Тема: Израильская кухня

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Израильская кухня

    Всем доброго дня!

    Кто любит хумус? Где покупаете его в Одессе? Где в городе хороший фалафель, кроме Троицкой?
    Где по Вашему мнению лучшие питы в городе?

    Буду рад советам.


  2. Вверх #2
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Roman_Gu Посмотреть сообщение
    Буду рад советам.
    Привет, Рома! Только сегодня натрапив на эту тему! И разозлился на самого себя! Потому что у меня есть свойство: когда у меня есть что-то хорошее, я не могу его не разделить с кем-то! Мне жалко получать от него удовольствие в одиночестве! Тихо сесть в стороне и... сожрать, выпить, выкурить или еще что-нибудь... Я - коллективист! Когда я ловил активно рыбу самым большим горем для меня было не то, что рыба сорвалась... А то, что никто не видел, какая это была рыбища!
    Вот так я со своими рецептами попадал в "Бюджет"... а с рассуждениями - в МиД... А там вместо, "Привет"! - получал, "фу, падло, что б ты сдох"! Почему сдох, зачем сдох... Откуда столько нежности, за что?
    А нет, чтобы рассказать, что есть такая тема - "Израильская кухня"... Нафиг бы вы все мне нужны! Извините за нежность... Так я-таки вам тут по мере того, как я готовлю разные разности расскажу, что такое, что.... И как это готовят израильтяне.
    Во-первых, отвечу Роме: Рома! Я пока не знаю, где и кто печет и продает в Одессе питу! Кто и как делает в Одессе хумус и фалафель.
    Во-вторых, Рома, я думаю, что... никто! Почему? Потому что делать настоящую питу, хумус и фалафель
    нужно родиться в семье потомственного фалафельщика...
    Но я тебе скажу за Израиль... В Израиле есть тысячи таких мест, где можно покушать хороший с любовью таки сделанные питы, хумус и фалафель! Моё любимое место - в Рамат Ашароне! Скоро откроются все такие заведения, и я размещу тут галерею фоток этой вкуснотени!
    Надо отдать должно арабам! Они большие мастера в области фалафеля!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #3
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    А сейчас я хочу рассказать вам о том, как готовят в Израиле... уху! Никаих необыкновенных новаций тут нет...
    Тем не менее, возможно, вы узнаете что-то... чего не знали...
    Ну, конечно, вам, одесситам, жемчужинам у моря... Уха...
    Я только что сделал так:
    В кастрюлю с холодной водой бросил лаврушку, молотый перец, соль, грубо нарезанный лук, всякие, сохранившиеся остатки рыб, замороженных в морозилке, стебли зелени, сохраненные от пучков разной зелени... И пусть закипает... Это для навара.
    А пока...
    Заготавливаю:
    1. Лук
    2. Картошка
    3. Перец (разный - черный, белый, ещё, какой есть)
    4. Помидоры (2-3)
    После того, как навар прокипел минут 10, шумовкой очищаем кастрюлю, оставляя чистый бульон..
    И в него опускаем Лук, Картошку, Перец, нарезанные мелко Помидоры без шкурки... (Имеем в виду, что чем дольше перец готовится, тем более ароматов он отдаёт)...
    Ждем, когда свариться картошка.
    Как только картошка почти сварена, погружаем в кастрюлю рыбу мелко нарезанную на кусочки и максимально очищенную от косточек...
    5. Укроп, петрушка, зеленый лук, зубчик чеснока (всё мелко нарезано)
    6. Кусочек (50 гр.) сливочного масла
    7. Водка 30 гр.
    П-ты. 5, 6 и 7 опускаем в кастрюлю после мелко нарезанной рыбы через минуту кипения и выключения огня... Закрываем крышку.
    Даем минуть 10-15 "отдохнуть"...
    ---------------------------------
    Я еще в прошлый раз хотел вам сказать, какой хумус я считаю лучшим в Израиле (из магазинных). Это Хумус в разных упаковках разного веса фирмы "צבר" (ЦАБАР). Он бывает с разными наполнителями: с оливковым маслом, со специями, с орешками, в разных баночках, 200 гр, 400, 500, 1 кг... Хумус очень хорошо хранится (в холодильнике)! Ну, прямо - месяцами... Хорош, как гарнир, как самостоятельная еда, как намазка... И моя, еще горячая, Уха...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 21.09.2021 в 16:13.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #4
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Сегодня доброе субботнее утро... И мне пришло в голову рассказать вам о приготовлении одного из самых популярных и древних израильских блюд - фалафеля!
    Как и всё, что касается евреев, нет ничего проще и нет ничего громче... Сейчас вы сами убедитесь.
    В основе лежат несколько ингредиентов: хумус (это такие, похожие на фасоль горошины) - 200гр, кынза (пучок), соль, чеснок (3 зубчика), черный перец, камун (тмин), сум-сум.
    Тут на иврите написано "Хумус"...

    Так вот, смешиваются все эти ингредиенты в миксере и получается "кашка". Обратите внимание, что в кашке продукты очень диетические!
    То есть, ваша фигура почти не пострадает: в готовом виде в 100 граммах 169 калорий... Но сожрать 100 грамм фалафеля - можно лопнуть!
    Как проверить хороша ли кашка?
    Нужно из неё сделать шарик величиной в пинг-понговый. Если он держится не расползаясь, кашка готова! Если не держится, надо добавиться чуть водички... и снова промешать в миксере...
    Следующая процедура. В сотейнике подогреть растительное масло. Подогреть до такой горячести, чтобы вокруг кончика зубочистки образовывались меленькие пузыри воздуха... Меленькие! Если масло будет кипеть сильно, то фалафель сверху будет сгорать, а внутри оставаться сырым!
    Для погружения/вынимания шариков в/из масла нужна шумовка. Для укладывания готовых шариков желательно мисочка с донышком либо с решеткой, либо с промокашкой для лишнего масла.
    С первого раза шарики фалафеля никода не получаются! Такое уж блюдо! Надо сделать 10 раз!
    То получится криво, то рассыпется, то соли мало, то перцу много, то пережаришь, то внутри сырые, блин!
    Терпение!
    С какого-то раза начнет получатся! А с какого-то - за уши не оттащишь...
    Если у вас "Хумус" не продается, свистните - я пришлю.
    ОСОБЕННОСТЬ! Для тех, кто сильно озабочен фигурой - можно обойтись без масла!
    Просто шарики выложить на противень и обжарить в духовке...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 25.09.2021 в 14:35.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #5
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Мне в личку и почту пришли. вопросы по поводу фалафеля...
    Ребята, лучше бы в тему..
    Но я не гордый...
    Да, есть приборчик для формирования шариков фалафеля. Но это подходит для тех, кто собирается делать их массово...
    А если вы собираетесь делать фалафель раз в год... Для себя жены и дочки... Приборчик будет валяться... Как ложечки для шариков из мороженого...
    У меня много в кладовке бессмысленных вещей: элекро-блинная, огромная давилка цитрусовых (как на рынках), бензиновая паяльная лампа...
    "і їсти гидко і кинуть жалко"!
    И вопрос о том, неужели я стану посылать почтой хумус? Ну, а почему не послать? Пошлю! Только, конечно, вам бы сорганизоваться...
    Ну, например, активных пользователей Форума 11000. Если каждый закажет по 0.5 кг, то общая посылка будет 5500 кг Ну, это уже не маленькая поставка... Конечно, отправлю.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #6
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    А теперь загадка! Что это за фрукт такой диковинный, а?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #7
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Разгадка. Я иду по Суперу... и вдруг! Как будто ожогом рот скривило Господину! Это Господин Ніколи берет... херсонский помидорчик!
    Я его узнаю из тысячи миллионов миллиардов! Лежит, бедненький, среди простых еврейских агваниёт (помідор - державною), которые ни в
    какое сравнение не идут с украинскими сахарными, мясистыми, душистыми, невероятными...
    Эх, вы-и-и-и-и! Между прочим, по цене такие же... как турецкие, еврейские и... привезенные их Палестины... Но все они, - мусор! По сравнению с Херсонскими! Я в панике бросился на них, как пенсионер в Кастроме на просрочку...
    Ладно. Проехали.
    Запишите рецепт... еврейской лже-шейки! Почему шейка "лже"? Потому что нынче кур убивают и разделывют "технологически", не думая о еврейской традиционной кухне... Антисемиты!
    Поэтому, живодеры, шкуру имитируем... То есть, снимаем её с тела самой курицы, или используем шкурку с пулочек, или вместо шкурки исплользуем, вообще... пищевую прозрачную... пленку! Ну, это, ваще, - никакой романтики...
    Но зато просто! В на вкус, честно говоря, "какая разница"...
    Итак, ингредиенты:
    1. Куриные сердечки, желудочки, печеночки (опять - сплошная экономия)
    2. Куриный жир (хранящийся в морозилке)
    3. Лук репчатый, соль, перец черный
    4 Некондиционные кусочки куриной мякоти
    5. Мука - пару ложек
    6. Манка - пару ложек
    7 Пищевая плёнка
    8. Веревочка для обвязки колбасы
    9 Шкура курицы - чутьне забыл!
    Сердечки, желудочки, печеночки чистятся, обмываются и варятся...
    После этого нарезаются довольно умеренно мелко
    Смешаваются с нарезанным свежим луком репчатым, мелко нарезанными.
    На сковородке выкладывается куриный жир, небольшие кусочки куриной мякоти и обжаоиваются до нежной золотистости...
    Туда же добавляется пару мелко нарезанных луковиц и всё вместе дожаривается до ароматной аппетитной золотистости,
    конечно, соль, чуть-чуть сахару, перца черного, паприки для красоты!
    Дают сковороде остыть...
    В мисочку с сердечками и проч. добаляем муку и манку... Солим, перчим, перемешаваем и... смешиваем с содержимым сковородки!
    Теперь содержимое мисочки называется - фарш!
    Его нужно положить в шкурку и зашить ее.
    Или положить фарш НА шкурку и сврнуть его в шкурке в трубочку, обернув трубочку пищевой пленкой в пару-тройку слоёв...
    Это поначалу непросто, но быстро научаешься и потом даже удивляешься, какой же был неуклюжий... кАзел!
    Трубочку обвязываешь веревочкой, что так же не получается сначала... Непонятно, почему!
    Когда все ужасы позади, в том числе, ремонт кухни, дома, и улица, то пробуешь начиненную шейку...
    Вку-у-у-ус - спецф-иссский! Нет! Да! Нужно только нарезать шейку и обжарить на сковородке с двух сторон!
    Она жирная! Поэтому к ней нужно подавать салат зелено-кисло-солёный... И... водочку... Абизатильна!
    Смачного!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #8
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    А вот, и шейка! Готовая отрезанная кружочком, обжаренная с двух сторон,
    с салатиком из помидорчиков, с солеными огурчиками и томатным соком...
    Ой, забыл! Водочку и полимонить... Вы смотрите и завидывайте...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #9
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Поделюсь с вами рецептом Скумбрии в маринаде: просто, быстро, удобно, вкусно...
    Ингредиенты:
    1. Скумбрия (было бы странно без)...
    2. Лук, укроп, чеснок, соль, соевый соус, чуток уксуса 5%, черный перец,
    Скумбрию чистим от внутренностей, жебер, удаляем голову, хвост, плавники (эстеты оставляют для красоты)...
    Нарезаем на порционные кусочки перпендикулярно позвоночнику и кладем в мисочку.
    Всё, что в п.2 нарезаем мелко в другую мисочку в неё вливаем и всыпаем и жмекаем всё это вместе изо всех сил!
    Во второй мисочке образуется очень душистая смесь!
    Эту смесь выливаем в первую мисочку поверх кусочков скумбрии!
    Накрываем крышечкой и ставим в холодильник на пару часов.
    Через пару часов... так просто и так вкусно - Voi la!
    --------------------------
    P.S. Почему я не указываю веса? Потому что не знаю ваших вкусов! Кто любит посолонее, кто поострее...
    0,9 "Не делайте, товарищи под Ніколи, делайте, товарищи под себя"! В.Маяковский
    Смачного!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #10
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Оскількі мене ніщо не надихає на приготування їжи, а без натхення я не можу, розкажу вам про...

    Мы приехали в Израиль тремя семьями: мы, моя мама и тёща. Это означает, что мы приволокли с собой три набора... посуды!
    То есть... всей посуды, которая накопилась у моей мамы, тёщи и у нас... Вы не поняли... Три гусятницы! Три утятницы... (это такие же, но меньше)... Три сервиза "Мадонна", по-моему, немецкие... Яркие позолоченные, дорогие, которые стояли бессмысленно в сервантах среди убогих гарнитуров, символизируя бАгАтствА! Миллионы ножей, вилок, ложек и ложечек, ситечек и прочих открывалочек... Каким-то образом попали с багажом сюда и крышечки для закатки и закаточные штуковины... Слава Б-гу, не все перекочевало в купленную нами квартиру, а то бы не нашлось места подрыхнуть. Из всего этого убожества пригодились чайник со свистком, сковородка и 3-литровая кастрюлька... Всё остальное - суета!
    Теперь мы отдаем должное только рациональности и удобству! Вот стали модными такого рода металлические мисочки разного размера. Эта 10 см в диаметре, но есть очень разные, вплоть до тазов:

    Легкие, нержавеющие... Очень дешёвые. Правда! В разных магазинах по-разному... Видел цену одного и того же от $2 до $12! Так что, нужно быть осторожными. И приценяться...
    В таких мисочках удобно подготавливать ингредиенты для приготовления блюда, их просто и мыть, споласкивать...
    Не надо иметь всех размеров нужны те, что нужны!
    -------------------------
    P.S. Своё обещание сделать фотки в самом вкусном, на мой згляд, месте, где есть Шуарма и Фалафель, я не забыл. Просто мне одному ехать одиноко и я жду компанию. Но я никогда не забываю никого и ничего.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #11
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Дорогі мої співфорумці! Оскількі ми з вами тепер напівспіввідчизники... бо я став прадідом правнуків українців, і ми тепер сім'я єдина...
    То українська кухня потихеньку стане і, вибачте, єврейсько-ізраїльскою...
    Так, в останній шабат (звикайте до цього слова) на нашому обідньому столі було чудове гуцульске, а тепер вже і єврейське блюдо - Гуцульский Бограч!
    Що це таке? Якщо хочете знать, йдіть туди, куди я вас поведу...
    Є такі, хто зве це блюдо Довбушевою юшкою... Це між першою и другою стравою... Зхоже і на то, і на інше...
    Готується воно в казані. І при високій - високій температурі, бо народилося серед пастухів, і готували вони його на відкитому вогні на багатті...
    А селяни - у печі...
    Основою приготування є різні сорти м'яса (гов'ядина, телятина, (*******) баранина, куряча шкіра, інше), картопля зелень... спеції (далі буде)...
    З початку нарізаєм курдючного жиру и крошимо в нього порізану курячу шкіру для утворення шкварок на дні казанка...

    Коли побачили вже трохи "позолоти", кадаймо цибульку і моркву порізану і кружечками і скибочками і як завгодно (аби красиво)...
    Потім закидаєм в казанок чимало помідорів червоних і жовтих, порізаних на невеликі шматки...
    А зверху насипаєм ще й солодкі перці, а щоб було красиво, теж червоні, жовті і, якщо є, - зелені...
    Дивимось - пошаємось! Душа радіє!
    І докладаєм в казанок петрушку, лаврушку, паприку й укропу...
    Після цого починаються спазми шлунку... Треба терпіти! Вже незабаром тортури закінчаться...
    Кладем м'ясо, нарізане кусками наче на шашлики... Тобто, добрячими...
    І знов подивившись люблячими очима... кидаймо кортопельку...
    Але це ще не все!
    Бо треба налить водички! Скільки? Так, щоб на кілька пальців вище картоплі було!
    Ну? Кипить?
    Тоді киньте в казанок для красоти жовтеньку кукурудзу, чорненьку квасольку, зелений горошек...
    Подивіться! Ну, як?
    Теперь пару зубків часника наріжте і киньте в казан... Нехай покипить...
    Поки кипить налийте 50 гр. горілки й наріжте добряче зеленюшки... Тепер горілку і зеленюшку в казан...
    Баграч готовий!
    Але!
    Знімайте. Кришкою накрийте
    Терпіння! 10 хвилин. Нехай він відпочине. Від кого? Від вас.
    Теперь кличте гостей...
    Смачного!
    ---------------------------------------------------------------------------------
    P.S. Я навмисно не наводжу грами і метри в рецептах, бо даю свободу
    творчості кожному! Одні люблять солоніше, інші перчене...
    Вольному воля!
    Слава Україні!
    Последний раз редактировалось Ніколи; 26.10.2021 в 13:24.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #12
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Пам'ятаю свої обіцянки! Про фалафель! Вже домовився з сином
    поїхати, але треба діждатись від нього вільного часу... Чекаю...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #13
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    В очередной раз расскажу, почему евреи такие богатые! Никаких чудес! Потому что, они... экономные!
    Итак, следуйте за мной!
    Возьмите три простых куриных яйца. И бросьте их в мисочку.
    Туда же бросьте щепотку соли. Обычной.
    Налейте в ту же мисочку пол-стакана - стакан кефира, купленного в ближайшем магазине...
    И налейте в мисочку пол-стакана подсолнечного масла.
    Теперь все это взбейте венчиком-пружинкой до однородности...
    Смешайте 300 гр. муки с 10-ю граммами рыхлителя 100 граммами сахара + пакетиком ванильного сахара и вмешайте это в мисочку...
    Теперь быстренько нарезаем очищенные от кожуры кислые яблочки (3-5 шт) и выкладываем их на дно формы смазанной тонким слоем масла и обсыпанное мелкими сухарями...
    Посыпаем яблоки корицей и... заливаем смесью из мисочки...
    Теперь ставим форму в прогретую духовку и запекаем при 180 градусах 40-45 минут.
    И пирог с яблоками - готов.
    При этом... затраты ну, просто никакие... По сравнению с удовольствием - вообще!
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #14
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Скумбрия. 3 шт.
    Чем проще, тем лучше. В смысле вкуснее.
    Инвентарь: полуторалитровая кастрюля с тёмной внутренней стенкой (чтоб не окрасилось, а то отмывать потом), двухлитровая бутылка с отрезанным горлышком, "Жидкий дым" (если есть).

    Специи: шелуха луковая (красный лук, обычный, какой есть побольше), черный горошек-перец 10-15шт, черный чай (пару ложек).
    Процесс:
    Скумбрию чистим: головы отрезаем, хвостики тоже, кишки - прочь. Плавники - прочь. Пленки вычищаем (горчат).
    В кастрюльку наливаем воду (чуть больше литра), шелухи луковой, 3-4 ст.ложки крупной соли и 1-1,5 сахара. 2 ложки чая черного и доводим до кипения + 5 минут кипятим. Остужаем до комнатной.
    В бутылку всовываем три Скумбрии и, если есть, вливаем колпачок жидкого дыма (он придаст запах копчености и золотистый цвет - больше ничего)... Наливаем в бутылку остывший рассол так, чтобы он покрыл Скумбрию...
    Если не хватило водички долейте чуть-чуть и насыпте соли чуть-чуть...
    Можно шелухи запихнуть в бутылку... Сообразите по ходу...
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #15
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    У меня в семье царит полная демократия: каждый волен делать, что хочет, если это не мешает, разумеется другим...
    В частости мне и детям нравится Шуарма в Рамат Ашароне, а жене около въезда в Яффо... А, как говорится, "Баба з возу"...
    Так что, сегодняшний поход в Шуарму - это ёще не то, что я вам пообещал... А только разминка волею потянувшей мя туда жены...
    Я почему равнодушен к этой Шуарме? Потому что тут очень сильно загрязнена окружающая среда, а так же четверг и прочие дни недели...
    То есть, срач вокруг невыносимый! Перекресток. Масса машин. Арабы из Яффо (рядом их кафе - там, вообще, тихий (в смысле громкий) ужас)!
    В самом нашем кафе всё стерильно чистенько и аккуратно... Но! Среда!
    Наша жена ловит меня за язык: "Ты сказал, что наш дом, там, где мы с тобой"! Ну-у-у! Тут не поспоришь...
    Как и всюду в Израиле ребята - замечательные, сервис выше всех похвал... Все, что должно быть горячим - горячее!
    Все, что должно быть свежим - свежее не бывает! Пахнет, улыбается і розмовляє на тій мові, що тобі люба!
    У нас с женой всё, что может не совпадать - точно не совпадает! Поэтому я ем Шуарму в пите, а она шакшуку на тарелке...
    Я пью Кока Колу, а она пьет минералку...
    Наконец, я люблю жутко острое и невероятно горячее, а она еле теплое и пресное...
    Видимо, поэтому мы ни разу не подрались до крови из-за... еды...
    Весь эта шуарменная вакханалия стоила 97 шекелей. Это ~=$30
    А вот, как это выглядело:

    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    Последний раз редактировалось Ніколи; 16.11.2021 в 13:07.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #16
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Проверял на себе... Рецепт апельсинового сока! Вернее - напитка!
    Запишите.
    3 апельсина (это, примерно, до 1 кг.) хорошенько помыть, ополоснуть кипятком. И мелко нарезать, выкинув косточки.
    Теперь из этой массы сделать в миксере "кашу". То есть смолоть "в пыль"...
    Добавить на этот объем 20 гр лимонной кислоты (можно выдавить поллимона) в ходе перемалывания.
    И добавить в зависимости от вашего вкуса и здоровья сахар - от 150 до 350 гр.
    Теперь всю массу соедить с четырьмя литрами холодной кипяченой или минеральной воды.
    Что получается?
    Получается прекрасный напиток! Перед выпиванием - взбалтывать!
    Почему напиток предпочтительнее, чем чистый сок?
    Потому что польза и приятность те же, а хлопот меньше...

    ПРИМЕЧАНИЕ
    Но! На любителя! Мне нравится, что в нем есть "горчинка" (потому что шкурку не снимали).
    Он кисленький (от цитрусов: апельсина с лимоном). И холодный!
    Я не добавляю сахар, вообще, потому что в моем возрасте (100 лет) нельзя сладкого...*/
    И, наконец, Это сплошной Витамин С!
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    -------------------------------
    */ Хотите - пейте с мёдом...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 12.12.2021 в 14:59.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #17
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    По просьбе в личке сообщаю, почему я написал, что напиток предпочтительнее.
    Что в натуральном соке апельсина, что в напитке ощущается вкус, запах, кислинка, горчинка и прохлада... И там, и там есть Витами С. Ну, конечно, в напитке его меньше...
    Но! Если уж тебе прописан врачем витами С, то купи таблетки! И не жри тонны апельсинов! Лопнешь!
    Или попа слипнется от сладкого! И толстый станешь! Пузо вырастет! И носить их - не наносишься!
    А тут: купил 3 кило апельсинов, а получил - 15 литров напитка!
    А всей-то работы - час времени!
    И от напитка получишь море у-до-воль-стви-я!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #18
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Вот, с сожалением смотрю на остатки напитка:

    Но сожаление моё светл'о!
    Потому что прямо сейчас смелю в миксере три новеньких апельсинчика, половинку лимона, и опять в холодильнике появятся три большие бутылки яркого бодрого напитка!
    И танки наши быстры!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #19
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Честно: мне понравилась идея самодельных натуральных напитков...
    Очередной сварганю из апельсина, лимона, яблока... и... Эх! Фантазии не хватает.. О! Банан зафигачу!
    Возьму этого всего кило плюс 4 литра воды... Ну, точно - полохо быть не может!
    -----------
    Сегодня же засолил скумрию (не помню давал ли рецепт...). Но впервые сообразил: оставил хвостики и головки... для предстоящей... ухи!
    У меня для ухи есть несколько видов рыбы... В т.ч., сёмга, барабулька (дорогая, блин), амнон, кефаль, карп и вот, теперь четыре хвостика и 4 головки скумбрии... Уха будет самашечая!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #20
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Купил и приготовил жаренную рыбку! Обыкновенную кефаль. Которую в Одессу Костя привозил, а в Бат-Ям - вот, Изя привез, но под именем Бури... А еще эта рыбка чудесная называется Пеленгас...

    Да, так я ее разделал и поджарил... А жена наша, как всегда, похвасталась перед своими подружками в бассейне, мол, муж (или супруг) её накормил жаренной Бури...
    А подружки в ответ прошамкали, что жарить Бури (по нашему - Кефаль) - это последнее дело! И они своё Бури делают по-особому...
    Но, старые клячи, не сказали, как именно!
    Взял я свои кулинарные книги и начал рыться... Но... увы и ах! Ничего особенно яркого не нашел!
    Нашел только, как жарить, запекать, солить, коптить... Но, чтобы чего-то особенного так что бы да, так нет!
    Ну, а к кому же обратиться за советом, если не к одесситам по поводу Кефали?
    Еге-гей! Ребята и девочки! Не корысти ради!
    Может, кто знает, что-то слышал о каком-то особом рецепте приготовления Кефали?
    Где посмотреть, почитать, услышать?
    Последний раз редактировалось Ніколи; 24.12.2021 в 14:48.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения