Тема: Как покрасить джинсы?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779

    Question Как покрасить джинсы?

    У каждого человека есть любимые вещи.с которыми не хочется расставаться,несмотря на их возраст.Так и у меня есть любимые джинсы,которые,к сожалению,утратили свой синий цвет.Как их можно покрасить?


  2. Вверх #2
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Хабиби
    У каждого человека есть любимые вещи.с которыми не хочется расставаться,несмотря на их возраст.Так и у меня есть любимые джинсы,которые,к сожалению,утратили свой синий цвет.Как их можно покрасить?
    Я это делала двумя способами:
    1. С помощью порошкового красителя (он есть практически в любых хозтоварах, причем разных цветов). Он разводится в определенном количестве воды, а потом та вещь, которую Вы хотите покрасить, кипятится в этом растворе. Как разводить - указано на упаковке.
    Но, во-первых, надо постоянно помешивать это *варево* для равномерности покраски, а во-вторых, джинсы после такого обновления вплоть до следующей стирки оставляют на теле синие следы.

    2. С помощью синьки (она продается в небольших пластиковых флаконах в тех же хозтоварах, называется, если не ошибаюсь, *Ленок*).
    Джинсы надо хорошо намочить, потом набирается в ванну небольшое количество воды комнатной температуры, туда выливается весь флакончик и тщательно размешивается. Джинсы в ванне нужно разложить ровно, раствор должен их полностью покрывать. Достаточно 1,5 - 2 часов. Затем прополаскиваете *до чистой воды*.
    При такой покраске следов при носке не остается и цвет получается более насыщенный, да и возни меньше.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Отнести в химчистку. Только в какую - не знаю
    Все мои "опыты" по покраске заканчивались печально. Джинсы покрасить равномерно очень сложно. Особенно ношенные. Потому, что у них разная степень "засаленности" и изношенности в разных местах изделия. И чаще всего в доме не находится широкой плоской емкости, которую можно "убить" под краску От того, в чем варишь, отмыть краску практически невозможно.
    Я выхожу из подобных ситуаций другим путем. Я их отбеливаю. Белизной или "Асом" в смеси с порошком. жутко термоядерная смесь (в первый раз так случайно получилось). Действует только там, где капнула. Можно вытравить на ткани интересный узор. А можно декорировать джинсы разными примочками или дырок в них нарезать. Купить краски для батика и нарисовать что-нибудь. Вышивку сделать, в конце концов. Но красить целиком в домашних условиях я бы не рекомендовала.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 20.03.2007 в 22:24.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kolbasek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Набрать огоромную кастрюлю воды, бросить туда краситель нужного цвета,затем джинсы, а потом варить до плоного приготовления...Стразы, вышивка и рваные дырки по вкусу...

  5. Вверх #5
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Спасибо за советы.Джинсы у меня были равномерно покрашены,очень хочу,чтобы они такими и получились после покраски.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Потренируйтесь сначала на кошках
    Потому как рубашку я недавно выбросила Разводами пошла.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Та ладно вам пугать человека , красил я джинсы не раз... просто не надо экономить на пакетиках - бросайте двойную дозу и будет равномерно... ну и соблюдайте технологию.

    зы. Красил в цинковом ведре (его не жалко).
    Последний раз редактировалось Indeets; 20.03.2007 в 17:37.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #8
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Можно очень даже испортить. Джинсы ведь по-правильному
    красят не по такой технологии, как остальные тряпки. Можно
    покраской "убить" именно свойственный специальной покраске
    джинсовый цвет.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Красил джинсовую куртку и джинсы в химчистке "Боэлен" (возле Нового рынка), цвет равномерный, не оставляет следов, при стирке краска не течет. Красил год назад, за джинсы взяли 30грн, за куртку 40грн.

  10. Вверх #10
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Слушайте, может я не в тему о покраске, но точно о джинсах)
    Что можно сделать с джинсами, которые (извините за выражение) протерлись между ног? Сами джинсы в отличнейшем состоянии, выбрасывать очень жалко...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #11
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Если кто знает методы, я тоже обрадуюсь, потому что мой опыт показывает, что ничего не сделать, на жаль. Если протерлась именно небольшая прореха, такая себе как стрелка на джинсах ,можно поставить внутреннюю латку, снаружи подсрастить ее (стрелку) резиновым клеем, бесцветным, и сверху обметать аккуратным маленьким шовчиком. Но все это только слегка оттягивает их кончину, по моим наблюдениям - на пол года максимум
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  12. Вверх #12
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Ага, полностью с тобой согласна.
    Из джинсов можно также сделать юбку или сумку. Но все-таки хотелось бы их поносить подольше
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Что можно сделать с джинсами, которые (извините за выражение) протерлись между ног? Сами джинсы в отличнейшем состоянии, выбрасывать очень жалко...
    О! Это моя история Я девочка не мелкая, поэтому первое, что случается со штанами - протираются между ног.
    Ставлю латку изнутри, но при этом снаружи закрываю дырки каким нибудь декором.
    Как варианты - большие "ковбойские" куски кожи, много мелких клеевых цветочков, разбросанных по джинсам (некоторые из них "случайно" попадают на место дырки, декоративные латки, намеренно пришитые в разных места ниткой другого цвета. Можно сделать бахромчатые джинсовые латки из куска старой джинсы и пришить их в хаотическом порядке в разных местах.
    Советую зайти или в "Модессу" (Жуковского/Екатерининская), а лучше в "Кружева (Ленина/Чижикова) - там выбор наклеек и латок больше, и на свой вкус выбрать то, что можно прицепить на джинсы. В этом случае они перестанут тереться снаружи и дырка не будет расширяться.
    Если джинсы протерлись вдоль шва - можно вдоль всей длины брюк по внутреннему (а можно и по внешнему) шву пришить декоративную тесемку - очесь прикольно смотрится.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    У меня родился свежий совет по поводу "люблю эти джинсы, жаль, что красить не получится"...так вот, так как опыт показывает, что красить таки да беспонтово, я предлагаю покупать сразу 2 идентичные пары.
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для kolbasek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    У меня родился свежий совет по поводу "люблю эти джинсы, жаль, что красить не получится"...так вот, так как опыт показывает, что красить таки да беспонтово, я предлагаю покупать сразу 2 идентичные пары.
    Ты гений...!)))

  16. Вверх #16
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Ага, а если это не просто любимые, а еще и дорогущие джинсы?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    Ага, а если это не просто любимые, а еще и дорогущие джинсы?
    Дорогущие? Ну... извините... Делайте свой выбор
    Легкий офф - я лично не понимаю дорогущих джинс. Джинсы по определению не могут много стоить.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kolbasek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    114
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Дорогущие? Ну... извините... Делайте свой выбор
    Легкий офф - я лично не понимаю дорогущих джинс. Джинсы по определению не могут много стоить.
    Это почему же?А если это джинсы ручной работы , сшитые из волокон, которые сделаны из волос девственниц Ирландии????

  19. Вверх #19
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    А мне их дарят , купить я бы точно не купила , но потом я их успеваю полюбить и - жалко...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А дорогие джинсы, как мне кажется, прилично покрасить будет еще сложнее. Там и краска, и покраска изначально другая.
    Легче расписать из баллончика
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения