Тема: Пропавшую 14 летнюю девочку нашли убитой.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031

    По умолчанию Пропавшую 14 летнюю девочку нашли убитой.

    Тіло 14-річної жительки Суворовського району з ознаками насильницької смерті виявили на території Лиманського району.



    Про те, що донька ще вдень пішла з друзями гуляти та до цього часу не повернулася, поліцейським вчора, 2 листопада, ввечері повідомила мати дівчинки. На пошуки дитини був орієнтований весь особовий склад поліції. Переглянувши камери відеоспостереження, правоохоронці встановили напрямок руху дитини, а також розшукали та опитали осіб, із якими вона була вчора. Ті розповіли, що усі разом відпочивали за межами міста, а потім дівчинка кудись пішла з неповнолітнім хлопцем з їхньої ж компанії. Не дочекавшись їхнього повернення, решта приятелів роз’їхалася по домівках.

    Пошуки дівчинки тривали усю ніч. Сьогодні вранці її тіло без ознак життя було знайдене у лісосмузі.



    Крім того, поліцейські встановили особу хлопця, з яким, зі слів товаришів, дівчинка пішла від компанії. Проводяться заходи для його розшуку.

    Зараз на місці події працює слідчо-оперативна група та кінологи зі службовими собаками. За фактом умисного вбивства неповнолітньої розпочато кримінальне провадження за ст. 115 Кримінального кодексу України. Встановлюються обставини трагічної події та особа, яка скоїла цей злочин.



    Станом на 15 годину неповнолітнього, якого бачили останнім з убитою дівчинкою, розшукали: він переховувався у своїх знайомих. 15-річного хлопця доставили до відділу поліції, із ним проводять невідкладні слідчі дії.

    © Одеська область: https://od.npu.gov.ua/news/vbivstvo/...noji-divchini/


  2. Вверх #2
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    4 ноября начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех сообщил, что задержан убийца 14-летней Дарьи Дробот. Так, 2 ноября в полицию обратилась мама девочки, которая сообщила, что ее дочь днем ушла гулять и не вернулась. Полицейские установили ее маршрут и компанию, в которой она отдыхала. Подростки проводили время в лесополосе, пили алкоголь. Даша ушла гулять с парнем, но не вернулась. «Компания пришла гулять в час дня, а разошлись они в 18:00. Одна из девочек набрала Дашу, спросила, где она находится, а та ответила, что гуляет и домой придет сама. Совместные с Нацгвардией поиски продолжались всю ночь. Утром раздетое тело девочки было найдено. Смерть наступила от удушья», — сообщил Бех. Личность парня, который гулял в тот вечер с Дашей, установили. Им оказался 15-летний подросток из неблагополучной семьи. Ранее он привлекался к ответственности за совершение грабежа. Сейчас он отбывает условный срок. Его задержали. «Парень находился под воздействием наркотиков. 4-5 часов отходил. У девочки пропал телефон. На его кроссовках и одежде обнаружили застиранные пятна крови. Одежда изъята и направлена на экспертизу. Он признался, что причастен к преступлению. Сейчас с ним проводят следственные действия. Ему огласят подозрение по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство). Парень сообщил, что пытался уговорить девочку вступить с ним в половой акт. От отказа он озверел, начал бить ее по лицу. Продолжил бить ногами и пытался вступить с ней в половую связь, но девочка уже не шевелилась», — рассказал Бех. Также он добавил, что телефон девочки найден — подозреваемый отнес его своим знакомым. Вместе с ними он сдал его в ломбард, а деньги потратил на наркотики. Отметим, подозреваемому грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Напомним, тело 14-летней Дарьи Дробот с признаками насильственной смерти обнаружили утром 3 ноября в лесопосадке в Лиманском районе.

    Источник: https://odessa.online/11podozrevaemy...e-podrobnosti/
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    К чему катится общество ,что натерпелась эта бедная девочка перед смертью. И это сделал не матёрый преступник,а 15 летний подросток . ,,Из-за отказа полового акта подозреваемый сначала принялся её избивать руками по лицу, а после паления добивал ногами. После этого он снова попытался её изнасиловать, но не смог. В итоге, когда она уже не была в состоянии сопротивляться, он решил её убить.,,

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    кидайте тапками, но если в 14 лет бухать по посадкам со всякой гопотой, то финал закономерен

  5. Вверх #5
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    кидайте тапками, но если в 14 лет бухать по посадкам со всякой гопотой, то финал закономерен
    виноваты взрослые - во-первых то, что у нас коррупция всех устраивает и белым днем полный город закладчиков и наркоманов спокойно занимается своими делами, колются прямо на улицах, полиция ничего не видит, во-вторых те, кто продал несовершеннолетним спиртное (в силах родителей этих детей привлечь и продавца, и владельца магазина, где продали выпивку) ну и семьи, дети не досмотрены или не доверяют родителям, ищут поддержки среди сверстников ((
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Даша была хорошим ребенком, светлым и добрым, она не пила. Ушла гулять с большой компанией. Она была просто ребенком, телом выросла, а сама ребенок . Как она могла предвидеть такое развитие событий??

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    в компаниях все про всех знают, кто торчит, что бухает, кто сидел и тд и тп. поэтому вина родителей в подобных трагедиях остается, поскольку не дали понятия с кем можно гулять.
    Дхарма,артха,кама,окша

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    кидайте тапками, но если в 14 лет бухать по посадкам со всякой гопотой, то финал закономерен
    Наверное, в этом проблема всех взрослых, которые с высоты прожитых лет считают, что что лучше знают, как нужно поступать подростку в той или иной ситуации. При этом они забывают, как сами себя вели в 14-15 лет. Они, конечно же, не помнят, что 15-летний подросток- это какая-то гремучая смесь, действия которой не поддаются логике и здравому смыслу, и этот подросток всегда хочет быть таким же, как и его сверстники, чтобы не быть одиночкой и презираемой всеми белой вороной. Поэтому и попадают в разные сомнительные компании. Сигареты, алкоголь и наркотики в подростковых компаниях появились не вчера, а достаточно давно, и большинство из тех, кто сейчас ведет самый правильный образ жизни, прошли через это. И вряд ли сейчас кто-то внятно объяснит, почему их туда тянуло. Возможно, желание быть такими, как все.
    А вообще, это очень удобная позиция- жертва сама виновата что ее попытались изнасиловать, а потом жестоко убили. Оказалась в ненужное время в ненужном месте, не туда и не с тем пошла.
    Прежде, чем ее осуждать, вспомните себя в 15 лет- вы сами всегда ходили туда, куда можно и с теми, с кем нужно?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Наталья_я
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,621
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Наверное, в этом проблема всех взрослых, которые с высоты прожитых лет считают, что что лучше знают, как нужно поступать подростку в той или иной ситуации. При этом они забывают, как сами себя вели в 14-15 лет. Они, конечно же, не помнят, что 15-летний подросток- это какая-то гремучая смесь, действия которой не поддаются логике и здравому смыслу, и этот подросток всегда хочет быть таким же, как и его сверстники, чтобы не быть одиночкой и презираемой всеми белой вороной. Поэтому и попадают в разные сомнительные компании. Сигареты, алкоголь и наркотики в подростковых компаниях появились не вчера, а достаточно давно, и большинство из тех, кто сейчас ведет самый правильный образ жизни, прошли через это. И вряд ли сейчас кто-то внятно объяснит, почему их туда тянуло. Возможно, желание быть такими, как все.
    А вообще, это очень удобная позиция- жертва сама виновата что ее попытались изнасиловать, а потом жестоко убили. Оказалась в ненужное время в ненужном месте, не туда и не с тем пошла.
    Прежде, чем ее осуждать, вспомните себя в 15 лет- вы сами всегда ходили туда, куда можно и с теми, с кем нужно?
    Спасибо, это самый здравый комментарий, который я читала

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,415
    Репутация
    10762
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    И это сделал не матёрый преступник,а 15 летний подросток .
    Без пяти минут рецидивист.

    "Ранее он привлекался к ответственности за совершение грабежа. Сейчас он отбывает условный срок"

  11. Вверх #11
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Детей надо учить.
    Нарк не может быть "одуванчиком"...
    Нарк сильно отличается от алкоголика.
    У нарка жуткий взгляд и не адекватная реакция.
    А с учётом какая химия сейчас наркота - так вообще...
    Тот случай, когда есть табу детям, чтобы лезть в розетки, так табу для подростков на контакт с нарками.

    К слову... В общеобразовательной школе проводят внеурочные лекции о наркотиках.
    Разговаривала я с детьми. Как по мне - извращенная попытка предотвратить. Больше похоже на рекламу... Т.к. рассказывали о видах наркоты, названия и пр. Зачем в сознание детей сеять весь каталог наркоты???
    Лучше родителям самим беседовать с детьми, а школьное "участие" игнорить.
    Не больше 75 символов...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    От этой жуткой истории в шоке все, особенно те, кто знал Дарину. Говорят, она была тихой, спокойной, очень порядочной девочкой. В дурной компании ее никогда не замечали. С ребятами из класса, в котором училась девочка, сейчас работает психолог.

    «Мы не можем поверить в происшедшее, — говорит директор средней школы № 71, в которой училась погибшая, Ирина Ткаченко. — Даша занималась у нас с первого класса, по характеру была лидером, пользовалась уважением».

    По словам соседей, семья, в которой росла Даша, — благополучная, девочка была присмотрена. Мама работает в салоне красоты, по некоторым данным, является его совладелицей. Говорят, что гулявшей с парнями либо в нехороших компаниях ее никогда не видели. Соседи убеждены: в данном случае она просто пошла на поводу у подружек.

    «Девочка воспитанная, всегда здоровалась. Часто встречались, когда она возвращалась с занятий», — вспоминают жители дома, который расположен неподалеку от школы.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Детей надо учить.
    Надо. Обязательно надо.
    Но есть проблема.
    В 15-16 лет родители для меня были старорежимными дремучими ископаемыми динозаврами, ничего не понимающими в современной жизни. Ни к одному родительскому совету я никогда не прислушивался, считая, что сам знаю все лучше них. А если родители пытались на меня давить, то получали ответное противодействие, равное по силе прилагаемому воздействию.
    И только спустя годы я понял, как родители были правы.
    Я один был такой? У всех остальных все было по другому?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    конечно, надо учить, разговаривать и т.д. раньше я считала, что беды происходят с детьми из неблагополучных семей. НО, с годами понимаешь, какое огромное количество больных на голову придурков ходит по улицам и от беды, получается, абсолютно никто не застрахован. помните, как в начале лета девочку 11 лет убили - это же был СОСЕД. как объяснить ребенку, что и соседями ходить нельзя?..

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Большинство комментариев в стиле: "Жила-была девочка. Сама виновата". Бедный ребёнок. Родителям сил. И будь проклят наш самый гуманный суд в мире, где за грабеж можно получить условно, причем далеко не мажору.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Надо. Обязательно надо.
    Но есть проблема.
    В 15-16 лет родители для меня были старорежимными дремучими ископаемыми динозаврами, ничего не понимающими в современной жизни. Ни к одному родительскому совету я никогда не прислушивался, считая, что сам знаю все лучше них. А если родители пытались на меня давить, то получали ответное противодействие, равное по силе прилагаемому воздействию.
    И только спустя годы я понял, как родители были правы.
    Я один был такой? У всех остальных все было по другому?
    Нет, Вы не один. Просто не у всех есть смелость в этом признаться, причём не только себе, но и другим. Некоторым только кажется, что у них все было по другому и из них никто, нигде, ниразу.
    Последний раз редактировалось Это я; 05.11.2019 в 14:12.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Прежде, чем ее осуждать, вспомните себя в 15 лет- вы сами всегда ходили туда, куда можно и с теми, с кем нужно?
    да

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    конечно, надо учить, разговаривать и т.д. раньше я считала, что беды происходят с детьми из неблагополучных семей. НО, с годами понимаешь, какое огромное количество больных на голову придурков ходит по улицам и от беды, получается, абсолютно никто не застрахован. помните, как в начале лета девочку 11 лет убили - это же был СОСЕД. как объяснить ребенку, что и соседями ходить нельзя?..
    Да у нас законы идиотские ,тот сосед ,что убил девочку отпустил бороду ,читает библию ,приговор ещё ему не вынесли . Ну будет пожизненно сидеть и будем мы его кормить . Этот урод наркоман 15 летний наверное тоже скорее всего получит пожизненно . Ну и что ,а хороших детей в живых нет из за этих подонков . Смотрите у нас сейчас наркомания процветает и что кто то что делает для того чтобы бороться с ней . Всем все до жо.....

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Кто должен бороться с засильем наркоманов? Кто должен контролировать продажу рецептурных препаратов в аптеках? кто должен ходить в пешие патрули круглосуточно?
    Значит будем жить.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
    Кто должен бороться с засильем наркоманов? Кто должен контролировать продажу рецептурных препаратов в аптеках? кто должен ходить в пешие патрули круглосуточно?
    . Должно бороться государство ( власть имущие ) с этим . А у нас идёт борьба с ветряными мельницами и показуха . И такой беспредел последние 10 лет . Наркомания просто процветает .


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения