район далеко не лакшери.
    Сейчас новости ужас просто... Мозгами тронулись...
    Не больше 75 символов...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Какое - то окружение у вас странное.
    Это не окружение. Это жизнь как она есть. И это еще не все, что я видела про хороших детей из хороших семей. Но итак слишкоммногобукаф.
    А вы тоже из тех, кто считает, что кровавые фильмы виной и "куда катится общество"?
    Последний раз редактировалось Куантро; 06.11.2019 в 11:59.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Просто сейчас это не скрывается и попадает в новости.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Это не окружение. Это жизнь как она есть. И это еще не все, что я видела про хороших детей из хороших семей. Но итак слишкоммногобукаф.
    А вы тоже из тех, кто считает, что кровавые фильмы виной и "куда катится общество"?
    У меня почему- то была другая жизнь.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Не надо НЕдооценивать влияние и пропаганды и навязанных клише...
    Подростки сейчас пьют с 11 лет шмурдяки какие-то и сколько курят спайсы... Это ж модно!!!
    Всё начинается с семьи и дальше школа. У кого нет в семье авторитетов и элементарного счастья, берут примеры из вне. Но какие? Каждый сам определяет.

    В моём детстве в школе были разпи**яи (пару человек на все 10 классов), но таких случаев за мою 9-летнюю учёбу не было, чтобы кого-то убивали. И район далеко не лакшери.
    Сейчас новости ужас просто... Мозгами тронулись...
    Вопрос даже не в модности, а в безнаказанности.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Куантро
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    811
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У меня почему- то была другая жизнь.
    Вы меня смешите))) честно.
    Вы считаете, что эти люди - это моя жизнь? Ну так могу проконстатировать тот факт, что вас легко ввести в оману.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Куантро Посмотреть сообщение
    Вы меня смешите))) честно.
    Вы считаете, что эти люди - это моя жизнь? Ну так могу проконстатировать тот факт, что вас легко ввести в оману.
    Я написала, что у вас было странное окружение. Вы сказали, что это не окружение, а жизнь, как она есть. Я ответила, что у меня была другая жизнь и теперь вы сами себе противоречите, что это была не ваша жизнь. Мне с вашей жизнью, все равно. У вас она такая с таким окружением, где вокруг передозы, убийства и что там ещё не помню и не хочу перечитывать, у других другая. Да, у маминой знакомой был сын наркоман. Но это было ой ужасужас, все друг другу рассказывали про него как про инопланетянина. И все. Из моих знакомых такой беды больше ни у кого не было. А сейчас куда ни плюнь этого добра хватает и не надо никакой информации , во двор только выйди и пожалуйста. Та даже во двор можно не выходить, можно и на лестничной клетке встретить.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения