Тема: Mitsubishi Carisma 1.6 mpi 103 л.с 2003 год седан

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    10

    Exclamation Mitsubishi Carisma 1.6 mpi 103 л.с 2003 год седан

    Доброго времени суток. Пробег 200400 км. Из минусов - есть нюансы с кузовом, на фото видно. Из плюсов - двигатель работает отлично, не троит, дыма из крышки нету. В начале 2019 были заменены рулевые наконечники, рулевые тяги, задние сайлентблоки, правая шаровая, резинки стойки стабилизатора. Свечи заменены около 15000 км назад. Машина в моём владении 1.5 года. Наездил около 15000 км. расходники и масло менял два раза. Реальному покупателю торг у капота(аргументированный). В случае отсутствия связи по телефону пишите в личку, отвечу в течение часа полтора. Продажа срочная. 4900 у.е
    Связь в личку либо по номеру 0638226203
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_121836.jpg
Просмотров: 22
Размер:	94.1 Кб
ID:	13196673Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_121554.jpg
Просмотров: 23
Размер:	125.9 Кб
ID:	13196674Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_121722.jpg
Просмотров: 21
Размер:	105.9 Кб
ID:	13196675Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_121647.jpg
Просмотров: 22
Размер:	111.1 Кб
ID:	13196676Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_121538.jpg
Просмотров: 21
Размер:	100.7 Кб
ID:	13196677Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190901_121410.jpg
Просмотров: 23
Размер:	110.0 Кб
ID:	13196678


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Продажа срочная а цена не срочная.Удачной и скорейшей продажи.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Naftizin Посмотреть сообщение
    Продажа срочная а цена не срочная.Удачной и скорейшей продажи.
    Там в конце объявление написано "торг".
    Да и цена не не срочная, а среднерыночная.
    Спасибо за пожелания.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Хромушка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    114
    вы бы сами отдали пятерку зелени за свой автомобиль?
    Шел медведь по лесу...видит машина горит,сел и сгорел.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    фары тонированные?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    А тут всегда так сбивают цены?
    Хромушка, а вы какую цену предлагаете мне поставить? 2500 будет норм?
    Милан 07 - досталось от прошлого хозяина

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    370
    Репутация
    62
    Небольшой совет - купите молдинг и колпаки. А по поводу цены, тут на форуме другого и не услышите, хотя она действительно среднерыночная.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    А конкретней про нюансы по кузову?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    А конкретней про нюансы по кузову?
    Есть небольшие очаги коррозии( рыжые пятна ) на левом переднем крыле, есть парковочная вмятина на капоте. Если нужны фото могу скинуть по Вайберу.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Как бывший обладатель аналогичной машины. Все, к чему прикасалась рука рено, все говно, все что досталось от мицика - кремень. Честно сказать, после этого опыта я французов ставлю в одну колонку с отечественным автопромом.

    Двигло просто неубиваемое. Я на своей набегал под 400 тыщ без капиталки. По итогу - расход в пределах 10-11 л, и масла от замены до замены 2-2.5 литра. И шоб вы понимали, масло в него я лил Esso 10-40 =) 200 тыщ на таком ездила. И когда я говорю, не убиваемое, оно реально так. Я на нем ехал пару км вообще без охлаждайки. И как то провтыкал и минут 10 грел без масла =))) После этого отбегала тыщ 50 вообще без намека на претензии =))

    Теперь по плюсам:
    1. Салон норм. Просторный как для своего класса, удобный. Багажник большой. В салон влезал 55 дюймовый телик в сборе с коробкой, в багажник 2 полноразмерные коляски, куча сумок, еще для насоса и баночки масла место оставалось =)
    2. Ходовка хорошая. Рулится машинка оч приятно, по японски. Подвеска мягкая и при этом не клюет. При чем ходовка достаточно надежная. За 200 тыщ поменял только передние рычаги и задние ступицы. А ну и амики разок. Ну и расходники по тормозам. Вообщем, вообще не затратная часть.
    3. За двигло говорил.
    4. Кондер норм. Дует. за все время долил разок фреона на 200 тыщ и все.
    5. Гидроусилитель надежен. Проблем с ним вообще не имел.

    Ну и по минусам:
    1. Сыпятся блоки управления стеклоподьемниками. Тупо кнопки вываливаются. Будут делать голову. Стоят не дешево. Полный комплект 150 у.е. (рено).
    2. Сыпится кулиса. Кулиса просто ад. Эта та вещь, которая делает голову. Начинает делает где то с 250 тыщ. На ремкомплект начинаешь молиться, хрен найдешь, а как найдешь, там столько писюлек, что не каждое сто возьмется. (рено)
    3. Бить металл нельзя. Начнет гнить. Медленно и уверенно. А там, где не бил - все четко. Так что выкупить куда били машину легко. Есть намек на ржу, туда били.
    4. Конструкторам радиатора надо в голову гвозди забить. Место крепления с патрубком в верхней части пластиковое. И эта сволочь со временем начинает рассыпаться, патрубок срывает, жижа на дороге, из под капота дым. Я из-за этого крепления раза три радиатор полностью менял. Сам радиатор в идеале, а вот из-за этого крепления... Вообщем, радиатор делает голову. Сильно и болезнено. Мало того, вся эта пластиковая гамункула попадает в систему охлаждения, забивает ее, и вы получаете чуток горячий двиг в пробке. Но ему на это пофиг =)
    5. Надо следить за тормозной магистралью. Тут сэкономили и сделали не из меди. В районе задней балки, где постоянно скапливается грязь-болото, он начинает гнить. Я так остался без тормозов =) После полностью проложил медную, и вообще про эту хрень забыл. Стоило реально фигню.

    Так сяк:
    1. Говорят что коробка не ахти, разваливается. Ну не знаю. Я ездил на ней и проблем в этом плане не имел. Менял каждые 60 тыщ масло и все. Правда в нее хорошее масло заливал (рено).
    2. Очень низкая посадка. Реально садишься как в спорт кар.

    Мое имхо. Хорошая машина. В обслуге стоит копейки. Двигатель обслуживать не дорого и просто. В своем классе и годе лучше разве что авенсис первый.
    Последний раз редактировалось Orey; 03.09.2019 в 15:28.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Все, к чему прикасалась рука рено, все говно, все что досталось от мицика - кремень.
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Правда в нее хорошее масло заливал (рено).
    Шото не сходится

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Как бывший обладатель аналогичной машины. Все, к чему прикасалась рука рено, все говно, все что досталось от мицика - кремень. Честно сказать, после этого опыта я французов ставлю в одну колонку с отечественным автопромом.

    Двигло просто неубиваемое. Я на своей набегал под 400 тыщ без капиталки. По итогу - расход в пределах 10-11 л, и масла от замены до замены 2-2.5 литра. И шоб вы понимали, масло в него я лил Esso 10-40 =) 200 тыщ на таком ездила. И когда я говорю, не убиваемое, оно реально так. Я на нем ехал пару км вообще без охлаждайки. И как то провтыкал и минут 10 грел без масла =))) После этого отбегала тыщ 50 вообще без намека на претензии =))

    Теперь по плюсам:
    1. Салон норм. Просторный как для своего класса, удобный. Багажник большой. В салон влезал 55 дюймовый телик в сборе с коробкой, в багажник 2 полноразмерные коляски, куча сумок, еще для насоса и баночки масла место оставалось =)
    2. Ходовка хорошая. Рулится машинка оч приятно, по японски. Подвеска мягкая и при этом не клюет. При чем ходовка достаточно надежная. За 200 тыщ поменял только передние рычаги и задние ступицы. А ну и амики разок. Ну и расходники по тормозам. Вообщем, вообще не затратная часть.
    3. За двигло говорил.
    4. Кондер норм. Дует. за все время долил разок фреона на 200 тыщ и все.
    5. Гидроусилитель надежен. Проблем с ним вообще не имел.

    Ну и по минусам:
    1. Сыпятся блоки управления стеклоподьемниками. Тупо кнопки вываливаются. Будут делать голову. Стоят не дешево. Полный комплект 150 у.е. (рено).
    2. Сыпится кулиса. Кулиса просто ад. Эта та вещь, которая делает голову. Начинает делает где то с 250 тыщ. На ремкомплект начинаешь молиться, хрен найдешь, а как найдешь, там столько писюлек, что не каждое сто возьмется. (рено)
    3. Бить металл нельзя. Начнет гнить. Медленно и уверенно. А там, где не бил - все четко. Так что выкупить куда били машину легко. Есть намек на ржу, туда били.
    4. Конструкторам радиатора надо в голову гвозди забить. Место крепления с патрубком в верхней части пластиковое. И эта сволочь со временем начинает рассыпаться, патрубок срывает, жижа на дороге, из под капота дым. Я из-за этого крепления раза три радиатор полностью менял. Сам радиатор в идеале, а вот из-за этого крепления... Вообщем, радиатор делает голову. Сильно и болезнено. Мало того, вся эта пластиковая гамункула попадает в систему охлаждения, забивает ее, и вы получаете чуток горячий двиг в пробке. Но ему на это пофиг =)
    5. Надо следить за тормозной магистралью. Тут сэкономили и сделали не из меди. В районе задней балки, где постоянно скапливается грязь-болото, он начинает гнить. Я так остался без тормозов =) После полностью проложил медную, и вообще про эту хрень забыл. Стоило реально фигню.

    Так сяк:
    1. Говорят что коробка не ахти, разваливается. Ну не знаю. Я ездил на ней и проблем в этом плане не имел. Менял каждые 60 тыщ масло и все. Правда в нее хорошее масло заливал (рено).
    2. Очень низкая посадка. Реально садишься как в спорт кар.

    Мое имхо. Хорошая машина. В обслуге стоит копейки. Двигатель обслуживать не дорого и просто. В своем классе и годе лучше разве что авенсис первый.
    Прочитал , плюсов не увидел.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    а мне вот это доставило )))

    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Все, к чему прикасалась рука рено, все говно, все что досталось от мицика - кремень. Честно сказать, после этого опыта я французов ставлю в одну колонку с отечественным автопромом.
    после опыта владения мицыком сделал вывод о французах

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    434
    вопрос к Orey: вы когда продавали
    честно заявили расход масла
    или же как все мычали: ни грамма от замены
    до замены?
    спасибо за ответ

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    370
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    Как бывший обладатель аналогичной машины. Все, к чему прикасалась рука рено, все говно, все что досталось от мицика - кремень. Честно сказать, после этого опыта я французов ставлю в одну колонку с отечественным автопромом.

    Двигло просто неубиваемое. Я на своей набегал под 400 тыщ без капиталки. По итогу - расход в пределах 10-11 л, и масла от замены до замены 2-2.5 литра. И шоб вы понимали, масло в него я лил Esso 10-40 =) 200 тыщ на таком ездила. И когда я говорю, не убиваемое, оно реально так. Я на нем ехал пару км вообще без охлаждайки. И как то провтыкал и минут 10 грел без масла =))) После этого отбегала тыщ 50 вообще без намека на претензии =))

    Теперь по плюсам:
    1. Салон норм. Просторный как для своего класса, удобный. Багажник большой. В салон влезал 55 дюймовый телик в сборе с коробкой, в багажник 2 полноразмерные коляски, куча сумок, еще для насоса и баночки масла место оставалось =)
    2. Ходовка хорошая. Рулится машинка оч приятно, по японски. Подвеска мягкая и при этом не клюет. При чем ходовка достаточно надежная. За 200 тыщ поменял только передние рычаги и задние ступицы. А ну и амики разок. Ну и расходники по тормозам. Вообщем, вообще не затратная часть.
    3. За двигло говорил.
    4. Кондер норм. Дует. за все время долил разок фреона на 200 тыщ и все.
    5. Гидроусилитель надежен. Проблем с ним вообще не имел.

    Ну и по минусам:
    1. Сыпятся блоки управления стеклоподьемниками. Тупо кнопки вываливаются. Будут делать голову. Стоят не дешево. Полный комплект 150 у.е. (рено).
    2. Сыпится кулиса. Кулиса просто ад. Эта та вещь, которая делает голову. Начинает делает где то с 250 тыщ. На ремкомплект начинаешь молиться, хрен найдешь, а как найдешь, там столько писюлек, что не каждое сто возьмется. (рено)
    3. Бить металл нельзя. Начнет гнить. Медленно и уверенно. А там, где не бил - все четко. Так что выкупить куда били машину легко. Есть намек на ржу, туда били.
    4. Конструкторам радиатора надо в голову гвозди забить. Место крепления с патрубком в верхней части пластиковое. И эта сволочь со временем начинает рассыпаться, патрубок срывает, жижа на дороге, из под капота дым. Я из-за этого крепления раза три радиатор полностью менял. Сам радиатор в идеале, а вот из-за этого крепления... Вообщем, радиатор делает голову. Сильно и болезнено. Мало того, вся эта пластиковая гамункула попадает в систему охлаждения, забивает ее, и вы получаете чуток горячий двиг в пробке. Но ему на это пофиг =)
    5. Надо следить за тормозной магистралью. Тут сэкономили и сделали не из меди. В районе задней балки, где постоянно скапливается грязь-болото, он начинает гнить. Я так остался без тормозов =) После полностью проложил медную, и вообще про эту хрень забыл. Стоило реально фигню.

    Так сяк:
    1. Говорят что коробка не ахти, разваливается. Ну не знаю. Я ездил на ней и проблем в этом плане не имел. Менял каждые 60 тыщ масло и все. Правда в нее хорошее масло заливал (рено).
    2. Очень низкая посадка. Реально садишься как в спорт кар.

    Мое имхо. Хорошая машина. В обслуге стоит копейки. Двигатель обслуживать не дорого и просто. В своем классе и годе лучше разве что авенсис первый.
    Заступлюсь немного за французов. Чем вам не угодил рено? Зачем обобщать вех французов, просто уже воротит от этих стереотипов начала 90х

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Заступлюсь немного за французов. Чем вам не угодил рено? Зачем обобщать вех французов, просто уже воротит от этих стереотипов начала 90х
    А в середине 80-х все было ОК ?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    в конце 2000 х Каризмы все шарахались от покупки) сейчас Каризмы начала 2000 х на мкпп за 5000 уе получается всем нравятся

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Шото не сходится
    та не, я контекст неправильно подал. Масло не реношное, масло добротное. Пометка рено - это я имел ввиду, что коробка реношная стоит, механика. Я очень ссыкался за коробку, поэтому на масло для нее денег не жалел.

    А вот жалоб на эту коробку очень много. Доходило до того, что люди пересыпали весь трансмиссионный блок и ставили мицевский автомат от такой же модели или от спейстара.

    Цитата Сообщение от zawaz Посмотреть сообщение
    Прочитал , плюсов не увидел.
    Плохо смотрели. Написанно же, в своем классе это отличный аппарат. Он дешев в обслуживании, двигло неубиваемое, салон весьма вместительный, ходовая отличная. Что еще надо от машины такого года? Кслассическая надежность японца, подпорченная французами.

    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    а мне вот это доставило )))
    после опыта владения мицыком сделал вывод о французах
    А как подругому. Все что досталось от франзузов в этой машине откровенное говно. Все что от японца, кремень. Вот и вывод. Вы учтите, машина пробежала дохера км, и неприятности доставляли только французкие детали.

    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    вопрос к Orey: вы когда продавали
    честно заявили расход масла
    или же как все мычали: ни грамма от замены
    до замены?
    спасибо за ответ
    На одометре 400 тыщ. Чел, который поверит что машина, которой больше 15 лет и с таким пробегом не ест масло, сам в этом виноват =) А так, я ее не продавал. Отдал родственнику кататься.

    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Заступлюсь немного за французов. Чем вам не угодил рено? Зачем обобщать вех французов, просто уже воротит от этих стереотипов начала 90х
    этот стереотип не только начала 90-х. У них с надежностью на больших пробегах печально все. Не зря же цены на них ниже аналогичных классов и даже лучше в комплектации по сравнению с японцами, не говоря уже о немцах. И продать их проблемнее. Стереотип сложил народ, а я его просто лишний раз подтвердил.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    370
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    А в середине 80-х все было ОК ?
    Ну если бы вы хоть немного включили мозги, то поняли бы о чем я написал. В середине 80х была еще другая страна и не было массового ввоза б/у авто. Просто на французских автомобилях часто использовали нестандартные технические решения к которым наши автослесари не были готовы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2019 в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение
    та не, я контекст неправильно подал. Масло не реношное, масло добротное. Пометка рено - это я имел ввиду, что коробка реношная стоит, механика. Я очень ссыкался за коробку, поэтому на масло для нее денег не жалел.

    А вот жалоб на эту коробку очень много. Доходило до того, что люди пересыпали весь трансмиссионный блок и ставили мицевский автомат от такой же модели или от спейстара.


    Плохо смотрели. Написанно же, в своем классе это отличный аппарат. Он дешев в обслуживании, двигло неубиваемое, салон весьма вместительный, ходовая отличная. Что еще надо от машины такого года? Кслассическая надежность японца, подпорченная французами.


    А как подругому. Все что досталось от франзузов в этой машине откровенное говно. Все что от японца, кремень. Вот и вывод. Вы учтите, машина пробежала дохера км, и неприятности доставляли только французкие детали.


    На одометре 400 тыщ. Чел, который поверит что машина, которой больше 15 лет и с таким пробегом не ест масло, сам в этом виноват =) А так, я ее не продавал. Отдал родственнику кататься.


    этот стереотип не только начала 90-х. У них с надежностью на больших пробегах печально все. Не зря же цены на них ниже аналогичных классов и даже лучше в комплектации по сравнению с японцами, не говоря уже о немцах. И продать их проблемнее. Стереотип сложил народ, а я его просто лишний раз подтвердил.
    Если не секрет, на какой машине ездите сейчас?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Orey Посмотреть сообщение

    А как подругому. Все что досталось от франзузов в этой машине откровенное говно. Все что от японца, кремень. Вот и вывод. Вы учтите, машина пробежала дохера км, и неприятности доставляли только французкие детали.

    этот стереотип не только начала 90-х. У них с надежностью на больших пробегах печально все. Не зря же цены на них ниже аналогичных классов и даже лучше в комплектации по сравнению с японцами, не говоря уже о немцах. И продать их проблемнее. Стереотип сложил народ, а я его просто лишний раз подтвердил.
    к французам тут нельзя все претензии предъявлять. может японцы неправильно их узлы и агрегаты используют ))
    по вашей логике полноценный француз будет сразу весь сыпаться. а это не так.
    мой француз прошел 350 ткм. двиг не трогался, коробка и сцепление не трогались. ремонт ходовой можно отнести к плановым работам у нас в стране ))
    так что стереотипы о французах действительно давно пора оставить.
    первый мой авто так же был француз. новый с салона проехал 90 тыс за 5 лет и вообще ничего не ремонтировал.
    второго француза взял с пробегом и вот до 350 ткм уже доездил, пока все ок.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Carisma 2003, 6000 уе.
    от OLIGAN в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.10.2015, 17:58
  2. Mitsubishi Carisma
    от Antisha в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:05
  3. Продам Mitsubishi Carisma 1997
    от odessaoleg в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 16:19
  4. Продам Mitsubishi Carisma
    от MitsubishiCarisma в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 10:51
  5. Кто, что знает о Mitsubishi Carisma
    от Lyutik_MK в разделе Авто и мото
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения