Тема: В Одессе нашли повешенной 13-летнюю девочку

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию В Одессе нашли повешенной 13-летнюю девочку



  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Боже что это???
    Хеллоуин? Неразделенная любовь?(((

    Страшно....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    убийство?
    Ты что пила?
    Нет.Я топор

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Как может девочка в 13 лет повесится?? Это д тяжело скрутить канат, завязать его крепко ..
    Доремифасольлясидо

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Пишут, что вроде была травля в школе( Буллинг

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Пишут, что вроде была травля в школе( Буллинг
    Какая школа ?
    Доремифасольлясидо

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Я тоже читала..Так поняла,что все на Черемушках...Очень страшно...А рядом была новость,12-й мальчик из Тернополя повесился,потому что разбил мобильный случайно...Что у них в голове-какой мусор?
    Все будет хорошо!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Пишут, что вроде была травля в школе( Буллинг
    Где пишут?
    Never, never, never give up!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Где пишут?
    В Фейсбуке писали!
    Говорят по одесским новостям показали!
    Я не смотрела!

    Я живу на Черемушках и у меня тоже 13 летний ребёнок!
    Хотелось бы узнать какая школа...(((

    Какая причина трагедии(
    Все молчат!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Пишут, что возле 96 школы!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Девочка училась в 8 гимназии
    Если хочешь чтобы я была Ангелом....Подари мне РАЙ!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Цитата Сообщение от Snejka Посмотреть сообщение
    Девочка училась в 8 гимназии
    Моя малая учится в этой школе!
    И ничего об этом не знает! Все молчат! Очень странно!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425
    Если был буллинг в школе, то это конечно жесть((( так как сами 2 года назад перевелись с одного класса в другой из за буллинга!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Моя малая учится в этой школе!
    И ничего об этом не знает! Все молчат! Очень странно!
    Каникулы, выйдут в понедельник в школу и наверно что то расскажут
    Если хочешь чтобы я была Ангелом....Подари мне РАЙ!!!

  15. Вверх #15
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от Шаки Посмотреть сообщение
    Пишут, что вроде была травля в школе( Буллинг
    Причина не в школе ,девочка училась в параллельном классе с моим крестником , у неё давно были проблемы с отчимом ,издевался над ней ,придирался по мелочам . Она даже со школы не хотела домой идти . Вот ребёнок и не выдержал .

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Причина не в школе ,девочка училась в параллельном классе с моим крестником , у неё давно были проблемы с отчимом ,издевался над ней ,придирался по мелочам . Она даже со школы не хотела домой идти . Вот ребёнок и не выдержал .
    Зато мама при муже. Если оно действительно так, то маму такую надо к ответственности привлечь.На что бабы ради штанов идут, плевать на родного ребенка.
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для oksen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    75
    Какой ужас... Если все знали о проблемах с отчимом, почему никто не вмешался? Одноклассники, классный руководитель, подруги, друзья??? Где были все??? О Матери, вообще молчу, если это правда, то не знаю, что может заставить женщину не любить своего ребёнка... В Гимназии психолог есть, почему он не заметил, что с ребёнком что-то не так... Получилось, что ребёнок почувствовал себя брошенным и никому не нужным.. На такое не решаются сразу, видимо, она к этому шла, обдумывала... Нет слов((, так жалко эту девочку... Виноваты все, все кто знал, и кто сделал вид, что не знает...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Слушайте! Ну сейчас все будут друг на друга ответственность перекладывать:родители на школу,школа-на родителей...А ребенка нет...и изменить ничего нельзя ! А как по мне -виноваты все!У меня тоже растут девочки,и старшей тоже скоро -13 и да, не всегда получается отследить ее проблемы..А гормоны играют и из-за какой-то мелочи возможен взрыв эмоций...Стараюсь контролировать-я бы такого не пережила и сама себя съела.Поэтому если мама вменяемая,то ее совесть лучший ей судья...Что касается 8 гимназии,то как в таком уважаемом заведении(ведь именно так эта школа себя позиционирует в городе) такое могло произойти?! Явно там квалифицированный пед.коллектив-не выполняют родители своих функций-почему их не вызывали в школу? Почему не писали в органы опеки? Где был классовод? Где родительский комитет класса? Реально ребенок никому не был нужен...
    Все будет хорошо!

  19. Вверх #19
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Посторонние дети и родители ни в чем не виноваты, не нужно перекладывать на них какую-то вину, это семейная ситуация, которая могла тщательно скрываться по разным причинам от пробелов в воспитании до равнодушия. Школьный психолог работает с коллективом, с частными случаями он может работать только с согласия родителей, которые обращаются сами или по рекомендации учителей школы.

    К сожалению, в эти каникулы погибла еще одна девочка, тоже подросток, из Суворовского района - печально страшно ((( https://tsn.ua/ukrayina/na-odeschini...46o02pvv83riTU
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Слушайте! Ну сейчас все будут друг на друга ответственность перекладывать:родители на школу,школа-на родителей...А ребенка нет...и изменить ничего нельзя ! А как по мне -виноваты все!У меня тоже растут девочки,и старшей тоже скоро -13 и да, не всегда получается отследить ее проблемы..А гормоны играют и из-за какой-то мелочи возможен взрыв эмоций...Стараюсь контролировать-я бы такого не пережила и сама себя съела.Поэтому если мама вменяемая,то ее совесть лучший ей судья...Что касается 8 гимназии,то как в таком уважаемом заведении(ведь именно так эта школа себя позиционирует в городе) такое могло произойти?! Явно там квалифицированный пед.коллектив-не выполняют родители своих функций-почему их не вызывали в школу? Почему не писали в органы опеки? Где был классовод? Где родительский комитет класса? Реально ребенок никому не был нужен...
    В классе моей дочке была одна девочка, выглядела как с креста снятая ....маленькая, тихая и глаза как у побитой собачонки ( это был первый класс, поэтому все были новые и мало кто знал друг друга).
    Учительница нам досталась молодая, но очень хорошая и действительно интересовалась каждым ребенком. И она начала расспрашивать эту девочку, все ли у неё хорошо дома, никто ли ее не обижает ( как потом выяснилось при разбирательствах, делала она это тактично ...иногда задавала вопрос и потом снова меняла тему, чтоб не испугать ребенка). Так вот спустя время, в школу прибежала мама ( сразу к директору) и обвинила учительницу во всех смертных грехах и сказала чтоб та не совала нос в чужую семью и тп.
    Естественно у учительницы было куча бесед по поводу с директором.
    В будущем выяснилось что ребенок такой сам по себе- тихий и спокойный, как мышка. А когда мы увидели на линейке в конце года ее папу, то поняли что она в него- те же грустные глаза и тихий нрав ( в отличие от мамы).
    Это я к тому, что если учитель будет просто из- за того, что ребёнок сегодня какой- то не такой, будет задавать наводящие вопросы и расспрашивать о семье, то вы же первая пойдёте в школу на разборки.
    А на Счёт органов опеки и других ответственных лиц, то нужен конкретный повод, чтоб обратиться ( ребёнок приходит в синяках и тп).
    При чем здесь родительский комитет - вообще не понятно.
    От вашего поста прям повеяло советским режимом с коллективными собраниями.
    И даже в то время, в семьях было насилие над детьми и детский суицид был, только это скрывали и не давали распространять такую информацию.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения