Тема: Юридическая помощь! Не дорого!

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 269
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    Спасибо за совет. Я Ходатайство отправляла просто заказным без уведомления, а вот повестки в суд, мне просто приходят по почте , в обычном конверте. На сколько я знаю, повестки должны вручать,судовой исполнитель или почтальон под расписку.


  2. Вверх #22
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Nikitina Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Я Ходатайство отправляла просто заказным без уведомления, а вот повестки в суд, мне просто приходят по почте , в обычном конверте. На сколько я знаю, повестки должны вручать,судовой исполнитель или почтальон под расписку.
    Согласно п. 5 ст. 74 "Судебные повестки" ГПК:

    "Судебная повестка вместе с распиской, а в случаях, установленных настоящим Кодексом, вместе с копиями соответствующих документов направляется по почте заказным письмом с уведомлением или через курьеров по адресу, указанному стороной либо другим лицом, участвующим в деле.


    Согласно п.6 той же статьи:
    "Лица, участвующие в деле, а так же свидетели, эксперты ... могут быть извещены или вызваны в суд телеграммой, факсом или при помощи других средств связи, обеспечивающих фиксацию извещения или вызова.

    Рекомендую в следующем ходатайстве обратить внимание суда так же и на эти нормы закона.

    Согласно практике:
    Присылают как угодно(объясняя отсутствием средств).
    Мне недавно по иску, поданному против ГАИ в Киевский районный суд просто позвонила секретарь судьи Сватаненко(зам. главы Суда. Пусть страна знает своих героев) на мобильный телефон и сказала, что заседание назначено на ... и время.
    Да и почта работает как хочет.
    Вот например недавно приходит ко мне почтальон и говорит консьержке, сидящей внизу "Примите судебное письмо и распишитесь в уведомлении". Понятное дело, что консьержка отказалась и попросила её пройти на второй этаж, что бы передать письмо получателю, или его родственникам. Та отказалась и ушла обратно на почту, не смотря на то, что она обязана это сделать, т.к. письмо было "правильным", т.е. заказным и с уведомлением.
    Хорошо, что после этого консьержка поднялась сама и рассказала мне о случившемся и я получил письмо на почте сам, где на меня ещё и наорали за "вырванные годы", после того, как я всего лишь спросил их знает ли почтальон о своих должностных обязанностях.
    Короче в интересной стране живём и работаем ... Соблюдаются прва только тех людей, которые их знают, да и то не все.
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Nikitina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райское место!
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    311
    Спасибо большое! Будем следовать рекомендациям)
    Последний раз редактировалось Nikitina; 14.01.2010 в 10:42.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для aircond
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    85
    День добрый. Скажите пожалуйсто есть участок(без гос акта) но невыделеный государством а купленный в 60-х годах у человека и нужен ли гос акт ведь его уже купили. С строением на месте которого есть жилание пастроить домик как лутше,быстрее и дешевле на сегодняшний день начать с учетом нового закона №1702 VI З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про внесення змін до деяких законодавчих актів України,щодо спрощення порядку набуття прав на землю
    1. Получить розрешение на строительство.
    2. Получить розрешение на реконструкцию, а излишки достроеного узаканивать.
    3. Строится без разрешения.
    Заранее благодарен Виталий

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Насколько мне помнится в 60 - х годах нельзя было купить участок можно было приобрести в личную собственность жилой дом, а придомовой земельный участок передавался в постоянное пользование, земля не продавалась и не покупалась.
    "С строением на месте которого есть жилание пастроить домик как лутше,быстрее и дешевле на сегодняшний день начать с учетом нового закона №1702 VI З А К О Н У К Р А Ї Н И " - данную фразу просто не понял, набор слов не связанный между собой смысловым значением.
    Укажите свой вопрос в более корректной форме.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для aircond
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    205
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится в 60 - х годах нельзя было купить участок можно было приобрести в личную собственность жилой дом, а придомовой земельный участок передавался в постоянное пользование, земля не продавалась и не покупалась.
    "С строением на месте которого есть жилание пастроить домик как лутше,быстрее и дешевле на сегодняшний день начать с учетом нового закона №1702 VI З А К О Н У К Р А Ї Н И " - данную фразу просто не понял, набор слов не связанный между собой смысловым значением.
    Укажите свой вопрос в более корректной форме.
    Что именно непонятно??? хочу пастроить домик на месте старого. Вот я и спрашиваю как лутше быть гос акта на землю нет. Подкинули идею про реконструкцию дома, занимаетесь ли вы подобными вопросами(я имею ввиду документы)? А про закон вспомнил потому как он якобы облегчает процедуру получения гос акта очень жаль если вы про него не слышали. А по поводу 60-х вы правы просмотрел доки.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    Добрый вечер. Родственики присматрели дачный участок с домиком, дом не узаконен. У человека у которого планируется пакупка, из документов есть гос акт но не нанего а на человека у которого ОН пакупал этот участок, а его у натариуса по договору купли продажи вписали вожможно ли это? Вслучаи пакупки такого участка с домиком нужно ли будет переделывать гос акт? И смогут ли родственики на основании этих документов(я имею ввиду если нас тоже впишут по договору купли продажи) оформить этот дом???

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте.
    два года назад купила квартиру,а один из прописанных так и не выписался.помогите пожалуйста советом.
    думаю что нужно подавать исковое заявление в суд.как это сделать правильно и что для этого нужно.
    заранее спасибо

  9. Вверх #29
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от виталька*** Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Родственики присматрели дачный участок с домиком, дом не узаконен. У человека у которого планируется пакупка, из документов есть гос акт но не нанего а на человека у которого ОН пакупал этот участок, а его у натариуса по договору купли продажи вписали вожможно ли это? Вслучаи пакупки такого участка с домиком нужно ли будет переделывать гос акт? И смогут ли родственики на основании этих документов(я имею ввиду если нас тоже впишут по договору купли продажи) оформить этот дом???
    Смогут. Сейчас в принципе достаточно гос акта + договор купли-продажи.
    Уже нет необходимости при каждой сделке оформлять новый гос. акт.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #30
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Arrow Поможе советом :)

    Цитата Сообщение от Irun4ik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    два года назад купила квартиру,а один из прописанных так и не выписался.помогите пожалуйста советом.
    думаю что нужно подавать исковое заявление в суд.как это сделать правильно и что для этого нужно.
    заранее спасибо
    Соберите доказательства непроживания данного человека в квартире на протяжении последних 6-ти месяцев и подавайте иск в районный суд.
    В качестве доказательств - приведите в суд соседей.
    Для того что бы подать иск в суд - его нужно составить, подписать и отнести в суд, имея при себе удостоверение личности.
    Юрий Олегович Каникаев

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    Купил небольшой участок (все доки на землю в порядке) в черте города.Начались проблемы с соседями(из-за разрешения на строительство),пока мутят.Какие мои юридичесике права? Как разговаривать с соседями?Пока произошел первый разговор, я попытался объяснить "давайте жить мирно"-оптимизма не увидел.Дома (у соседей) стоят близко от моего участка.Заранее спасибо.

  12. Вверх #32
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Question ???

    Цитата Сообщение от Flex252 Посмотреть сообщение
    Купил небольшой участок (все доки на землю в порядке) в черте города.Начались проблемы с соседями(из-за разрешения на строительство),пока мутят.Какие мои юридичесике права? Как разговаривать с соседями?Пока произошел первый разговор, я попытался объяснить "давайте жить мирно"-оптимизма не увидел.Дома (у соседей) стоят близко от моего участка.Заранее спасибо.
    Недопонял:

    1. Что именно мутят соседи?
    2. Какое они имеют отношение к разрешению на строительство?
    Юрий Олегович Каникаев

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    без разрешения соседей райисполком не дает разрешение на проектирование и строительство, а без этого документа ГАСК не выдаст разрешение на начало строительных работ, не согласует проект ни одна из инстанций, начиная с пожарников. Может, я чего- то недопонимаю или не знаком с некоторыми документами разрешительного характера. Может, поможете в юридическом палане на коммерческой основе.

  14. Вверх #34
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Arrow Узаконка стройки.

    Цитата Сообщение от Flex252 Посмотреть сообщение
    без разрешения соседей райисполком не дает разрешение на проектирование и строительство, а без этого документа ГАСК не выдаст разрешение на начало строительных работ, не согласует проект ни одна из инстанций, начиная с пожарников. Может, я чего- то недопонимаю или не знаком с некоторыми документами разрешительного характера. Может, поможете в юридическом палане на коммерческой основе.
    Ответ был дан в процессе телефонного звонка.
    Надеюсь ответ понравился ?
    Юрий Олегович Каникаев

  15. Вверх #35
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Exclamation Юридическая помощь

    Спрашиваем - не стесняемся !
    Юрий Олегович Каникаев

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    248
    Добрый день
    ДТП занимаетесь? очень нужна помощь!

  17. Вверх #37
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Thumbs up По ДТП

    Цитата Сообщение от jlob Посмотреть сообщение
    Добрый день
    ДТП занимаетесь? очень нужна помощь!
    Занимаемся.

    Ответ по вашей ситуации был дан в процессе личной переписки.
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для JUchara
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    595
    Репутация
    136
    Кто подскажет или тыкнет носом , каким налогом облагает Бильярд и другие виды деятельности типа Настольный теннис или аэро хокей , немогу найти ! Если не туда написал то извените !

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Gadkiy Ytenok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    41
    Репутация
    13

    По умолчанию ! а

    [QUOTE=YuristOdessa;9902007]Спрашиваем - не стесняемся ! [/QU
    Скажите пожалста! а можна чердак купить через суд!
    Или не можна??? очинь важна!! напишите пажалста.
    Гусь свинье не товарищ, а брат!

  20. Вверх #40
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Lightbulb Именно туда!

    Цитата Сообщение от JUchara Посмотреть сообщение
    Кто подскажет или тыкнет носом , каким налогом облагает Бильярд и другие виды деятельности типа Настольный теннис или аэро хокей , немогу найти ! Если не туда написал то извените !
    В принципе сюда очень неплохо подходят такие виды:

    92.62.0* Інша діяльність у сфері спорту ЕН=200 грн.
    71.40.0* Прокат побутових виробів та предметів особистого вжитку
    71.40.0 - в контексте "Прокат спортивного инвентаря(тенисные ракетки, и т.п.)
    92.72.0* Інші види рекреаційної діяльності ЕН = 200 грн.



    Если там будет что-то наподобии бара:
    55.40.0* Діяльність барів. Единый налог 200 грн.

    Но конкретно по бильрду и, возможно, покеру - это уже деятельность о организации азартных игр. - общая система налогообложения - 25%.
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения