Тема: Запретная магия древних

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 620
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение
    Я пишу «отбалды», всё то, что в голову взбредёт.
    Поэтому, если мысленного резонанса не возникает, то можно к этому относиться снисходительно – иронично.
    Вот я и спрашиваю Вас, от чьей "балды" Вы пишете, от своей, или Вы вдохновились чужой "балдой", которая к Вам, каким то образом, в голову пришла? Да.
    Я даже вспомнил, в тему, отрывок из классики:

    - Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы:
    "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты,
    как мимолетное виденье, как гений чистой красоты".
    Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А? (с)
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Закон вседостаточности

    Еще один раз вспомним слова Климента:
    В той же мере, в какой Бог может сотворить все, что он пожелает, гностик получает все, о чем он просит. Ибо Бог, по общему правилу, знает всех, кто достоин и кто не достоин блага, и каждому дает то, чего он заслуживает.
    Поэтому тем, кто не достоин, даже если они и непрестанно просят, он не даст, предоставив это тем, кто достоин.
    Блага могут быть даны и без мольбы.

    И к этим словам добавим, что блага даются не только без молитвы, но и без труда!
    Если человек всю свою деятельность посвящает получению благ то он получит малое и все равно будет нуждаться и хотеть большего.

    Но праведник, который не заботится о своем благосостоянии, но отдает все свои усилия и посвящает все свои дела для просвещения других людей получает все что ему нужно и ни в чем не нуждается.

    Закон достаточности всего необходимого для всех людей существовал до момента создания цивилизаций 7 тысяч лет. тому назад. А цивилизации и были созданы с целью заставить людей нуждаться и страдать от нехватки желаемых благ – то есть искусственно навязать им жизнь вне действия этого закона. Сейчас цивилизация развились в общество с наивысшим всеобщим стремлением к потреблению, и уже совсем скоро наступит кульминация – лишение людей всех благ в планетарном масштабе.

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Нравственность

    Люди хотят верить нравственной аксиоме: «Правда и добро всегда побеждают!»
    Почему?
    Вот четкое и ясное пояснение данное моралистом – законы морали управляют законами физической природы путем влияния на астральный мир.

    Например, таковы слова Элифаса Леви:

    Если высшие законы природы послушны истинному моральному превосходству, чудеса становятся сверхъестественными, подобно силам, которые производят их.
    Эта теория не умаляет ничего от могущества Бога, в то время как тот факт, что Астральный Свет послушен высшему Свету Милости, означает, для нас, что старая змея аллегории помещает свою побежденную голову под ногами Царицы Небес.

    (Э. Леви Божественный синтез и реализация магии христианским откровением)


    К этому мнению Леви, мы добавим противоположные утверждения каббалистов, смысл которых заключается в том, что астральные силы и проявления (это силы предшествующие силам и явлениям физического мира), не имеют ни какого отношения к нравственности, то есть они бесстрастны, а поэтому служат и добру, и злу, с равным усердием и рвением.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Старая Сказака

    Из очень старой сказки:
    Отчего же церкви перетолковали учение Бога в нашу пользу? — сказал Вельзевул.
    — А сделали это они потому, — продолжил дьявол в пелеринке, — что, признав себя едиными толкователями закона Бога и убедив в этом других, люди эти сделались высшими вершителями судеб людей и потому получили высшую власть над ними.

    Получив же эту власть, они естественно, возгордились и большей частью развратились и тем вызвали против себя негодование и вражду людей. Для борьбы же со своими врагами они, не имея другого орудия, кроме насилия, стали гнать, казнить, жечь всех тех, кто не признавал их власти.

    Так что они самым своим положением были поставлены в необходимость перетолковывать учение в таком смысле, чтобы оно оправдывало и их дурную жизнь, и те жестокости, которые они употребляли против своих врагов. Они так и сделали.

    по мотивам рассказа Л.Н. Толстого Разрушение Ада и восстановление его.


    Кстати, очень познавательно о Судьбе
    Смотрим и ставим лайки

    MOD
    Последний раз редактировалось grremlin; 19.04.2021 в 05:15.

  5. Вверх #45
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Крест

    Евангелист Лука вложил в уста Иисуса такие слова: кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

    Крест, который несет каждый человек это его личный крест распятия.
    Это крест телесных зависимостей, которые прибивают душу к земному и отрывают ее от небес. Сойти с этого креста распятия, значит избавиться от телесных зависимостей и приблизиться к Царству небесному.

    Соответственно легенда повествующая о том как мать Константина, императрица Елена, нашла в Иерусалиме деревянный крест распятия, не имеет ни какого философского и духовного смысла.
    Более того, эта примитивная легенда прямо противоречит христианскому учению, так как подменяет крест духовный, прогнившим деревянным крестом.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Слово о боге Меркурии

    Боги это законы которые управляют всем мирозданием. Не существует отдельного закона вне других законов - все законы перетекают друг в друга и в своем единстве есть Закон Бога - Истина.

    Поэтому нельзя рассуждать примитивно и линейно ни об одном из Богов как бы они не были представлены в легендах и религиях людей.

    Так, все планетарные боги в том числе и Гермес, это не люди и не физически существующие планеты солнечной системы. Все они принципы, напрямую влияющие на создание объективной реальности и телесного человека.
    Они все властвуют над элементарными духами являющимися непосредственными исполнителями, которых можно представить как «рабочих» создающих формы. Планетарные боги это Элохимы упомянутые в первой главе Библии.

    Они не есть Бог и даже не относятся к разряду высших богов, но они стоят непосредственно над нами и мы от них зависимы через свою телесную природу.

    Гермес это посредник между Богом и Человеческим разумом. Все знания которые получило человечество передается именно через него – он вобрал в себя и Свет Люцифера, и Огонь Прометея, и магию богоматери Изиды.

    Латинское имя Гермеса - бог Меркурий. О нем, в "Книге Тота" А. Кроули, сказано как о карте Таро Маг (Фокусник):

    Меркурий - это в первую очередь носитель Жезла, испущенная и направленная Энергия. Следовательно, данная карта представляет Мудрость, Волю, Слово, Логос, посредством которого были сотворены миры. (См. Евангелие от Иоанна, глава 1.) Это символ Воли.
    Коротко говоря, это Сын проявление замысла Отца в действии. Это мужское соответствие Верховной Жрицы. Творческий Меркурий имеет природу Солнца. Но Меркурий - это Путь, ведущий от Кетер к Бине, Пониманию; таким образом, он - вестник богов, символизирующий именно Лингам, Слово творения, звук которого - безмолвие.
    Однако при этом Меркурий обозначает действие во всех его формах и фазах. Он - текучая основа всякой передачи действия и (в рамках динамической теории Вселенной) сама ее субстанция.

    Также, будучи Словом, он, по логике вещей, является законом причинности, или необходимости и случайности, то есть тайным значением Слова, сущностью Слова и условием его произнесения. Вследствие этого, и, прежде всего, в силу своей двойственности, он символизирует одновременно истину и ложь, мудрость и глупость.

    Своей внезапностью он опровергает любую утвердившуюся идею и ввиду этого кажется коварным. Будучи творцом, он не имеет совести. Если он не может достичь поставленных целей честными средствами, то добивается своего обманом. Именно поэтому легенды о юном Меркурии - это легенды о хитроумии. Понять его невозможно, ибо он - Бессознательная Воля. Там, где он располагается на Древе Жизни, третья сефира - Бина (Понимание) - еще не сформировалась, не говоря уже о ложной сефире - Даат (Знании).

    Из вышесказанного явствует, что данная карта есть вторая эманация Венца и, следовательно, в некотором смысле, зрелая форма первой эманации - Дурака (связанного с буквой Алеф), или Единства. Эти идеи столь тонки и неопределенны и относятся к столь возвышенным планам мышления, что дать им четкую дефиницию невозможно.

    Это даже и нежелательно, поскольку сама природа этих идей - в том, чтобы перетекать друг в друга. Можно лишь сказать, что любой конкретный символ обозначает легкий акцент на какой-либо частной форме многоликой идеи. Рассматриваемая карта подчеркивает творческий и дуалистический характер пути Бет. В традиционной колоде этот смысл скрывается под маской Фокусника.
    В руке у него жезл с набалдашниками на обоих концах - возможно, связанный с двойной полярностью в электричестве, но также представляющий собою полый жезл Прометея, в котором тот принес огонь с небес. На столе или алтаре, за которым стоит Фокусник, располагаются остальные три элементальных орудия.

    Представляемая здесь карта разработана главным образом на основе греко-египетской традиции, ибо в ходе взаимодействия греческой и египетской философских систем идея этого аркана была развита не в пример глубже, чем в любой другой традиции за все времена.

    Индуистское представление о Меркурии как Ханумане, боге-обезьяне, до омерзения низменно. В культе его не обнаруживается ни одного из высших аспектов данного символа. Похоже, его приверженцы стремились в основном к тому, чтобы порождать временные инкарнации этого божества, для чего каждый год женщин племени отправляли в джунгли. Кроме того, о нем не сложено ни одной сколько-нибудь глубокой или духовной легенды. Нет сомнений, что Хануман - это не более чем Обезьяна Тота.

    Главная примета Тахути, или Тота, египетского Меркурия, - голова ибиса. Ибис символизирует сосредоточение, ибо когда-то полагали, что эта птица постоянно стоит без движения на одной ноге. Совершенно очевидно, что это - символ созерцательного духа. Не исключено также, что он неким образом связан с основной мистерией Эона Осириса - тщательно охранявшимся от непосвященных тайным знанием о том, что для рождения детей необходимо участие мужчины.
    В данной своей форме Тот держит в руке жезл феникса, символизирующий воскресение посредством деторождения.

    В левой руке у него Анх, изображенный как ремень сандалии - то есть средство передвижения по мирам, способность к которому есть отличительный признак божества. Однако по форме своей Анх (crux ansata) в действительности представляет одну из разновидностей Розы и Креста, и этот факт, быть может, не настолько уж и случаен, как пытаются внушить нам современные египтологи, озабоченные попытками ниспровергнуть фаллическую школу археологии.

    В другой своей форме Тот представлен прежде всего как Мудрость и Слово. В правой руке он держит стило, в левой - папирус. Он - вестник богов; он передает их волю иероглифами, понятными только посвященным, и записывает их деяния; однако уже в древнейшие времена было замечено, что употребление речи или письма влечет за собой, в лучшем случае, двусмысленность, а в худшем - ложь. Поэтому Тота стали изображать в сопровождении обезьяны-кинокефала, дело которой - искажать Слово божества, высмеивать, подделывать и обманывать.

    В философских терминах это можно выразить так: Проявленность предполагает иллюзию. Данное положение встречается в индуистской философии, где рассматриваемый аспект Тахути именуется Майей. Также оно обнаруживается в центральном и характеристическом образе буддийской школы махаяна (по существу тождественной учению о Шиве и Шакти).

  7. Вверх #47
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Йоги утверждают

    Йоги утверждают, что земная жизнь человека - это ухудшение. Не существует на свете религии, которая бы рассматривала земную жизнь как улучшение, все говорят, что вначале человек был совершенен и
    чист, затем он становится все хуже и хуже, и так будет продолжаться до тех пор, пока ухудшение не достигнет предела, после чего человек, завершая круг, снова устремится к совершенству.

    Как бы низко ни пал человек, он должен в конечном счете опять возвыситься и возвратиться к исходной точке, которая есть Бог. Вначале человек вышел из Бога, на промежуточной стадии он был человеком, в конце он опять возвращаются к Богу.

    Вивекананда

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю Вас, от чьей "балды" Вы пишете, от своей, или Вы вдохновились чужой "балдой", которая к Вам, каким то образом, в голову пришла? Да.
    Я даже вспомнил, в тему, отрывок из классики:

    - Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть. У меня налицо все пошлые признаки влюбленности: отсутствие аппетита, бессонница и маниакальное стремление сочинять стихи. Слушайте, что я накропал вчера ночью при колеблющемся свете электрической лампы:
    "Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты,
    как мимолетное виденье, как гений чистой красоты".
    Правда, хорошо? Талантливо? И только на рассвете, когда дописаны были последние строки, я вспомнил, что этот стих уже написал А. Пушкин. Такой удар со стороны классика! А? (с)
    Уже было сказано такое:

    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение
    А кто есть кто?
    Например, если читаешь Платона и Оригена, то сам думаешь как они, и тогда становишься ими?
    И как можно, будучи собирательным образом всего, что взято и накоплено от очень многих, оставаться собою?

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию И опять Любовь

    Утверждалось, что духовные пути ведут человека к познанию Бога. И еще было сказано, что в конечном счете человек находит Бога в самом себе.
    И тогда задумается человек, а где же во мне Бог и что во мне есть божественного?
    Может быть когда человек набивает свой рот «оливье» он подобен Богу? Нет, чревоугодие уподобляет его свинье.
    А может быть, завидуя соседу купившему новый Мерседес, можно уподобиться Богу? Нет, Бог не завидует твоему соседу!

    И так размышляя человек вдруг вспоминает, что в писании сказано: «Бог есть любовь», и еще сказано: «Возлюби ближнего своего». И тогда найдя в себе любовь, человек вдруг понимает в чем его божественность. И чем больше любви он в себе находит, тем ближе становится его душа к Богу

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение
    И так размышляя человек вдруг вспоминает, что в писании сказано: «Бог есть любовь», и еще сказано: «Возлюби ближнего своего». И тогда найдя в себе любовь, человек вдруг понимает в чем его божественность. И чем больше любви он в себе находит, тем ближе становится его душа к Богу
    И еще сказано - как самого себя. Ну и что, что оливье, а чем питаться - только праной? Ешь в меру - сказал Джавахарлал Неру.)
    Переходите от чтения лекций к разговору. Раз на форуме пишете, значит есть аппетит.

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Эволюция

    Для того чтобы стать человеком душе - сознанию нужно было пройти все низшие стадии животного развития.

    Ведь все живые организмы, от растения до человека, это огромная совокупность душ стоящих на разных уровнях развития. Образно, это пирамида, на низших ступенях которой находятся бактерии, а на самой высшей человек!

    Эволюция - это подъем душ от низших ступеней пирамиды к высшим.
    Не может душа блохи после ее телесной смерти сразу воплотиться в человека. После блохи эта душа должна пройти стадию допустим жабы, потом курицы, потом коровы потом собаки и только затем она сможет подняться до уровня человека.

    А начинают все души с равных условий – с самого примитивного уровня который мы относим к сине-зеленым водорослям или цианистым бактериям.
    Поэтому человек не какой-то счастливчик даром получивший душу-сознание высшего развития по сравнению, например, с воробьем, но на оборот, каждый человек заслужил быть человеком пройдя миллионы лет своей эволюции в менее сложных организмах.

    Это подтверждает и палеонтологическая летопись, которая свидетельствует развитие телесных форм от простых к сложным.
    Изначально на земле были только телесно примитивные существа, которые вмещали и соответствующие им примитивно-развитые души. Далее телесная форма усложнялась для вмещения более сложных в развитии душ.
    Все движимо от простого к сложному, как в телесном, так и в духовном развитии.

    Но и человеческая стадия развития не последняя, над ней стоят более высокие уровни, которые мы условно можем назвать ангельской иерархией…

    Именно в такую теорию верили древние евреи, греки и египтяне.

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    И еще сказано - как самого себя. Ну и что, что оливье, а чем питаться - только праной? Ешь в меру - сказал Джавахарлал Неру.)
    Переходите от чтения лекций к разговору. Раз на форуме пишете, значит есть аппетит.
    Так я и общаюсь – вот сказки всякие рассказываю.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение
    Так я и общаюсь – вот сказки всякие рассказываю.
    Но ведь этот материал и в интернете можно легко найти при желании.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,792
    Репутация
    7598
    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение

    Но и человеческая стадия развития не последняя, над ней стоят более высокие уровни, которые мы условно можем назвать ангельской иерархией…

    .
    Мы можем увидеть насекомое, собаку, человека...а как можно увидеть ангелов?) хотя бы условно?)
    Неужели они в невинном образе блондинчиков -младенцев с кудряшками или в образе чертей с копытами?)

    Как они выглядят по-вашему? Вот если вы доступно расскажете , по пунктам, как они выглядят, вот тогда мы будем читать вашу тему и вам поверим, а если не расскажете, то придется от неё отписаться...
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 03.04.2021 в 09:05.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение
    Уже было сказано такое:
    Понятно.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Мы можем увидеть насекомое, собаку, человека...а как можно увидеть ангелов?
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Мы можем увидеть насекомое, собаку, человека...а как можно увидеть ангелов?) хотя бы условно?)
    Неужели они в невинном образе блондинчиков -младенцев с кудряшками или в образе чертей с копытами?)

    Как они выглядят по-вашему? Вот если вы доступно расскажете , по пунктам, как они выглядят, вот тогда мы будем читать вашу тему и вам поверим, а если не расскажете, то придется от неё отписаться...
    В земных условиях они выглядят как законы природы – то есть закономерности. Часть этих закономерностей люди узнают научными методами. Другая часть закономерностей, даётся разуму путём его озарения. Озарение – это кратковременное воссоединение ума страстно желающего познать истину, со всемирным информационным полем, с целью получения искомых познаний.

    В образах, которые можно осязать органами чувств, ангелы в физическом мире не появляются, но они появляются непосредственно в разуме человека как видение, чем то подобное очень ясному сновидению. В таких видениях ангелы выглядят строго коррелируя с уровнем развития души человека. Если сознание человека не очень высокого уровня развития, то оно воспринимает ангела в образе себе подобной твари – то есть в образе человека. Если сознательная душа высокоразвита, то она воспринимает ангела как радужное сияние сопровождающееся музыкой.

    Такой высокоразвитый разум может получать от ангела информацию, которая передаётся не в словесном формате, а как внезапное знание, которое человек затем пытается сформулировать в привычной для него словесной форме.

    Есть духи которых вызывают для боёв при посвящении учеников – но это не ангелы, а примитивные, хоть и очень сильные элементалы. Возможно, расскажу потом об одном таком духе, известном всем по легенде о Медузе Горгоне…

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    518
    Репутация
    36

    По умолчанию Жизнь после Армагеддона

    Мы можем узнать о своем прошлом только доверившись науке называемой «история».
    Даже если предположить, что эта наука более-менее объективна, мы узнаем о нашем цивилизованном прошлом только за последний период в 5-7 тысяч лет. Именно тогда начали зарождаться первые цивилизации, например в начале V тысячелетия до н.э., на берегу Нила, уже существовали земледельческие поселения. Одними из первых земледельцев, считаются люди относящиеся, к так называемой Бадарийской культуре, Верхнего Египта, где были найдены многочисленные следы их жилищ и различные предметы быта. Приблизительно к этому же периоду относятся поселения и в Фоюмском котловане, и в Меримде Бени-Саламе, вблизи Розеттского рукава Нила.

    В Китае, самые крупные аграрные очаги располагались в бассейнах рек Хуанхэ и Янцзы, и древнейшие из них, так же датируются V тысячелетием до н.э.. Именно к этой эпохе относится археологический памятник Баньпо, находящийся в долине реки Хуанхэ, и принадлежащий к китайской неолитической культуре Яншао.
    О зарождении земледелия в Юго-Восточной Азии можно судить по археологическим памятникам конца IV-III тысячелетий Нонноктха, Банчянь и Банпхактоп, обнаруженным в Тайланде.

    Так, радиоуглеродный анализ находок из Нонноктха, показал дату 3510-2865гг. до н.э., а находки в Банчяне, оказались еще древнее – 3885-3045гг. до н.э.. Позднее, в период после 3000г. до н.э., распространение земледельческих поселений происходило вдоль рек Северо-Восточного Таиланда, Центральной Камбоджи, долины реки Менам и низовий Меконга.

    Возможно, что это покажется удивительным, но самые ранние поселения на территориях, относимых к Шумерской цивилизации, могут быть датированы, так же, как и в предыдущих случаях, началом V тысячелетия до н.э.. Например, такой возраст имеет поселение в Калат Джармо, находящееся между реками Нижний Заб и Дияла. А в Южной Месопотамии, самым древним из обнаруженных археологами, считается расположенное на реке Ефрат, поселение Эль-Обейда, которое датируется концом V тысячелетия до н.э.

    Несколько, позднее, в IV тысячелетий до н.э., в Месопотамии собственно и появились шумеры, которые, по-видимому, ассимилировались с народом Эль-Обейда, и создали свои первые культуры Урука и Джемдет–Насра впоследствии развившиеся в цивилизацию, состоящую из крупных городов-государств.

    И так далее…

    Но что может нам сказать наука о людях живших еще раньше?
    А вот что, условно, всемирная история человечества подразделена на пять основных периодов:
    1) Первобытная эпоха
    2) Древний мир
    3) Средневековье
    4) Новое время
    5) Новейшее время

    К первому периоду – «первобытной эпохе», отнесена вся история существования человечества, от момента его выделения из животного царства (возможно около 23 млн. лет тому назад), до приблизительно середины, IV века до н.э.
    Я взял эту цифру в, 23 млн. лет потому, что на рубеже олигоцена и миоцена, происходит разделение узконосых обезьян на: собакоподобных и человекообразных гоминоидов (Hominoidea ). Первоначально, гоминоиды появились в Африке, и значительно позже в Европе и Азии, где ископаемые этой группы, имеют значительно меньший возраст «всего лишь» 12-15 млн. лет.

    А далее, всем остальным периодам, от «древнего мира» до «новейшего времени», наука отвела последние 6 тыс. лет нашей истории,.

    Именно этим, шести тысячам годам, или менее чем 0,1 % от общей продолжительности человеческой истории, и уделено основное внимание науки, оперирующей относительно достоверными фактами.
    Но, что же нам известно о первом периоде, длившемся несравненно дольше – почти 99,9 % от всего, охватывающего человеческую историю, времени, о том самом периоде, который отнесен, современными хронологами, к первобытной эпохе?

    Обратившись за разъяснением к науке, с удивлением обнаруживаем некие обобщающие сведения об истории нецивилизованных людей. Но иначе и быть не может, ведь если не существует устойчивого сообщества – цивилизации, значит нет и связанных с ней фактов, а следовательно не существует и самой истории.

    Поэтому внимательно следя за научной историей, мы с большим интересом изучаем и то, чему нас учат древние жрецы и философы.
    А они в отличие от науки говорят, что до нас существовали высокоразвитые цивилизации...

    Гибель каждой такой цивилизации это и есть ее Армагеддон – уничтожение. Но ведь мы существуем, а это значит и после нашего уничтожения будет новое, отличное от нашего, существование.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от john jameson Посмотреть сообщение
    Гибель каждой такой цивилизации это и есть ее Армагеддон – уничтожение. Но ведь мы существуем, а это значит и после нашего уничтожения будет новое, отличное от нашего, существование.
    Армагеддон (Гар Мегидо (рус)) - это гора в Израиле. Вполне себе географическое место. Не выдумывайте.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  20. Вверх #60
    ех. witch_377 Аватар для =FreZorr=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    5284
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Мы можем увидеть насекомое, собаку, человека...а как можно увидеть ангелов?) хотя бы условно?)
    Неужели они в невинном образе блондинчиков -младенцев с кудряшками или в образе чертей с копытами?)

    Как они выглядят по-вашему? Вот если вы доступно расскажете , по пунктам, как они выглядят, вот тогда мы будем читать вашу тему и вам поверим, а если не расскажете, то придется от неё отписаться...
    Я думаю для начала слово МЫ в вашем контексте не уместно.
    Если вы относитесь к людям, которые не видят вышеперечисленных особей, и в том числе ангелов. То как бы вам это не объясняли, вы всеравно не поймёте
    И если у вас есть желание отписаться от темы, для этого нету необходимости это озвучивать

    Я лично с приогромным удовольствием прочла его информацию и в раздумии. Хотелось бы продолжение мысли человека
    Последний раз редактировалось =FreZorr=; 03.04.2021 в 18:22.
    💜@#frezorr💜
    نحن مسؤولون عن أولئك الذين قاموا بترويضهم


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения