Тема: Nissan Leaf 2ое поколение, рестайлинг, очень дешево

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 139
  1. Вверх #21
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    Цитата Сообщение от korenb Посмотреть сообщение
    У меня дизельная машина, расход 6,5-7 литров, на заправке соляра сейчас 25 грн, Итого 100 км выйдет 175 грн. На 100 тыс км выйдет 175000 грн или где то 6700 дол. Если 200 тыс км то выйдет 13500 дол. Как бы не мало. Но новый Leaf сколько стоит, 40 тыс дол?, хотя по сути это всего лишь машина гольф класса. Аналогичные ей машины стоять 25-30 тыс дол. Получается что человеку который ее купит с салона нужно проехать 200 тыс что бы окупить вложенные средства. А еще не забывайте что электричество тоже не бесплатное.
    Ну еще хотя-бы раз в 10 000 км менять масло... Еще рубчик у.е. набежит на масло и фильтра (если не говняные).
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    Ну еще хотя-бы раз в 10 000 км менять масло... Еще рубчик у.е. набежит на масло и фильтра (если не говняные).
    Тогда уже можно добавить антифриз, обслуживание систем охлаждения, питания, свечи и т.д., то есть всего того, чего нет в электро........Правда там тоже, наверное, есть понятие ТО электромоторов....

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Dima 112 Посмотреть сообщение
    8 кубиков почти мёртвая батарея и за 7500 уе её очень сложно продать. То у всех жим-жим отдавать под 8000 уе за авто с такой батарейкой.
    Бред пишите, почитайте как усидает батарея 96 ячеечная как на лифах стоит . Он будет в год терять не более 10 км пробега, через 5 лет уверен на этой батареи он проедет 50-60 км, почти новая батарея стоит 1500$, за 10к, у вас лиф с отличной батареей 11-12 ячеек. Многим 50 км для городского авто тоже очень ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2019 в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от korenb Посмотреть сообщение
    У меня дизельная машина, расход 6,5-7 литров, на заправке соляра сейчас 25 грн, Итого 100 км выйдет 175 грн. На 100 тыс км выйдет 175000 грн или где то 6700 дол. Если 200 тыс км то выйдет 13500 дол. Как бы не мало. Но новый Leaf сколько стоит, 40 тыс дол?, хотя по сути это всего лишь машина гольф класса. Аналогичные ей машины стоять 25-30 тыс дол. Получается что человеку который ее купит с салона нужно проехать 200 тыс что бы окупить вложенные средства. А еще не забывайте что электричество тоже не бесплатное.
    На Лифе и др нету ТО, раз в три года подлевашь антифриз и всё+ фильтр салона 10$, Колодки тоже не меняешь. Лиф построен на базе ниссан жук, я за три года поменял втулку суппорта(135 грн), т.к стучала на рельсах, и три фильтра салона, больше ничего. Посчитай ТО, 200 тыс, это как минимум 20 - ТО. Лично я не рассматриваю электрокар, как экономия ибо сейчас я катаюсь на Тесле, удовольствия там на порядок больше.И приятно, что он не воняет окружающим.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2019 в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Тогда уже можно добавить антифриз, обслуживание систем охлаждения, питания, свечи и т.д., то есть всего того, чего нет в электро........Правда там тоже, наверное, есть понятие ТО электромоторов....
    Понятие ТО электромоторов - понятия нету, Запас прочности электродвигателя в ниссан лиф 400тыс км, двигатель меняют целиком, обычно не ремонтируют, наши кулибины конечно попробуют ремонтировать. Новый движок стоит 1750$ ,б\у можно взять с разборки за 500$, ещё не у одного ниссан лифа, которых я знаю двигатель не гахнул. В инструкции к ниссану лиф написано, что через н кол-во лет появиться и сделать контроль всего, там нету ТО.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Продолжайте ) только не ссорьтесь. Действительно Лиф идеальная машина для города и пригорода )

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    101
    на олх самая дешевая батарея стоит 1700$ здоровье 70%
    на 90% стоит 4000$. про какие 1500$ разговор мне не понятно.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от magic8484 Посмотреть сообщение
    на олх самая дешевая батарея стоит 1700$ здоровье 70%
    на 90% стоит 4000$. про какие 1500$ разговор мне не понятно.
    В лиф сервисе уже как год цена батареи 2500, когда твою забирают, то выходило от 1500 до 2100 , за 3100 нам собрали батарею 97.4%, сам лично менял на двух лифах батарею около 10 мес назад. А то на олх ищут тупаков
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 02.08.2019 в 21:55.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    [QUOTE=Доктор Игорь;73074244]В лиф сервисе уже как год цена батареи 2500, когда твою забирают, то выходило от 1500 до 2100 , за 3100 нам собрали батарею 97.4%, сам лично менял на двух лифах батарею около 10 мес назад. А то на олх ищут тупаков [/QUOTE

    Так там и собирают из полумёртвых батарей,- полуживые. но новые ячейки никто не ставит. Вашу умершую забрали и выковыривают, что получше. 97.4 вы хотите сказать она долго держала? И сдыхает такой аккум года за 2. Потом что, опять 3100? Вы 2 раза батареи меняли, да я на эти деньги бенза столько куплю и не буду ехать до киева 16 часов.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    [QUOTE=Просто Вася;73074859]
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    В лиф сервисе уже как год цена батареи 2500, когда твою забирают, то выходило от 1500 до 2100 , за 3100 нам собрали батарею 97.4%, сам лично менял на двух лифах батарею около 10 мес назад. А то на олх ищут тупаков [/QUOTE

    Так там и собирают из полумёртвых батарей,- полуживые. но новые ячейки никто не ставит. Вашу умершую забрали и выковыривают, что получше. 97.4 вы хотите сказать она долго держала? И сдыхает такой аккум года за 2. Потом что, опять 3100? Вы 2 раза батареи меняли, да я на эти деньги бенза столько куплю и не буду ехать до киева 16 часов.
    На лифе в Киев никто не пытается добираться. Есть самолёт. Он быстрее и комфортнее. Лиф это машина для города ли пригорода. Если вам каждый день нужно проезжать 100-150км, то это идеальный вариант. 1200-2500$ экономии в год на топливе. Спорить можно ещё очень долго, но тенденции рынка говорят о том, что все современные автомобили или плагин, или Электоро. Каждый для себя выбирает то, что ему ближе по душе.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Когда электрокар и бензиновый сравняются в цене, ну или не будет завышенного в 2 раза ценника, вот тогда и поговорим об экономии. Вштатах уже прозвучала идея обложить электрокары налогами, так как они не платят дорожный сбор, который включён в стоимость бензина. Унас тоже типа бесплатно пока, но.... господа, стране нужны деньги и очень , я думаю, скоро и у нас задумаются над этим вопросом.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Когда электрокар и бензиновый сравняются в цене, ну или не будет завышенного в 2 раза ценника, вот тогда и поговорим об экономии. Вштатах уже прозвучала идея обложить электрокары налогами, так как они не платят дорожный сбор, который включён в стоимость бензина. Унас тоже типа бесплатно пока, но.... господа, стране нужны деньги и очень , я думаю, скоро и у нас задумаются над этим вопросом.
    Вы считаете, что цена на данный автомобиль завышенная ?
    Если сравнивать бенз/Дизель/гбо только для городского использования с среднесуточным пробегом в 100км, то однозначно выигрывает Лиф. Который окопает себя за 3-4 года эксплуатации. Вы легко можете подсчитать это самостоятельно. Насчёт налогов: во всем мире есть государственные преференции, различные скидки и возвраты налогов, за использование экологически чистых авто. У нас есть разные депутаты, которые так же предлагали абсурдные законопроекты. Но надо мыслить и анализировать самостоятельно, не читая желтую прессу

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    101
    какие же владельцы электро машин мягко говоря наивные.
    какие еще тенденции? вот если бы прямо завтра у всех были электромашины то цена на электричество сравнялась бы с бензином.
    так что радуйтесь что этих машин мало.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение

    Так там и собирают из полумёртвых батарей,- полуживые. но новые ячейки никто не ставит. Вашу умершую забрали и выковыривают, что получше. 97.4 вы хотите сказать она долго держала? И сдыхает такой аккум года за 2. Потом что, опять 3100? Вы 2 раза батареи меняли, да я на эти деньги бенза столько куплю и не буду ехать до киева 16 часов.
    Я не на своём авто не менял ничего , знакомым меняли, вместе катались, ячейки у них были новые, с мёртвой электороникой, в США было затопление, один склад ушёл под воду, там ячейки и распродавались. В Одессу завезли около 10 тон ячеек, вода внутрь аккум не попала, с этих батарей и комплектовали, все батареи работают на ура.

    Пс .нельзя со старого аккумулятора выковыривать хорошие ячейки, ибо по лифспаю видно, что они проседают равномерно, нету смысла менять какую-то группу ячеек, т.к разница между ними не более 1.5%

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2019 в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от magic8484 Посмотреть сообщение
    какие же владельцы электро машин мягко говоря наивные.
    какие еще тенденции? вот если бы прямо завтра у всех были электромашины то цена на электричество сравнялась бы с бензином.
    так что радуйтесь что этих машин мало.
    Пиши сразу -глюпие .
    А так у меня конечно два авто, бензиновое тоже есть, стоит на всякий случай, но надо так редко, что клему с акумулятора снял .

  13. Вверх #33
    Волонтер форума
    Аватар для Броневик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,982
    Репутация
    6886
    У меня у знакомых, лиф на развозе по городу (СТО у них большое). Прошли на нем 120 000, очень довольны - менять и не думают. Конечно он постоянно в ходу, возвращается на базу и сразу стает на зарядку. По поводу дизель/бензин к маслам и фильтрам, конечно нужно ролики ремни (как минимум за 200 000 одна замена), ТО стартера и генератора (если без поломок - минимум 50$ за единицу), какие-то датчики, аккумулятор и тд. Я уже не говорю что у кого-то к этому пробегу может потребоваться ремонт двигателя в той или иной степени.

    В сухом остатке - дешевле чем авто с ДВС ? Однозначно.
    Для пробегов 100 км в день - идеально.
    Для комфортного путешествия - однозначно нет.
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    У меня у знакомых, лиф на развозе по городу (СТО у них большое). Прошли на нем 120 000, очень довольны - менять и не думают. Конечно он постоянно в ходу, возвращается на базу и сразу стает на зарядку. По поводу дизель/бензин к маслам и фильтрам, конечно нужно ролики ремни (как минимум за 200 000 одна замена), ТО стартера и генератора (если без поломок - минимум 50$ за единицу), какие-то датчики, аккумулятор и тд. Я уже не говорю что у кого-то к этому пробегу может потребоваться ремонт двигателя в той или иной степени.

    В сухом остатке - дешевле чем авто с ДВС ? Однозначно.
    Для пробегов 100 км в день - идеально.
    Для комфортного путешествия - однозначно нет.
    Чуть перефразирую - поездка в другой город или путешествие просто не состоится иначе это будет чистейшей воды мазохизм

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Чуть перефразирую - поездка в другой город или путешествие просто не состоится иначе это будет чистейшей воды мазохизм
    Ну находятся упоротые и с детьми малолетними едут. Читал отзыв одной барышни... от розетки до розетки заправлялась с маленьким дитём. Но это уже без мозгов совсем.Ехала 8 часов плюс время на зарядках. В общем жесть.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    331
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Броневик Посмотреть сообщение
    У меня у знакомых, лиф на развозе по городу (СТО у них большое). Прошли на нем 120 000, очень довольны - менять и не думают. Конечно он постоянно в ходу, возвращается на базу и сразу стает на зарядку. По поводу дизель/бензин к маслам и фильтрам, конечно нужно ролики ремни (как минимум за 200 000 одна замена), ТО стартера и генератора (если без поломок - минимум 50$ за единицу), какие-то датчики, аккумулятор и тд. Я уже не говорю что у кого-то к этому пробегу может потребоваться ремонт двигателя в той или иной степени.

    В сухом остатке - дешевле чем авто с ДВС ? Однозначно.
    Для пробегов 100 км в день - идеально.
    Для комфортного путешествия - однозначно нет.
    наши соседи таксуют на 2х лифах. в год у них в среднем получается 20-25тыс с каждого. Работаю очень много. Заряжают только дома. Для поездок в другие города используют дизельную шкоду октавию, с расходом 4л на 100км.
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Чуть перефразирую - поездка в другой город или путешествие просто не состоится иначе это будет чистейшей воды мазохизм
    на сэкономленные деньги можете спокойно летать на самолетах, тем более с каждым днем это намного доступнее. У нас в семье 4 машины, 2 из них лифы. весь июнь месяц мы путешествовали по Европе на метановой машине (заводская установка), за 11т км мы потратили 350 евро топлива, а на платные дороги 1150евро ) смысл ездить на электричке, даже если у вас Тесла не вижу. супруг еще в прошлом года доказал мне в арифметике, что это не выгодно, кроме понтов))
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Ну находятся упоротые и с детьми малолетними едут. Читал отзыв одной барышни... от розетки до розетки заправлялась с маленьким дитём. Но это уже без мозгов совсем.Ехала 8 часов плюс время на зарядках. В общем жесть.
    можете поискать ссылки в интернете, как люди проехались по Европе на лифе, причем дорога в одну сторону у них заняла 1 месяц )))
    Изображения

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Ну находятся упоротые и с детьми малолетними едут. Читал отзыв одной барышни... от розетки до розетки заправлялась с маленьким дитём. Но это уже без мозгов совсем.Ехала 8 часов плюс время на зарядках. В общем жесть.
    Придурки везде есть, но это больше исключение. Электрокар это основная авто и не единственная в семье, это авто для города. Сегодня например множество авто стало в лужах, а лифы без проблем их преодолели, и мне пришлось протестировать Теслу на 2 фонтана, на максимальном клиренсе лужу прошла нормально. ЕЩё раз скажу, электрические машины не покупают для экономии, менталитет просто другой, я люблю всё самое современное, вот и всё.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 03.08.2019 в 14:46.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Anna Good Girl Посмотреть сообщение
    наши соседи таксуют на 2х лифах. в год у них в среднем получается 20-25тыс с каждого. Работаю очень много. Заряжают только дома. Для поездок в другие города используют дизельную шкоду октавию, с расходом 4л на 100км.

    на сэкономленные деньги можете спокойно летать на самолетах, тем более с каждым днем это намного доступнее. У нас в семье 4 машины, 2 из них лифы. весь июнь месяц мы путешествовали по Европе на метановой машине (заводская установка), за 11т км мы потратили 350 евро топлива, а на платные дороги 1150евро ) смысл ездить на электричке, даже если у вас Тесла не вижу. супруг еще в прошлом года доказал мне в арифметике, что это не выгодно, кроме понтов))

    можете поискать ссылки в интернете, как люди проехались по Европе на лифе, причем дорога в одну сторону у них заняла 1 месяц )))
    Девушка. Вы заметили, что здесь нет ни одного покупателя - одни обсыратели. Делайте выводы.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    333
    Репутация
    101
    а вы на форуме покупателя видели когда то?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Я потенциальный покупатель....потому просто читаю .....и молчу в тряпочку


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nissan Leaf 2013 SV Premium
    от Whisky_Men в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения