Тема: Юридическая помощь! Не дорого!

Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 261 по 269 из 269
  1. Вверх #261
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый день!
    Вопрос про квартиру.
    Мои родители купили кооперативную квартиру в 1967 году. Из документов в наличии только ордер.
    Сейчас получают справку о выплаченном пае.
    Подскажите, какие наши действия дальше? (где и какие документы нужно оформлять)
    Какой самый наименее затратный способ переоформления квартиры на меня?
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.


  2. Вверх #262
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от ЛАЛУ Посмотреть сообщение
    Подскажите, какая стоимость закрытия СПД сейчас?
    У разных специалистов - разная.
    Зависит от многих факторов:
    - район регистрации
    - давность деятельности и её активность
    - формы налогообложения, которые использовались
    - наёмные работники
    и другие.
    В среднем, если поручать ликвидацию специалисту, нужно расчитывать на бюджет 200-400 у.е.
    Это не включая сумм штрафных санкций и недоимок, но грамотный специалист их минимизирует или поможет вообще избежать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2017 в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вопрос про квартиру.
    Мои родители купили кооперативную квартиру в 1967 году. Из документов в наличии только ордер.
    Сейчас получают справку о выплаченном пае.
    Подскажите, какие наши действия дальше? (где и какие документы нужно оформлять)
    Какой самый наименее затратный способ переоформления квартиры на меня?
    БЛАГОдарю!
    А далее - зайти к нотариусу и показать документы.
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #263
    Новичок Аватар для Lylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Добрый день! Оказываете ли вы консультации по вопросам защиты прав потребителя?

  4. Вверх #264
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lylik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оказываете ли вы консультации по вопросам защиты прав потребителя?
    Вы задайте вопрос и может быть получите ответ на него.
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #265
    Новичок Аватар для Lylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможную последовательность действий при такой ситуации:
    В интернет-магазине "Розетка" был куплен мобильный телефон (смартфон) с заявленной характеристикой IP 68 (прописана в паспорте изделия, на упаковке и в рекламе продавца).
    Данная характеристика IP 68 говорит о том, что устройство защищено от пыли по классу 6 и от влаги по классу 8 (погружение под воду под давлением до 1 метра на 30 мин в рабочем режиме, устройство должно поддерживать рабочий режим). На экран было наклеено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ защитное стекло. Сам телефон тоже оснащен стеклом Gorilla Glass 3 - защитное покрытие Gorilla Glass 3 с технологией, названной «врождённым сопротивлением повреждениям». Срок гарантии изделия 12 месяцев.
    В процессе эксплуатации было падение с небольшой высоты в результате чего НА ЗАЩИТНОМ стекле появилась тончайшая трещина не задевающая (по моему визуальному осмотру,и с 6-ти кратным увеличением) непосредственно сенсорное стекло самого телефона. Через месяц решили проверить телефон на заявленные защитные свойства и он был погружен под воду на глубину ладони секунд на 10...Телефон погружение не пережил...Был отнесен в СЦ...
    Рассказывать о том, что специалисты СЦ даже не сразу поняли, что он пылевлагозащищенный даже не буду...после первого отказа в гарантийном ремонте (т.к. видите ли он залит водой) и моих возмущений о профессионализме их сотрудников и недоброкачественности продукции или ее не соответствии заявленным характеристикам или фальсификации...мне сообщили, что товар отозван представителем фирмы для дополнительной диагностики и цитирую "...скорее всего гарантийный ремонт". Представитель фирмы даже не удосуживался выходить со мной на связь, хотя я в тот же день написала им на сайт письмо с описанием ситуации и указанием своего телефона. Спустя пару дней молчания я сама опять путем телефонного звонка вышла на какого-то представителя и спросила о состоянии моего вопроса. Мне было прислано электронное письмо с описанием того, что именно залито в аппарате с приложением фотографий разобранного телефона и описанием что вода попала в аппарат через трещину в корпусе. На мой вопрос о какой трещине в корпусе идет речь если на экран наклеено ЕЩЕ ОДНО защитное стекло и тогда их заявленное защитное стекло тоже не соответствует качеству они отписывались тафтологичными письмами. В процессе инициированных только мною разговоров с представителем фирмы и акцентирования их внимания, что на экране еще одно стекло...я поняла, что они тоже его не сразу заметили. Сначала диалог был довольно компромиссным, я шла на понимание и согласна была на замену на более простой телефон, но в итоге мне его вернули с официальным заключением СЦ об отказе в гарантийном ремонте цитирую "..нарушение условий хранения и эксплуатации Произодителя - трещина сенсора" и эл.письмом с неофициальным отказом. Забирая телефон из СЦ я просила, чтобы их сотрудники мне в присутствии менеджера открыли аппарат и продемонстрировали трещину на сенсоре - в таком случае я снимаю все свои претензии. Но ни сотрудники ни управляющая СЦ отказались это делать - они только пердаточное звено. Сам СЦ в Киеве. В неформальном общении с управляющей местным пунктом СЦ я поняла, что даже они не видят там такое повреждение. И что никто не дает гарантий на так называемые "утопленные" телефоны.
    Было еще пару длительных телефонных разговоров с представителем фирмы которые (каждый раз разные) давали не исполнимые обещания о том, что если я проведу ремонт (оплачиваемый) - мне снова дадут гарантию и что аппарат действительно будет соответствовать заявленной IP 68, т.к. я предупредила их, что если я произведу платный ремонт через их СЦ - то первое, что я сделаю - это опущу его под воду!!! В эл.письме они написали, что я могу произвести свою независимую экспертизу.
    Сходив в Общество защиты прав потребителя, я получила совет обратиться к продавцу с заявлением о независимой экспертизе. Хотя сотрудник общества защиты тоже даже не увидел что характеристика IP68 прописана в паспорте. Посоветовал, что если я хочу могу присутствовать на экспертизе (т.к. по моему мнению никто даже не снимал с экрана это второе защитное стекло). А на фото которые мне были присланы представителями фирмы непосредственно фото сенсора с трещиной не было. Была фотография лицевой стороны с наклееным вторым стеклом с трещиной, фото с залитыми деталями и внутренняя сторона сенсора со следами залитости. По какой-то пока не понятной мне случайности вся переписка с представителем фирмы пропала, хотя была помечена мною как важная в почте, и самые последние письма чисто формальные почему-то остались.
    Многочисленные мастера, которых я посетила чисто визуально подтверждают что трещина исключительно на втором защитном стекле.Я человек давольно ответственный и прежде чем заводиться хочу хоть на 80% быть уверенной, что я права на счет трещины и меня просто обманывают надеясь, что я не буду заморачиваться. Пока складывается впечатление, что по крайней мере представительство и следовательно СЦ меня просто обманывают. Я уже не говорю об обмане при рекламе и продаже продукции с такими не соответствующими действительности характеристиками.
    Предварительно обратилась в Независимую судебную экспертизу Украины с запросом о возможности проведения экспертизы телефона на 1. Его целостность (и сенсора в частности) и 2. На соответствие заявленной характеристике 8. Но если я ее сама проведу и оплачу, будет ли решение НСЭУ приоритетным а мне возмещена стоимость экспертизы?


    Гарантийного ремонта я не хочу, только возврат денег
    Как правильнее последовательно поступить, ведь впереди еще розетка?
    Стоит ли снять стекло и убедившись, что корпус и сенсор цел вернуть розетке как бракованный?
    Ведь наверняка их СЦ отпишется тем же, а я уже хочу, чтобы любые манипуляции проводились в моем присутствии.
    Или написав претензию, если они не признают его бракованным, требовать от магазина сделать экспертизу где и когда мне удобно . И только если я не права тогда я ее оплачиваю.
    Могу приложить фото телефона, но трещина настолько тонка, что плохо видна на фото.
    Что можно еще предпринять?
    Буду очень благодарна!
    После толерантного и лояльного отношения ХОЧЕТСЯ хоть немного СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
    Спасибо,

  6. Вверх #266
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Lylik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста возможную последовательность действий при такой ситуации:
    В интернет-магазине "Розетка" был куплен мобильный телефон (смартфон)
    ...
    Через месяц решили проверить телефон на заявленные защитные свойства и он был погружен под воду на глубину ладони секунд на 10...Телефон погружение не пережил...
    ...
    Вот не понимаю, зачем телефон погружать в воду специально...
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #267
    Новичок Аватар для Lylik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Ну если вас не интересует за что вы заплатили деньги, то да, действительно не понятно....

  8. Вверх #268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Добрый день!Подскажите хорошего юриста по кредитам!Спасибо

  9. Вверх #269
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    У меня такая ситуация. СПД Стан : Припинено 10.01.2017.
    А ликвидационные не сдала.Пришло письмо ,что внеплановая проверка.Позвонила,сказали,что в налоговой я еще стою на учете.И чтобы я приехала к ним со всеми доками с 2016 года.Я говорю,с какими? у меня деятельности не было.Последнее время перед закрытием сдавала 0 отчеты на ОС.
    Сверку в Пенсионном я сделала еще тогда,задолженности нет.Почти весь обходной подписан.
    А получилось так,что тогда же все ждали,что сделают отмену оплаты в пенсионный фонд для всех таких закрывшихся.Вот и я ждала,что и забыла.
    Какие мой действия в данной ситуации?Я так понимаю,что сдаю Декларацию про майновый стан за 2017 год с пометкой ликвидационная ? За 2018 год ведь не надо сдавать?
    И что мне может грозить?
    После этого уже была в налоговой.Сказали таки сдать Ликвидационные Майновый стан и по ЕСВ за январь 2017.И будет 2 штрафа по 170 грн.
    Что делать ?В соседней темке посоветовали ничего не сдавать и обратиться сюда.

    Буду благодарна за советы.


Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения