Тема: В Одессе нашли повешенной 13-летнюю девочку

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    Я отучился в этой школе все 10 лет.


    В классе 5-6, в вечернее время, к нам в гости приходила классная учитель и ходила ко всем моим одноклассникам, за вечер 2-3 ученика. Естественно предварительно ставя всех в известность. Посмотреть как мы живём, где спим, за каким столом делаем домашку и т.д. Учителю тогда было лет 28-30.
    Не помню чтоб за время моей учёбы случался в школе какой-либо несчастный случай с учениками. В 31-ой школе было, там сестра училась, погиб ученик в автокатастрофе. и всё...

    Очень жаль что так ... Царствие небесное девочке...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от VIT112 Посмотреть сообщение
    В классе моей дочке была одна девочка, выглядела как с креста снятая ....маленькая, тихая и глаза как у побитой собачонки ( это был первый класс, поэтому все были новые и мало кто знал друг друга).
    Учительница нам досталась молодая, но очень хорошая и действительно интересовалась каждым ребенком. И она начала расспрашивать эту девочку, все ли у неё хорошо дома, никто ли ее не обижает ( как потом выяснилось при разбирательствах, делала она это тактично ...иногда задавала вопрос и потом снова меняла тему, чтоб не испугать ребенка). Так вот спустя время, в школу прибежала мама ( сразу к директору) и обвинила учительницу во всех смертных грехах и сказала чтоб та не совала нос в чужую семью и тп.
    Естественно у учительницы было куча бесед по поводу с директором.
    В будущем выяснилось что ребенок такой сам по себе- тихий и спокойный, как мышка. А когда мы увидели на линейке в конце года ее папу, то поняли что она в него- те же грустные глаза и тихий нрав ( в отличие от мамы).
    Это я к тому, что если учитель будет просто из- за того, что ребёнок сегодня какой- то не такой, будет задавать наводящие вопросы и расспрашивать о семье, то вы же первая пойдёте в школу на разборки.
    А на Счёт органов опеки и других ответственных лиц, то нужен конкретный повод, чтоб обратиться ( ребёнок приходит в синяках и тп).
    При чем здесь родительский комитет - вообще не понятно.
    От вашего поста прям повеяло советским режимом с коллективными собраниями.
    И даже в то время, в семьях было насилие над детьми и детский суицид был, только это скрывали и не давали распространять такую информацию.
    Да,что Вы говорите? У нас в классе в начальной школе был мальчик.Все знали,что в семье большие проблемы-мама "подбрасывала" папе мальчика,пока устраивала личную жизнь..А в новой семье папы мальчику были не рады..И встретить ребенка можно было в 8 лет в совсем недетских местах и в недетское время. Мальчик приходил и лупил всех подряд в классе..Классовод вела себя "правильно" почти ничего не замечала...В конце концов в один прекрасный день я собрала родителей и мы пошли к классоводу-она пригласила директора-и мы вопрос решили.Приехала маман из Харькова и забрала ребенка.Приезжал на каникулы этим летом-у него все нормально и ребенок совсем другой -даже внешне-улыбающийся,жизнерадостный.Поэтому считаю,что позиция моя хата с краю-неправильная в корне...Конечно,легче всего сказать -это не мой вопрос.Никто не говорит,лезть с ногами в чужую семью или учить кого-то жить.Но варианты сидит в школе и не хочет идти домой-стоит обсуждать с родителями...И неужели взрослые тети и дяди не знают,что иногда слова гораздо больнее чем синяки,особенно для подростка?! Легче всего свое равнодушие прикрыть -штампами-"советский режим"..Если б с девочкой кто-то поговорил из взрослых(и неважно,кто-мама,отчим,учитель,психолог-кто угодно) и рассказал,что впереди у нее большая жизнь,то возможно мы бы и не обсуждали этот случай..А так-всем было ни до этого...
    Все будет хорошо!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Это ужас, конечно, в любом случае, но может все-такине сама - почему на улице?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Оффтоп? Не, не слышали.
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #25
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Никто не говорит,лезть с ногами в чужую семью или учить кого-то жить..
    Но по факту так и получается. Учитель, родком (он тут вообще каким боком?)...
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Но по факту так и получается. Учитель, родком (он тут вообще каким боком?)...
    Вот поэтому этот ребенок и повесился,что народ вокруг считал,что он на острове живет...Все просто -ребенок,о котором я писала, избивал наших детей-классная не реагировала,если не считать ее слов,что драться плохо.Надо было просто молчать и ждать,когда он кого-то серьезно покалечит или молча смотреть,как он возле магазина пиво и покрепче допивает из выброшенных бутылок...Это норма?! Ну тогда -народ-этот суицид-не последний-очень жаль! Бесконечно жаль ребенка! Люди! Нельзя проходить мимо,когда можно помочь! Все,ушла!
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #27
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Вот поэтому этот ребенок и повесился,что народ вокруг считал,что он на острове живет...Все просто -ребенок,о котором я писала, избивал наших детей-классная не реагировала,если не считать ее слов,что драться плохо.Надо было просто молчать и ждать,когда он кого-то серьезно покалечит или молча смотреть,как он возле магазина пиво и покрепче допивает из выброшенных бутылок...Это норма?! Ну тогда -народ-этот суицид-не последний-очень жаль! Бесконечно жаль ребенка! Люди! Нельзя проходить мимо,когда можно помочь! Все,ушла!
    Вы ж прекрасно понимаете, что при наличии серьезных проблем в семье ни классрук, ни родком не спасет. А вот нужно ли вмешиваться всем подряд в чужие отношения - вопрос...
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    В Фейсбуке писали!
    Говорят по одесским новостям показали!
    Я не смотрела!

    Я живу на Черемушках и у меня тоже 13 летний ребёнок!
    Хотелось бы узнать какая школа...(((

    Какая причина трагедии(
    Все молчат!
    Гуляла с собакой во дворе 69 школы. Проходила мимо стайки ребят - 10 -14 лет. Девочка показывает всем видео и комментирует: "А это наши пацаны издеваются над новенькими в школе".
    Вот и вся реальность.

    Эту девочку видела в группе ребят, которые ежевечерне провоцировали охрану заброшенного детского сада ЧМП возле школы 69. Провоцировали жестко, буквально издеваясь над старшими, прекрасно понимая, что те не смогут безнаказанно им ничего в ответ сделать. Спрашиваю: "Зачем?", ответ шокировал "Они так смешно бесятся, а нам нравится. А тронут - засудим."

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    10 -14 лет.
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    А тронут - засудим.
    какая удивительная история. все прям поголовно юристы, а может и адвокаты. ну-ну...
    The Power of Dreams


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения