Тема: Одесса-Газ отнимает наши деньги. Будьте бдительны!

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271

    По умолчанию Одесса-Газ отнимает наши деньги. Будьте бдительны!

    Одессагаз-Поставка грабит своих абонентов. Схема красивая и с точки зрения газового монополиста абсолютно легальная.

    В один прекрасный день, я обнаружил, что с моего лицевого счета с помощью нехитрой операции ушло 215 гривен. Начал разбираться и вот что выяснилось.

    В двух словах. В один месяц с вас списывают деньги за кубы, которые вы не потребляли, а в следующий возвращают их по меньшей цене за куб. Цена одной такой манипуляции на моей квартире составила 215 гривен за операцию .

    Теперь подробнее:
    Вы замечали интересную особенность? Если вы вдруг не подали показания в отчетный период (например были в отъезде, или забыли), то ОдессаГаз позаботится об этом и напишет показания за вас, только цифры будут раза в 3-4 больше, чем вы реально потребляете. Как они выражаются "плановый расход". В моем случае, если я потребляю максимум 150 кубов зимой, то нарисуют 320 или 460 - чего стесняться. Соответственно за них спишут деньги с вашего баланса и выставят немаленький счет.
    Те, кто долго не отдавал показания столкнулись с тем, что у них нарисованы гигантские долги.

    И вот вы идете разбираться, и указываете реальные показатели на сайте в своем личном кабинете, или в абонотделе. Не вопрос. Одессагаз-Поставка честно отминусует кубы. И всё бы было хорошо, НО... Если цена на газ понизилась, а она понизилась, то вернут вам деньги по меньшей цене.

    Всё понятно по скрину. Цена за куб в каждом отдельном месяце рассчитывается делением "нарахованих" гривен на кубы.
    Мне очень повезло, что я "попал" всего лишь на 137 кубов и 215 гривен. Видя, как "гуляет" мое потребление из-за чудовищных приписок, я могу понимать, что у Вас может быть хуже.

    Ситуация выстреливает в месяцы, при понижении цены на газ, при условии, что в предыдущие месяцы были приписки (а они есть всегда, если вы хоть раз пропустили дачу показаний).

    Цена снижалась:
    с октября на ноябрь 2018 - расчеты видны на скрине

    С апреля на май 2019 (цена изменилась с 8,5489 на 7,9992)
    С мая на июнь 2019 (цена изменилась с 7,9992 на 7.4630)
    С июня на июль 2019 (цена изменилась с 7.4630 на 6,6654)

    Т.е. если вам долгое время приписывали кубы по 8.54 (эта цена держалась очень долгое время до весны 2019 года), то сейчас их вернут по 6.66 и заработают почти по две гривни на каждом кубе,которых по факту не было. Помножьте это на количество кубов, которые вы задолжали и на количество абонентов в Одессе. Вот такое ограбление века!

    Посмотрите в свои кабинеты. А как у вас?

    Сайт для онлайн-учета https://gasolina-online.com
    Изображения
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Профит, что вы хотите. Красивая цифра 6,66. А по факту, разбой и грабеж начался уже давно. Просто это, как снежный ком. Пипл схавал, схавает и все остальное.
    Всё будет хорошо!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Я хочу, чтобы люди знали об этой проблеме и не давали себя грабить, а спокойно и уверенно требовали, чтобы возврат происходил по той же цене, что и списание. И не давали себя грабить.
    Хотя это просто гениально - зарабатывать на нарисованных кубометрах. Газа не было, а деньги у честного абонента изъяли.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы люди знали об этой проблеме и не давали себя грабить, а спокойно и уверенно требовали, чтобы возврат происходил по той же цене, что и списание. И не давали себя грабить.
    Хотя это просто гениально - зарабатывать на нарисованных кубометрах. Газа не было, а деньги у честного абонента изъяли.
    Обратите внимание, никто не отписывается. Я вас поддерживаю. Но нужно было сразу реагировать, когда только начали приписывать несуществующие кубометры. Ведь это же скорее всего повсеместная афера, потому что слышу об этом от многих. Может всем пофиг, что их грабят?
    Всё будет хорошо!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Как можно обратить внимание правоохранительных органов на этот легализованный грабеж граждан Одессы? прокуратуры?
    Сейчас снова то же самое. Цена на газ понизилась, а приписки за предыдущие месяцы жуткие. Мне за два месяца приписали 700 кубов. Возвращать будут на 30 копеек за куб дешевле. На ровном месте снова отодрали себе 210 гривен. И это только я один! А в Одессе сотни тысяч потребителей со счетчиками на газ.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Я честно думала что только меня взувают так...Стоит счетчик на газ.плиту-по кубам 0 потребления-долг 116 кубов.Спрашиваю-с какого?Ответ-вы сами так написали у себя в кабинете и теперь вообще трэш!-или кто-то за вас ввел эти цыфры.Вот прямо нефиг делать!!!!Спрашиваю-как решить вопрос?- Ваш счетчик надо отправить на поверку,а потом решим или заплатие и спите спокойно.Вызвать проверку чтобы зафиксировать данные-это нереально.
    все буде Україна!!!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Я честно думала что только меня взувают так...Стоит счетчик на газ.плиту-по кубам 0 потребления-долг 116 кубов.Спрашиваю-с какого?Ответ-вы сами так написали у себя в кабинете и теперь вообще трэш!-или кто-то за вас ввел эти цыфры.Вот прямо нефиг делать!!!!Спрашиваю-как решить вопрос?- Ваш счетчик надо отправить на поверку,а потом решим или заплатие и спите спокойно.Вызвать проверку чтобы зафиксировать данные-это нереально.
    Seiko, чем у вас всё закончилось?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Seiko, чем у вас всё закончилось?
    Хэппиэндом
    Поехала в Газовый.В консультационный центр и написала заявление чтобы пришел контролер из-за ошибочно внесеных данных.Уже был,теперь исправят
    все буде Україна!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения