Тема: В сети аптек «Доброго дня» снова кидают сотрудников

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42

    По умолчанию В сети аптек «Доброго дня» снова кидают сотрудников

    Пошел устраиваться курьером в аптеку «Доброго дня» по адресу Пантелеймоновская, 25 (вход со стороны старого Привоза).
    Предлагались условия: пятидневка, 6000 грн./месяц. Время работы с 9 до 18. Но это не значит, что у Вас будет 8-мичасовой рабочий день и время на обед (уже во второй день из-за количества заказов в разных уголках города я попросту не имел возможности устроить себе обеденный перерыв, а рабочий день увеличился на полчаса).
    Итак, работать курьером нужно по всему городу, поскольку на всю сеть аптек «Доброго дня» курьер один. Один, Карл!
    Носить нужно было мед. препараты, цена на которые могла быть больше, чем зарплата в конце месяца. Любые косяки типа «клиент дал фальшивые деньги» и т.п. высчитывались бы из зарплаты курьера.
    Кроме прочего, на собеседовании узнал, что в момент нахождения в офисе между заказами (если появилось свободное время) нужно выполнять роль охранника: следить за товарами, чтобы никто из посетителей ничего не украл (множество мелких товаров находится в открытом доступе). Т.е. по сути за 6000 грн человек должен выполнять и обязанности курьера, и обязанности охранника. Уже этот факт навел на подозрение, что имею дело с шарашкиной конторой, где экономят на чем только можно, а возможно и умышленно создают ситуации, чтобы кинуть человека на деньги.
    Да, и еще один момент: несмотря на то, что устраивался курьером, мне сказали, что в трудовой будет запись «Администратор торгового зала». Я так понимаю, это нужно было для того, чтобы любые пропажи тоже на фактического курьера можно было списать. Ну что сказать: очень удобно устроились.
    Предлагалось пройти стажировку в течении трех дней. Городской транспорт для доставки заказов сказали, что оплатят; телефонные разговоры с клиентами тоже.
    Поскольку курьер работает с немалыми суммами, мне сказали, чтобы я оставил паспорт. Я напомнил, что отдавать паспорт незаконно, но руководство продолжало настаивать на своем. Не желая получить сюрприз в виде взятых кредитов на мое имя, я все же договорился о том, что вместо паспорта оставлю свой Диплом о высшем образовании и трудовую книжку (оставил их под расписку).
    В результате отбегал/откатался на транспорте два дня и решил уточнить некоторые моменты. Выяснилось, что в отпуск за свой счет никто не отпустит, а больничный не то, что не оплатят, а еще и штраф наложат и с работы уволят. С увольнением по собственному желанию примерно та же ситуация. И это в заведении, где постоянно приходится иметь дело с больными людьми. Только представьте себе курьера с температурой 38, шагающего по сугробам из мокрого снега и не имеющего права на ошибку, ведь тогда все эти мучения могут оказаться тщетными либо же придется еще и доплачивать со своего кармана.
    А ведь кроме курьера могут пострадать и сами клиенты. Чего только будет стоить визит гриппующего сотрудника в семью, которая заказала на дом памперсы или детское питание для грудничка, а получила бонусом и вирусное заболевание.
    Такой подход со стороны руководства этой аптеки показывает, что ради денег оно готово не только наплевать на своих сотрудников, но заодно — и на своих клиентов.
    Ну, впрочем, я отвлекся.
    После двух дней работы мне сказали, что завтра могут оформить на работу. Но узнав про такие нюансы, о которых сказал выше и о которых следовало бы предупредить меня в первый же день, я конечно же отказался от работы, ибо ищу работу курьером, а не бесправной скотины. Документы отдали без проблем, сказали, что если передумаю, чтобы возвращался, но… Деньги за два отработанных дня никто не дал (хотя, признаться, и не обещали), а вот на мой вопрос на счет расходов на транспорт и телефон руководство, дешево отыгрывая безысходность, ответило примерно следующее: «А откуда же я тебе их возьму? Чтобы деньги получить, это же нужно человека на работу оформить».
    Другими словами, честно отработал, потратился на телефонные разговоры с клиентами и транспорт, потерял три дня жизни (собеседование + два дня работы), а в ответ только отговорки для лохов. Хотя за транспорт набежало всего около 80 грн. Думаю, если бы к сотрудникам руководство относилось, как к людям, а не как к рабам, то можно было бы и из собственного кармана эти деньги отдать, а потом оформить на себя те доставки, которые я сделал, и в любом случае остаться в выигрыше.
    Вот такая вот моя история. Я бы ее и не писал, если бы вернули тот минимум, который был обещан. А так страна должна знать своих героев в лицо, чтобы обманщики не наживались на украинцах в и без того нелегкое для украинского народа время.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    508
    Репутация
    317
    Мда уж. Зато наценки в 3 раза от оптовой цены. Зарплата 6000... Жадные твари. Я бы на вашем месте все равно настаивал на оплате 2 рабочих дней.

  3. Вверх #3
    Ну, оно им еще вернется бумерангом такое отношение.... Слава Богу, эту сеть хоть и вижу по городу часто,но не посещаю. Я бы тоже отстаивала свои расходы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    А оформление предлагали официальное? Или так...

    Ни чего не меняется ....
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Видимо, провизоров тоже заставляют работать на 2 должности: провизора и терапевта, то-то они в ответ на "дайте пачку анальгина" начинают выспрашивать анамнез и симптомы вместо того, чтобы молча дать лекарство и принять оплату)
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    не люблю эту сеть аптек , зайдешь за аспирином а тебе пытаются продать все что можно. навязчивые до неприличия .
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    дададада, как-то заходил говорю нимесулид, начинается: а что а может нимесил и тд я говорю НИМЕСУЛИД 50 с копейками (против 300) ДАЙТЕ, побёгла за 2 секунды до свидания

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Хорошо что всего 2 дня отработали, а не 3 месяца испытательного без оформления и потом "вы нам не подходите" без оплаты труда. Сколько такого кидалова.
    А зп вообще аховая при сегодняшних ценах, наверно такая и текучка
    А вообще если работать на развозах подвозах, то о нормированом графике можно забыть
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    А оформление предлагали официальное? Или так...

    Ни чего не меняется ....
    Предлагали официальное, но на тех условиях, которые описал. О КЗоТе, я так понимаю, они навсегда позабыли.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    Хорошо что всего 2 дня отработали, а не 3 месяца испытательного без оформления и потом "вы нам не подходите" без оплаты труда. Сколько такого кидалова.
    А зп вообще аховая при сегодняшних ценах, наверно такая и текучка
    А вообще если работать на развозах подвозах, то о нормированом графике можно забыть
    Я согласился на 3 дня испытательного срока. Если бы было больше, то даже не стал бы рассматривать это предложение.
    А после этого случая теперь и на один день бесплатной стажировки не соглашусь.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Serg-od2012 Посмотреть сообщение
    Мда уж. Зато наценки в 3 раза от оптовой цены. Зарплата 6000... Жадные твари. Я бы на вашем месте все равно настаивал на оплате 2 рабочих дней.
    Насколько знаю, споры с такими работодателями бесполезны. Будем считать, что за эти деньги они себе рекламу сделали в виде этого моего поста

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    Ну, оно им еще вернется бумерангом такое отношение.... Слава Богу, эту сеть хоть и вижу по городу часто,но не посещаю. Я бы тоже отстаивала свои расходы.
    Само по себе вряд ли вернется. А вот если те, кого кинули, не поленятся поделиться своей историей хотя бы на этом форуме, то, полагаю, их жадность, обман и наплевательское отношение к сотрудникам и клиентам как-то да отразятся на их благополучии. Хотя основная мысль поста — не досолить этим ребятам, а предупредить тех, кто собирался устраиваться к ним на работу или приобретать в их аптеке товары через курьера. И в том, и в другом случае можно наткнуться на весьма неприятный сюрприз.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Сколько вам лет что вы на 6000 готовы работать весь день? Научитесь себя уважать... Ищите норм работу. Все можно найти.
    [MOD]

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    919
    Репутация
    415
    Это заведующая самовольно такие правила устанавливает. Очень специфическая женщина.
    В Киеве о ее деяниях возможно и не знают. Позвоните им на горячую линию, узнайте номер отдела кадров и спросите, реально ли такие условия при приёме на работу.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    288
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Это заведующая самовольно такие правила устанавливает. Очень специфическая женщина.
    В Киеве о ее деяниях возможно и не знают. Позвоните им на горячую линию, узнайте номер отдела кадров и спросите, реально ли такие условия при приёме на работу.
    Очень толковый совет! Поддерживаю

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет что вы на 6000 готовы работать весь день? Научитесь себя уважать... Ищите норм работу. Все можно найти.
    Если бы так легко было найти работу с подходящими для меня условиями, то, поверьте, уже нашел бы. Или Вы думаете, что я специально ищу работу с самой минимальной зарплатой?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для perguntador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Есер Посмотреть сообщение
    Это заведующая самовольно такие правила устанавливает. Очень специфическая женщина.
    В Киеве о ее деяниях возможно и не знают. Позвоните им на горячую линию, узнайте номер отдела кадров и спросите, реально ли такие условия при приёме на работу.
    Ок. Попробую, хотя мне уже все равно, что у них там: ищу другую работу.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения