Тема: Новые законы и порядки для малого бизнеса, пенсий дотаций и до доходов граждан

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796

    По умолчанию Новые законы и порядки для малого бизнеса, пенсий дотаций и до доходов граждан

    Живём во времена перемен, надеемся что когда то единые для всех законы и порядки будут действовать во благо. Вот сегодня (час назад) знакомые прислали такое фото



    И я понимаю, что то, что каждый день может свалиться на нас в виде новых курсов и правил от наших законотворцев, может покалечить судьбы многих людей и подпортить здоровье. Действительно, некоторые или даже многие виды малого бизнеса - это единственные источники дохода для многих людей и они едва справляются сами с обслуживанием этого своего бизнеса (содержанием магазинчиков на увядающих рынках, оплатой единых налоговых сборов, подачей существующей отчётности и самое главное организацие своих оборотных средств в конкурентоспособном виде), теперь вынуждены будут нести бОльшие затраты и справляться с бОльшими трудностями и переживать что могут всё потерять. Да, если этот малый бизнес сегодня недоразвит недоцивилизован и требует упорядочивания в плане качества, налогоуплат, контроля и учёта это ж не значит что его можно изменить мгновенно заявлением, "мол, теперь будет так"
    Такие вещи должны быть сначала озвучены заранее, затем, разъяснены/ обсуждены детально, а затем уже внедрены по какому-то всем понятному плану с которым все согласны. Как то так.
    У кого есть новости подобного рода, давайте их обсуждать и рассматривать, например, в такой теме. Хотя бы будем понимать к чему готовиться и что делать..

    В той картинке или объявлении, которое сейчас послужила поводом для этой темы, есть призыв к каким то действиям, наверное это не соответствует правилам форума, не знаю как эту картинку изменить или отредактировать. Прошу воспринимать как пример предмета сабжа.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    А что не так с требованием учета доходов и уплаты налогов?
    Почему в цивилизованных странах фискальные чеки выдают везде- даже в самых маленьких магазинчиках, даже на базарах, про большие магазины и общественный транспорт я вообще молчу. А у нас попытка учета реальных доходов вызывает акции протеста. Не ну понятно, очень хорошо сидеть на едином налоге, но налогообложению подлежат все доходы.
    И почему передача информации о нарушении закона называется стукачеством? Так живет весь цивилизованный мир, а мы ж в Европу интегрируемся, не?
    Я очень сочувствую представителям малого бизнеса, которых затронут эти нововведения, но если, например, позакрывают и посносят эти убогие МАФы, которые превратили пешеходные зоны города в хаотичные базары- очень многие скажут спасибо.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Ну придется цены наваливать и смотреть чем это все закончится. Они ж все как идут то классные либертарианцы, а как приходят оказывается все теже большевички.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    А что не так с требованием учета доходов и уплаты налогов?
    Почему в цивилизованных странах фискальные чеки выдают везде- даже в самых маленьких магазинчиках, даже на базарах, про большие магазины и общественный транспорт я вообще молчу. А у нас попытка учета реальных доходов вызывает акции протеста. Не ну понятно, очень хорошо сидеть на едином налоге, но налогообложению подлежат все доходы.
    И почему передача информации о нарушении закона называется стукачеством? Так живет весь цивилизованный мир, а мы ж в Европу интегрируемся, не?
    Я очень сочувствую представителям малого бизнеса, которых затронут эти нововведения, но если, например, позакрывают и посносят эти убогие МАФы, которые превратили пешеходные зоны города в хаотичные базары- очень многие скажут спасибо.
    Так вон олигархи нажили добро не сильно парясь о точности учёта и уплате налогов, думаю и сейчас так наживают.. а "дисциплинировать" оказывается надо тех что ели концы сводят? Так что-ли?))
    Мафы на переходах или где там, тоже вроде преображаются со временем - не ящики с зонтиками. Время от времени на уровне городских властей этот вопрос регулируется переодически..
    Я же говорю о том что изменения постепенными должны быть и адекватными. Сейчас невозможно взять и сделать чеки на каждую единицу товара и за каждый налог заплатить - это все ранее завезено, изготовлено, запланировано было из других расчетов и других возможностей или ресурсов..
    Вот тебе лично что важнее, чек получить или заплатить меньше и жизнь своим окружающим не усложнять?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для baldzer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    313
    Я считаю что эти законы протолкнуло "супермаркетовское" лобби. Эти закон никакой прибыли (ощутимой) в бюджет не принесут, а только поспособствуют закрытию мелких торговых точек. ИМХО.
    [MOD]

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от baldzer Посмотреть сообщение
    Я считаю что эти законы протолкнуло "супермаркетовское" лобби. Эти закон никакой прибыли (ощутимой) в бюджет не принесут, а только поспособствуют закрытию мелких торговых точек. ИМХО.
    Вот в том то и дело, что опять придется подстраиваться, перестраиваться, кучу сил и времени потратить на то чтоб вернуться к уровню как было "до". А по факту ничего не изменится. Разве что осадок неприятный останется, чтоб побежать в следующий раз проголосовать за других, дабы потом все переделывать под причуды новых.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что опять придется подстраиваться, перестраиваться, кучу сил и времени потратить на то чтоб вернуться к уровню как было "до". А по факту ничего не изменится. Разве что осадок неприятный останется, чтоб побежать в следующий раз проголосовать за других, дабы потом все переделывать под причуды новых.
    Ну и кому то таки станет невыгодно заниматься таким "бизнесом" и искать новые источники дохода. Кто то не найдет некоторых любимых товаров (как можно их учитывать и чековать поштучно, если завозятся без соотв соглашений с производителями, и с "оптимизацией" таможни) И конечно, всех каснется рост цен, это ожидаемо - вырастут издержки-вырастут цены. Хотя, мы ж тут живём, у нас на это иммунитет..(

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Так вон олигархи нажили добро не сильно парясь о точности учёта и уплате налогов, думаю и сейчас так наживают.. а "дисциплинировать" оказывается надо тех что ели концы сводят? Так что-ли?))
    Мафы на переходах или где там, тоже вроде преображаются со временем - не ящики с зонтиками. Время от времени на уровне городских властей этот вопрос регулируется переодически..
    Я же говорю о том что изменения постепенными должны быть и адекватными. Сейчас невозможно взять и сделать чеки на каждую единицу товара и за каждый налог заплатить - это все ранее завезено, изготовлено, запланировано было из других расчетов и других возможностей или ресурсов..
    Вот тебе лично что важнее, чек получить или заплатить меньше и жизнь своим окружающим не усложнять?
    Ключевое слово "нажили" - прошедшее время. Подразумевается, что налоги будут платить все, и малые и большие. Такова основная идея закона, так?
    И вообще. Начинать надо с себя- закон принят, надо исполнять. Без оглядки на других. А то стукачеством попахивает)))
    Мафы на переходах или где там, тоже вроде преображаются со временем - не ящики с зонтиками. Время от времени на уровне городских властей этот вопрос регулируется переодически.
    Точно. Регулируют. В сторону увеличения количества. И какая разница, как они выглядят- ящики с зонтами, будки или павильоны? Главное, что они установлены в пешеходной зоне и мешают пешеходам.
    Вот тебе лично что важнее, чек получить или заплатить меньше и жизнь своим окружающим не усложнять?
    Когда я в Таврии купил некачественный товар, я принес его обратно с чеком и мне тут же вернули деньги с извинениями. На базаре/ в будке такое возможно?
    И- кому я усложняю жизнь? Жизнь всем окружающим усложняли, например, хозяева мафов, которые понатыкали свои будки на 5 Фонтана так, что двум пешеходам было не разойтись и которые в свое время снес Кактус, за что ему огромное спасибо- пожалуй, единственное полезное дело, которое он сделал.
    Еще раз- вы же все стремитесь в Европу, к цивилизованной жизни. Два раза майданили за это, выбрали новое лицо в Президенты- получите и распишитесь, вы же сами хотели перемен. Учитесь жить цивилизованно, по европейски. Строгий учет, отчетность и налогообложение.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Ну и кому то таки станет невыгодно заниматься таким "бизнесом" и искать новые источники дохода. Кто то не найдет некоторых любимых товаров (как можно их учитывать и чековать поштучно, если завозятся без соотв соглашений с производителями, и с "оптимизацией" таможни) И конечно, всех каснется рост цен, это ожидаемо - вырастут издержки-вырастут цены. Хотя, мы ж тут живём, у нас на это иммунитет..(
    Да уж переживем как-нибудь отсутствие будок во дворах и на тротуарах с просроченным товаром неизвестного качества без документов
    Кстати, насчет цен. У меня недалеко от дома на тротуаре стоит фруктово-овощная раскладка с ценами в полтора-два раза выше, чем на базаре. Ну и плюс ко всему- каждое утро и вечер там же на тротуаре выгружается/загружается грузовик, мешая всем пешеходам. Если всего этого там не будет- вряд ли об этом кто-то пожалеет.
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 07.10.2019 в 11:12.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Да уж переживем как-нибудь отсутствие будок во дворах и на тротуарах с просроченным товаром неизвестного качества без документов
    Ты, может и переживешь, а какая нибудь мать одиночка уже не сможет ширпотребом на базаре в лотке торговать.
    И чего ты говоришь "вы стремитесь.."? Сам не стремишься штоль себе "цивилизованное" пространство европейского образца небось, без мафов.. организовать?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    Ты, может и переживешь, а какая нибудь мать одиночка уже не сможет ширпотребом на базаре в лотке торговать.
    И чего ты говоришь "вы стремитесь.."? Сам не стремишься штоль себе "цивилизованное" пространство европейского образца небось, без мафов.. организовать?
    А меня и до майданов все устраивало. Хорошо помню то время, когда на Бочарова ни одного мафа не было. И как-то матери-одиночки выживали.
    Тогда еще вектор евроинтеграции был не определен, и мафов не было. Так что новое- хорошо забытое старое.
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 07.10.2019 в 11:22.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    А меня и до майданов все устраивало. Хорошо помню то время, когда на Бочарова ни одного мафа не было. И как-то матери-одиночки выживали.
    Тогда еще вектор евроинтеграции был не определен, и мафов не было. Так что новое- хорошо забытое старое.
    Так ведь не только в Мафах дело, в "новых площадях" те же единоналожники работают, большие и маленькие. И всем проблем щас на голову.. А ты такой правильный, говоришь шо это всё хорошо, хотя тебе все пофиг раньше было лучше и все такое..)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    А ты такой правильный, говоришь шо это всё хорошо, хотя тебе все пофиг раньше было лучше и все такое..)
    А давай ты не будешь на личности переходить?
    Открыл тему- вот и обсуждай тему, а не то, что мне пофигу или не по фигу, ладно?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    А давай ты не будешь на личности переходить?
    Открыл тему- вот и обсуждай тему, а не то, что мне пофигу или не по фигу, ладно?
    )) Какие личности такая и страна, так и живём от того что нам пофиг или не пофиг.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    слезам мелких барыг верить не надо. не тянешь лямку - иди воруй. все эти уличные барыги нормально себя чухают, а те кому тяжело, легче все равно не будет. если они соберут свои параши и уберуться улиц со своими ящиками, может в инфекционке пациентов поубавится
    Дхарма,артха,кама,окша

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,957
    Репутация
    17796
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    слезам мелких барыг верить не надо. не тянешь лямку - иди воруй. все эти уличные барыги нормально себя чухают, а те кому тяжело, легче все равно не будет. если они соберут свои параши и уберуться улиц со своими ящиками, может в инфекционке пациентов поубавится
    Так тем может и проще, они места не выкупали, магазинов не строили, товару в ассортименте не закупали.. да и документов, налогов и отчётов и раньше не исповедовали и щас что с них возьмёшь, даже если на стихийном торговом месте поймаешь? Максимум пару ящиков с зонтом и мешок чего-то ?
    Это не та категория, о которых идёт речь. К ним и не подойдёт никто скорее всего.
    Тут речь о тех, кому есть что терять

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Inover Посмотреть сообщение
    )) Какие личности такая и страна, так и живём от того что нам пофиг или не пофиг.
    Слушай, личность, озабоченная проблемами матерей-одиночек.
    Мне реально пофигу, чем будешь зарабатывать деньги ты и тебе подобные.
    Равно как и тебе пофигу чем буду я зарабатывать себе на жизнь.
    Чем меньше будет этих говномафов, тем лучше будет всем окружающим.
    Жили мы как-то без просроченных ширпотребов на каждом углу, проживем и дальше.
    Кому не нравятся новые законы- пусть идут работать дворниками, строителями, урожай на полях убирают или унитазы мют в Польше, Португалии или Испании. Безвиз получили? И Томос вам в помощь)))
    Последний раз редактировалось Хорват Курац; 08.10.2019 в 07:05.

  18. Вверх #18
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    В Португалии,Испании ,даже в малюсеньких лавочках ,где торгуют индусы овощами ,сувенирами везде стоят кассовые аппараты ,очень была удивлена .и в больших городах и в маленьких поселениях.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для igorek-fv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    260
    Только теперь весь товар подорожает на 20% ( и даже в супермаркетах). Обычному человеку от наличия кассового аппарата лучше не станет, просто больше заплатит за тот же товар.

    Ну и другая сторона медали - сейчас закроется куча СПД, часть работников останется на улице - и найти себе работу не смогут, начнут ночью нападать и грабить... А вы готовы к росту криминала и сможете защить себя и свое имущество?

  20. Вверх #20
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13773
    Цитата Сообщение от igorek-fv Посмотреть сообщение
    Только теперь весь товар подорожает на 20% ( и даже в супермаркетах). Обычному человеку от наличия кассового аппарата лучше не станет, просто больше заплатит за тот же товар.

    Ну и другая сторона медали - сейчас закроется куча СПД, часть работников останется на улице - и найти себе работу не смогут, начнут ночью нападать и грабить... А вы готовы к росту криминала и сможете защить себя и свое имущество?
    Чего вы так в чёрных тонах ,ничего этого не будет . Весь мир живёт с кассовыми аппаратами и все нормально . В Португалии вообще все дешевле чем у нас . Почему в супермаркетах подорожает ????


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения