Тема: Краматорск-Турция на авто

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11

    Cool Краматорск-Турция на авто

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    В связи с аэрофобией которая одолевает супругу да и меня в частично)) решили отправиться на авто в Турцию р-н Кемера. С нами двойняшки мальчик и девочка восьми лет от роду. Опыта в дальних поездках минимум, за границу на авто не выезжали. Начало путешествия планируем 10-12 августа. Будем рады и благодарны за любой совет (маршрут, ночлеги, заправки (газ) и т.д.). Желающим присоединиться на своем авто будем рады! Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Всегда когда нибудь бывает первый раз. Почитайте форум, все описано, коплектность авто (детские кресла) виньетки, документы, маршруты, бронь отелей и т.п. вещи обязательные для поездки за границу.
    Если есть вопросы пишите, все подскажем, лично я дважды на авто в Турцию ездил.
    Все будет ОК.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо за ответ! На форуме о поездках в Турцию инфы не нашел, может не внимательно смотрел) Интересно все, в первую очередь маршрут, ночевки, какие вещи обязательны для поездки....Тек же очень интересно как вы селились и жили в Турции, бронировали из дому или непосредственно в отеле покупали номер? Спасибо!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Месяц назад, мы туда не спеша ехали, первая ночевка в Силистре, сразу после парома через Дунай, отель Сердика кажется, завтрак не очень, паркинг есть, для переночевать нормально, вторая ночевка в Гелиболу, с видом на Дарданеллы, классный отель все на 5 баллов, отдичный завтрак, отель называется Hampton сеть Hilton, ну а третью ночь уже на Лесбосе. Бронировал через Букинг, но мне кажется что можно было и без брони поселятся, еще не сезон был.
    Обратно из Стамбула выехали в 4 утра и без остановок в 22.00 в Одессе были.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо огромное, очень помогли! По маршруту ехать через Рени? И если не затруднит основные нас пункты назовите если помните что бы маршрут окончательно построить?)

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от 1Виталий Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, очень помогли! По маршруту ехать через Рени? И если не затруднит основные нас пункты назовите если помните что бы маршрут окончательно построить?)
    Я ехал так Одесса-Рени (дорога через Паланку 5 баллов из 5)-Галац-Келараш (паром Дунай, 10 евро)-Силистра-Шумен (по объездной)-Ямбол (объездная)- ГККП Лесово-Едирне-Гелиболу (паром Дарданеллы 65 лир)- Чанаккале (советую посмотреть Траянский конь на набережной)- Айвалык, здесь у нас был паром на Лесбос, а вам дальше, я бы поехал ближе к побережью там поживописнее дорога - Измир (по объездной это миллионник лучше не заезжать) - Фетхие-Демре(сюда из Кемера екскурсии возят в церковь св. Николая) ну и ваш Кемер.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо Вам Огромное!!!! Очень помогли! С газовыми заправками там как дела обстоят , не подскажите?

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Я на бензине, но газ есть, в Турции прямо проезжей части АЗС обратил внимание огромными буквами LPG, кажется Шелл.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо!!
    Скажите пожалуйста, сколько реально за световой день проехать в одно лицо? Или допустим с Рени до Чанаккале?
    Гостиницу бронировать заранее или же по мере прибытия в тот или иной нас.пункт?
    Заранее благодарен!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    Все индивидуально. У вас будет 5 КПП, сколько времени займет их прохождение в разгар сезона, сие неведомо никому, посему делать прогнозы сколько можно проехать за один день дело неблагодарное. У меня получилось из Стамбула в 4.00 в Одессу в 22.00, но это было в начале мая, ни на одной границе очередей не было, но если все идет нормально, лично я считаю 1000-1200 по нормальным дорогам (а они там нормальные) в одного водителя не напряжно, хотя конечно опять-же все индивидуально, кому-то может быть это и много.
    По гостинницам, придерживаюсь бронирования, как-то спокойнее на душе. Хотя почти всегда есть свободные места.
    Рени-Чанаккале вполне реально, только нужно на КПП быть часов в 6.00 чтобы до пересменки пройти.

    Немного доредактирую по платникам Турции. Вокруг Стамбула много платных дорог, все мосты и Евротунель тоже. Вы попадете на платник в районе Измира, платить можно послеоплатой, если до 7-дней погасите свою задолженность, то все ОК. Как приедете в Кемер спросите турка где купить HGS там подскажут, их продают и на почте и на спец.пунктах.
    Также можно оплатить на сайте банковской картой, я предпочитаю платить на сайте.
    Последний раз редактировалось vik-alns; 30.07.2019 в 17:57.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо Вам огромное , Вы мне очень помогли! С меня "магар" )
    По поводу оплаты дорог немного не понял. Вернее после оплату.Возможно срезу оплатить въезжая или там есть нюансы,зачем после оплата?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    https://webihlaltakip.kgm.gov.tr/WebIhlalSorgulama/Sayfalar/Sorgulama
    По ссылке на сайте оплаты турецких дорог вводите свой номер авто и программа покажет где вы проехали и сколько нужно платить. Это послеоплата, мне так удобней. Только нужно оплатить в течении 7 дней, можно и позже но будет уже дороже, пеня. Удобно тем что платишь только свой долг и все. А по стикеру остаются неиспользованные остатки.
    Турки как правило покупают стикеры НGS и деньги снимаются со стикера автоматически в момент пересечения пунктов оплаты на дороге. Пополняют стикеры через этот-же сайт.
    В вашем случае просто не получится сразу на границе купить этот стикер, или закрыто, или еще какие-то проблемы.
    Можно и не платить спокойно выедете, но в следующую поездку нарастет большая пеня, и все равно придется оплатить.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо за ответ!
    Это понятно, не понятно другое, смогу ли я сразу заезжая на платник оплатить проезд по нему или я могу не знать что еду по платнику?))
    Еще момент. Подскажите пожалуйста, каким интернетом вы пользуетесь в дороге? Покупать карту в Румынии (много пишут об этом на форуме) для меня не вариант, мне нужно как то доехать до той же Румынии по навигатору, а для него нэт нужен.
    Заранее благодарен!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    646
    Репутация
    258
    На въездах и выездах на платники шлагбаумов нет, светофоры и знаки 30 км. и ваши номера считываются автоматически, если нет оплаты то загорается красный и звенит звонок и на табло что-то на турецком ругается, не обращайте внимания, у вас есть 7 дней для послеоплаты, если есть НGS то на табло загорается сумма которую сняли со стикера.
    Никогда не покупал карты за границей, нетом пользуюсь только когда появляется вай-фай мне достаточно, в отелях, кафешках, больших супермаркетах.
    Навигатор у меня с уже загруженными картами, так что проблем особых нет, иногда кричит что потерял связь со спутниками, но это не на долго. Скачайте еще для подстраховки в телефон МАPS.ME и загрузите в него карты вашего маршрута, он тоже ведет без нета.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Я Вам очень признателен!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Я только недавно вернулся с поездки. Ехали Одесса-Стамбул.

    Ехали через Рени (дорога отличная), чтоб не стоять на таможне выезжали в пятницу сразу после работы. Границы прошли быстро. Через паром решил не ехать (и дороже и дольше) ехал через Фетешти (платный мост 13 Лей).
    По Болгарии ехал по побережью. Дороги отличные на всем протяжении пути. С газом все проще, чем у нас, почти на каждой заправке продают газ+бензин, а не как у нас — отдельно. Заправок очень много. Деньги менять лучше сразу на границе, при заезде в Турцию не поменял сразу, дальше не нашел и на автобане обменников уже нет, в итоге ехал на бензине до Стамбула))

    По Болгарии нужно закладывать чуть больше времени т.к. много серпантинов, тянучек и средняя скорость падает. Туда ехали не спеша, останавливались с палатками на ночевки. Обратно выезжали со Стамбула в 9:00 и в 18:00 доехали до "Езерец" (там классный бесплатный кемпинг возле моря). Но возле Варны что-то произошло, час стояли в пробке. И что удивительно, все едут спокойно и по обочине никто не обгоняет)))

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Спасибо за отзыв, очень для меня полезно!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Еще очень интересует вопрос по поводу тонировки (пленки) авто. Что можно что нельзя? Спасибо заранее!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от 1Виталий Посмотреть сообщение
    Еще очень интересует вопрос по поводу тонировки (пленки) авто. Что можно что нельзя? Спасибо заранее!
    У меня тонированы все стекла кроме лобового. Вопросов не было не на одной таможне.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    благодарю за ответ! читаю на других форумах, говорят турки лютуют прям......


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения