Результаты опроса: А есть ли любовь?

Голосовавшие
1395. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Была, есть и всегда будет!

    940 67.38%
  • Нет..

    75 5.38%
  • Может быть..

    161 11.54%
  • Временами..

    219 15.70%

Тема: Любовь....

Ответить в теме
Страница 3483 из 6712 ПерваяПервая ... 2483 2983 3383 3433 3473 3481 3482 3483 3484 3485 3493 3533 3583 3983 4483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,641 по 69,660 из 134234
  1. Вверх #69641
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    я не была готова, но по-другому я бы не смогла.... Как же уйти в период, когда плохо? Даже если не держит ничего
    Но отвело меня пережить это... Теперь разве что морально будет конечно жаль, но рядом я не буду
    Ну я все же еще раз акцентирую на том, что это не период. Это вообще навсегда. Форева. И вот представь себя, к примеру, 27летней бездетно девушкой, у которой муж оказался болен психически. А ты его не любишь (по факту, раз полюбила кого-то на стороне, значит мужа не любишь). И все? Ни детей, ни семьи с любимым у тебя уже не будет, потому что нельзя бросить мужа в беде?
    Это очень жертвенно и очень красиво, но не надо.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #69642
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну я все же еще раз акцентирую на том, что это не период. Это вообще навсегда. Форева. И вот представь себя, к примеру, 27летней бездетно девушкой, у которой муж оказался болен психически. А ты его не любишь (по факту, раз полюбила кого-то на стороне, значит мужа не любишь). И все? Ни детей, ни семьи с любимым у тебя уже не будет, потому что нельзя бросить мужа в беде?
    Это очень жертвенно и очень красиво, но не надо.
    блин. Мне не хочется всего писать, потому что есть люди тут, которым это смешно...У меня чуть другая ситуация была...долго это не продлилось бы.

  3. Вверх #69643
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Жизнь с инвалидом- очень сложная тема. Если есть любовь, понятное дело живешь и делаешь все возможное. Если ничего, кроме чувства долга нет, лучше уйти, организовав уход и помощь. Сложно поставить себя на место больного человека, но сейчас со своей колокольни, я бы не хотела таких жертв со стороны мужа.
    это реально очень сложная тема и даже рассуждать нелегко
    тяжело сохранять любовь, когда человек "овощ" . нет чувств от него, эмоций и т.д.
    не знаю как выразить мысль....она просто со временем умирает без обоюдных чувств
    надо завещание написать - если мне уже будет все пофиг, то не мучайтесь)))
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  4. Вверх #69644
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    это реально очень сложная тема и даже рассуждать нелегко
    тяжело сохранять любовь, когда человек "овощ" . нет чувств от него, эмоций и т.д.
    не знаю как выразить мысль....она просто со временем умирает без обоюдных чувств
    надо завещание написать - если мне уже будет все пофиг, то не мучайтесь)))
    Я и мужу и старшей сказала, что хочу сиделку, если что. Они пусть навещают, но весь уход исключительно на постороннем человеке.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #69645
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    недавно смотрела фильм "Ты не ты" с Хилари Суонк. Тяжелый фильм. Там про неизлечимую болезнь, мужа, сиделку. Интересный. Тяжелый

  6. Вверх #69646
    Гугл-ассистент
    Аватар для trinity!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26,148
    Репутация
    3643
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я и мужу и старшей сказала, что хочу сиделку, если что. Они пусть навещают, но весь уход исключительно на постороннем человеке.
    Вы гоните ....
    Ещё совсем молодые, какая сиделка,блин!!!
    Скромность и красота это два моих недостатка)

  7. Вверх #69647
    Открытие форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,497
    Репутация
    3211
    Цитата Сообщение от Evgeniya adamenko Посмотреть сообщение
    Ах, оставь, не верю я в твою якобы радость.
    Останусь в рядах тех "многих", которые ничего не понимают.
    Хвала яйцам!

  8. Вверх #69648
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от trinity! Посмотреть сообщение
    Вы гоните ....
    Ещё совсем молодые, какая сиделка,блин!!!
    Я ж сказала если что). Никто не любит такие разговоры, но если есть какие-то важные вещи, их лучше все таки проговорить.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #69649
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от HUMSTER Посмотреть сообщение
    И запомните, девушки. Для мужчины жена - это тыл, опора и мать его детей. Пусть он ее не любит, но не уйдет и не бросит ради вас. С ней он прошел многое, с ней пережил взлеты и падения, с ней он достигал чего-то в жизни. А в качестве любовницы вы будете для него просто дыркой, пусть и сладкой, любимой, но дыркой. Он всегда будет возвращаться в свой дом.
    Это все, что вы должны знать про такие отношения, милые дамы.
    Из любых правил бывают исключения) И этот случай туда же)

    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Прям Джен Эйр. Если детей нет надо разводиться и строить свою жизнь. Это возможно жестоко, но жизнь одна. Если ситуация позволит можно продолжать опекать, помогать, лечить, сиделка, все дела. Но быть мужем он не обязан.
    А если есть дети - надо продолжать себя мучить? Детей тоже можно регулярно видеть, заботиться о них, помогать материально, но оставаться из-за них узником судьбы - несправедливо.
    Счастье не находят, его создают))

  10. Вверх #69650
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Из любых правил бывают исключения) И этот случай туда же)


    А если есть дети - надо продолжать себя мучить? Детей тоже можно регулярно видеть, заботиться о них, помогать материально, но оставаться из-за них узником судьбы - несправедливо.
    Детей нельзя оставлять с больной матерью для начала.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #69651
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Детей нельзя оставлять с больной матерью для начала.
    Я изначально имела в виду здоровую, конечно.
    Счастье не находят, его создают))

  12. Вверх #69652
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ой, вот это очень на меня похоже, подумать среди ночи о бренности бытия, вместо того, чтоб поспать.
    Вчера вела младшую дочь на английский, она такая вся прилежная в велюровом пальтишке с папкой...
    10 лет назад на эти же курсы я вела старшую и у меня нет ощущения, что это было только вчера, полжизни прошло, столько всего прожито.
    И вообще, похоже мой кризис среднего возраста закончился и я перестала себя корить за не сделанное и просранное.
    Жизнь полная просто. Обычно мысль про 10 лет назад, когда наоборот полжизни прошло, а ничего не прожито.

  13. Вверх #69653
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от HUMSTER Посмотреть сообщение
    Встретил на днях одноклассницу Людку с дочкой. Разговорились. Жила она себе с мужем-морячком и влюбилась до разрыва аорты в такого же, женатого. Договорились они спустя время сойтись. Людка сняла квартиру и ушла от мужа с дочкой. Год прошел, второй.... а возлюбленный ее все никак от жены не уходит. Ну не может он сейчас это сделать: то болеет его супруга, то еще что-то.... в общем Людка уже и не ждет его, так и живет с дочкой на съемной хате. И если раньше он туда к ней на потрахушки захаживал, то сейчас ей это уже и не надо......
    И запомните, девушки. Для мужчины жена - это тыл, опора и мать его детей. Пусть он ее не любит, но не уйдет и не бросит ради вас. С ней он прошел многое, с ней пережил взлеты и падения, с ней он достигал чего-то в жизни. А в качестве любовницы вы будете для него просто дыркой, пусть и сладкой, любимой, но дыркой. Он всегда будет возвращаться в свой дом.
    Это все, что вы должны знать про такие отношения, милые дамы.
    Все не так однозначно. Знаю кучу ситуаций, когда от жены таки уходили к любовнице, знаю и такие как ты описал. Всяко бывает.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  14. Вверх #69654
    Постоялец форума Аватар для HUMSTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орден Святой Инквизиции
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,958
    Репутация
    3482
    Вот мне тоже говорят, что я ган@он, что не люблю, потому что ждать ее не хочу, пока там дети вырастут или муж найдет другую и сам от нее уйдет. А сколько ждать спрашиваю я. Она говорит, что не знает. Десять лет? Пятнадцать? Дождаться пока ее климакс накроет или у меня стоять не будет? Воссоединиться, чтобы памперсы друг другу менять?
    Аве Орден!

  15. Вверх #69655
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от HUMSTER Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже говорят, что я ган@он, что не люблю, потому что ждать ее не хочу, пока там дети вырастут или муж найдет другую и сам от нее уйдет. А сколько ждать спрашиваю я. Она говорит, что не знает. Десять лет? Пятнадцать? Дождаться пока ее климакс накроет или у меня стоять не будет? Воссоединиться, чтобы памперсы друг другу менять?
    Думаю ответ в твоей подписи.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  16. Вверх #69656
    Постоялец форума Аватар для HUMSTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орден Святой Инквизиции
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,958
    Репутация
    3482
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Думаю ответ в твоей подписи.
    Это мне бабушка часто эту фразу говорит касательно моей ситуации, вот я ее в подпись и поставил.
    Аве Орден!

  17. Вверх #69657
    Постоялец форума Аватар для HUMSTER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Орден Святой Инквизиции
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,958
    Репутация
    3482
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Все не так однозначно. Знаю кучу ситуаций, когда от жены таки уходили к любовнице, знаю и такие как ты описал. Всяко бывает.
    Ок. А почему тогда мне говорят, что любят - жить не могут, а ко мне не уходят? На все мои вопросы ответ один - сейчас не могу. Длится это пять лет.
    Аве Орден!

  18. Вверх #69658
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Цитата Сообщение от HUMSTER Посмотреть сообщение
    Ок. А почему тогда мне говорят, что любят - жить не могут, а ко мне не уходят? На все мои вопросы ответ один - сейчас не могу. Длится это пять лет.
    А чем она аргументирует своё "не могу"?
    Счастье не находят, его создают))

  19. Вверх #69659
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от HUMSTER Посмотреть сообщение
    Ок. А почему тогда мне говорят, что любят - жить не могут, а ко мне не уходят? На все мои вопросы ответ один - сейчас не могу. Длится это пять лет.
    Значит, не любит так сильно, как ты. Или вообще не любит. Извини..
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  20. Вверх #69660
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от HUMSTER Посмотреть сообщение
    Ок. А почему тогда мне говорят, что любят - жить не могут, а ко мне не уходят? На все мои вопросы ответ один - сейчас не могу. Длится это пять лет.
    Так это не меня надо спрашивать, а того кто сейчас не может. На все ведь есть причины. Их озвучили тебе?
    Думаю, все так же, как и у мужиков с любовницами. Дома привычный уютный налаженный быт, на стороне зажигательный секс и свежие эмоции. Джек-пот. А так придется выходить из зоны комфорта, все ломать и перестраивать заново, люди этого не любят.
    Мама и Минздрав предупреждали...


Ответить в теме
Страница 3483 из 6712 ПерваяПервая ... 2483 2983 3383 3433 3473 3481 3482 3483 3484 3485 3493 3533 3583 3983 4483 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения