Тема: Nissan Leaf 2ое поколение, рестайлинг, очень дешево

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 139 из 139
  1. Вверх #121
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    А кто её заряжает на 100%, у меня всегда стоит 75%, чтоб батарея не изнашивалась, с 25 до 75 за 13-15 часов без проблем заряжается. Паркинг на 300 машин, Все кто заявки оставляют, пока подключают всех.
    Подключают к чему? Вашему счётчику или как? Тариф у вас какой в этом случае?


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Подключают к чему? Вашему счётчику или как? Тариф у вас какой в этом случае?
    В паркинге у всех тариф промышленный 2.77, возможности подключить к обычному счётчику нету , было бы 1.68. Но 2.77 тоже очень хорошо, подключают ко второму счётчику.

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    вот ты живешь в частном доме, у тебя в гараже электричка стоит на зарядке, ты лег спать, ночтю тебе свет рубанули и утром ты топаешь на желтую маршруточку)

  4. Вверх #124
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    вот ты живешь в частном доме, у тебя в гараже электричка стоит на зарядке, ты лег спать, ночтю тебе свет рубанули и утром ты топаешь на желтую маршруточку)
    У него генератор

  5. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    вот ты живешь в частном доме, у тебя в гараже электричка стоит на зарядке, ты лег спать, ночтю тебе свет рубанули и утром ты топаешь на желтую маршруточку)
    Я ставлю на зарядку когда ещё 120 км могу проехать, это около 22%, никто никуда не топает . Во вторых, у жены ниссан микра, проблем вообще нету. Кинуть рядом дешёвую бензиновую авто не проблема, на всякий случай. У всех моих знакомых, у кого есть электричка, есть и бензиновое авто. Ну и про генератор тоже верно сказали. У нас в каждом доме генератор в подвале стоит и включается автоматически, лифты работают и освещение на этажах, зарядка электрокара нет, но проблем нету, как я писал выше, под боком ещё двс есть. Электричка у меня уже 5 год, всем доволен. А если ты в частном доме, то заряжаешься ночью по ночному тарифу 99 коп, и езда на том же лифе в 3 раза дешевле трамвая выходит, на тесле, как на маршрутке . Не говоря уже о других прелестях, а это два багажника, в одном можно холодильник с морозильной камерой бросить, и набить мороженым , можно на природе подключить электрошашлычницу(мне очень нравится это дело) и электро-чайник, и потратить от силы на всё это 3-5% энергии.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 01.04.2020 в 21:23.

  6. Вверх #126
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    так правильно чтобы иметь электричку, нада иметь вторую машину + 2 гаража если частный дом, про скворечники с их заставленные дворы машинами даже не рассматриваю...

  7. Вверх #127
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    так правильно чтобы иметь электричку, нада иметь вторую машину + 2 гаража если частный дом, про скворечники с их заставленные дворы машинами даже не рассматриваю...
    Я живу в Альтаире, всё получается, моя машина в паркинге, у жены во дворе. Вторая машина не обязательна в принципе, если один раз не зарядится тот же лиф если отключат свет, сел на такси и поехал, в чём проблема ? Когда 2-3 года назад снег выпал, я 2-3 дня ездил на такси, зачем мне этот гембель, если у кого-то резина хреновая и он в меня влетит

  8. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    говорим за экономию, а она нифига не экономична... да еще и думать нада сколько осталось, до сколько процентов заряжать, как ехать, как далеко можно уехать... хорошо что зимой хоть не выезжаете в снег и мороз на лифах... по стране полюбому на ДВС колесить придется...

    как по мне электричка больше понты чем экономия... когда они станут более доступны, запас хода будет от 500км, скорость зарядки до получаса или сменные аккумы - тогда можно говорить что они практичны с любой точки зрения...

    не уверен что электричка сильно выгоднее будет машинки на газу с расходом 10л\100км...

    p.s. поэтому все новострои и забиты машинами что фиг заедешь или фиг где припаркуешься если в гости + на дороге правую полосу занимают еще... надо как в Японии - если место для машины оформленное на того кто хочет на машине ездить тогда разрешать покупать машину и привязывать к паркоместу, нету места не какой первой второй третьей машины...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 02.04.2020 в 10:17.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    так правильно чтобы иметь электричку, нада иметь вторую машину + 2 гаража если частный дом, про скворечники с их заставленные дворы машинами даже не рассматриваю...
    Тоесть, чтобы экономить бензин на первой машине, надо ввалить а более менее приличную бэушку 10 - 12 косарей зелени и оплачивать её паркоместо ежемесячно. Мнимая экономия.

  10. Вверх #130
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Тоесть, чтобы экономить бензин на первой машине, надо ввалить а более менее приличную бэушку 10 - 12 косарей зелени и оплачивать её паркоместо ежемесячно. Мнимая экономия.
    Не, она во дворе стоит, он же сказал

  11. Вверх #131
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Что вы с этой экономией, лиф экономный, тесла нет. Но если взять такую же мощность бензин 420л\с, сколько она жрать будет ? Тесла это уже больше для удовольствия .
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 02.04.2020 в 14:00.

  12. Вверх #132
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Что вы с этой экономией, лиф экономный, тесла нет. Но если взять такую же мощность бензин 420л\с, сколько она жрать будет ? Тесла это уже больше для удовольствия .
    мощность лифа 110л\с... откуда 420л\с?

  13. Вверх #133
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    https://m.youtube.com/watch?v=DKTzjd3zy-A&t=13s Удовольствия от теслы. Но это так к слоау. А так детская болезнь левизны в электрицизме присутствует в каждом электрокаре. https://m.habr.com/ru/post/450592/ Так немного холодного душа для электрокарщиков.

  14. Вверх #134
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    https://m.youtube.com/watch?v=DKTzjd3zy-A&t=13s Удовольствия от теслы. Но это так к слоау. А так детская болезнь левизны в электрицизме присутствует в каждом электрокаре. https://m.habr.com/ru/post/450592/ Так немного холодного душа для электрокарщиков.
    Ну симку лучше не ставить, мой мастер, спокойно взламывает любую теслу, через браузер за 15 минут и может активировать автопилот и перегнать её по другим координатам )))) , у меня стоит майфай роутер, при паркинге инет рубиться и теслу не взломать, при драйве подключается автоматически обратно(это опция вайфай в машине, очень удобно), если нужен интернет при паркинге и ты в авто, то нужно мануально подключиться + в машине раздаётся безлим 4g, роутер подключён по юсб порту постоянно, он не тухнет, плюс имеет собственную батарею. Год прошёл, я просто фильтр салона заменил и всё. А по второму пункту, такую динамику и близко не даст ни одно двс авто с таким расходом. У меня где-то 125 грн 100 км, 420 лошадок.

  15. Вверх #135
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    если есть такие деньги на такие машины то про расход не кто не думает - но на разницу в 10к фунтов можно прилично тысяч 50-70 наездить...

  16. Вверх #136
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    если есть такие деньги на такие машины то про расход не кто не думает - но на разницу в 10к фунтов можно прилично тысяч 50-70 наездить...
    P100D уже 2.3 секунды

  17. Вверх #137
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Возможно мадам уже продала машину а вы все мусолите....
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  18. Вверх #138
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Возможно мадам уже продала машину а вы все мусолите....
    Тогда пускай закрывает тему.

  19. Вверх #139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Я писал выше, сколько стоит замена батареи на лифе, 1500$ на сегодня, там будет более 90% ёмкости. Я на лифе откатал три года, он проезжал вначале 124 км, через 3 года 96, заряжал на быстрых зарядках,т.к был бесплатный доступ 1 год и 3 месяца вообще за зарядки не платил, потом доступ закрыли, ещё иза этого батарея деградировала. Когда авто продавал, поменял батарею и очень быстро продал, после замены, машина проезжала 136 км. Я например больше 3х лет на одной и той же машине не катаюсь, надоедает, и меняю. Сейчас конечно менять не буду в такой кризис и не на что пока , лучше ничего особо не придумали за адекватные деньги. Но лиф по комфорту внутри очень даже хорош.
    Че то мало проезжает через 3 года,я уже 4 езжу,11 делений из 12,сейчас 117т пробег ))


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Похожие темы

  1. Nissan Leaf 2013 SV Premium
    от Whisky_Men в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения