Тема: Израильская кухня

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60
  1. Вверх #21
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Таки есть оригинальные рецепты. Вот, такой, например. Но, внимание! Он очень на любителя!
    Марокканцы ж южные люди... Им ложку перца навернуть - они и не заметят!
    А вы соображайте!

    Рыба по-мароккански Храйме

    Эта рыба с сочетанием цвета, вкуса и аромата.

    Ингредиенты
    200 мл воды
    1/2 пучка кинзы
    2 шт Морковки
    500-600 гр Филе Кефали
    1 шт. Перец острый
    3 шт. Перец сладкий (разных цветов)
    400 гр Помидоры в собственном соку
    6 зубчиков чеснока
    1 ч.л. сахара
    Заправка
    3 ч.л. Сладкой паприки
    1/2 ч.л. Острой паприки
    1 ч.л. Куркумы
    1 ч.л. Камона
    2/3 ч.л. Чесночного порошка
    60 мл. Оливкового масла
    Как приготовить
    Морковь нарезать тонкими колечками, сладкий перец соломкой. Острый перец — колечками. Чеснок измельчить.
    Нарезать филе рыбы кусочками и залить лимонным соком. Оставить в холодильнике мариноваться хотя бы на полчаса-час.
    На дно подходящей посуды выложить колечки моркови, часть чеснока, перца сладкого и острого. Чуть посолить.

    Рыбу выложить поверх овощей. Слегка посолить по вкусу.

    Затем выложить рубленые помидоры из банки. Если использовать свежие, то их нарезать колечками. Посыпать сахаром и солью.
    Сверху выложить оставшиеся овощи с чесноком.
    Для заливки оливковое масло хорошо нагреть. Добавить все специи и прогреть их в течение 3 минут, чтобы все вкусы раскрылись.
    Полученную масляную заправку со специями вылить поверх рыбы с овощами. Добавить воду в указанном количестве. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Затем огонь уменьшить, накрыть плотно крышкой и тушить 20 минут.
    Попробовать соус на вкус. Добавить чего не хватает — соль, сахар и кислота. Через 20 минут огонь выключить и дать рыбе настояться ещё минут 10. В посуде должна остаться жидкость, как соус.

    Посыпать рыбу рубленой кинзой и подавать с любым подходящим гарниром — рисом, кус-кусом или как отдельное блюдо.
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit

    Фотки сделаю, когда приготовлю (сегодня у меня нет в наличии кинзы).
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #22
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    ПРИМЕЧАНИЕ
    Я вычитал, что Рыба по-мароккански и Храйме - это разные рецепты!
    И настоящие гурманы (прошу не путать гурманов с прочими "манами") считают, что
    "Рыба по-мароккански" и "Храйме" - отличаются друг от друга! По-мароккански - делают на основе филе, а Храйме - на основе не филе...
    Наша жена настояла, на том, чтобы я сделал такое примечание!
    Вот результат:

    Наша хата наполнена ароматом зелени, чеснока, пряности и свежести!
    Ну, честное слово, это нельзя сравнить с небрежно брошенной на сковородку наспех почищенной рыбой...
    Это называется... национальной кухней!
    Отсюда, из сковороды теперь нужно достать рыбу, положить на большую красивую тарелку, вокруг рыбы разложить овощи, хумус, лаваш, налить вино...
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    І Слава Україні!
    А тепер співаймо всі: https://www.youtube.com/watch?v=egKN3vgsphs
    Последний раз редактировалось Ніколи; 27.12.2021 в 11:38.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #23
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Здравствуйте, дорогие... девочки!
    Счастья вам, любви и всяких вкусностей в Новом году!
    Что я заметил... Что хотя лучшие повара мужчины, но лучше всего разбираются в кулинарии, конечно, женщины!
    И, конечно, лучше всех об этом сказал мой любимый Марк Твен: "Я не снес ни одного яйца, но в яичнице понимаю лучше любой курицы"...
    Какая масса парадоксов...
    Новый год начнем с маленького сюрприза!
    Посмотрите на эти красивые сладкие болгарские перцы!

    Вы видите как их головки разделены на почти равные четыре сектора...
    Конечно, видите.
    А есть точно такие, но разделенные на три сектора... Вы наверняка этого не замечали раньше. А теперь должны обратить внимание!
    Оказывается, между перцами есть... гендерное различие!
    Четыре сектора у девочек, а три - у мужиков!
    Вы скажете: "Ну, и чё"? - уподобившись северным соседям... И будете вовсе неправы!
    Перцы-мужики не годятся для еды! В них много зернышек, которые нужно выкидывать! Пустой белой безвкусной массы, которую нужно вырезать и выбрасывать...
    А Перцы-девочки совсем другое дело! Их приятно готовить, в них нет ничего, чтобы противоречило приятному блюду...
    Поэтому, придя на рынок, выбирайте перцы в с четырехсекторными женскими головками - гарантирующими удовольствие...
    Такими, как на мой фотографии...
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #24
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Дорогая litissia! Я вчера обещал показать тебе еврейские блюда из грибов...
    Но сначала расскажу, что я постарался узнать у своих знакомых, что они знают и помнят о еврейской грибной кухне...
    Оказалось, что мои равесники, увы, как и я... давно уже не слышали от бабушек и даже мам: "Иди кушать, я второй раз греть стану"!
    И мы забыли бабушкины рецепты... А из пакетика "Грибной суп" много не почерпнёшь... Там про ГМО, про углеводы... про инфекции, калории и безопасный секс (не пойму, какая в нем может быть радость? По-моему, опасность и придает прелесть)...
    Пришлось мне порыться в маминых тетрадках и записочках... В "Книге о вкусной и здоровой пище", изданной в середние прошлого века... В 1951 году!

    Но там рецепты представлены из грибов, о которых я давно и не слышал... Сморчки, сыроежки...
    Ты права! Готовить грибы собранные в лесу и купленные в магазине - это две большие разницы!
    Купленные в магазине, теряют дух земли, особый запах леса... и таинственности происхождения грибниц...
    В Израиле, где есть леса, несмотря на то, что его малюсенькая территория занята пустыней... Тем не менее, - лесиста! Еще как! Это рукотворные леса, полные дикими животными, чащобами, озерами и родниками, болотцами и, конечно, грибами! И есть масса людей-грибников, которые не могут жить без грибной охоты...
    Вот, тебе один из фанатов такой "охоты" : https://www.youtube.com/watch?v=ltRsW3ke3fc
    Я грибов не собираю по причине полной неспособности к этому: у меня какая-то степень дальтонизма, и я не вижу грибов на фоне лесного пейзажа... Кстати, поэтому не могу собирать и землянику... Не замечаю её...
    В моем доме популярны шампиньоны...
    Вот, такой замечательный, на мой взгляд рецепт:

    Суп с шампиньонами
    500 г шампиньонов,
    1 луковица,
    30 г сливочного масла,
    30 г растительного масла,
    1,5 л воды,
    200 г сухариков,
    200 г плавленого сыра,
    соль и специи.
    Процесс:
    Нужно обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле, добавить к нему шампиньоны.
    Посолить.
    15 минут подержать на небольшом огне.
    В это время в кастрюльке в кипящей воде распустить плавленый сыр.
    И после этого в кастрюльку добавить грибы, обжаренные в сковородке.
    Теперь пусть повариться всё вместе две минуты.
    Перед подачей добавить кусочек сливочного масла, специи, сухарики и рубленую зелень для красоты....
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    Последний раз редактировалось Ніколи; 13.01.2022 в 20:19.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    15494
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Дорогая litissia! Я вчера обещал показать тебе еврейские люда из грибов...
    Спасибо, Ніколи и за рассказ, и за рецепты!!!

    ===
    Шампиньоны самое то, если негде собирать грибы своими ручками.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  6. Вверх #26
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ніколи и за рассказ, и за рецепты!!!

    ===
    Шампиньоны самое то, если негде собирать грибы своими ручками.
    На здоровье!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #27
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Пока нет идеи интересного рецепта, поделюсь-ка я с вами, дорогие, идеей "технологической"...
    Очень часто засоряются трубы, которые идут от кухонных моек, если там не установлены специальные дробилки, которые превращают мусор, скапливающийся в мойке (очистки, шелуха и др.) и уносится в трубы с потоком...
    Со временем в трубах возникают засоры. Их пробивают специальные моющие средства, специальные пружины на конце которых... и т. д.
    Засоры возникают чаще, если в трубы попадают нерастворимые предметы... Например, куски проволочек, маленькие винтики, гаечки... Пока истлеют, за ними образуется куча засора!
    Свой вклад делают скарлупки яиц...
    Поэтому яйца надо чистить в кастрюльке! Тогда вся скарлупа останется там, а потом в кастрюльку можно налить воду и слить через дуршлаг! Все скарлупки, даже самые крошечные остануться в нем! И достануться мусорнику, а не станут причиной засора труб...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #28
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Роби, що можешь і будь, що буде!
    Накупив Українську сонячну нерафіновану олію "Гарна". З одно боку підтримав улюбленого виробітника,
    з другого, забезпечив родину на випадок російської агресії...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  9. Вверх #29
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Я себе подумал: дай поделюсь с хорошими людями рецептом квашенной капусты!
    Как мне пришло такое в голову? Потому что с того времени, как стало холодно, мы перестали покупать готовую квашенную капусту, а я делаю её сам! И последний раз добился совершенства! Нет! Да! Таки совершенства!
    Рассказываю.
    Я беру капусту (было бы странно без неё)... Капуста должна быть беленькая, твердая, тугая... 1,5 кг х 2 шт. То есть, 3 кг.
    Достаю специальный шинковочный двулезвенный нож (с AliExpress-а)
    300 грамм морковки натираю на буряковой тёрке.
    В один стаканчик насыпаю три столовых ложки крупной соли, в другом стакане растворяю столовую ложку крупной соли в горячей воде.
    Шинкую тоненько капусту и складываю её в большой эмалированной кастрюле (7-литровой). Постепенно посыпая солью из стаканчика,
    и посыпаю натёртой морковкой.
    Изредка пожмекиваю содержимое кастрюли (не сильно, но жмекаю)...
    Кочерыжки капусты... съедаю.
    Когда вся капуста с морковкой и солью уже в кастрюле выливаю на неё стаканчик с растворённой солью!
    Всё! Капуста готова к процессу квашения.
    Теперь на неё нужно положить круглый 3-кг гнёт (Я кладу тарелку, а на тарелку камень).
    Процесс квашения идет в зависимости от температуры в помещении от 5-7 до 10 дней.
    Каждый день нужно протыкать толщу капусты деревянной палочкой до дна, что бы выходил СО2...
    Как только СО2 перестал выходит - капуста сквашена! Её можно разложить в баночки и поставить в холодильник...

    Примечание.
    1. Тонко шинковать - это для красоты
    2. Морковка - это для красоты
    3. Соль растворять в чашечке - это чтобы было больше рассола
    4. Кочерыжки можно и не жрать...
    5. Можно начинать кушать капусту на 3-й день (тогда она будет уже достаточно соленая, но еще недостаточно квашенная).
    6. Сразу положив в холодильник, нужно делать новую закладку... И так до окончания холодов...
    7. Можно делать не 3, а 6 кг... Даже 30... Ну, и вопросики...
    8. Соль обычная пищевая. Крупная.
    9. Ах, как подавать? В капусту нарезать мелко лук репчатый, чуток масла "ГАРНА" и немножко сахарку...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #30
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    И еще я вам одын умный вещь скажю, только ви нэ абыжайтэсь...
    Не надо готовить еду в больших катрюлях! На несколько дней!
    Не может быть, что бы самое лучшее блюдо не надоело вам кушать на третий день подряд...
    Ну, а что ж, каждый день варить новый суп?
    Нет, конечно! Это ж можно сдуреть - стоять у плиты целыми днями...
    Нужно выбрать в суперах пакетики с разными супами в порошках: "Куриный бульон", "Томатный суп", "Грибной суп", "Говяжий суп", "Уха" и так далее.
    Их нынче бесконечное множество! И каждый супчик еще и представлен... разными загогулинами: с сухариками, с орешками, с... чёрти чем...
    Берите сначала все, что кажется вам симпатичным... Берите по два пакетика! Второй пакетик будет, как образец того, что в следующий раз надо взять или не брать еще раз!
    Это не значит, что надо не готовить дома любимый харчо! В пакетике такой не поймаешь!
    Но иной раз не охота готовить - ап! Через пять минут есть харчо! И кухня не в тягость!
    А хочется - можно смешать супчики! Куриный с грибным... Чем плохо?
    Сейчас вышел на кухню и зачерпнул несколько пакетиков и коробочку куриного бульона, а там у меня их до чёрта...
    Кстати, и украинский - "Гаряча кружка"... Бо я підтримую свого найулюбленішого виробника...

    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #31
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Еще один простой и замечательно вкусный рецепт! Называется "Курочка по-еврейски".
    От курочки требуются только окорочка. Это, если вы помните анатомию птичек - голень с бедрышком, образующие букву "Г"... Для этого рецепта голень и бёдрышко нужно разделить.
    Я рекомендую во время этой процедуры удалять и шкурку... (Говорят, она... очень холестериновая).
    Если у вас несколько окорочков, то вам понадобится средняя сковорода.
    Теперь все пойдет быстро!
    Ставите сковороду на огонь.
    В сковороду льёте чуток масла и много-много лука, нарезанного полукольцами. 2 огромные луковицы!
    Лук солите, перчите и... сыплете пол чайной ложечки соды(!), после чего перемешиваете лук!
    Это сопровождается быстрым выделением воды из лука! И пожелтением его!
    Уменьшаете огонь до среднего, и выкладываете голени и бедрышки - кружочком! Радиально. Чтобы красиво было!
    Когда натюрморт окончен, солите голени с бедрышками чуть-чуть... Для красоты и разнообразия притрушиваете паприкой (не острой)... И закрывает сковороду крышкой на 20 минут.
    Огонь оставляете такой, чтобы под крышкой было видно немножко шевеление жизни.... Не бурление!
    Через 20 минут голени и бедрышки переворачиваете, опять притрушиваете паприкой.
    И даете отдыхать себе еще 20 минут!
    Как говорит Модератор Кац: "Всё"!
    А я обычно еще желаю:
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #32
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Ребята! Вы мне вопросы задаете почему-то в личку, а не в тему? Лучше в тему, потому что личка быстро кончается...
    Так вот, шкурки ни рыбные, ни куриные выкидывать не нужно!
    Как и вообще, продукты, которые не испорченные... (хлеб, например, рыбные хвостики, рыбные головки, куриную шкуру и т.п.).
    Лучше подумайте, как это можно использовать!
    Почитайте в Гугле, полистайте полезные советы...
    Рыбные "отходы", такие, как например, хребты, снятые шкуры, хвостики, плавники я сохраняю в морозилке и использую при приготовлении ухи!
    Я всю эту требуху заворачиваю в марлю и кладу на дно казанка. А в составе "требухи", отходов, кого только нет! Там и амнон, и стерлядь, и запчасти карпа, и кефаль, и шкурка тунца, и головки скумбрии, - представляете, какой навар!
    А из шкурок курицы получаются прекрасные шкварки! Ну, каждый день жрать нельзя, но, если дети соберутся, то им-то почему не поесть?
    Оставшийся хлеб, куда девать? Из черного сделать квас, белый посушить на сухарики... Есть прелесть в квасе из бочки... Но есть особая прелесть - в домашнем!
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    Не Всё
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  13. Вверх #33
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Дорогие мои гурманы!
    Эксперимент, который мы с вами успешно провели по превращению банальной Тиляпии в деликатесную Сёмгу, показал, что нет пределов человеческой жадности, как нет границ её же (человеческой) изворотливости...
    Взять сорную рыбку и сделать из неё деликатес - тут надо быть или евреем, или украинцем!
    А якщо мы разом... Так нам таки да, нет преград!
    Но что же... Есть, над чем поработать...
    Рассказываю.
    Разделывая рыбку, я решил сделать при нарезке пластиночки её (слайсы), как можно б'ольшие по площади!
    Чтобы кусочки были точно похожи на сёмгу. Очень острым ножиком я отрезал тоненький кусочек почти от середины рыбки до хвостика!
    Получился довольно внушительный слайс!
    И таких кусочков получилось штук пять-шесть из одной рыбки!
    Я был раздосадован, что только с середины рыбки до хвоста получаются такие большие пластиночки...
    Остальные - не более пятачка!
    Но пришлось смириться... Не всем женщинам дана стать Серены Уильямс... Но все имеют право на счастье!
    Ну, вы знаете, что сервировка блюда - это работа умственная! Даже не умственная, а... художественная!
    И красиво положенные на блюдо пластиночки рыбы создают такую гармонию, что дух захватывает!
    До сих пор, мои дорогие вы, конечно, пребывали в оптимизме!
    Но теперь я немножко вас вынужден остудить... То есть, предупредить! А значит, вооружить....
    В нашем рецепте нарезание больших слайсов... неуместно! Не надо огорчаться! Нам всё удалось!
    Но для близких открываю тайну: большие слайсы чу-у-уточку жестковаты...
    Поэтому размер должен быть не более пятачка! И нарезан то-о-оненько! Тогда это идет на ура!
    Итого: небольшие слайсы, тоненько нарезанные, малосольные - прекрасно!
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    Последний раз редактировалось Ніколи; 11.04.2022 в 21:53.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #34
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Смотрите. Я только что закончил свою Пасхальную Фаршированную рыбу.
    О том, как я её делаю, вы можете прочитать в Теме "Наша собсвенная проза". Мой рассказ называется "Таинство главного еврейского блюда"...
    А тут только посмотрите, как оно выглядит (правда, оно еще не застыло и не обсыпано зеленью, но не буду же я вас томить до утра)...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a143bfef-a2d9-4a9b-8bfc-e0fca9ca307e.jpg
Просмотров: 12
Размер:	212.6 Кб
ID:	13550881
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #35
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Я сегодня подумал...
    Никогда никаких серьезных ущемлений со стороны христиан я не испытывал, кроме одного!
    Мне всегда почему-то доставался... вчерашний пасхальный кулиш...
    Нет-нет! Очень вкусный, ароматный... но никогда прямо из печки!
    А так хочется!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #36
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Казалось бы... Где я? И где новости кулинарии? Так вот, мы - одно целое!
    Получилось, как закон всемирного тяготения: упало яблоко на голову...
    Я засолил в Тиляпию... И нечаянно увидел рецепт "Селедочного масла"...
    Пуркуа па бы не сделать из Тиляпии селёдочное масло, - подумал я...
    Отмочил две рыбки, давно лежавших в рапе, часок в холодной воде, добавил 250 гр сливочного масла, укропа для красоты...
    И погружным миксером смешал...
    Вообще-то, получилось... Но не так, чтобы восхититься...
    Тут наша жена сказала, что хорошо бы добавить желток... И я вспомнил, что в рецепте желток... был!
    Тогда я пересмотрел рецепт, и убедился, что нарушил не только это... Я еще и слабо отмочил Тиляпию! Час вместо четырех!
    Тогда я добавил еще 200 гр масла влил пару желтков....
    И решил поставить банку с уже холодным маслом в тёплое место, чтобы потом взбить всё вместе...
    Вспомнил я об этом не скоро...
    И ужаснулся: в банке было совершенно жидкое масло, а в нем плескалась измельчённая Тиляпия...
    Тогда я взял Миксер БОШ и хорошо взбил эту смесь! Смесь очень быстро стала густой и похожей на майонез!
    Во-о-от! После охлаждения эта смесь приобрела воздушный вкус, нежную консистенцию, перестала быть солёной...
    И даже после охлаждения прекрасно намазывалась на тут же приготовленные канапешки, бутербродики...
    Смачного.
    בתאבון
    Приятного аппетита
    Bon Appetit
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  17. Вверх #37
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Пам'ятаю свої обіцянки! Про фалафель! Вже домовився з сином
    поїхати, але треба діждатись від нього вільного часу... Чекаю...
    Представляете себе! Сколько времени я ждал, когда у моего сына появится свободное время? Но...
    Вчера, наконец-то, он сподобился... Правда, сначала пришлось порабоать капитаном корабля... Ну, маленького... еврейского кораблика, называемого каяком!
    Ну, вот, с самого утра, мы и поехали на Север Израиля, где начинается наша страна (недалеко от границы с Ливаном).
    Мы, - это мой сын и внук и внучка! Всех остальных мы не взяли с собой, потому... что потому....
    На фото мы, вначале своей поездки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Утро перед Каяками.jpg
Просмотров: 4
Размер:	167.8 Кб
ID:	13563477
    О трагедии, случившейся в Израиле в этот день, мы узнали в пути (я о ней рассказал в теме "Бюджет").
    Дальше, после, к сожалению, очень долгой дороги на Север, состоялось наше путешествие на каяках! Это очень красивое и приятное плавание на надувной лодке, в красивейшем русле реки Иордан, окруженных живописными зелеными берегами, на веслах, рядом с другими такими же беззаботными компаниями, шумными и веселыми людьми! Яркое, незабываемое развлечение! Много смеха, купание в студеной воде Иордана под знойным небом Израиля, много брызг и дружеских столкновений лодочных экипажей (но так устроено, что всё обходится без травм)...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #38
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Вот, команда, нашего каячного еврейского крейсера, который под моим командованием в конце концов добрался до самой роскошной Шуармы в мире!
    Йо-го-го! И бутылка рома!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капитан.jpg
Просмотров: 5
Размер:	64.2 Кб
ID:	13563492 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сын.jpg
Просмотров: 4
Размер:	54.9 Кб
ID:	13563496 Нажмите на изображение для увеличения
Название: внучка.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65.9 Кб
ID:	13563493 Нажмите на изображение для увеличения
Название: внук.jpg
Просмотров: 3
Размер:	78.4 Кб
ID:	13563494
    Сразу скажу, что по согласованию с командой я приглашаю вас по достижении Победы приезжать в Израиль "вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться" и в моём сопровождении отправиться на каяки, а отттуда прямо в "Шуарму на проспекте" в город Рамат Ашарон...
    Дайте мне радость полюбоваться на вашу!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #39
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Я долго думал, что вам показать по Кафе "Шуарма на проспекте", которое я так люблю за... за... высокое кулинарное искусство!
    У меня со вчерашнего нашего застолья в телефончике есть около 100 фоток. Таких, таких и этаких!
    Но я решил не растрачивать сил ни своих, ни ваших!
    И покажу вам одну...
    Фотографию спокойной, тихой и воспитанной в приличной и благополучной еврейской семье девочки!
    Она аттестована почти по всем предметам очень высокими оценками! Под 100 баллов! Ей ни в чем нет отказа!
    Но посмотрите на этот искаженный звериный оскал изголодавшегося тигра!
    Страшный лик израильской военщины и сионизма!
    Представьте себе, что вы решили отбрать у неё...
    Ой, даже за такую мысль, боюсь, вы поплатитесь жизнью!
    Итак, осторожно! Смотрите:
    Моя внучка хочет съесть Шуарму:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: de78fbbe-e59a-4280-949a-2b3def2986d9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.9 Кб
ID:	13563508
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #40
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Я давно хотел обзавестись добротной разделочной доской, да как-то руки не доходили... и вот, дошли...
    Приобрёл доску 40 х 60. И по всем правилам обработал ее смесью льняного масла и пчелиного воска.
    Процедуру пропитки проделал трижды. Каждый раз, прогревая доску феном... Втирал круговыми движениями и оставлял на высыхание на пару дней...
    Теперь хожу, смотрю на Доску, как произведение Искусства.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разделочная доска.jpg
Просмотров: 7
Размер:	133.0 Кб
ID:	13564822
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения