Тема: Nissan Leaf 2ое поколение, рестайлинг, очень дешево

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 139
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22346
    А зачем продавать такое шикарное и мега дешевое в обслуживании авто?


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    А зачем продавать такое шикарное и мега дешевое в обслуживании авто?
    Чтоб купить ещё более шикарное авто. Не всегда есть лавэ купить, а потом продавать, всё просто. Или вы думаете люди всю жизнь на одном авто ездят ?

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Чтоб купить ещё более шикарное авто. Не всегда есть лавэ купить, а потом продавать, всё просто. Или вы думаете люди всю жизнь на одном авто ездят ?
    Был знакомый таксист, так вот, как купил он копье в 1972, так до самой смерти на нем ездил.....................

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Был знакомый таксист, так вот, как купил он копье в 1972, так до самой смерти на нем ездил.....................
    Не, ну такое редко бывает, у меня например 6 авто за 20 лет, они же надоедают, 6 авто думаю надолго, первое авто было део сенс, но с салона. Первые 3 авто были с салона, потом класс авто подрос и с салона было очень кучеряво покупать.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    В расрочку на год отдадите ?

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Егорка 20 Посмотреть сообщение
    В расрочку на год отдадите ?
    Ты же уже тут брал жигу ))) за 15000 грн

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3189293&p=72015413#post72015413

    пост номер 8

    и еще как минимум в трех темах

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Егорка 20 Посмотреть сообщение
    В расрочку на год отдадите ?
    Думаю в рассрочку будет дороже, Например на квартире накидывают 20-25%, На машине я бы накинул столько же.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Люблю на форуме такие темы,читаю их с момента покупки в Лифа 2016г и смеюсь с людей которые продолжают с пеной у рта доказывать про нецелесообразность электромобилей.У меня пробег 960000 (с 27000),упало одно деление из 12 (утром показывает 149-154) и я только какую-то жикость поменял за это время (думаю надо на СТО загнать хоть колодки обновить)).Еще нравится когда считают стоимость бенза,а ТО?Масло,свечи,фильтра и прочая хрень.Если бу ДВС то еще куча всякого вылазит.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от AAA26 Посмотреть сообщение
    Люблю на форуме такие темы,читаю их с момента покупки в Лифа 2016г и смеюсь с людей которые продолжают с пеной у рта доказывать про нецелесообразность электромобилей.У меня пробег 960000 (с 27000),упало одно деление из 12 (утром показывает 149-154) и я только какую-то жикость поменял за это время (думаю надо на СТО загнать хоть колодки обновить)).Еще нравится когда считают стоимость бенза,а ТО?Масло,свечи,фильтра и прочая хрень.Если бу ДВС то еще куча всякого вылазит.
    Все проще - разные типы движителя для разных задач.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от AAA26 Посмотреть сообщение
    Люблю на форуме такие темы,читаю их с момента покупки в Лифа 2016г и смеюсь с людей которые продолжают с пеной у рта доказывать про нецелесообразность электромобилей.У меня пробег 960000 (с 27000),упало одно деление из 12 (утром показывает 149-154) и я только какую-то жикость поменял за это время (думаю надо на СТО загнать хоть колодки обновить)).Еще нравится когда считают стоимость бенза,а ТО?Масло,свечи,фильтра и прочая хрень.Если бу ДВС то еще куча всякого вылазит.
    Колодки обновлять не надо , при нормальной езде у них ресурс 400тыс, если без эко ездишь, то 250тыс

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Колодки обновлять не надо , при нормальной езде у них ресурс 400тыс, если без эко ездишь, то 250тыс
    А вот это что-то новое Если, конечно речь о тормозных колодках
    Нет, я, конечно понимаю, что торможение двигателем снижает кинетическую энергию, но чтобы настолько ? Интересно.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от AAA26 Посмотреть сообщение
    Люблю на форуме такие темы,читаю их с момента покупки в Лифа 2016г и смеюсь с людей которые продолжают с пеной у рта доказывать про нецелесообразность электромобилей.У меня пробег 960000 (с 27000),упало одно деление из 12 (утром показывает 149-154) и я только какую-то жикость поменял за это время (думаю надо на СТО загнать хоть колодки обновить)).Еще нравится когда считают стоимость бенза,а ТО?Масло,свечи,фильтра и прочая хрень.Если бу ДВС то еще куча всякого вылазит.
    вот это, пл...., СКАЗОЧНИК!!!!
    999 лвл

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2019 в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Колодки обновлять не надо , при нормальной езде у них ресурс 400тыс, если без эко ездишь, то 250тыс
    вы соревнуетесь в мастерстве сказочника с предыдущим оратором?
    вы явно проигрываете! поддайте небылиц!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    вот это, пл...., СКАЗОЧНИК!!!!
    999 лвл

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2019 в 15:07 ----------


    вы соревнуетесь в мастерстве сказочника с предыдущим оратором?
    вы явно проигрываете! поддайте небылиц!!!
    я купил лиф.проездил уже 1млн км и ничего еще не делал и не менял. еще заводская омывайка залита. и родной заводской заряд батареи.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    вы соревнуетесь в мастерстве сказочника с предыдущим оратором?
    вы явно проигрываете! поддайте небылиц!!!
    У меня за 3 года 58 тыс км колодки вообще не износились, как и были во время покупки, ни капли, ездил всё время на эко, вообще - это значит вообще, не летал, отпускаю газ заблаговременно, к светофору подкатываюсь на рекуперации. Бывало такое, что месяц езжу и диск не блестит, и немного ржавый, тогда спецом переключал на не эко режим и оттормаживался 2 дня, чтоб диски заблестели.

    Вот фотка, у знакомого лиф сделали, в Киеве. по факту проезжает на 30 км больше, где-то около 250, и на черепашку накинули не 2-3 км , а 60км, 30% батареи заблокировали, поставили вместо лифовых батерей, батарею от Тесла, 44квт залезло, на то же место, масса увеличилась всего на 40 кг . Но самое прикольное, что такой лиф выходит 13-14 штук
    Изображения
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 09.08.2019 в 20:02.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    У меня за 3 года 58 тыс км колодки вообще не износились, как и были во время покупки, ни капли, ездил всё время на эко, вообще - это значит вообще, не летал, отпускаю газ заблаговременно, к светофору подкатываюсь на рекуперации. Бывало такое, что месяц езжу и диск не блестит, и немного ржавый, тогда спецом переключал на не эко режим и оттормаживался 2 дня, чтоб диски заблестели.

    Вот фотка, у знакомого лиф сделали, в Киеве. по факту проезжает на 30 км больше, где-то около 250, и на черепашку накинули не 2-3 км , а 60км, 30% батареи заблокировали, поставили вместо лифовых батерей, батарею от Тесла, 44квт залезло, на то же место, масса увеличилась всего на 40 кг . Но самое прикольное, что такой лиф выходит 13-14 штук
    Интересно, только не понял сколько стоит такая конверсия.Ведь по сути это 30кв Лиф получился,есть ли смысл?У моего брата Лиф 2015г с батареей 93%,утром 175 показывает,тоже норм

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от AAA26 Посмотреть сообщение
    Интересно, только не понял сколько стоит такая конверсия.Ведь по сути это 30кв Лиф получился,есть ли смысл?У моего брата Лиф 2015г с батареей 93%,утром 175 показывает,тоже норм
    Этот показывает 213, а проезжает реальных 250, потом черепашка, но не истинная, т.к запас батареи ещё где-то на 60 км, т.е 280 без проблем. Тот что показывает 175, у вашего брата реально проедет 145 максимум, проверенно. Нам делали по себестоимости, 4к$, А так берут около 10-ки, да, и это ещё с подогревом батареи, модифицировали как на тесле, модули подогрева тоже с неё засунули, хотя лифу оно особо не надо, мощность не та, даже холодная батарея легко отдаёт 80 квт. 213км стои где-то первые 45 км, потом начинает потихоньку падать. Батареи от тесла имеют классную ёмкость на ед площади. Сейчас пару месяцев покатаемся, для выравнивания ячейки Акб, потом выставим черепашку меньше, на 12-15% , и будет на табло 260 где-то. Короче с пригоном авто и батареей в 10к вошли . Лифовскую батарею продали сразу за 1500$ что была, за 4к поставили пол батареи от Тесла модел S. Сейчас уже умельцы засовываю LG Cell ёмкости, тот же объём, тот же вес и проезжают по городу 400+. Но Теславская лучше, т.к уже с радиатором и подогревом(её можно качегарить быстрой зарядкой) , а вот LG лучше медленной.

    ПС. Сейчас литий начал сильно дешеветь, поэтому машины, как у ТС,это золотое дно, ещё чуток и 44квт можно будет купить за 3-4к$ максимум а то и дешевле, новые ёмкости ну а далее уже сколько у вас попросят за перепаковку. Вот эта батарея с Теслы 2015 года, разборка, батарея была 97.8 % ёмкости.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 09.08.2019 в 22:43.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    пока рекорд на этой машине.
    цена чуть чуть снижена. во Во вторник супруг улетает. спешите приобрести хорошее авто по очень доступной цене.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4787.jpg
Просмотров: 56
Размер:	68.4 Кб
ID:	13186112

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Anna Good Girl Посмотреть сообщение
    пока рекорд на этой машине.
    цена чуть чуть снижена. во Во вторник супруг улетает. спешите приобрести хорошее авто по очень доступной цене.


    Вложение 13186112
    Хитрюшка ))). Я также сделал при продаже. Тут редко покупают, на авто риа шустрее, там выкладывай.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Хитрюшка ))). Я также сделал при продаже. Тут редко покупают, на авто риа шустрее, там выкладывай.
    есть на авториа. С кондером показыаает 93-95км.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Ну еще хотя-бы раз в 10 000 км менять масло... Еще рубчик у.е. набежит на масло и фильтра (если не говняные).
    еще цена ремонта (замены )форсунок при нашем качестве дизеля....


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Leaf 2013 SV Premium
    от Whisky_Men в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения